[image]

Блокада Калининграда?..

 
1 7 8 9 10 11 29
LT Bredonosec #21.06.2022 21:22  @Bornholmer#21.06.2022 21:17
+
-2
-
edit
 
Bredonosec>> Это глупая идея.
Bornholmer> У кого?
А выше не видно, кто начал носоковырять про поддавки и шашки?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
EE Bornholmer #21.06.2022 21:23  @Bredonosec#21.06.2022 21:22
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> А выше не видно, кто начал носоковырять про поддавки и шашки?
Не, про возможные поддавки намекают отдельные местные персонажи. Без носоковыряний.
   102.0.0.0102.0.0.0
RU Bredonosec #21.06.2022 21:57  @Bornholmer#21.06.2022 21:23
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Bornholmer> Не, про возможные поддавки намекают отдельные местные персонажи. Без носоковыряний.
Ну, называй его персонажем, делов-то.. Суть в тупости носоковыряний, а не как назвать автора.
   51.0.2704.10651.0.2704.106

info

аксакал
★☆

Власти Калининградской области взаимодействуют с федеральным правительством по вопросу стоимости перевозок грузов в регион по морю из-за запрета Литвы на сухопутный транзит отдельных товаров. Об этом заявил глава региона Антон Алиханов в эфире телеканала «Россия — 1».

Глава Калининградской области заявил о неэффективности блокировки транзита со стороны Литвы

Власти Калининградской области взаимодействуют с федеральным правительством по вопросу стоимости перевозок грузов в регион по морю из-за запрета Литвы на сухопутный транзит отдельных товаров. //  www.rubaltic.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
RU Черномор™ #22.06.2022 09:23
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил, что следует разделять воинственную риторику Москвы и возможную реальную реакцию на введенное страной ограничение транзита товаров в Калининград. «В данном случае я думаю, что все эти запугивания больше связаны с пропагандой и дезинформацией», — заявил Анушаускас.
   

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Задержек с доставкой грузов в Калининград из-за переориентации на морские пути транзита не будет, заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
Литовские железные дороги ранее уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении с 18 июня транзита ряда товаров, попавших под санкции ЕС. Официальный представитель МИД России Мария Захарова сказала, что Литва, приняв такое решение, действует агрессивно и вышла за пределы недружественных линий. Посол ЕС в России Маркус Эдерер был вызван в МИД во вторник из-за ограничения транзита. Российская сторона в ходе беседы потребовала немедленно возобновить калининградский транзит, иначе последуют ответные меры.

Задержек с доставкой грузов из-за морского пути не будет, заверил Алиханов

Задержек с доставкой грузов в Калининград из-за переориентации на морские пути транзита не будет, заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. РИА Новости, 22.06.2022 //  ria.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
RU Черномор™ #22.06.2022 11:50
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Литва может ограничить газ в Калининград, - сообщает хорватская Advance. Согласно источникам издания, перекрытие трубопровода Минск-Вильнюс-Каунас-Калиниград возможно станет следующим и более серьезным шагом после грузового транзита, так как оперативно организовать поставки СПГ в регион будет сложно.
   

3-62

аксакал

☠☠
info> Литовские железные дороги ранее уведомили

Интрига-то разворачивается. Так кто там из ваших чиновников оказался столь неожиданно отважным?
:)
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
:D
Часть Литвы присоединить к Белоруссии, остальное – к Калининградской области
Кардинальное решение (раз и навсегда) вопроса сухопутного транзита в Калининградскую область требует участия Белоруссии, нашего, как оказалось, кроме армии и флота, единственного союзника по СВО на Украине.
Чем же Москва может заинтересовать Минск?
Покопался в архивах. Нашёл Постановление Президиума Верховного Совета Белорусской СССР от 29 марта 1990 года «Заявление Президиума Верховного Совета Белорусской ССР Верховному Совету Литовской ССР». Приведу несколько цитат:

«При выходе Литовской ССР из Союза ССР Белорусская ССР не будет считать себя связанной всеми Законами, Указами и иными актами относительно передачи Литве части белорусских земель».

«… относительно передачи Литовской ССР Свенцянского района и части территории Видзовского, Годутишковского, Островецкото, Вороновского и Радунского районов Белорусской ССР».

«… о передаче Литовской Республике города Вильно и Виленской области».

России есть что предложить Белоруссии. Кроме всего этого, решение проблемы калининградского сухопутного транзита (литовского вопроса) значительно повысит уровень безопасности нашего белорусского союзника. :)
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-
edit
 

preodol

опытный

☠☠☠
MOJJEVEL> Часть Литвы присоединить к Белоруссии, остальное – к Калининградской области

Отличная идея, осталось Литву уговорить.
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

КАЛИНИНГРАД, 22 июн - РИА Новости. Энергосистему Калининградской области переведут в изолированный режим работы для проверки 25 июня, сообщили журналистам в пресс-службе регионального правительства.
Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении с 18 июня транзита ряда товаров, попавших под санкции ЕС.

Энергосистему Калининградской области переведут на изолированный режим

Энергосистему Калининградской области переведут в изолированный режим работы для проверки 25 июня, сообщили журналистам в пресс-службе регионального... РИА Новости, 22.06.2022 //  ria.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

Четыре порта на территории Калининградской области обладают всей необходимой инфраструктурой для того, чтобы обслуживать суда с грузами, которые привозят в область из других регионов России или вывозят из нее. Об этом в интервью ТАСС сообщил глава региона Антон Алиханов.

«Паромная линия Балтийск — Усть-Луга еще одно судно ждет в сентябре — большой паром «Генерал Черняховский». У нас свободная вся причальная стенка Калининградского торгового порта, у нас свободны причальные стенки рыбного порта, который, в частности, сможет принимать и наливные грузы — дизель и бензин. Терминал «Лукойл» тоже будет работать с наливными грузами. Так что у нас в этом смысле нет никаких сложностей, дефицита по причальным стенкам, по мощностям именно в портах», — сказал губернатор.

Он отметил, что свободных судов на Балтике для обслуживания транзита в Калининградскую область достаточно. «У нас из-за санкций Евросоюза сейчас огромное количество свободных мощностей в самих портах и у судов, потому что наши суда в европейские порты больше не заходят. Здесь проблем нет вообще», — сказал собеседник агентства.

Четыре порта в Калининградской области готовы принимать суда из других регионов

Четыре порта на территории Калининградской области обладают всей необходимой инфраструктурой для того, чтобы обслуживать суда с грузами, которые привозят в область из других регионов России или вывозят из нее. Об этом в интервью ТАСС сообщил глава региона Антон Алиханов. //  paluba.media
 
   102.0.0.0102.0.0.0
RU серш63 #22.06.2022 17:07  @MOJJEVEL#22.06.2022 13:15
+
-
edit
 

серш63

опытный

MOJJEVEL> Часть Литвы присоединить к Белоруссии, остальное – к Калининградской области
Отличная идея.Ящетаю)))
   88
RU Мыш_и_к #22.06.2022 17:39  @preodol#22.06.2022 16:47
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

MOJJEVEL>> Часть Литвы присоединить к Белоруссии, остальное – к Калининградской области
preodol> Отличная идея, осталось Литву уговорить.

Сколько времени понадобилось в сороковом году на "уговоры", сутки, двое? ;)
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU preodol #22.06.2022 17:45  @Мыш_и_к#22.06.2022 17:39
+
-
edit
 

preodol

опытный

☠☠☠
М.и.к.> Сколько времени понадобилось в сороковом году на "уговоры", сутки, двое? ;)

В 40-м было соглашение М-Р, сейчас с кем согласовали?
   102.0.0.0102.0.0.0
RU Мыш_и_к #22.06.2022 17:49  @preodol#22.06.2022 17:45
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> Сколько времени понадобилось в сороковом году на "уговоры", сутки, двое? ;)
preodol> В 40-м было соглашение М-Р, сейчас с кем согласовали?

А сейчас Литва сама напала. Блокада приравнивается к враждебным действиям.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU preodol #22.06.2022 17:53  @Мыш_и_к#22.06.2022 17:49
+
-
edit
 

preodol

опытный

☠☠☠
М.и.к.> А сейчас Литва сама напала. Блокада приравнивается к враждебным действиям.

Я не в курсе, калининградцам границу закрыли?
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

М.и.к.>> А сейчас Литва сама напала. Блокада приравнивается к враждебным действиям.
preodol> Я не в курсе, калининградцам границу закрыли?

Прикиньте,я живу в 100 м от бывшей границы Клайпедского края (территория Германии)
Живу на бывшей территории Латвии. Но я не хочу,чтобы меня Латвия захватывала и РФ эта территория не нужна. Как быть? )
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Морской перевозки будет достаточно, чтобы удовлетворить нужды потребителей Калининградской области в стали и черных металлах, которые попали под запрет транзита со стороны Литвы, заявил РИА Новости аналитик ФГ "Финам" Алексей Калачев.

Необходимые Калининграду металлы можно доставлять по морю, считает аналитик

Морской перевозки будет достаточно, чтобы удовлетворить нужды потребителей Калининградской области в стали и черных металлах, которые попали под запрет транзита РИА Новости, 22.06.2022 //  ria.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0

preodol

опытный

☠☠☠
info> Живу на бывшей территории Латвии. Но я не хочу,чтобы меня Латвия захватывала и РФ эта территория не нужна. Как быть? )
Не канает, сказали ответка будет. Закупайте соль и спички. Патроны подвезут. :eek:
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

info>> Живу на бывшей территории Латвии. Но я не хочу,чтобы меня Латвия захватывала и РФ эта территория не нужна. Как быть? )
preodol> Не канает, сказали ответка будет. Закупайте соль и спички. Патроны подвезут. :eek:
Ну не знаю,соседи-калининградцы приехали на праздники )
   102.0.0.0102.0.0.0

preodol

опытный

☠☠☠
info> Ну не знаю,соседи-калининградцы приехали на праздники )

Там вопрос в названии темы и я повёлся на провокацию, а что праздновали?
   102.0.0.0102.0.0.0

info

аксакал
★☆

info>> Ну не знаю,соседи-калининградцы приехали на праздники )
preodol> Там вопрос в названии темы и я повёлся на провокацию, а что праздновали?
Еще впереди 3 дня Ивана Купалы,по нашему Йонинес )

Хотел траву подстричь,а потом решил...вдруг что то произойдет,а я уставший :)
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+1
-
edit
 

preodol

опытный

☠☠☠
info> Хотел траву подстричь,а потом решил...вдруг что то произойдет,а я уставший :)

Главное машину заправить, полный бак.
Мы такое не празднуем, язычники...
   102.0.0.0102.0.0.0
22.06.2022 18:49, info: +1: Я по морю уходить буду )))
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆

info>> Хотел траву подстричь,а потом решил...вдруг что то произойдет,а я уставший :)
preodol> Главное машину заправить, полный бак.

Это постоянно !
preodol> Мы такое не празднуем, язычники...
Да я тоже не хожу. Не протолкнуться.все забито,везде шум )
   102.0.0.0102.0.0.0
1 7 8 9 10 11 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru