[image]

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

Дворкович и Доска позора, Анти-Миротворец™️
 
1 64 65 66 67 68 117
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Не факт, что её - "попрут", но такая вероятность - имеется. ("Зулейхе", могут аннулировать её ВНЖ в Латвии, согласно активно прорабатываемым "инициативам" латышских политиков.)

Грозит депортация: Чулпан Хаматова может вернуться в Россию

Чулпан Хаматова купила дом под Ригой еще восемь лет назад. Тогда она получила вид на жительство в Латвии. //  bb.lv
 
   104.0.0.0104.0.0.0
LT Bredonosec #20.08.2022 09:52
+
+5
-
edit
 
..а еще в четверг, как мне сказали, на салатах был бесплатный концерт, где выступали какие-то незнакомые описывавшему (литовцу) исполнители, в том числе и верка-сердючка (которую он знает)

Для понимания масштаба явления:
салаты - заросшая травой грязная лужа близ микрорайона пилайте. лет 30 назад там еще можно было купаться, сейчас брезгую. около неё пляж, где на кое-как сколоченном пандусе летом иногда устраивают что-то вроде деревенской дискотеки. В смысле, оттуда орут, народ на травке вокруг.

Шоназываеццо, прогресс: от персональных концертов в зале сименс-арены или чего, до разогрева на бесплатной деревенской дискотеке.
наверно даж в кабак исполнять "к нам приехал наш любимый пётр иваныч даарахой" не берут))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #21.08.2022 00:29  @Amoralez#10.06.2022 10:42
+
+1
-
edit
 
Вот было пару месяцев назад сообщение, что чулпанша активно работает с местным "херманисом" по какой-то "серьезной постановке".

Amoralez>https://rus.delfi.lv/showtime/news/stars/news/hozhu-kontuzhennaya-chulpan-hamatova-sluhi-o-vozvraschenii-rabota-s-hermanisom-i-nikakoj-rusofobii.d?id=54439540

Было ощущение, что это с большой вероятностью очередное кидание г**на в русскую классику, как когда-то спектакли столь же обожаемого либеротой Вайткуса, но ощущение к делу не пришьёшь, потому смолчал.

А тут вот подкинули кадр..
Итак - встречайте. Пиковая дама. Чистая русская классика, Александр Сергеич-наше-всё.
...
под спойлер, а то возбудится один скрытый поклонник русофобов [показать]


Что это за существо трясёт енгом в зал со сцены?
А это типа Герман. После карточного проигрыша.
Вот так вот "хлубоко копаютЪ" рижские г**нометатели.
АСП в гробу б перевернулся, увидя такое "новое прочтение", но, как и говорил в прошлый раз, - задача постановки - внушить стаду отвращение к русской культуре и убежение, что их собственное хуторство "кто накакал кротику на голову" - на порядок выше и цЫвилизованнее, тем отлизывая своё ЧСВ. Потому не удивлюсь, если в зале точно так же присутствовал весь местный бомонд
Прикреплённые файлы:
 
   101.0101.0
RU Amoralez #21.08.2022 10:33  @Bredonosec#21.08.2022 00:29
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bredonosec> Вот было пару месяцев назад сообщение, что чулпанша активно работает с местным "херманисом" по какой-то "серьезной постановке".

Вот ей и поставлено условие - выучить латышский язык чтобы, смогла участвовать в постановках (не на главных ролях) латышского театра. НЯП, сейчас (чтобы чем-то её занять) участвует в каком-то моноспектакле, где больше пантомимы чем - слов. Не выучит латышский - ..... сами понимаете.



Bredonosec> Потому не удивлюсь, если в зале точно так же присутствовал весь местный бомонд

Честно говоря - пропустил своим вниманием ЭТО. Раньше мало обращал внимания на местную "культурку", а теперь и вовсе - не интересует. Практически большая часть артистов (ранее не вылезавшая из России) призналась в своей ненависти к ней. Я не собираюсь их поддерживать своими деньгами.
   104.0.0.0104.0.0.0
LT Bredonosec #21.08.2022 12:52  @Amoralez#21.08.2022 10:33
+
+1
-
edit
 
Amoralez> Я не собираюсь их поддерживать своими деньгами.
А в этом и смысл такого национального руководства русской культурой. Сделать русским свою культуру неинтересной и выключать ее "потому что нет спроса".
Ну и самоудовлетвориться.

писал же уже..
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+3
-
edit
 

mid!

аксакал

Не знаю, может это повтор... Но по этому поводу хорошо сказал наш классик ;)
"Хотя лично я сердечно привязан к государю, я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя; как литератора — меня раздражают, как человека с предрассудками — я оскорблен, — но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам бог ее дал." А.С.Пушкин
   2222
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

mid!> Не знаю, может это повтор... Но по этому поводу хорошо сказал наш классик ;)
Был бы наш классик крепостным, он бы так не сказал, и классиком бы не стал. Поэтому он сказал хорошо только с точки зрения своего происхождения и социального положения в обществе.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Zhiva> Был бы наш классик крепостным, он бы так не сказал, и классиком бы не стал. Поэтому он сказал хорошо только с точки зрения своего происхождения и социального положения в обществе.
угу-угу, ведь вокруг РИ был не 19 век, в котором в европах шла резня и голода, а исключительно 21-й, с ойфончегами и перепроизводством на дешевом российском газе.
:popcorn:
   91.091.0
+
+2
-
edit
 

Panda-9

опытный

Zhiva> Был бы наш классик крепостным, он бы так не сказал, и классиком бы не стал. Поэтому он сказал хорошо только с точки зрения своего происхождения и социального положения в обществе.
Да, классиком бы он вряд ли стал, но сказать мог в точно том же ключе, да еще и 100 крат жестче, без "изысков" речи. Крепостные могли по-разному относиться к своим хозяевам, но свою Родину и веру они любили уж никак не меньше "просвещенного" класса, и европейцы воспринимались только как приходящие враги (что 17-й век, что 19-й). Так что не надо тут так меленько сужать, тут расширять надо!
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Panda-9> Да, классиком бы он вряд ли стал, но сказать мог в точно том же ключе, да еще и 100 крат жестче, без "изысков" речи. Крепостные могли по-разному относиться к своим хозяевам, но свою Родину.
Если бы любили, не позволили бы свергнуть царя. И у большевиков в последствии тоже бы ничего не получилось.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
+1
-
edit
 
Zhiva> Если бы любили, не позволили бы свергнуть царя. И у большевиков в последствии тоже бы ничего не получилось.
ноящий об отобранном поместье с душами рассказывает, о том, что народ не должен был поддержать народную власть.
это замечательно)))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+4
-
edit
 

Panda-9

опытный

Zhiva> Если бы любили, не позволили бы свергнуть царя. И у большевиков в последствии тоже бы ничего не получилось.
Потрясающе! С такой логикой Вам прямой путь в кунсткамеру - заспиртоваться и демонстрироваться потомкам в качестве редчайшего явления. Впрочем, может и сгущаю краски немного: ведь про "в огороде бузина, а в Киеве дядька" очень давно было замечено.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+8
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Panda-9> Потрясающе!

Да у нас весь Орден Отстоя - загляденье.

Один к одному отборные...
   103.0103.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Panda-9>> Потрясающе!
sam7> Да у нас весь Орден Отстоя - загляденье.
sam7> Один к одному отборные...
:D
Им бы на икону условную Зулейху Ахеджакову .
Стоит нищастная в условной демократичецькой стране , дюнюжков нетути , кончились , вышла на панель , Магдалина , итить её в туды качель .
Для явропьцев уже старая , просит дорого , регалиями сверкает , не могу грит задешево обминетить , торговая марка и все такое .
Остается в гастарбайтерам податься , те всем вагончиком скинутся , да всем профсоюзом , да со всем старанием ...
 

   104.0.0.0104.0.0.0
+
-4
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Panda-9> Впрочем, может и сгущаю краски немного: ведь про "в огороде бузина, а в Киеве дядька" очень давно было замечено.
Мне твоя логика нравится больше, но я не предлагаю заспиртовать тебя в кунсткамеру, да.
До второй половины 19-го века в РИ слово родина использвалось для облзначения города или села в котором родился человек, и не обозначало страну, в том смысле в котором мы употребляем это выражение сейчас. Поэтому, если ты имел в виду, что крепостные любили свою родную деревню, я с тобой соглашусь. Но со страной они это понятие не соотносили. Это заслуга более поздних времён.
Значение «родная страна» закрепляется в русском языке только с середины XIX века, с подачи революционеров и народников: сначала эмигрантов вроде Михаила Бакунина, Александра Герцена, а затем революционных демократов Николая Добролюбова и Николая Чернышевского. Вот Бакунин, 1851 год: «В Западной Европе передо мной открывался горизонт бесконечный, я чаял жизни, чудес, широкого раздолья; в России же видел тьму, нравственный холод, оцепенение, бездействие, ― и решился оторваться от родины». Ему вторит Герцен в «Былом и думах» в начале 1860-х: «Я, любезные граждане, не за тем оставил родину, чтоб искать себе другой: я всем сердцем люблю народ русский, а Россию оставил потому, что не мог быть немым и праздным свидетелем ее угнетения…» 
 
   99.0.4844.8899.0.4844.88
Это сообщение редактировалось 22.08.2022 в 16:32

sam7

администратор
★★★★★
Zhiva> Мне твоя логика нравится больше,

Плиточнику-путешественнику посвящается

Где твоя родина, сынок?
Фрагмент из фильма "Брат 2".
   103.0103.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Мне твоя логика нравится больше,
sam7> Плиточнику-путешественнику посвящается
sam7> https://youtu.be/w8NqJ3iNxEM
Родина у человека одна - это то место, где он родился. А уж где жить и работать, каждый решает сам. Человек - не дерево, чтобы сидеть на одном месте. Нет никакого смысла сидеть там, где твои навыки не могут быть применены наилучшим для тебя образом, или там, где ты живёшь некомфортно. И считать это чем-то плохим может только недалёкий умом человек.
Ты сам, кстати, из Ленинграда родом? ;)
   99.0.4844.8899.0.4844.88

sam7

администратор
★★★★★
Zhiva> Ты сам, кстати, из Ленинграда родом? ;)

Я рождён в СССР ©

Шесть раз звали на работу за границей, в начале 90-х.
Тогда это считалось счастьем, выигрышным билетом. Не поехал.
Седьмой и последний раз звали во второй половине 2000-х директором европейского судостроительного завода.
Правда, завод и страна - ма-а-ленькие.

Ух ты, говорящая рыба
"Ух ты, говорящая рыба!" - рисованный мультфильм, создан в 1983, продолжительность 00:07:30. По мотивам сказки Ованеса Туманяна — вариации сюжета о Золотой рыбке.

Отказался, не со смехом, но с улыбкой.
А переезды внутри своей страны не считаются.
   103.0103.0

Userg
userg

старожил
★★★
Panda-9> .. (что 17-й век, что 19-й). Так что не надо тут так меленько сужать, тут расширять надо!

В 1814-м в париже сваливали из казарм как офицеры, так и казаки, и крестьяне
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

sam7> Я рождён в СССР ©
Не аргумент.
sam7> А переезды внутри своей страны не считаются.
Переезды в пределах планеты не считаются :p
Повторю свою мысль - каждый сам в праве решать где ему жить и работать. Если кто-то считает иначе, это его личное дело.
Твой товарищ танкист подтвердит.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
UA starshina #23.08.2022 20:50  @Amoralez#19.08.2022 18:55
+
+1
-
edit
 

starshina

опытный

Amoralez> Не факт, что её - "попрут", но такая вероятность - имеется.
А не велика ли честь для этой бабы стоко буков излагать?
Ну уехала, ну и пёс с ней!.. Пи...да патрикевна...
Хотя роль в 72-х метрах сыграла прекрасно, что и говорить.
   80.0.3987.9980.0.3987.99
RU Amoralez #23.08.2022 21:04  @starshina#23.08.2022 20:50
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

starshina> Хотя роль в 72-х метрах сыграла прекрасно, что и говорить.

Теперь она играет другие "роли"....или - "играют". Собственно, речь не о ней самой, а о целом пласте новых "блюменталь-тамариных" в российской "культурке".
   104.0.0.0104.0.0.0
RU кщееш #23.08.2022 21:21
+
+6
-
edit
 
Мне бы хотелось чтоб всю недвижимость и любую другую собственность у вырусей национализировали.

А то Рублевка пустая стоит. Квартиры в центре столиц.
Вот ветеранам и инвалидам было бы впору получать доходы от эксплуатации.
   102.0.5005.167102.0.5005.167
Это сообщение редактировалось 23.08.2022 в 21:31
24.08.2022 19:12, Испытателей_10а: +1
FR starshina #24.08.2022 07:53  @кщееш#23.08.2022 21:21
+
+1
-
edit
 

starshina

опытный

кщееш> Мне бы хотелось чтоб всю недвижимость и любую другую собственность у вырусей национализировали.
кщееш> А то Рублевка пустая стоит. Квартиры в центре столиц.
кщееш> Вот ветеранам и инвалидам было бы впору получать доходы от эксплуатации.
Боюсь, что у властей Москвы пипирка для этого циркуса не выросла. Или тут пипирки по круче должны быть?
   80.0.3987.9980.0.3987.99
+
+4
-
edit
 
Zhiva> Повторю свою мысль - каждый сам в праве решать где ему жить и работать.
но при этом некоторые ездят зарабатывать в рф, при этом агитируя других за выезд из неё же.
Ибо "этожЫдругое, пониматьнадо".
   51.0.2704.10651.0.2704.106
24.08.2022 08:54, imaex: +1: А самые мерзкие и без езды в РФ в ней же зарабатывают. И гадят, гадят...
1 64 65 66 67 68 117

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru