[image]

Правительство США сошло с ума

Хроники эпохи нищих духом.
Теги:политика
 
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Полл> В общем, для этой задачи нужны либо дроны-камикадзе, либо микро-УАБ с дронов-МАЛЕ.
И где же наши Ланцеты и прочие мини-БЛА.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU ждан72 #04.03.2022 22:24  @tramp_#04.03.2022 20:13
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
t.> И где же наши Ланцеты и прочие мини-БЛА.

сегодня с утра вроде обсуждали. погоды для них нет, дня через три должна прийти погода тогда будем посмотреть.
   97.097.0

Naib

аксакал

Fakir> Похоже, для блрьбы с артой в жилой застройке представим разве что один способ, да и тот плохой [показать]


Термитную шашку в ствол. Можно даже маленькую, со спичечный коробок. При попытке выстрела орудие разнесёт. В теории дроны такое могут доставить, но это сложно. Ну или дрон-камикадзе с штатным скважинным пенетратором на ствол сверху. Пробьёт навылет не хуже автогена.
   98.0.4758.10298.0.4758.102

Gasilov

опытный

Fakir>> Похоже, для блрьбы с артой в жилой застройке представим разве что один способ, да и тот плохой [показать]

Naib>

В Сирии были самонаводящиеся боеприпасы с кумулятивной бч, снижающиеся вертикально.
Можно попробовать их сбрасывать с бпла. Они были в составе кассетной бч ракет Смерча.
https://storage1.censor.net/images/e/1/.../original.jpg [Image access forbidden: 403]
   
Это сообщение редактировалось 04.03.2022 в 23:06

Naib

аксакал

Gasilov> В Сирии были самонаводящиеся боеприпасы с кумулятивной бч, снижающиеся вертикально.
Gasilov> Можно попробовать их сбрасывать с бпла. Они были в составе кассетной бч ракет Смерча.

Это - слишком мощные и тяжёлые. Тоже так себе выход
   98.0.4758.10298.0.4758.102

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Naib> Термитную шашку в ствол. Можно даже маленькую, со спичечный коробок. При попытке выстрела орудие разнесёт. В теории дроны такое могут доставить, но это сложно.

Хз насколько это реально, но по-любому против "Градов" не покатит.

Naib> Ну или дрон-камикадзе с штатным скважинным пенетратором на ствол сверху. Пробьёт навылет не хуже автогена.

Ну вот разве, кстати. Так и "грады", глядишь, можно покоцать. Тогда уж не скважинный, а слепить "ножевой" инженерный боеприпас, вероятно такого типа кумы даже и есть, на память не помню.
   56.056.0

Naib

аксакал

Fakir> Ну вот разве, кстати. Так и "грады", глядишь, можно покоцать. Тогда уж не скважинный, а слепить "ножевой" инженерный боеприпас, вероятно такого типа кумы даже и есть, на память не помню.

Была в 90-е какая-то мистическая взрывчатка, сверхскоростная, что-ли. Или там были хитрые условия подрыва с генерацией УВСР - ударных волн сжатия растяжения. Помню фотки были эффектно порубленных на блинчики стальных болванок солидного диаметра. Обещали сделать на этом способе технологии промышленной разделки массивных болванок. Тут вообще можно было бы ствол орудия срубать.

Ну а кумы такие есть, конечно. Тот же украинский "Нож" такими снаряжали. Вопрос в их ориентации и заряде ВВ (а там под сотню грамм гексогена минимум). Пенетратор то можно магнитом ориентировать. Штатные инженерные кумы, по воспоминаниям - тяжёлые какие-то. Чуть не полкило тротила.
   98.0.4758.10298.0.4758.102

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Naib> Была в 90-е какая-то мистическая взрывчатка, сверхскоростная, что-ли.

Часом, не "красная ртуть"? :)

Naib> Или там были хитрые условия подрыва с генерацией УВСР - ударных волн сжатия растяжения.

Фазы сжатия и разрежения возникают при любом взрыве.
   88
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Gasilov> В Сирии были самонаводящиеся боеприпасы с кумулятивной бч, снижающиеся вертикально.

Насколько я знаю, они срабатывают на любой достаточно мощный источник инфракрасного излучения. Применять их в городе с его автотранспортом, трансформаторными будками и вентшахтами поздемных коммуникаций — так себе затея. Будут сплошные ложные срабатывания.
   52.952.9
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sandro> Насколько я знаю, они срабатывают на любой достаточно мощный источник инфракрасного излучения.
Как я знаю, там так же стоит акустический канал и магнитометр - чтобы срабатывало с максимальной вероятностью именно по технике с работающим двигателем.
Но со всем перечисленным в виде гражданского транспорта и городской инфраструктуры это не поможет, и косвенных потерь будет много, тут ты прав.
   97.097.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Sandro> Насколько я знаю, они срабатывают на любой достаточно мощный источник инфракрасного излучения. Применять их в городе с его автотранспортом, трансформаторными будками и вентшахтами поздемных коммуникаций — так себе затея. Будут сплошные ложные срабатывания.

Их же не с 5км беспилотники будут сбрасывать. Меньше высота, меньше ошибка. Сектор сканирования уменьшается.
   97.097.0
+
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

m.1.>> Например, КНР держит 1,5 триллиона американских долгов. Эту проблему американцам (ФРС и правительство) надо как-то решать?
Fakir> Хосспади, ну никак народ не поймёт, что это для американцев вообще не является проблемой, а для ФРС не может быть проблемой в принципе, по построению.

В результате украинского кризиса произойдет переток капиталов из Европы в США. По оценке до 3 трлн долларов. Что приведет к оздоровлению финансовой ситуации на рынках США и к выборам в ноябре значительно повысит шансы демов. Такая комбинация
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
-1
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

Fakir> Пардон, но это оксюморон.

Факир - экономист
Это оксюморон
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
m.1.> Например, КНР держит 1,5 триллиона американских долгов. Эту проблему американцам (ФРС и правительство) надо как-то решать?

в 2008 грохнулись два фонда (два Fannie) в США, гарантировавшие все частные ипотечные кредиты. Правительство США влило в них около 5 трлн. долл.

Так что 1,5 трлн - это не проблема для США.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

m.1.>> Например, КНР держит 1,5 триллиона американских долгов. Эту проблему американцам (ФРС и правительство) надо как-то решать?
Iva> в 2008 грохнулись два фонда (два Fannie) в США, гарантировавшие все частные ипотечные кредиты. Правительство США влило в них около 5 трлн. долл.
Iva> Так что 1,5 трлн - это не проблема для США.

Я не знаю Ваш образовательный уровень. Также не знаю, понимаете ли Вы разницу между политической экономией и Economics. Есть формулы Фишера, агрегаты М0,1,2, и т.д. Разбираетесь ли Вы в них? Я без обид. Кидаться триллионами туда-сюда, не я с Вами это делаю.
Вы уверены, что ФРС может эмитировать триллионы долларов США и тратить их бесконечно. Флаг Вам в руки.
Однако, 60 лет назад был POTUS, который решил, что это не так. И его убили.
Для меня лично 1,5 триллиона американских долгов в руках враждебных кредиторов фигня. Хай китайцы набирают как можно больше американских долгов, будет им бааальшая прибыль
   99.0.4844.5199.0.4844.51
Это сообщение редактировалось 06.03.2022 в 00:18

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
m.1.> Для меня лично 1,5 триллиона американских долгов в руках враждебных кредиторов фигня. Хай китайцы набирают как можно больше американских долгов, будет им бааальшая прибыль

относительно агрегатов - я не помню точно, но ЕМПНИ то ФРС закачала только за прошлый год в экономику больше 2 трлн.

а если зайти с другой стороны - то 1,5 трлн. - это проценты по долгу за три года. Всего.

Government - Interest Expense on the Debt Outstanding

The Interest Expense on the Debt Outstanding includes the monthly interest for: Amortized discount or premium on bills, notes and bonds is also included in the monthly interest expense. The fiscal year represents the total interest expense on the Debt Outstanding for a given fiscal year. This includes the months of October through September. View current month details (Excel Format, File size 401KB, uploaded 03/04/2022). Note: To read or print a PDF document, you need the Adobe Acrobat Reader (v5.0 or higher) software installed on your computer. //  Дальше — www.treasurydirect.gov
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
Это сообщение редактировалось 06.03.2022 в 00:25
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
m.1.> Для меня лично 1,5 триллиона американских долгов в руках враждебных кредиторов фигня. Хай китайцы набирают как можно больше американских долгов, будет им бааальшая прибыль

за 2020 ФРС вкачала в американскую экономику более 4 трлн. долл

Когда в феврале 2020 года стало ясно, что глобальная пандемия грозит новым, не менее тяжелым кризисом, придумывать ничего не пришлось. ФРС сразу же запустила новую программу скупки, еще более масштабную. На конец зимы-2020 на балансе Феда было около $4 трлн активов, но уже к началу июня она выросла до более чем 7 трлн. После этого закупки были уже более плавными, но общая стоимость бумаг в распоряжении ФРС достигла $8 трлн — в 10 раз больше, чем 13 лет назад.
 

Смягчить смягчение: чем грозит миру сворачивание антикризисных мер ФРС

Кризиса и падения цен на сырье ждать не приходится //  iz.ru
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102

mike 101

втянувшийся

m.1.>> Для меня лично 1,5 триллиона американских долгов в руках враждебных кредиторов фигня. Хай китайцы набирают как можно больше американских долгов, будет им бааальшая прибыль
Iva> за 2020 ФРС вкачала в американскую экономику более 4 трлн. долл
Iva> Смягчить смягчение: чем грозит миру сворачивание антикризисных мер ФРС | Статьи | Известия

Вы опять 25. У них деньги ходят туда-сюда, это их жизнь. Но в настоящее время они облегчают процентаж по федеральному долгу на крови граждан Украины и России. Переведут триллионы долларов из Европы в США, и в марте не будет повышения ставки. А про Китай пока забыли
   99.0.4844.5199.0.4844.51
RU tramp_ #06.03.2022 01:20  @ждан72#04.03.2022 22:24
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
t.>> И где же наши Ланцеты и прочие мини-БЛА.
ждан72> сегодня с утра вроде обсуждали. погоды для них нет, дня через три должна прийти погода тогда будем посмотреть.
Если этого погода, то это провал, ибо такая ситуация на территории России большую часть года, облачно у нас..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 
А.Л.>> Я думаю проблема в том, что уронацисты стреляют из жилых кварталов прикрываясь гражданскими ИМХО
xab> Уничтожить тем оружием, которое имеется разве невозможно?
Можно. Вместе с жителями.
А убивать гражданских обычно никто не хочет.
Прикреплённые файлы:
 
   97.097.0
LT Bredonosec #06.03.2022 01:39  @Александр Леонов#04.03.2022 09:15
+
+2
-
edit
 
А.Л.> При размещении арты в жилых кварталах в ручную от бомбиться нереально, там допуск на свободно падающую бомбу 60 метров по визуально видимой цели.
а я еще лет так дофига назад писал, что надо давить серию малых управляемых бомб, чтоб вышло дешево за штуку, как сдб. А мне в ответ хором писалось, что нафиг не надо, лучше взять бомбу потолще и всё равно всех накроет.
   97.097.0
UA Beholder44 #06.03.2022 20:46
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Даже сломанные часы иногда показывают время:

ria.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // ria.ru
 
"Как мы дошли до того, что Путин просто решил вторгнуться в Россию? Ничего подобного не происходило со времен Второй мировой войны", — заявил глава государства во время беседы с американским историком Хизер Кокс Ричардсон

Комментаторы в Сети мгновенно отреагировали на оговорку американского лидера.

"Быть того не может, чтобы 81 миллион американцев выбрал в президенты это", — написал Seven Wonders.

"Обожаю уроки географии от нашей администрации", — заметил Joan Melnick.

"Первая тысяча оговорок Байдена смешила. Сейчас уже стыдно", — заявил jeff Scarpino.
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
m.1.>>> Например, КНР держит 1,5 триллиона американских долгов. Эту проблему американцам (ФРС и правительство) надо как-то решать?
...
m.1.> В результате украинского кризиса произойдет переток капиталов из Европы в США. По оценке до 3 трлн долларов. Что приведет к оздоровлению финансовой ситуации на рынках США

Да, произойдёт переток, несомненно (3 или не 3 - посмотрим). Как он происходил, например, весной 2020, после нефтяно-пандемийного кризиса. И неоднократно ранее.
Да, конечно же это повлияет на финансовый рынок (назвать это "оздоровлением" очень смело, но конец пузыря оттянет) - опять же, как неоднократно влияло ранее.

Только вот какое отношение всё это имеет к госдолгу США на руках КНР? С чего вы вообще решили, что это для США является сколько-нибудь значимой проблемой? Это вы сами придумали, или вам сказал кто-нибудь? Если сказал - то почему вы ему поверили?


Наводящий вопрос: как и почему КНР вообще стали держателями американского госдолга на такую сумму? Были ли в истории аналогичные примеры?
   56.056.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
m.1.> Факир - экономист
m.1.> Это оксюморон

"Карл Маркс был экономист, а тётя Роза - старший экономист!"
   56.056.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #07.03.2022 15:51
+
-
edit
 
М-да.

Никакого осознания момента

TNI: эра однополярности для США закончилась оглушительным провалом

TNI пишет, что что однополярный мир канул в Лету. Америка должна адаптироваться к новым условиям, иначе превратится в заурядную мировую державу, которая не... | 07.03.2022, ИноСМИ //  inosmi.ru
 
   96.0.4664.17496.0.4664.174

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru