Дресс-код, бейджи, Майкрософт и прочие женские общаги...

 
1 5 6 7 8 9 15

yacc

старожил
★★☆

Mishka> А вот тут мнения у нас расходятся. Форма в нашей семье (при том, что отец кадровый военный) никогда не была особо желанной.
У меня отец тоже был кадровый военный и к форме относился спокойно. И я тоже.
 
RU Aaz #02.02.2008 12:24  @Владимир Малюх#02.02.2008 06:20
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
В.М.> Достаток семьи проявляется неминуемо и прикрыть его униформой нвозможно.
Воистину. Достаточно вспомнить старую шк. форму для девочек - коричневое платье + черный/белый фартук (удивительно долго прожившую гимназическую - при всей пропаганде ненависти к проклятому царизму :)).
Форма продавалась разного качества с соответствующей разницей в цене. Носили и пошитую на заказ. Были нюансы в виде кружевных манжет и воротничков.
Вообще - чем жестче "требования по унификации" - тем более мелкие элементы одежды и "снаряжения" (те самые портфели, пеналы, ручки и т.д.) имели значение.
Я застал еще перьевые ручки и чернильницы-непроливайки. Так тогда ручка НЕПРЕМЕННО (с точки зрения "общественного мнения" школьников) должна была быть пластмассовой с колпачком - в подражание "взрослой" авторучке. Деревянная палочка с жестяной трубочкой - это было ну совершенно не комильфо... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Владимир Малюх #02.02.2008 13:09
+
-
edit
 
А уж заправляемые ручки!!! Ведь можно рядовую, а можно и паркер :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU yacc #02.02.2008 13:29  @Владимир Малюх#02.02.2008 06:20
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> У меня долгое время были именно длинные :) Посему даже с личного опыта скажу - чушь написана.
Поясните.

В.М.> Их не надо придумывать -они просто есть. Достаток семьи проявляется неминуемо и прируытьего униформой нвозможно.
Проявляется. Просто униформой весь не закроешь - это очевидно. Но одежда - это первое что бросается в глаза. А далее уже присматриваться нужно к деталям. По одежде вы сразу и однозначно скажете категорию и только после этого будете присматриваться к ньюансам. Что вам в первую очередь бросится в глаза издалека - пенал или одежда? Пенал вам бросится только если блестящий. Это же элементарные особенности восприятия человека.

yacc>> И тем не менее. И бабки тратят на стандартизацию, а казалось бы - чем разнообразнее, тем прикольнее и веселее... :)
В.М.> Аналогия совсем не из той оперы :) А из той - как раз настраиваемый GUI в ПО - массово используемый.
Тот же winAmp в первую очередь умеет проигрывать музыку, а во второю - поддерживает разные скины. Сам скин без функциональности никому не нужен.

В.М.> На неорграничивание индивидуальности попусту.
Одежда - не единственное проявляение индивидуальности.

В.М.> Заболтать решили? :) Верну - как научиться одеваться со вкусом, если жить в униформе? Ошибки в пробах - обязаетльны, иначе опыт не приобретается. И лучше эти ошибки сделать в юности пока психика гибч.
Для начала - в подборе/тьюнинге той же самой формы. Я же писал, что не надо жестких требований по поводу фасона. Купить костюм двойку и подобрать так, чтобы ты его не чувствовал - разные вещи. Вот научите для начала этому. А то видел я девушку в магазине которая пыталась влезть в набедренные джинсы, которые ей очень понравились. Получалось у нее с трудом и с фразой "похудею" она таки их взяла. Подбор комплекта занимает время и надо уметь ориентироваться в выборе и магазинах: зачастую у стильных людей одна вешь берется в одном, вторая - в другом, третья - в третьем и в разное время. А вы думали заехал в торговый центр и сразу все купил? Фига с два. Так можно купить просто среднюю удобную одежду. И вкус у вас будет только в том, что вы дешевок не берете. Не более. Только в более-менее дорогих магазинах и бутиках к женской обуви сразу комплектом можно купить сумочку того же цвета и стиля. В обычных обувных этого нет. Вкус - это терпение. Даже мне похода в один торговый центр недостаточно, поэтому я одежду берегу - на ее поиски время требуется. Да и редко я покупаю именно в торговых центрах. И униформа тут опять таки в пользу - она буфером вам выступает. Зато на какой-нибудь вечеринке вы сразу выделитесь, если стильно одеты и манеры этому же стилю соответсвуют. Перебор одежды - тупой, несистематический и неэффективный путь. Более того школа - солянка. Вы так или иначе в том же ВУЗе столкнетесь с совершенно другими людьми, уже того круга, который вам будет в дальнейшем интересен. А там школьную моду, к которой вы привыкли, запросто можно будет выкинуть в помойку - и манеры и стиль будут другими. Вот там и эксперементируете. Тем более что в школе вы с родителями живете.

В.М.> А законы пишет не правительство, формально говоря - а избранники народа :)
А как они туда попадают? :) Кроме законов есть и распоряжения. Насколько я понимаю правило той же школьной формы или ЕГЭ прописаны вовсе не в конституции, а идет от МинОбразования, а это - исполнительная, а не законодательная власть.

В.М.> Так нет никаких мотивов для нее - вот и лишня..
Только вот одежда - это мелочь с громадными последствиями. :)
 
Это сообщение редактировалось 02.02.2008 в 13:37
RU yacc #02.02.2008 13:32  @Владимир Малюх#02.02.2008 13:09
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> А уж заправляемые ручки!!! Ведь можно рядовую, а можно и паркер :F
Я понял - я нарвался на модников! :)
 
RU Владимир Малюх #02.02.2008 13:49  @yacc#02.02.2008 13:29
+
-
edit
 
В.М.>> У меня долгое время были именно длинные :) Посему даже с личного опыта скажу - чушь написана.
yacc> Поясните.

Да просто с короткой стрижко - хлопот меньше и расходов на шампунь тоже :)

В.М.>> Их не надо придумывать -они просто есть. Достаток семьи проявляется неминуемо и прикрытьего униформой нвозможно.
yacc> Проявляется. Просто униформой весь не закроешь - это очевидно.

Да ничего не прикроешь..

yacc>Но одежда - это первое что бросается в глаза. А далее уже присматриваться нужно к деталям.

Уж будьте уверены, особенно девочки -быстро отметят и такнь и фасон и стоимость "вроде бы такой же" блузки и туфли-колготки итп. И пяти минут не понадобится.

yacc>По одежде вы сразу и однозначно скажете категорию и только после этого будете присматриваться к ньюансам.

Я кончно скорее исключение, нов силу навыка - десятки секунд: качество-стоимость костюма, сорочки, галстука, обуви, часов, телефона, визитки итп. Работая с британским HR -поневоле научишься. И, что забанятно - корелирует с дальнейшим процентов на 90..

yacc>Что вам в первую очередь бросится в глаза издалека - пенал или одежда?

В моем возрасте - часы и очки. В начальной школе -скорее пенал. :)

В.М.>> Аналогия совсем не из той оперы :) А из той - как раз настраиваемый GUI в ПО - массово используемый.
yacc> Тот же winAmp в первую очередь умеет проигрывать музыку, а во второю - поддерживает разные скины. Сам скин без функциональности никому не нужен.

И, вопреки всему- этих скинов - тысячи, как скинов для виныд :)

В.М.>> На неорграничивание индивидуальности попусту.
yacc> Одежда - не единственное проявляение индивидуальности.

Это одно из самых пустых и бестолковых ограничений в школе. Популярно в силу простоты реализуемости властных комплексов части педагогов. Не более того.

В.М.>> Заболтать решили? :) Верну - как научиться одеваться со вкусом, если жить в униформе? Ошибки в пробах - обязаетльны, иначе опыт не приобретается. И лучше эти ошибки сделать в юности пока психика гибче.

yacc> Для начала - в подборе/тьюнинге той же самой формы.

Да как ее подбирать, если не одевать и не носить? :)

yacc>Я же писал, что не надо жестких требований по поводу фасона. Купить костюм двойку и подобрать так, чтобы ты его не чувствовал - разные вещи. Вот научите для начала этому.

Да почему именно костюм?!!! Если свитер и джинсы - банально и удобнее и практичнее, а когда тепло оные же джинсы и футболка?

Вопрос на засыпку - как часто сами надевает именно костюм и галстук? :)

yacc>А то видел я девушку в магазине которая пыталась влезть в набедренные джинсы, которые ей ...

И про что это все было?

В.М.>> А законы пишет не правительство, формально говоря - а избранники народа :)
yacc> А как они туда попадают? :)

Избираются :) Публикой с той или иной мерой пофигизма к результатам выбора..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #02.02.2008 13:51  @yacc#02.02.2008 13:32
+
-
edit
 
В.М.>> А уж заправляемые ручки!!! Ведь можно рядовую, а можно и паркер :F
yacc> Я понял - я нарвался на модников! :)

Нет, я просто знаю разницу в качетсве перьевых ручек. Будучи студентом пользовался именно перьевой- ей на порядок удрбнее и мнее утомительно конспектировать. А паркер - ну да, есть, подарок, но я качество оценил.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU yacc #02.02.2008 14:29  @Владимир Малюх#02.02.2008 13:49
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Да просто с короткой стрижко - хлопот меньше и расходов на шампунь тоже :)
- вам регулярно надо посещать парикмахера ( волосы растут достаточно быстро ). Подрезать длину волос и сделать модельную стрижку - разные вещи. И не всякий парикмахер вам придется по-вкусу. Помыть голову нормальным шамунем - легко делается в одиночку. Не так много вы переплачиваете ( если вообще переплачиваете ), зато получаете гарантию что белиберду вы не получите ( а плохому парикмахеру из парикмахерской это сделать влегкую, а в нормальный салон к хорошему мастеру желающих и без вас хватает )
- как не странно после того, как у меня стали длинные волосы я забыл что такое перхоть, без всяких Хенд & Шолдерсов ( дурацкий и бесполезный шампунь ).

В.М.> Я кончно скорее исключение, нов силу навыка - десятки секунд: качество-стоимость костюма, сорочки, галстука, обуви, часов, телефона, визитки итп. Работая с британским HR -поневоле научишься. И, что забанятно - корелирует с дальнейшим процентов на 90..
Не беспокойтесь я такое тоже вижу. :) И опыт к этому сложился вовсе не в школе.

В.М.> И, вопреки всему- этих скинов - тысячи, как скинов для виныд :)
Владимир из двух кандидатов, один из которых одет неброско, местами даже дешево но который предмет знает и стиляги в дорогой одежде но с ветром в голове кого вы выберете? :) Все хотят быть актрисами или непротив попасть в HR в именитых фирмах - там знание стиля/одежды/этикета ой как требуется. Но это скорее штучный товар. Хотеть можно сколько угодно, а получится как всегда.

В.М.> Это одно из самых пустых и бестолковых ограничений в школе. Популярно в силу простоты реализуемости властных комплексов части педагогов. Не более того.
Гегемония учеников с правом выбора учителя сидя на месте ( а нам нужен гламурный модник - ну хотим мы так! ) - не лучше. Нереализуемо это в бесплатных обязательных школах - никто работать учителем не захочет ( и не хотят ).

В.М.> Да почему именно костюм?!!! Если свитер и джинсы - банально и удобнее и практичнее, а когда тепло оные же джинсы и футболка?
Костюм таки требует ухода за собой - кинешь в кучу белья и наденешь на следующий день и он будет неопрятным, в отличии от джинсов. Футболка ... в именитый ресторан вас могут в ней и не пустить - тогда уж рубашка с короткими рукавами. Даже у военных в летнее время такое есть. Свитер - ну если вы без него жить не можете, введите допустимый вид школьного свитера и ходите. У нас на паре работ такое было - свитер от фирмы - и очень даже популярностью пользовался, хотя народ небедный. Если народ в какой то определенной школе хочет что-то свое - пусть закажут. Но чтобы в школе какая-либо стандартная форма была. А вот джинсы - нафиг. Есть и летние и зимние брюки - пусть привыкают.

В.М.> Вопрос на засыпку - как часто сами надевает именно костюм и галстук? :)
Начасто, но одеваю.

yacc>>А то видел я девушку в магазине которая пыталась влезть в набедренные джинсы, которые ей ...
В.М.> И про что это все было?
Просто пример отсутвия вкуса.

В.М.> Избираются :) Публикой с той или иной мерой пофигизма к результатам выбора..
Т.е. в конечном счете сам народ ничего особо не решает.
 
RU yacc #02.02.2008 14:38  @Владимир Малюх#02.02.2008 13:49
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

yacc>> Для начала - в подборе/тьюнинге той же самой формы.
В.М.> Да как ее подбирать, если не одевать и не носить? :)
В смысле? Форму??? Подбирать и не носить??? А касательно другой одежды - вы же не все время в школе проводите. Мне например в секциях было интереснее. Или той же девушке в театральном кружке будет тоже интереснее, только вот то, что ей скажут там по поводу ее одежды будет гораздо более толковым ( ведь будут говорить люди имеющие для нее авторитет - иначе она в этот кружок и не пойдет ), нежели чем то, что скажут одноклассники в школе на перемене.

Владимр, вы зря замыкаете круг ребенка только школой. Это не так. В дворовой компании он тоже будет ходить вовсе не в школьной форме.
 
RU Владимир Малюх #02.02.2008 15:00  @yacc#02.02.2008 14:29
+
-
edit
 
В.М.>> Да просто с короткой стрижко - хлопот меньше и расходов на шампунь тоже :)
yacc> - вам регулярно надо посещать парикмахера ( волосы растут достаточно быстро ).

Раз в две-три недели - полчаса с утра. Парикмахерска - одна и та же уже лет десять, в пяти минутах от дому..

yacc> Владимир из двух кандидатов, один из которых одет неброско, местами даже дешево но который предмет знает и стиляги в дорогой одежде но с ветром в голове кого вы выберете? :)

Третьего :) КТорый умеет работать и знает себе цену, не небрежен. И - на каую должность-то? сэйлза или ПР-спеца "одетого неброско" как-то стремно, не поймут.

В.М.>> Это одно из самых пустых и бестолковых ограничений в школе. Популярно в силу простоты реализуемости властных комплексов части педагогов. Не более того.
yacc> Гегемония учеников с правом выбора учителя сидя на месте ( а нам нужен гламурный модник - ну хотим мы так! ) - не лучше.

Фигню снова пишете. Гламурных модников - 5%, остальные обычные дети.

В.М.>> Да почему именно костюм?!!! Если свитер и джинсы - банально и удобнее и практичнее, а когда тепло оные же джинсы и футболка?

yacc> Костюм таки требует ухода за собой - кинешь в кучу белья и наденешь на следующий день и он будет неопрятным, в отличии от джинсов. Футболка ... в именитый ресторан

В школу!!! Ребенка 10-15 лет!!! Какие нфик оестораны, вы чс кем и очем разговариваете?

В.М.>> Вопрос на засыпку - как часто сами надевает именно костюм и галстук? :)
yacc> Начасто, но одеваю.

Почему? Ведь, как в ыгорите - это удобно и правлиьно!!!!

PS: Я-то как рз хожу в будние дни в костюме и при галстуке - мне и удобно и по полежению нужно. Так мен удобнее работать на моей должности.


yacc> yacc>>А то видел я девушку в магазине которая пыталась влезть в набедренные джинсы, которые ей ...
В.М.>> И про что это все было?
yacc> Просто пример отсутвия вкуса.

НУ и что? Да, бывает. Мы все об этом знаем. В чем теза -то была?

В.М.>> Избираются :) Публикой с той или иной мерой пофигизма к результатам выбора..
yacc> Т.е. в конечном счете сам народ ничего особо не решает.

Именно он и решает, в нашем случае, что ему - пофик...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #02.02.2008 15:03  @yacc#02.02.2008 14:38
+
-
edit
 
yacc> Владимр, вы зря замыкаете круг ребенка только школой. Это не так. В дворовой компании он тоже будет ходить вовсе не в школьной форме.

Я совсем не замыкаю - мне не нравится то, что пристутсвию в школе прививают отвращение тупыми и необоснованнными требованиями, одно из которых - униформа.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU yacc #02.02.2008 15:37  @Владимир Малюх#02.02.2008 15:00
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Раз в две-три недели - полчаса с утра. Парикмахерска - одна и та же уже лет десять, в пяти минутах от дому..
И сильно вы экономите на шампунях? :)

В.М.> Третьего :) КТорый умеет работать и знает себе цену, не небрежен. И - на каую должность-то? сэйлза или ПР-спеца "одетого неброско" как-то стремно, не поймут.
Про ПР-спеца я вам намекнул. :) Когда Транзас выставлялся на МАКСе я увидел девушек для стендов ( их откудо-то отдельно привезли на хорошей машине )... пальчики оближешь, как на подбор!... но в повседневной практике их в конторе и не было.

В.М.> Фигню снова пишете. Гламурных модников - 5%, остальные обычные дети.
Не мне вам объяснять, что заводилов/лидеров в классе единицы. Зачастую именно они и определяют вид класса. Остальные - толпа, за исключением достаточно продвинутых индивидуалов, которые в лидеры не лезут, но могут им противостоять и таким образом быть независимыми.

В.М.> В школу!!! Ребенка 10-15 лет!!! Какие нфик оестораны, вы чс кем и очем разговариваете?
Школа - общественное место. И там вы учитесь вещам которые вам потенциально в будующем пригодится. По предметам тоже маразма достаточно - спросите у девушек все ли они помнять что такое интегралы и производные? А это в школе проходится. Или синусы или косинусы? - они же благополучно забываются. А прилежание к одежде - штука полезная. Джинсы и футболка - вещь, которая от вас никаких особых усилий не требует. Рубашку же гладить надо.

В.М.> Почему? Ведь, как в ыгорите - это удобно и правлиьно!!!!
Мне достаточно умения этим пользоваться. В любой момент я могу подобрать себе костюм и ухаживать за ним. И вот этому я в школе научился. Вот если бы это вообще не требовалось - тогда это было бы бесполезно. И это не все. Ребенок требует внимания и чем проще его содержать, тем меньше вы ему внимания уделять будете ( а с джинсами и футболкой даже при наличии ненавороченной современной машине он вполне может обойтись самостоятельно - закинул, вытащил, повесил и одевай на следующий день ) . Как говорится "напиши программу чтобы ей мог воспользоваться и дурак, и именно дурак ей и воспользуется". Я не говорю про разумный и осознанный средний класс, который планово детей заводит. Большинство рождается вовсе не так. Но! Это невнимание в детстве потом дорого обходится во взрослом возрасте.

yacc>> yacc>>А то видел я девушку в магазине которая пыталась влезть в набедренные джинсы, которые ей ...
В.М.> НУ и что? Да, бывает. Мы все об этом знаем. В чем теза -то была?
Странно что вы именно к этому предложению привязались. Весь абзац был в общем-то о другом и остался без комментария. :) Я на ваш вопрос по части воспитания вкуса в нем ответил?
 
RU Dem_anywhere #02.02.2008 15:49
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

yacc> Проявляется. Просто униформой весь не закроешь - это очевидно. Но одежда - это первое что бросается в глаза. А далее уже присматриваться нужно к деталям. По одежде вы сразу и однозначно скажете категорию и только после этого будете присматриваться к ньюансам. Что вам в первую очередь бросится в глаза издалека - пенал или одежда? Пенал вам бросится только если блестящий. Это же элементарные особенности восприятия человека.
Если одежда у всех одинаковая - то она просто игнорится, и в глаза начинают бросаться более мелкие детали.
И одежда, кстати, не первое. Скажем, отсутствие конечности бросается в глаза раньше, чем одежда...

yacc> прилежание к одежде - штука полезная. Джинсы и футболка - вещь, которая от вас никаких особых усилий не требует. Рубашку же гладить надо.
1) Не всякую - зачастую достаточно просто правильно повесить сушиться
2) А зачем тратить лишние усилия на что-либо?
 
RU yacc #02.02.2008 15:50  @Владимир Малюх#02.02.2008 15:03
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Я совсем не замыкаю - мне не нравится то, что пристутсвию в школе прививают отвращение тупыми и необоснованнными требованиями, одно из которых - униформа.
Вы не зря упоминули деловой этикет и английский HR и ваш навык за десятки секунд определить социальное положение. Опыт общения с психологами меня тоже много чему научил. А именно смотреть на то, как строятся фразы, и что общий смысл высказывания человека может не соответсвовать тому что он говорит ( хотя и логично строит разговор ). Так вот я пока вижу только одно, что вы мне говорите "мне эта форма осточертела и я нахожу ее глупой и дурацкой" - только и всего. :) Объективности я не вижу. Просто народ привык за время Путина, что можно ходить в чем угодно, а думать глубже - лень. :)
 

yacc

старожил
★★☆

Dem_anywhere> Если одежда у всех одинаковая - то она просто игнорится, и в глаза начинают бросаться более мелкие детали.
В с пеналом будете в руках всю перемену ходить? :)
Dem_anywhere> И одежда, кстати, не первое. Скажем, отсутствие конечности бросается в глаза раньше, чем одежда...
Много в средней школе детей-инвалидов?

Dem_anywhere> 2) А зачем тратить лишние усилия на что-либо?
Продолжу вашу фразу - а зачем вам в школу ходить, если дома есть компьютер? На одежде банально съэкономите - меньше изнашиваться будет. Да и сами знаете, как, скажем, в дождливый день из дома выходить не хочется... :)

Кстати, заодно, объясните Владимиру, что приходить на работу в компьютерной конторе сейчас анахронизм - есть VPN да и IP телефония или видеоконференции... :) Интересно было бы, что он по этому поводу скажет? :)
 
RU Владимир Малюх #02.02.2008 16:05  @Дем#02.02.2008 15:49
+
-
edit
 
yacc>> прилежание к одежде - штука полезная. Джинсы и футболка - вещь, которая от вас никаких особых усилий не требует. Рубашку же гладить надо.
Dem_anywhere> 1) Не всякую - зачастую достаточно просто правильно повесить сушиться

Я, например, сушу на плечиках - в результате гладить нужно от силы вортники и манжеты :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Господа, поговорите с теми, кто служил в армии. Особенно в такой, где солдаты имеют возможность выходить за ворота... Они вам столько расскажут, как в казалось бы одинаковую форму "модники" и "модницы" привносят таааакое разнобразие! :)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Владимир Малюх #02.02.2008 19:24
+
-
edit
 
Хы- полски или выгнуте бляхи, глаженые ил гармошки-асмрги, п..да или остроноса пилотка, да много чего. Ребятам 18-19 лет... ЗРВ ПВО, не дураки.. Не стройбат..

Папа-офицер -одно. Офицр-командир над радовым -другое.. Саша, ты прав, абсолютно.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Спокойный_Тип #02.02.2008 21:35
+
-
edit
 
ну во первых можно вместо шинели ходить зимой в бушлате
"тюнинг" военное обуви - туфли как военные но немножно другие, сапоги с обрезанными голеницами и облегчёнными подошвами, яловые сапоги вместо кирзы
головные уборы - фуражки-аэродромы у ввс , заниженные фуражки с торчащей головой из середины и чёрная форма вообще - у тех кто пришёл в ввс из морской авиации
на полевой форме - знаки различия старого образца - на кепках красные звёзды от пилиток СА вместо "орехов" защитного цвета, подшивание кепок различным образом - "таблеткой" , "пирожком" , козырёк кепки в форме совка, у нас - авиационных инженеров - старые "птички" с гайками красного цвета вместо птичек нового образца
ну и различные погоны сделанные по типу генеральских - с вышивкой

вот наверно это всё что так вот на память можно вспомнить
 
US Mishka #02.02.2008 22:59  @Владимир Малюх#02.02.2008 13:49
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> Уж будьте уверены, особенно девочки -быстро отметят и такнь и фасон и стоимость "вроде бы такой же" блузки и туфли-колготки итп. И пяти минут не понадобится.

Это, как это ... увеличь осётра — у нас дефффки в классе и за 5 секунд успевали определить. Благо, что за рубежом побыли по многу раз — на соревнованиях. А уж про спортивную одежду — это все могли определить.
 
Это сообщение редактировалось 02.02.2008 в 23:32

Mishka

модератор
★★★
yacc> А вы думали заехал в торговый центр и сразу все купил? Фига с два. Так можно купить просто среднюю удобную одежду.

Не знаю, как у вас, а у нас именно так и работает — заехал на мол и купил. На молу магазинов от 20 до 100 может быть. Включая кучу стильных.
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Просто пример отсутвия вкуса.

Из приведённого описания я не вижу тут примера отсутствия вкуса. Даже более того, знаю девиц, которые могут достаточно быстро похудеть именно с такой целью. и смотрится на них это хорошо.
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.>> Я совсем не замыкаю - мне не нравится то, что пристутсвию в школе прививают отвращение тупыми и необоснованнными требованиями, одно из которых - униформа.
yacc> Вы не зря упоминули деловой этикет и английский HR и ваш навык за десятки секунд определить социальное положение. Опыт общения с психологами меня тоже много чему научил. А именно смотреть на то, как строятся фразы, и что общий смысл высказывания человека может не соответсвовать тому что он говорит ( хотя и логично строит разговор ). Так вот я пока вижу только одно, что вы мне говорите "мне эта форма осточертела и я нахожу ее глупой и дурацкой" - только и всего. :) Объективности я не вижу. Просто народ привык за время Путина, что можно ходить в чем угодно, а думать глубже - лень. :)
Пардон, ты-то сам ещё не привёл ни одного объективного довода "за" форму.
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Кстати, заодно, объясните Владимиру, что приходить на работу в компьютерной конторе сейчас анахронизм - есть VPN да и IP телефония или видеоконференции... :) Интересно было бы, что он по этому поводу скажет? :)

Именно. Мы, к примеру, сократил поездки в командировки, скажем во Фрамингхэм, почти на 99% — из-за этого.
 

yacc

старожил
★★☆

Mishka> Не знаю, как у вас, а у нас именно так и работает — заехал на мол и купил. На молу магазинов от 20 до 100 может быть. Включая кучу стильных.
У нас также, в смысле тоже есть такие магазины. Средний класс туда мотается только так, тем более что там удобные парковки. А если мне потребуется что-то оригинальное, то там я особо искать и не стану, а прогуляюсь по мелким магазинам в центре - там хозяева сами контролируют закупки, а не сидят на мейнстриме и вкус у них получше. В большие центры хорошо мотаться чтобы обновлять одежду каждодневную - видишь что у тебя изнашивется свитер/джинсы/обувь - поехал, да и купил новые. В больших магазинах гипермаркетов и продавцы глупее - принести/поднести одежду они могут, очень вежливые, а что касательно более сложных вопросов... как в нашем фельетоне "цвет 'кирпич', очень модный в этом сезоне". Стильные магазины тоже сидят на мейнстриме, только более дорогом и стильном ( зачастую в сторону нелепости ). Миш, мне нечего там делать - мне там скучно. А каждодневку я могу взять и на менее амбициозных торговых площадях ближе к дому, да и стоить она там будет дешевле, без такой наценки за массовое место торговли.

P.S. Кстати ты эту сотню дели примерно минимум на три - женская/мужская/детская. А женская еще минимум на три категории делится: молодежная/средний возраст/пожилые ( стиль различный ). Так что не такой там огромный выбор, как кажется на первый взгляд - смысл же центра, чтобы там любой мог найти что ему нужно, так что там будут все категории.
 
1 5 6 7 8 9 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru