[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 92 93 94 95 96 138
RU Валентин_НН #29.06.2013 01:10  @Balancer#28.06.2013 23:25
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer>буханку хлеба.
чёт при словах "буханка хлеба" вспомнилось, как несешь из магазина зимой хлеб в авоське. и специально его волочешь по сугробам. домой приносишь, а он такой вкусный становится.
ессно, коммунистические сугробы на берегах Колымы не чета демократическим массковским :)
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Тася
Тася кормит голубей на детской площадке


// Транслировано с plus.google.com
   
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ccc дети дорожное Тася
На соседнем месте в вагоне сидит мальчик, примерно Тасин ровесник. Спрашивает Тасю — «Вы на море?». Тася на секунду зависает. Ответ — «Нет, мы в поезде».

// Транслировано с plus.google.com
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ccc fff дети дорожное кошки Михайловка Тася
Общение с соседним мальчиком — это сплошные ежеминутные лулзы.

Тася: — А моя мама пошла на работу... шучу, она на крыше [на второй полке]... от меня отдыхает

Тася: — А ещё я могу до крови поцарапать.
Мальчик: — А зачем?
Тася: — А ещё у меня зубки острые... потому что я огурцы ела

Тася: — Ой, я боюсь высоты! (сидит на второй полке, смотрит вниз)
— А ты тогда вниз не смотри
— А я люблю бояться.

// Транслировано с plus.google.com
   
RU kirill111 #22.07.2013 22:22
+
+1
-
edit
 
+
+3
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
userg> этих отмыть или ..
Да блин... Судя по картинке - это уже не риторический вопрос :D
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> Да блин... Судя по картинке - это уже не риторический вопрос :D

Слева — моя :)

   28.0.1500.7128.0.1500.71
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Тася дети
Дочка сегодня впервые самостоятельно (одна) сходила в магазин за хлебом :D Довольна по уши.

// Транслировано с plus.google.com
   
RU kirill111 #14.08.2013 22:26  @Balancer#09.08.2013 03:14
+
+1
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Balancer> Дочка сегодня впервые самостоятельно (одна) сходила в магазин за хлебом :D Довольна по уши.
Balancer> // Транслировано с plus.google.com

А я все боюсь своих в таком возрасте отпускать одних.




На работу стало тяжело ездить. Дочка (10го было 2 года), как видит, что я ухожу, одевается,деловая, идет со мной, маме коворит - пока-пока. И скандалит, обижается страшно, когда не берут.
   8.08.0
?? Balancer #14.08.2013 23:52  @kirill111#14.08.2013 22:26
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Дочка сегодня впервые самостоятельно (одна) сходила в магазин за хлебом :D
kirill111> А я все боюсь своих в таком возрасте отпускать одних.

То не в городе было, а в деревне. И до магазина — 200 метров через луг. В поле зрения ;)

В городе я б и сам не рискнул :D
   23.023.0
+
+3
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer>> Дочка сегодня впервые самостоятельно (одна) сходила в магазин за хлебом :D Довольна по уши.
kirill111> А я все боюсь своих в таком возрасте отпускать одних.

Кстати, не далее, как на днях тоже думал на эту тему. Старшей через 2 года идти грызть гранит науки (это если с 7 лет пойдет). Как она будет туда (и главное, оттуда домой) ходить - я пока слабо себе представляю. Понятно, что придется все это передвижение пасти по мобильному, с контрольными отзвонами "я выхожу из школы" - "я дома". Но все равно.

По контрасту, вспоминаю собственные юные годы... Первый класс, семь лет. Райцентр в Архангельской области. От школы до дому 2 км, до бабушкиного дома - столько же. Это если идти по оптимальной траектории, но кто ж по ней пойдет-то? Фактическая дорога из школы занимала минимум час-полтора, с обходом всех ручьев, где было жизненно необходимо выполнить промер глубин. При этом никто из взрослых ни меня, ни одноклассников в школу / из школы не конвоировал, за исключением самых первых пары недель. Потом - сами, самостоятельно, сбивались в компании по принципу "по пути" - и шкандыбали. В порядке вещей было.

Единственный случай, когда за меня стали немного волноваться - это когда в семилетнем же возрасте, после школы и измерения всех луж, я убрёл в другую сторону за компанию с одноклассниками, а потом ушел по мосту за реку (не потому, что заблудился, просто так прикольнее). Потом шел по берегу реки, по лугам километра полтора - чисто типа щавеля пожрать, и с собою набрать. Ниже по течению через реку на лето были сделаны специальные дощатые мосточки (лавы) - вот по этим лавам я и вернулся к дому. Часа три наверное шлялся от контрольного времени окончания уроков. Дома не ругали; только спросили, мол, где так долго был...

Такие вот были реалии при тоталитаризме... :D
   20.020.0
+
+4
-
edit
 

userg

старожил
★★★
carlos> Такие вот были реалии при тоталитаризме... :D

Добавлю про трескоедов.
Дети-дошкольники были предоставлены сами себе. Некое формальное наблюдение осуществляли дедки/бабки. Причем детишки оправдывали надежды родителей. Из личных наблюдений, ни кто из дошколят серьезно не пострадал на вольных хлебах, а вот со школьниками уже печальнее картина. За 8 лет 2 200-х (электричество на улице и угорел с отцом в бане) и 2 инвалида (выбитый стрелой глаз и остановка в развитии при падении с лошади). Несколько сломанных рук/ног. Это при доступных боеприпасах и прочих ГСМ. Катание на льдинах вообще воспринималось как должное.
Вспоминается забавная ситуация с открытием детского сада. При школе выделили помещение, построили качели-карусели, выписали двух выпускниц областного педа по распределению воспитателями. 1 сентября привели местную шпану детишек. Пока цветы/тосты/завтрак дети еще интересовались, но по команде "Пошли гулять" возникли первые недоразумения. Качели/карусели давно уже детьми были изучены и интереса не представляли, поэтому вся эта мелюзга двинула в разные стороны по своим интересам. Воспиталки, поначалу опешившие от такого поведения подопечных бросились догонять. Куда там. Схватив самого неторопливого увальня, они начали активно впихивать в него все известные им методики Ушинского-Сухомлинского и проч. Директор школы вовремя заметил сие недоразумение и провел запоздавший инструктаж с педагогами. К чести воспитателей, они вникли и уже через пару недель дети сами по утрам бежали в садик и сидели там безвылазно до вечера. Одна из героинь до сих пор работает на ниве образования в тех местах.
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
У старшей почемучки налицо левел-ап. Если раньше она почемукала исключительно на темы, где я знаю ответ, то теперь все чаще ее вопросы ставят меня в тупик.
Вот например, кто знает, где в дикой природе обитают морские свинки? :confused:
Хорошо, что есть вики...
   20.020.0
+
+7
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
говорят дети дети Тася
— Выключи «Дерьмовочку» (мультфильм «Дюмовочка»)
— Не «Дерьмовочка», а «Дюймовочка»
— «Дюрьмовочка»?

// Транслировано с juick.com
   
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
говорят дети дети Тася
Тася уронила в садике кружку с кефиром. Рассказывает, что и как. Уточняем в конце:
— И что, весь кефир разлила?
— Нет, не весь. Только свой.


// Транслировано с plus.google.com
   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★

Why We Post Nothing—Nothing—About Our Kid Online. You Should Do the Same for Your Kids. 

I vividly remember the Facebook post. It was my friend’s 5-year-old daughter “Kate,” (a pseudonym) standing outside of her house in a bright yellow bikini, the street address clearly visible behind her on the front door. A caption read “Leaving for our annual Labor Day weekend at the beach,” and... // www.slate.com
 

Провокационная (слегка) статейка о том, почему не нужно никак светить своих детей в Сети. Авторы подходят к делу очень серьёзно, и даже имя ребёнку выбирают после того, как проверяют отсутствие неприятных сведений,ассоциированных с таким именем в Сети (правда неясно, почему они думают, что ничего такого не появится за пару десятков лет, пока ребёнок растёт %) ).
   29.0.1547.6229.0.1547.62
+
+3
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Маленькие дети в квартире — это прекрасно: куда ни сядешь — в попе кубик. :)
   17.017.0
+
+7
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
В доме где есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами. :)
   17.017.0
+
+3
-
edit
 

Voldemar

опытный

dmirg78> В доме где есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами. :)
Не совсем.
Конфеты "исчезнут" а фантики останутся. :)
   3.6.183.6.18
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Voldemar> Конфеты "исчезнут" а фантики останутся. :)

Причём эти фантики обнаружатся в таких местах, где их меньше всего ожидаешь увидеть. :)
   17.017.0
+
+3
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Ничто не звучит для кота так ужасно, как слово маленького ребенка: «Ки-и-и-ся-я-я!». :)
   17.017.0
RU Dukovinka03 #20.09.2013 07:12  @Balancer#05.09.2013 20:20
+
+17
-
edit
 

Dukovinka03

втянувшийся

Balancer> // Транслировано с plus.google.com
Всем доброго времени суток :) . Надеюсь не все успели забыть. У нас тоже родился ЦЕЛЫЙ :D :D :D ребенок. Еще один мужичок появился в нашей семье :) :) :)
   29.0.1547.6629.0.1547.66
20.09.2013 17:09, Полл: +1: МОЛОДЦЫ!
23.09.2013 16:54, alex_ii: +1: Ну, что тут скажешь - только поздравить... ;)
24.09.2013 12:24, diletant2010: +1: Поздравляю!
24.09.2013 18:52, Беня: +1: Ребенку здоровья, родителям терпения. :)
1 92 93 94 95 96 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru