[image]

Обмены пленными

Перенос из темы «Военные действия в Донбассе»
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

гегегр

опытный

гегегр>> Если только видос с этой "сайра" записан где-нибудь в Лефортово... Но пока все это выглядит как свершившийся факт :ne_nau:
SEA> Или не какой-нибудь deep fake, как тут:
Маловероятно. Но как вариант пусть будет ;)
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-
edit
 

SEA

втянувшийся

гегегр>>> Если только видос с этой "сайра" записан где-нибудь в Лефортово... Но пока все это выглядит как свершившийся факт :ne_nau:
SEA>> Или не какой-нибудь deep fake, как тут:
гегегр> Маловероятно. Но как вариант пусть будет ;)

Думается мне, самое реальное, - что ее обменяли, но не на Мурада Саидова. По крайней мере Кадыров сказал конкретно:
Я со всей ответственностью заявляю, что сообщения о том, что украинскую националистку Юлию Паевскую по кличке «Тайра» якобы обменяли на сына заместителя моего представителя в Крыму и Севастополе Мурада Саидова - Адама Гриценко, не соответствуют действительности.
 

Т.е. вполне возможно, обменяли, но на кого-то гораздо более ценного.
   101.0101.0
+
+1
-
edit
 

гегегр

опытный

гегегр>> Маловероятно. Но как вариант пусть будет ;)
SEA> Думается мне, самое реальное, - что ее обменяли, но не на Мурада Саидова. По крайней мере Кадыров сказал конкретно:
SEA> Т.е. вполне возможно, обменяли, но на кого-то гораздо более ценного.

Что-то мне подсказывает, эта сайра совсем не та птица, на которую можно было бы произвести обмен гораздо более ценного... Но согласитесь, не зная всех деталей этого действа, выдвигая свои версифицированные домыслы, легко попасть в просак...
Поэтому понемногу возмущаемся, тролим и ждем-с, что будет в конце сюжета...
   102.0.0.0102.0.0.0

ZaKos

аксакал
★☆
SEA> Думается мне, самое реальное, - что ее обменяли, но не на Мурада Саидова. По крайней мере Кадыров сказал конкретно:
SEA> Т.е. вполне возможно, обменяли, но на кого-то гораздо более ценного.

Так что же всё-таки произошло?

Отпустили? Почему?

Поменяли? На кого?

Совершен подвиг? Кто награждён?

Это было предательство? Кто арестован?
   2222
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Набрёл в Сети и на такое мнение.

В этих ваших интернетах уже несколько дней кипит по поводу обмена одной гражданки окраины, "азовки" с погонялом Тайра, то ли на другого гражданина окраины с известно какими кавказскими корнями, то ли на 25 миллионов рублей ровно, то ли на то и другое вместе. Выскажу своё мнение.

Одни окраинцы в Киеве забашляли на лапу другим окраинцам в Донецке и получили искомое.
Заметьте, в предложении выше нет слов: Россия, русские, ВС РФ, Шойгу, Путин и т.д. Так что лично мне весь этот вой "ах, предали и обменяли" в интернете непонятен совершенно. Вы, те кто воет не по работе, а по недостатку информации и образованности, не понимаете что на окраине это нормально? То, что кое-где на окраине сменился флаг над местной администрацией (пусть даже и в 2014 году), вовсе не означает смену менталитета одновременно со сменой флага.

По крайней мере пока.
 
   2222
ZaKos> Набрёл в Сети и на такое мнение.
"Донецк - город маленький" ©
При описанной ситуации легко найдутся сильно пострадавшие от бандеровцев,
которых такой бизнес может обидеть.
   102.0.0.0102.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> История с некой парочкой азовцев убивших родителей и взявших их детей, чтоб с ними, как со своими, проехать через кордоны, преподносилась без всяких имен и доказательств. Не были представлены ни эти азовцы, живые или мертвые, ни пострадавшие дети. Уверен что это был всего лишь не очень умный фейк в рамках психологической войны.

А какая нынче разница, фейк, не фейк, кто вообще разбираться станет? "Многие верят". Верят во всё, что пишут в телеге. Хоть в какой-нибудь.

Если раньше было "правда - это то, что показывают по телевизору", то теперь "правда - это то, что пишут в телеге".
А пишут нынче мнооого - что поделать, грамотность, всеобщее среднее образование, все знают все слова.

U235> Если бы это было в реальности, то во-первых такие упыри в плен бы точно не попали,

Да уж. Не те кадры в плане ценности располагаемых данных, чтобы церемониться.

U235> а во-вторых детей обязательно бы показали и сняли бы с ними интервью.

Ну ты блин тоже скажешь! С детьми интервью снимать после ТАКОГО?! (если бы оно было)


U235> С Тайрой уже любители сплетен это связывали. Никто из официальных лиц ничего такого ей не предъявлял.

А что ей вообще предъявили-то (if any), помимо того что долбанутая и не совсем красавица?
Ну, помимо самого факта участия в "Азове"?
   56.056.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
parohod> Тайру взяли как раз с чужими детьми. Мать этих детей оказалась жива

Так что ей инкриминируется-то? И почему с ней оказались эти дети?
А то при таких скудных вводных можно что угодно напредполагать - от взятия заложников и шантажа вплоть до благородного спасения потерявшихся детей. Сплошные гадания, пол-палец-потолок, каждый выдумывает что ему больше по нраву.
   56.056.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
wert> И да,
wert> Давайте я вам кое-что объясню про современную "информационную войну"

Что это - ваш текст или цитата? Если цитата - то откуда, и почему без указания первоисточника?
   56.056.0
LT Bredonosec #21.06.2022 21:21
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Вот как и ожидалось, уже пошли пафосные рассуждения, что мразь-де на самом деле ваще санитарка, а про дитёв то наветы неправедныя, и раз отпустили, значиццо надо так было, и ваще весь навоз отпустить надобно, тогда нас главный буржуин похвалит и медальку даст, баварское пить будем!
И почему я не удивлен...
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Bredonosec> а про дитёв то наветы неправедныя
Про дитёв:
от 20 марта:
"Нам пишут, в Мариуполе нацики убили родителей двух несовершеннолетних детей и прикрываясь этими же детьми, на машине, принадлежавшей семье, пытались выехать по гумкоридору. На блокпосту бдительные бойцы-антифашисты сумели вычислить бандитов."

Сolonelcassad

☝️☝️☝️ #НамПишут, в Мариуполе нацики убили родителей двух несовершеннолетних детей и прикрываясь этими же детьми, на машине, принадлежавшей семье, пытались выехать по гумкоридору. На блокпосту бдительные бойцы-антифашисты сумели вычислить бандитов. @SEVASTOP0L //  t.me
 

Теперь читаем Стешина от 30 мая. Через 2 месяца, на минуточку:
"Поэтому, неудивительно, что родителей этих детишек из "Скорой" Тайра убила... А детей попробовала запугать, чтобы прикинуться их мамой - сюжет с немецкой шпионкой из "Момента истины."

Русский тарантасъ

"Азов" и его фантастические твари. Еще в начале освобождения Мариуполя, на выезде из города в сторону Мангуша/Бердянска, была остановлена машина "Скорой помощи". Кроме водителя там находилась женщина, похожая на шведскую лесбиянку и двое детишек. Женщину звали Тайра, в миру Юлия Паевская. Она терлась в "Азове" в качестве парамедика, группа ее так и называлась "Ангелы Тайры". Как рассказывали мне знавшие ее люди из донецкой спортивной довоенной тусовки, Тайра действительно владела восточной медициной и единоборствами. Была вменяемой в политическом плане, но ровно до Майдана. И водился за ней один косяк, девиация - очень любила на семинарах по айкидо мужикам выдергивать плечевые суставы. Без необходимости, для удовольствия. Поэтому, неудивительно, что родителей этих детишек из "Скорой" Тайра убила... А детей попробовала запугать, чтобы прикинуться их мамой - сюжет с немецкой шпионкой из "Момента истины". Думаю, Тайру стоило бы повесить первой. //  t.me
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-
edit
 
Lot-2> Теперь читаем Стешина от 30 мая. Через 2 месяца, на минуточку:

Ты хочешь сказать, что ну не могут же они как систему использовать такую схему, это наверняка единственный случай?
Думаю, легко могут.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+3
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> Теперь читаем Стешина от 30 мая. Через 2 месяца, на минуточку:
Bredonosec> Ты хочешь сказать, что ну не могут же они как систему использовать такую схему, это наверняка единственный случай?
Bredonosec> Думаю, легко могут.
Я хочу сказать, что "базар надо фильтровать" - все эти сообщения от военкоров и ополченцев.
Те ещё ребята. Думать надо, сопоставлять факты...
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+1
-
edit
 
Lot-2> Я хочу сказать, что "базар надо фильтровать" - все эти сообщения от военкоров и ополченцев.
Lot-2> Те ещё ребята. Думать надо, сопоставлять факты...
Скажем так, в версию, что тварь была какой-нибудь там "санитаркой" в навозе - не верю.
Равно как не верю в то, что ради просто рядового пленного, которому ничего не грозило, а не руки по плечи в крови, кто-нибудь стал бы заморачиваться такой мутной схемой освобождения.
Это таки проёп, и затушевывать его в стиле "виноград зеленый, и не очень-то и хотелось" - самообман, который приведет к повторению таких же.
   51.0.2704.10651.0.2704.106

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Набрёл в Сети и на такое мнение.
G.s.> "Донецк - город маленький" ©
G.s.> При описанной ситуации легко найдутся сильно пострадавшие от бандеровцев,
G.s.> которых такой бизнес может обидеть.

Не легко найдутся, но - обязательно найдутся.

Но сделка-то уже прошла...
   2222
ZaKos> Не легко найдутся, но - обязательно найдутся.
ZaKos> Но сделка-то уже прошла...
Но исполнители и вдохновители ведь не уехали вместе с ней?
Смотря как высоко сидят последние.
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+9
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

ZaKos>> Не легко найдутся, но - обязательно найдутся.
ZaKos>> Но сделка-то уже прошла...
G.s.> Но исполнители и вдохновители ведь не уехали вместе с ней?
G.s.> Смотря как высоко сидят последние.

Вот как забавно то... Ноль и минус три нуля реальной информации крорме активных вбросов и мы уже на полном серьезе тут все обсуждаем.

Напомнить "распятого мальчика"? Технология одна и та же... Я погуглил сию девку... Детьми она постоянно занималась. Волонтерствовала... Еще раз подытожим что мы знаем...
Наркоманка...
Убийца..
Убила родителей деток и силой их заставила называть себя мамой.
Снайперша??
Палач народоф???

Что еще?? И заметьте - источник один - известный провокатор и враль некто Стешин... Его друг поц Коц только что эпично обоср**ся, сделалв вброс о распространении листовок в Харькове мол квартиры оставляйте открытыми... Все что я выше написал вышло из под пера хайпожера Стешина.... До этого про сию Сайру и знать и слыхом никто не ведал... Так?

Итак:
1. Донецкие начальники наср**и на мнение Кремля и самолично продали Сайру кукуевцам
2. Чеченцы поменяли ее на своего - насрав на Москву
3. Некто сидящий в Испании Ш. попер далее - что ее вообще ОТДАЛИ ну за просто так. И судя по вчерашнему видео хайпожерствовать на этом не перестанет
4. Дама из Донецка (ой ли) и ее шобла феминисток орут - а где сидела, кто допрашивал....

И все наср**и на мнение Кремля, а некоторые уже шепчут - это Кремль струсил и подло ее просто отдал... Обменял... Отдал... Обменял...

А если ВКР проверила всю фактуру и увидела что она просто волонтерша, которая возила туда медикаменты и прочее, как наши, а на обратном пути пыталась вывезти чьих то детей? Такое допускаете? Или уже нет...

Сейчас на всем вот этом хайпе в кукуеве лепят из нее героя нации. А все якобынаши и будтобынаши блоггеры и либерда гневно требуют ответа у Кремля "как посмели нас не спросив?Доколе Кремль будет плевать на мнение народа"?

Напоминает спланированную информ атаку... Вопрос - а с чьей подачи она началась?

Кстати та журнашлюха что первая в 14 году понесла про распятого мальчика, потом уехала в Убундлию и из нее в США. Ну случайно...
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+1
-
edit
 
V.Poster> Вот как забавно то... Ноль и минус три нуля реальной информации крорме активных вбросов и мы уже на полном серьезе тут все обсуждаем.
Инопланетян тоже в натуре пока никто не видел, а написано тонны.
V.Poster> Напомнить "распятого мальчика"? Технология одна и та же... Я погуглил сию девку... Детьми она постоянно занималась. Волонтерствовала... Еще раз подытожим что мы знаем...
Я то еще помню "детей академика Сахарова", которым не давали выехать.
V.Poster> Что еще?? И заметьте - источник один - известный провокатор и враль некто Стешин...
Не проверял, не знаю, один, или в составе ЦИПСО, како-то башни, и т.п. или по зову сердца...
V.Poster> Напоминает спланированную информ атаку... Вопрос - а с чьей подачи она началась?
Может и атака.
Но ведь Шмайра существует в реале, она не виртуальный персонаж?
V.Poster> Кстати та журнашлюха что первая в 14 году понесла про распятого мальчика, потом уехала в Убундлию и из нее в США. Ну случайно...
Кто только не уехал: от Невзорова до Чубайса.
Диапазон от "Эдиты Пьехи, до иди ты на ...".
   102.0.0.0102.0.0.0
LT Bredonosec #22.06.2022 11:43  @V.Poster#22.06.2022 10:19
+
-1
-
edit
 
V.Poster> 1. Донецкие начальники наср**и на мнение Кремля и самолично продали Сайру кукуевцам
а это откуда взято?

V.Poster> 2. Чеченцы поменяли ее на своего - насрав на Москву
А кадыров полностью отрицает.
С какого бодуна взято, что именно "чечены поменяли"?
С какого-то укровброса?

V.Poster> А если ВКР проверила всю фактуру и увидела что она просто волонтерша, которая возила туда медикаменты и прочее, как наши, а на обратном пути пыталась вывезти чьих то детей? Такое допускаете?

угу. Разумеется. А как жеж иначе-то?
   91.091.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
V.Poster> Кстати та журнашлюха что первая в 14 году понесла про распятого мальчика, потом уехала в Убундлию и из нее в США. Ну случайно...

Знать бы кто из них потом в США отвалит на добытом хайпе, мы бы сейчас знали кого читать, а кем - подтираться...
   2222
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил


ZaKos> Знать бы кто из них потом в США отвалит на добытом хайпе, мы бы сейчас знали кого читать, а кем - подтираться...

Все г**но. Более-менее правдоподобно - только движение линий по карте.
   102.0.5005.125102.0.5005.125
RU V.Poster #22.06.2022 16:18  @Bredonosec#22.06.2022 11:43
+
+3
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

V.Poster>> 1. Донецкие начальники наср**и на мнение Кремля и самолично продали Сайру кукуевцам
Bredonosec> а это откуда взято?
V.Poster>> 2. Чеченцы поменяли ее на своего - насрав на Москву
*****

Ну ёшкин кот, ну ё маё, сосед... Я же перечислил все те темы которые надув щеки в трубы разгоняют якобынаши военкоры и брочая блоггер шушера.
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Знать бы кто из них потом в США отвалит на добытом хайпе, мы бы сейчас знали кого читать, а кем - подтираться...
Zenitchik> Все г**но. Более-менее правдоподобно - только движение линий по карте.

И то бывают неточности...
   2222
LT Bredonosec #22.06.2022 16:50  @V.Poster#22.06.2022 16:18
+
-3
-
edit
 
V.Poster> Ну ёшкин кот, ну ё маё, сосед... Я же перечислил все те темы которые надув щеки в трубы разгоняют якобынаши военкоры и брочая блоггер шушера.
Тогда я не понял: слова про "чеченцы передали" - это ты как пример вброса, или как то, что было на самом деле, написал?

Ну и слова про то, что мол
V.Poster> А если ВКР проверила всю фактуру и увидела что она просто волонтерша, которая возила туда медикаменты и прочее, как наши, а на обратном пути пыталась вывезти чьих то детей? Такое допускаете?
- это откровенно никаких ассоциаций кроме той картинки не вызывает.
Теоретически можно предположить, что орел показывает рыбе город с высоты птичьего полета, но практически - все знаем, что это.
   91.091.0
+
-
edit
 
Видимо, опять начинаются какие-то маневры вокруг обменов или смягчение первоначальных решений в отношении наёмников.

В ДНР допустили отмену смертной казни

Председатель комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина допустила отмену смертной казни на территории Донецкой народной республики. По ее словам, это возможно к моменту окончания военных действий, а также всех трибуналов и судов. //  lenta.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru