[image]

Просто юмор

 
1 164 165 166 167 168 224

AXT

инженер вольнодумец
★★
AXT>> Начнём с верхнего левого угла.
Anika> Клён, ива, сосна.
Anika> Дуб, осина, ива.
AXT>> Это кленовый лист или фиговый? Или вообще калина? По мне так всех них одинаково (не)похоже.
Anika> Кленовый. По мне - достаточно похоже.
Anika> А инжир с калиной - вообще не в кассу.

1.

2.

3. (не нашёл более удачного снимка)

4.

5.

6.


Идёт? Кроме дуба, ни одно с твоим не совпадает.

Разгадка [показать]


PS: Пока искал в Гугле (images.google.com) фотки, зачем-то, видать, по наитию, набрал "багульник листья" (я, разумеется, знаю, что на том рисунке его заведомо нет). Интуиция меня не подвела: следующие пять минут я старался в основном не ржать в голос, поражённый биологическим разнообразием багульника по версии Гугля :eek: :lol: Обязательно посмотреть заодно хотя бы вторую и третью страницы выдачи. Там уже и девки есть. Я серьёзно.
   13.0.782.22013.0.782.220

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Anika> Клён, ива, сосна.
Клён, таки, какой-то невыразительный...
   

userg

старожил
★★★
Anika>> Клён, ива, сосна.
Luchnik> Клён, таки, какой-то невыразительный...

Похоже, что умышленно загрубили. Всеж вторая рябина, на третьей сосновую шишку к еловой ветке прикрепили. Пятая береза узнается. шестая подойдет ко многому.
   11.011.0

Anika

координатор
★★☆
AXT> Разгадка [показать]

Что ж, коллега, плохие из нас ботаники ;)
   34.034.0

AXT

инженер вольнодумец
★★
Увы и ах :(
   13.0.782.22013.0.782.220

AXT

инженер вольнодумец
★★
userg> на третьей сосновую шишку к еловой ветке прикрепили.

У нас местно лиственница именно такая растёт. Жаль, зима, не сфотаешь, она же осыпалась. А в Сети фоток не нашёл.
   13.0.782.22013.0.782.220

Bod

координатор
★★★★☆
Anika> Что ж, коллега, плохие из нас ботаники ;)

А с брендами, что характерно, ни у кого вопросов не возникло. И ты спрашиваешь где засада? ;)
   31.931.9

dmirg78

модератор
★★★★☆
Bod> А с брендами, что характерно, ни у кого вопросов не возникло. И ты спрашиваешь где засада? ;)

Ну, даже крокодильчик, благодаря второй половинке, знаком. А что там не так? :)
   16.016.0

homma

опытный

Anika>> Что ж, коллега, плохие из нас ботаники ;)
Bod> А с брендами, что характерно, ни у кого вопросов не возникло. И ты спрашиваешь где засада? ;)

Ну дык ничего удивительного логотипы брендов изначально разрабатывались с расчетом на максимальное узнавание и запоминание людьми. Там наверняка консилиумы психологов заседали. А растения формировались под воздействием эволюционных механизмов. Без всякого учтеа удобства и опознавания человеком.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал


homma> А растения
ну так подборка тоже влияет




вышеприведенное вопросов ведь не вызовет.

А вот нижеприведенное?
   22
+
+7
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Охранник приходит утром домой после смены, раздевается, умывается, садится завтракать.
На кухню входит тёща с журналом:
- Столица Анголы, шесть букв.
Зять со всего маха бьёт по столу, чашка с чаем падает на пол и разбивается вдребезги:
- Я могу хотя бы дома ну хоть пять минут не думать о работе, а?!..
   
+
+4
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сидят девчонки, сидят в сторонке, смартфоны в руках теребят.
Потому что у этих девчонок есть аккаунт, но нету ребят.
   

Anika

координатор
★★☆
dmirg78> Ну, даже крокодильчик, благодаря второй половинке, знаком. А что там не так? :)
Опаньки, а где находится вторая половинка крокодильчика? :eek:
   34.034.0
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Anika> Опаньки, а где находится вторая половинка крокодильчика? :eek:

В багаже :)
Прикреплённые файлы:
 
   16.016.0
LT Bredonosec #21.12.2014 02:27
+
+3
-
edit
 
Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал.
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Мне тут рассказали одну историю. Ты должен ее послушать.

В старинные советские годы один большой грузовой пароход завершал рейс. Команда, полгода находившаяся в замкнутом пространстве, не видевшая жен и детей, готовилась к этому радостному событию: то есть мужики начали ежедневно бриться, глаза стали блестеть задорно, а кто-то уже и планы строил, как проведет с семьей первые дни. Все были так заняты приготовлениями, что на регулярный просмотр кинофильмов в корабельном кинозале перестали приходить, тем более, что весь немудрящий запас фильмов за полгода плавания был множество раз пересмотрен.

И тут капитан получает телеграмму с приказом развернуть судно, зайти в один иностранный порт за грузом, затем доставить этот груз в другой иностранный порт и только потом идти домой. Для команды это означало еще месяца три плавания все в том же замкнутом положении с шикарным видом на те же самые рожи.

В общем, после получения этой телеграммы обстановка стала на корабле, если говорить цензурно, угрюмая, то и дело на ровном месте вспыхивали конфликты, приказы начальства исполнялись медленно и с тихим шептанием матерных слов себе под нос и зубовным скрежетом. Словом, до бунта оставалось совсем чуть-чуть.

Но положение спас замполит. Он нашел где-то в пыльном шкафу красного уголка коробку с фильмом «Ленин в 1918 году», которая неизвестно откуда взялась, может, со времен прежнего замполита осталась.

То есть, пылилась она незнамо сколько времени.

И была в этой коробке одна хитрость: фильм был на украинском языке.

И вот замполит вечером срочно собрал народ в кинозале. Злые мужики расселись по местам. Погас свет и на экран выскочил вертлявый Ленин, заложил пальцы в проймы жилета и сказал, картавя: «Здоровеньки булы, Феликс Эдмундович!»

Зал грохнул раскатистым дружным хохотом, который вспыхивал вновь и вновь на каждую реплику вождя и прочих участников кино.

На следующий день настроение команды было отменное, люди снова начали улыбаться друг другу, прекратились ссоры и стычки.

От себя могу добавить: советский суперфильм «Человек-амфибия» на узбекском языке — еще то зрелище... Сам видел сто раз в Ташкенте.

Там Ихтиандр говорит Гуттиэре: «Мен балык...Мен су кеттык (мол, я — рыба, мне в воду пора)» — и бултых в океан...

Ржали все. Особенно узбеки».
 
   24.024.0
+
+7
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
yacc> Сидят девчонки, сидят в сторонке, смартфоны в руках теребят.
yacc> Потому что у этих девчонок есть аккаунт, но нету ребят.

WI-FI НЕТ. Разговаривайте друг с другом. Позвоните маме. Притворитесь, что сейчас 1993. ЖИВИТЕ.

ТЕЛЕФОНОВ НЕТ. Разговаривайте друг с другом. Используйте рот. Отправьте телеграмму маме. Или письмо напишите. Притворитесь, что сейчас 1860. ЖИВИТЕ.

ПИСЬМА НЕТ. Кричите друг на друга. Швырните булыжником в маму. Притворитесь, что сейчас 10 000 лет до нашей эры. ЖИВИТЕ.

НЕОКОРТЕКСА НЕТ. Думайте своим рептилоидным мозгом. Сожрите труп мамы, она погибла, чтобы обеспечить вас питательными веществами. Притворитесь, что только что стали сухопутными. ВЫЖИВАЙТЕ.

МНОГОКЛЕТОЧНОСТИ НЕТ. Используйте свои эукариотические митохондрии. Размножайтесь делением. Вы сами себе мама. Притворитесь, что сейчас 2 миллиарда лет до н. э. ЭВОЛЮЦИОНИРУЙТЕ.

ЖИЗНИ НЕТ. Используйте фундаментальные законы физики для формирования сферических объектов, кружащихся вокруг других объектов в пространстве. Синтезируйте гелий из водорода, используя гравитационное сжатие, для рождения света и тепла. Притворитесь, что сейчас 4,5 миллиарда лет до н. э. СТАБИЛИЗИРУЙТЕСЬ.

ВЕЩЕСТВА НЕТ. Существуйте бессмысленно и бесцельно в бесконечной пустоте. Нет никакого "Вы", только отсутствие всего сущего. Времени не существует. БУДЬТЕ.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
04.02.2015 03:56, Wyvern-2: +1: :lol:

+
+4
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
:D

P.S.
На самом деле это не про меня - я каждое утро в 5 встаю... И только по выходным валяюсь в постели аж до половины шестого!
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+4
-
edit
 
RU Слон ИБА #23.12.2014 20:05
+
+7
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Надо загадывать желание... ;)
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [593x480, 36 кБ]
 
 
   1414
+
+8
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
-Ты умрешь в нищете, совсем один, окруженный только страданиями и болью!
-Простите, что Вы сказали?
-Я говорю, распишитесь здесь и кредит Ваш!
   16.016.0
+
+8
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Что вы знаете о целеустремленности? Юрий Гагарин всю жизнь не пил, не курил и тренировался ради того, чтобы 108 минут побыть не в России.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 
ahs> ради того, чтобы 108 минут побыть не в России.
а он бывал в стране под названием Россия? :)
   26.026.0
RU Клапауций #25.12.2014 20:07  @gals#21.12.2014 22:32
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
gals> От себя могу добавить: советский суперфильм «Человек-амфибия» на узбекском языке — еще то зрелище

"Тохто паровоз, келимжатр колеса..."
В детстве "Операцию "Ы" на казахском показывали регулярно. :D :D
   
1 164 165 166 167 168 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru