[image]

Ребенок и компьютер.

 
1 2 3
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> Я советовал - сначала самим. И это - обязательное условие.
+1.
   21.021.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
Mishka>Дочка говорит, что он достаточно сильно распространён и часто хорошо корректируеются без всяких лекарств.
Вы конечно извините, но американских психологов, психиаторов и всех к ним причастных, я бы в последнюю очередь слушал.
   21.021.0
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Mishka>>Дочка говорит, что он достаточно сильно распространён и часто хорошо корректируеются без всяких лекарств.
GOGI> Вы конечно извините, но американских психологов, психиаторов и всех к ним причастных, я бы в последнюю очередь слушал.

Минусы стараюсь не ставить, но тут поставил. Не стоит спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел, а о работе психологов судить по голливудским фильмам и сообщениям СМИ :) . Толковые люди среди них есть, и помогать они реально умеют.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
TEvg-2> Пороть. Только пороть.
Порадовал! :) Плюс мой, за принципиальность! :)
   
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Я б купил что-то крутое на его возраст, предусмотренное для отдыха на улице, типа пневматической винтовки, и ездил бы с ним стрелять (что я и делаю :-) ) А когда вытащил уже комплексно - до стрельб легкий поход по лесу или еще лучше если вдвоем на великах, пострелушки, мак-шмак - отличный отдых. И далее развивать.

Сейчас готовлю своего к секции по каратэ, а то он мямля какой-то :) надо немножко закаливать. Врубил ему канал "Боец" по телеку, чтобы морально готовился, он сначал - "да не, да я не хочу, хочу смотреть "Как это устроено" по Discovery". Я говорю - это без меня посмотришь, а мне это интересно (хотя не смотрю уже лет десят единоборства - надоело :-) ) глянь вон на мужиков - их никто в школе не назовет так-то и так-то.. Замер, начал втыкать, болеть, в общем погружение осуществлено, пойдем дальше, на глубину :-)
   
RU Алдан-3 #25.06.2013 09:26  @Android#23.06.2013 12:05
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Android> с друзьями не общается.

Вот с друзьями он как раз ещё как общается. Друзьями по клану, вконтактику или чятику.

Кстати, у вас в городе тусовки подобных ребят имеются?

А то кругом удачный выход: ребёнок вместе с родителями собирает себе костюм какого-нибудь танка спейсмарина, потом гордо отыгрывает его на тусовке (главное напомнить, что спейсмарины боятся просто не умеют и посоветовать не выходить из образа :D), потом вообще начинает интерес к окружающему миру проявлять... косплей не самое плохое хобби.
   21.021.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

У меня большой опыт по части композависимости. Композависимость - это обычная разновидность наркомании, нехимического типа.
Лечиться надо также как и от наркотиков - полным и безоговорочным отказом от наркотика.
Т.е. никакой дозировки или допуска к компу в качестве поощрения. Комп надо ликвидировать полностью и бесповоротно.
Самим тоже пострадать придется. Пользоваться компом самому, а ребенка не пускать - это все равно что отобрать у анашиста косяк, а самому траву потягивать. Это негуманно и неэфективно.
Для снятия ломки рекомендуется отвлечение - резкое изменение жизненного уклада. Поездка всей семьей на море на месяц, отправка ребенка к бабушке и т.д. - все это поможет преодалеть самую острую фазу ломки. Потом ломка притупится.
Ну а дальше надо купить пацану велосипед, отдать в какой-нибудь кружок, приобщить в спорту и проч.
Неплохо также освободить жену от вкалывания - пусть детей воспитывает.
В случае капризов, истерик, скуления - пороть. Пороть до тех пор, пока не поможет.
   20.020.0
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
TEvg-2> В случае капризов, истерик, скуления - пороть. Пороть до тех пор, пока не поможет.
Вы еще учитывайте, что ребенок приемный, еще предстоит укреплять авторитет как отец, причем у обоих, что кста будет влиять и на статус мужа, а вы предлагаете пороть :-)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
stas27>Не стоит спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел, а о работе психологов судить по голливудским фильмам и сообщениям СМИ :) .
Ну да, а к очевидно социальной проблеме Синдром Аспергера приплетать это да, это профессионализм.
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>>Не стоит спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел, а о работе психологов судить по голливудским фильмам и сообщениям СМИ :) .
GOGI> Ну да, а к очевидно социальной проблеме Синдром Аспергера приплетать это да, это профессионализм.

А Вы лично знакомы с этим ребёнком? И обладаете достаточной квалификацией, чтобы с уверенностью диагносцировать этот самый синдром?
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> В случае капризов, истерик, скуления - пороть. Пороть до тех пор, пока не поможет.
Yevgeniy> Вы еще учитывайте, что ребенок приемный, еще предстоит укреплять авторитет как отец, причем у обоих, что кста будет влиять и на статус мужа, а вы предлагаете пороть :-)

Лучше ремня трудно придумать инструмент для укрепления авторитета. Только не надо доводить все до абсурда.
А вот на словах в воспитании далеко не уедешь.
   20.020.0
+
+6
-
edit
 

Floyd

аксакал

Если в 12 лет пороть, да еще и не родного, то велика вероятность через пару лет получить от сына в лицо. Ну или сломать человека со всеми вытекающими последствиями.
   
+
+1
-
edit
 
stas27> А Вы лично знакомы с этим ребёнком?
Я знаешь сколько таких знаю. У нас в стране просто эпидемия этого синдрома получается.
   21.021.0

ED

старожил
★★★☆
TEvg-2>А вот на словах в воспитании далеко не уедешь.

Когда как. Дети разные. Родители, кстати, тоже.
Но слова конечно вторичны. На первом месте дела. Личный пример, в первую очередь.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+2
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
TEvg-2> А вот на словах в воспитании далеко не уедешь.
Выезжать нужно на интересе :) Это ж не собаку воспитывать и не козу :-)
   
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

TEvg-2> Лучше ремня трудно придумать инструмент для укрепления авторитета.

Вас часто пороли? Откуда такие знания?
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Vale> Вас часто пороли? Откуда такие знания?

Меня редко пороли. Почти не пороли.
   20.020.0
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
TEvg-2> Меня редко пороли. Почти не пороли.

Чисто теоретические познания? Силен...
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Android> Чисто теоретические познания? Силен...

нет, жизненные наблюдения.
   20.020.0
RU Алдан-3 #25.06.2013 12:24  @GOGI#25.06.2013 09:48
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
GOGI> Я знаешь сколько таких знаю. У нас в стране просто эпидемия этого синдрома получается.

Тащем-то оно не только у нас цветёт и пахнет.

Что-то детки слишком рано начали понимать, что проиграли уже при рождении (поскольку неизбежно умрут).

А раз ты уже проиграл, зачем же играть по правилам?
   21.021.0
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> А Вы лично знакомы с этим ребёнком?
GOGI> Я знаешь сколько таких знаю. У нас в стране просто эпидемия этого синдрома получается.

ED mode on:
Ну то есть ответ на оба вопроса "нет" :) .

Как (я подозреваю) намекает ув. Алдан-3 сия проблема отнюдь не только для России характерна, и в других (читай более состоятельных в смысле физических удовольствий) обществах началась она куда раньше. И, не имея конкретной информации, не очень ПМСМ разумно с ходу отметать предположение от (учащегося) специалиста из страны, в которой такие проблемы появились как бы не раньше всех в мире.

И совсем не стоит на основе не понравившегося высказывания студента делать огульные выводы относительно бесполезности всех психологов из вышенамекаемой страны :) .

ED mode off.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+5
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Алдан-3> Тащем-то оно не только у нас цветёт и пахнет.

Чего-то вас не в ту степь потянуло. В какие то патологии. Так родителей совсем запугаете.
Вероятнее всего, что пацан совершенно нормальный. Просто недостаток внимания наложился на одностороннюю увлечённость. Обычное дело. Помощь психолога (или хорошего педагога) возможно нужна лишь родителям. Чтобы скорректировали СВОИ "методы воспитания".

Алдан-3>Что-то детки слишком рано начали...

Чего начали? Испокон веку были такие. Кого-то от книжек ремнём отгоняли, кто-то марками/моделями занимался всё время и не хотел банку гонять во дворе, как "все нормальные мальчишки". И?
   27.0.1453.11627.0.1453.116

xo

аксакал

Android> У моей супруги есть ребенок от предыдущего брака. Мальчик 12 лет. Все свое время он проводит за компьютером. На улицу не ходит, с друзьями не общается. Вывести его на отдых не возможно. Начинаются слезы и истерики. Учится все хуже и хуже, учебный год закончил скверно. Как спасти ребенка от этой напасти? Волевыми методами действовать не хочу.

на примере своего 3-х летнего от роду любителя компа, айфона и прочего - только один способ - жесткое ограничение, стимулирование доступа к желанным вещам посредством выполнения каких-либо полезных работ\поступков.
   

Yevgeniy

опытный
★★
xo> стимулирование доступа к желанным вещам посредством выполнения каких-либо полезных работ\поступков.
Именно - час в день тебе положено, но если сделаешь то-то и то-то. не сделал - пролетаешь.

Искомый случай НЯП запущенный, там положено не час а весь день. Ограничение само по себе будет болезненно, чтобы болезненость смягчить, надо незаметно отвлечь :-)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Т.е. никакой дозировки или допуска к компу в качестве поощрения. Комп надо ликвидировать полностью и бесповоротно.

Очень мудрое замечание. Типичная зависимость с типичным лечением. Или подростку-алкоголику оппоненты Жени будут советовать выдавать по 100 г водки в день, не более?
   27.0.1453.11627.0.1453.116
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru