Балтийское море

Балтийское море, заливы, острова
 
1 2 3

sam7

координатор
★★★★☆
Беня> Там каменная пристань есть? И Заброшенные финские дома?

Каменный пирс есть, даже яхта с большой осадкой подошла.
Насчет заброшенных домов не знаю, полазили по укреплениям, потом шашлыки и отдых :)
Патефон с собой взяли, здорово было.
 11.011.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★

info> да и тогда кроме как вечно пьяных стройбатовцев и метеорологов да военных= ничего и не было. Но места- очень красивые

Части уже давно нет (все раздолбано), там в некоторых помещениях походу зимовка рыбаков. Но места, да красивые, на вышку еще можно слазить, но уже опасно, все ржавое в дымину.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
LV Amoralez #05.09.2017 18:20  @Беня#05.09.2017 17:10
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Беня> Это общие рекомендации, для Балтики, можно вполне и пить. В заливах ты просолится просто не успеешь, раньше от голода ислам примешь. :)

Ну например - в райне Лиепаи в море захоронены немецкие снаряды с ОВ (иприт) и снаряды содержищие белый фосфор. Периодически, на пляжах Лиепаи, после штормов море выбрасывает на берег кусочки "янтаря", которые собрают и раскладывают по карманам плохо разбирающиеся в нём граждане. Подсохнув "янтарь", вспыхивает, причиняя страшные ожоги этому "счастливцу".
Мы не просим милости и не ждём пощады.  60.0.3112.11360.0.3112.113

info

аксакал


sam7> Ну Вы и сравнили, Игарка и Выборгский залив :(

не.. я о глыбах льда. в Игарке,кроме кабаков,есть и музей вечной мерзлоты :)
Газета Искра и розы еще в 20х годах щамородены :)
Интересно,но холодно....
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  60.0.3112.11360.0.3112.113

sam7

координатор
★★★★☆
sam7>> Ну Вы и сравнили, Игарка и Выборгский залив :(
info> не.. я о глыбах льда.

И я о них.
Лед в июле в Игарке и Выборге - все же большая разница.
 11.011.0

info

аксакал


Беня>
Беня простите, в белой рубаше это Вы?
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

sam7> Насчет заброшенных домов не знаю, полазили по укреплениям, потом шашлыки и отдых :)
sam7> Патефон с собой взяли, здорово было.
Значит он. Меня там МРК нырять заставлял. :)

В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44

Беня

гешефтфюрер
★★★★

info> Беня простите, в белой рубаше это Вы?
В белой рубашке МРК я в тельнике. :) Мы после вечерней молитвы Бахусу, по этому глаза в кучку. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44

info

аксакал


Беня>> Там каменная пристань есть? И Заброшенные финские дома?
sam7> Каменный пирс есть,
ранее там все было закрыто. запретная зона. Когда открыли-не знаю.
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Беня #05.09.2017 18:27  @Amoralez#05.09.2017 18:20
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Amoralez> Ну например - в райне Лиепаи в море захоронены немецкие снаряды с ОВ (иприт) и снаряды содержищие белый фосфор. Периодически, на пляжах Лиепаи, после штормов море выбрасывает на берег кусочки "янтаря", которые собрают и раскладывают по карманам плохо разбирающиеся в нём граждане. Подсохнув "янтарь", вспыхивает, причиняя страшные ожоги этому "счастливцу".
Ты поди доплыви туда чтобы напиться. :) Мы о прибрежной зоне говорим. Да и в открытом море, если недолго то не помрешь (от соли :) ) в аварийном случае можно. Реально на вкус за Вихревым вода только немного горчит.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44

info

аксакал


info>> Беня простите, в белой рубаше это Вы?
Беня> Мы после вечерней молитвы Бахусу, по этому глаза в кучку. :)
нас после этого дела, на Кубе, при погружении в КИПе утонуло 3 чел.
В залючении было написано - смесь из баллона смешалась с парами выхлопа и т д
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  60.0.3112.11360.0.3112.113

Беня

гешефтфюрер
★★★★

info> ранее там все было закрыто. запретная зона. Когда открыли-не знаю.
Формально и сейчас так, но глаза закрывают, иногда когда их бешеная пчела за филей хватит, могут конечно с "Лебедя" патруль прислать и разогнать всех и в блокнотики переписать, но потом видать этим подтираются, по тому как ни разу ни каких последствий небыло. Больше достают когда Бьеркезундом идешь, там раз 5 могут с "Лебедя" курс и назначение запросить.

Вот если дальше Вихревого в море дернуть к следующим островам, там могут и повязать. Там на одном из островов площадка по уничтожению БП была. Да и накопать можно всякого, но туда без допуска нельзя
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44

info

аксакал


Беня>> Это общие рекомендации, для Балтики, можно вполне и пить. В заливах ты просолится просто не успеешь, раньше от голода ислам примешь. :)
Amoralez> Ну например - в райне Лиепаи в море захоронены немецкие снаряды
1946–1947 году Советский Союз затопил около 35 тыс. тонн трофейного оружия и токсичных материалов.
Попадалась треска с язвами от ожогов
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Перенос
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44

sam7

координатор
★★★★☆
info> ранее там все было закрыто. запретная зона. Когда открыли-не знаю.

До исторического материализма, наверное :)

В 60-х и ранее - вполне возможно. Точнее - да.
 11.011.0

sam7

координатор
★★★★☆
Беня> В белой рубашке МРК я в тельнике.

Извините, для меня (и флотского люда) МРК - малый ракетный корабль. И только.
У Вас, подозреваю, что-то другое.
Что?
 11.011.0
LV Amoralez #05.09.2017 18:51  @Беня#05.09.2017 18:27
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Беня>Мы о прибрежной зоне говорим.

Именно так.
Мы не просим милости и не ждём пощады.  60.0.3112.11360.0.3112.113

Беня

гешефтфюрер
★★★★

sam7> Извините, для меня (и флотского люда) МРК - малый ракетный корабль. И только.
Форумчанин, сейчас в основном читает форум. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44

Amoralez

аксакал

info> Попадалась треска с язвами от ожогов

Меня удивляет, что, эти снаряды так долго сохраняют свою герметичность.
З.Ы. У Борнхольма - еще "веселее" (там союзники свалили в море гораздо больше ОВ).
Мы не просим милости и не ждём пощады.  60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Беня #05.09.2017 18:56  @Amoralez#05.09.2017 18:51
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Amoralez> Именно так.
Ну, практически в любом водоеме приличного размера, можно найти "каку", скушать ее и окончательно принять ислам. :) Но, можно и не найти и не кушать. При наличии нормального источника пресной воды, воду из моря никто конечно пить не станет. Однако если ее нет, то балтийская вода в прибрежной зоне вполне пойдет. Саленость ее не более 2% в самом море, у прибрежной зоны сильно меньше 1-го, так что ее формально можно считать пресной.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
RU Беня #05.09.2017 18:57  @Amoralez#05.09.2017 18:53
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Amoralez> Меня удивляет, что, эти снаряды так долго сохраняют свою герметичность.

В Выборгском заливе, кстати, тоже снаряды топили. Причем довольно массово, говаривают даже химические.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44

sam7

координатор
★★★★☆
sam7>> Извините, для меня (и флотского люда) МРК - малый ракетный корабль. И только.
Беня> Форумчанин, сейчас в основном читает форум. :)

То, что у Вас отличное чувство юмора , знают все форумчане

Но сложно ли расшифровать?
 11.011.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★

sam7> То, что у Вас отличное чувство юмора , знают все форумчане
sam7> Но сложно ли расшифровать?
Дык это его ник на форуме. :) Почему? Только ему известно, наверное о службе память.
Он на морском в основном и писал, ну еще у него интересный отчет был о его похождениях на мотоцикле в США, но он пропал с очередным сбоем базы. Сейчас он иногда в мой ник вселяется и в "Бухаем онлайн" из под моего ника чревовещает, но редко. :)
MPK: Все сообщения
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  44
Это сообщение редактировалось 05.09.2017 в 19:07
LV Amoralez #05.09.2017 19:10  @Беня#05.09.2017 18:56
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Беня> Саленость ее не более 2% в самом море, у прибрежной зоны сильно меньше 1-го, так что ее формально можно считать пресной.

В заливе (Рижском) - да, а в самой Балтике - нет. То же самое по температуре воды - в Рижском заливе теплее, чем в открытом море. По этой самой причине к нам литовцы приезжают отдыхать (дикарями) на побережье.
Мы не просим милости и не ждём пощады.  60.0.3112.11360.0.3112.113
LV Amoralez #05.09.2017 19:12  @Беня#05.09.2017 18:57
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Беня> В Выборгском заливе, кстати, тоже снаряды топили. Причем довольно массово, говаривают даже химические.

С ОВ - только в море. Топить в "маркизовой луже" снаряды с ОВ - оч-чень маловероятно.
Мы не просим милости и не ждём пощады.  60.0.3112.11360.0.3112.113
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru