[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 519 520 521 522 523 1114

pkl

нытик

EG54> Только серьезные успехи есть именно у гос.корпораций.
Какие например?

EG54> Частный продул первую мировую, а сейчас успешно продувает СВО.
Есть мнение, что если бы не волонтёры, у нас было бы всё намного хуже ещё весной.
   99

pkl

нытик

R.!> Мы проиграли битву за почти всю украину, позволив перевести её в сферу американской империи, но при этом удалось вернуть Крым, тем самым частично смягчив это поражение...
По-большому счёту, Крым - это единственное, что было ценное в Украине с геостратегической точки зрения. Им можно было и ограничиться. Лично меня бы и один Севастополь устроил.
   99
04.12.2022 16:31, Fakir: -1: Вообще какой-то безумный бред, с какого конца не зайди. Крест или трусы.

pkl

нытик

Naib> Мосты через Днепр надо валить все, кроме, может быть, киевских. Впрочем, с потерей плацдарма под Херсоном это уже не столь остро актуально.
Нет, их всё равно надо разрушить.
   99
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bashkirhan
Bashkir

втянувшийся

Naib> НАТА и сейчас оказывает лишь минимально необходимую поддержку, которая позволяет украм только обороняться имея минимум трёхкратное преимущество в численности войск на фронте.
Как представляется, Запад в российско-украинском конфликте исходит из соображений не допустить поражения Украины (но одновременно и не допустить скорого военного успеха Киевских партнеров), любыми возможными средствами предотвратить военную победу России, перевести вооруженное противостояние России и Украины в управляемую фазу и растянуть ее по времени на возможно более продолжительный срок. Как пример, в сухопутных войсках и морской пехоте вооруженных сил США насчитывается около 450 боевых машин РСЗО HIMARS. На данный момент времени Пентагон передал Украине в общей сложности 38 таких машин. Но даже 16 первоначально поставленных ВСУ установок HIMARS принесли немало неприятностей вооруженным силам РФ. Если бы США резко нарастили поставки РСЗО HIMARS и ракет к ним, это могло бы привести к существенному изменению обстановки на линии боевого соприкосновения — в пользу Киевских партнеров. Для успеха в ведении наступательных боев и операций Украине требуется и несколько сотен самоходных артиллерийских установок калибра 155 мм. Изыскать возможность выделить 200-300 единиц М109 Paladin для Украины при наличии политической воли странам Запада большого труда не составляет. Затруднений с посредниками и в этом случае не возникнет. Какого-либо недостатка в снарядах к М109 быть не может по определению. Но этого движения со стороны Запада не наблюдается. В общем поставки вооружения, военной и специальной техники Украине в настоящее время осуществляются в таком объеме и в такие сроки, которые предоставляют Киеву возможность как минимум не проиграть в этом конфликте.
   107.0.0.0107.0.0.0

pkl

нытик

Aaz>> Я в другом месте уже писал: присоединение Крыма не имело никакого отношения к внешней политике.
Seaglory> Я тоже своё мнение там высказал: присоединение Крыма к экономике никаким боком.
Крым - это военный плацдарм. И только.
   99
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Для РФ это шанс возродить экономику нужную РФ, а не Западу. А какие партии Запад выиграл в последние годы?
pkl> С нами например. В смысле, с Россией.
Партия далеко ещё не окончена. Настоящая игра только начинается.
Портал Daily Reckoning публикует статью экс-советника ЦРУ Джеймса Рикардса под названием: “Извините, но Россия выигрывает войну”.

Как явствует из названия, Рикардс не верит заголовкам западных СМИ об украинском конфликте. В западных СМИ “Россия отступает, российские войска деморализованы, Путин находится под угрозой замены, а полная победа Украины – всего лишь вопрос времени”.

Рикардс заявляет, что реальность ситуации иная. Украина действительно добилась успехов на востоке, но они были направлены против слабо защищенных российских позиций на открытой местности или вблизи нее.

Русские отошли на левый берег Днепра, позволив украинским войскам вновь занять центр Херсона. Россия избежала боя за город, имеющий небольшое стратегическое значение, сохранив контроль над речным сообщением с левого берега.
Русские, по сути, предоставили украинцам открытую местность, которая станет полем боя для российской артиллерии. При этом почти все промышленные, технологические и природные ресурсы бывшей Украины находятся на Донбассе, который сейчас контролирует Россия.

Тем временем Россия сейчас готовится начать массированное контрнаступление, а общая численность российских войск после мобилизации достигает примерно 30 дивизий.

Основными целями этого контрнаступления являются Харьков, Одесса и Запорожье. То есть, взятие под контроль всего черноморского побережья Украины и включение его в состав РФ.

Когда стратегические цели России будут выполнены. Украина останется как огрызок между Киевом и Львовом.

Автор призывает Запад готовиться к большой нестабильности, которая начнется в ближайшие месяцы.
Источник: Экс-советник ЦРУ полагает, что Украина потеряет весь юг и левобережье Днепра
 
   108.0.0.0108.0.0.0

pkl

нытик

pkl>> Боюсь, всё ещё хуже - по-настоящему воевать он и не собирался.
Aaz> А что тогда собирался: атаковать и сдаться? :)
Договориться он хотел.
   99
Fakir: В таких случаях следует добавлять "ИМХО" - вряд ли вас оповещают хотя бы из АП; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

pkl

нытик

Seaglory> Встречались публикации с отсылкой к западным СМИ, что запад предлагает поделить украину по Днепру.
Хм... в текущих реалиях это был бы для нас просто отличный вариант. Но... как быть с Одессой и Приднестровьем?
   99

pkl

нытик

Andru> Пиндосня начинает понимать, что их график накрылся медным тазом, стратегически они давно проиграли,
На самом деле у них всё получилось. Или почти всё.
   99
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

pkl>>> Говорил уже, война - это противостояние, в первую очеред, общественных систем. Та, которая жизнеспособнее, та и победит.
101>> Есть война, а есть война.
101>> Например, война может заставить отбросить противоречия в обществе и сплотить нацию.
pkl> Не знаю ни одного такого случая.
Чечня в 94-м году. До входа туда российской армии там несколько лихих атаманов (интересно как это будет на чеченском) с отрядами по-маленьку перестреливались друг с дружкой (в том числе и в самом Грозном). В том числе и с захватом и последующим выкупом людей противника. В формате все против всех. По факту у Дудаева не было настоящей полноты власти.
Но потом зашли мы и всё испортили.
   107.0.0.0107.0.0.0

Gasilov

опытный

pkl> Хм... в текущих реалиях это был бы для нас просто отличный вариант. Но... как быть с Одессой и Приднестровьем?

Тут такой поворот возможен. Когда станет ясно, что правительство юкрейны проиграло «войну», начнется безвластие на местах и распад. Тут и станет ясно, кто и к кому…
   
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

Bashkirhan> Как представляется, Запад в российско-украинском конфликте исходит из соображений не допустить поражения Украины (но одновременно и не допустить скорого военного успеха Киевских партнеров), любыми возможными средствами предотвратить военную победу России, перевести вооруженное противостояние России и Украины в управляемую фазу и растянуть ее по времени на возможно более продолжительный срок. Как пример, в сухопутных войсках и морской пехоте вооруженных сил США насчитывается около 450 боевых машин РСЗО HIMARS. На данный момент времени Пентагон передал Украине в общей сложности 38 таких машин. Но даже 16 первоначально поставленных ВСУ установок HIMARS принесли немало неприятностей вооруженным силам РФ. Если бы США резко нарастили поставки РСЗО HIMARS и ракет к ним, это могло бы привести к существенному изменению обстановки на линии боевого соприкосновения — в пользу Киевских партнеров. Для успеха в ведении наступательных боев и операций Украине требуется и несколько сотен самоходных артиллерийских установок калибра 155 мм. Изыскать возможность выделить 200-300 единиц М109 Paladin для Украины при наличии политической воли странам Запада большого труда не составляет. Затруднений с посредниками и в этом случае не возникнет. Какого-либо недостатка в снарядах к М109 быть не может по определению. Но этого движения со стороны Запада не наблюдается. В общем поставки вооружения, военной и специальной техники Украине в настоящее время осуществляются в таком объеме и в такие сроки, которые предоставляют Киеву возможность как минимум не проиграть в этом конфликте.

Ты прав, но не во всём. Растянуть конфликт - это да. Втянуть в него Польшу - вообще шик и блеск.
А вот с ресурсами для войны не всё там так радужно. Укры отстреляли уже больше тысячи химарсов (лень искать сколько точно, но не суть). Темп расхода боеприпасов сильно опережает их производство. И это касается и ракет, и снарядов и буквально всего. Выделить 200-300 "паладинок" они в принципе могут, но наступать с ними укры всё равно не смогут. Мало подвижной бронетехники, а её восполняют не так быстро как она расходуется. Так что позиционную войну фронт укров выдержит легко, а вот наступать они могут очень ограниченно и недалеко. Ну и Днепр, конечно. Разрушение мостов затрудняет снабжение боеприпасами до такой степени, что снарядный голод наступит быстро и неминуемо.
   108.0.0.0108.0.0.0

Naib

аксакал

pkl> На самом деле у них всё получилось. Или почти всё.

Войну они проиграли. Но ещё остаётся "битва за мир". И если наши не завалят все башни ПБЗ - то будет ой как тяжко.
   108.0.0.0108.0.0.0

pkl

нытик

G.s.> Я же просил: не у нас и там, за бугром, а в родных палестинах.
G.s.> Вот издыхающий ФГУП, а вот процветающее ООО.
Например вот:

Они сделали:

Ещё можно Т-платформы вспомнить.
   99
+
+1
-
edit
 

Gasilov

опытный

Naib> А вот с ресурсами для войны не всё там так радужно.

Само собой, ведь впереди Тайваньский конфликт.
   
+
+3
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Оберуч> Вы не правы. Тождество можно увидеть, если смотреть поверхностно — центр напал на провинцию, большой напал на маленького.
Тождество в том, что часть целого пожелала стать самостоятельной. Но это ведь такая мелочь...
И то, что это стремление к самостоятельности подавлялось с применением вооружённой силы - тоже ничего не значащее совпадение.

Оберуч> ...откололась от слабеющего в борьбе с внешним и внутренним врагом центра.
Ой, ну конечно же - куда же мы без унутреннего и унешнего супостата. Это же просто невозможно существовать.
Вот и сейчас на форуме активно "врагов России" ищут и ведь находят. :)

Оберуч> С этой точки зрения сравнение выглядит иначе, согласитесь!
Да я и не сомневался, что тезис "это другое" © будет выдвинут.
Равно как и то, что он найдёт горячую поддержку.
   107.0107.0

101

аксакал


pkl> Ещё можно Т-платформы вспомнить.

Ликвидированы, но там в основе западные феньки из Германии
   107.0107.0

Aaz

модератор
★★☆
pkl> Договориться он хотел.
Ага, договориться - но исключительно на своих условиях. :)
В недипломатическом языке это называется "безоговорочной капитуляцией".
   107.0107.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

101

аксакал


Думаю, что развязка понятна. Украину сравняют по максимуму с землёй в части энергетики и промышленности и будут продолжать ровнять. Народ разбежится, появится новая повестка, и ее распилят на троих. А то и на четверых. Украина уже всем поперек горла. Оттуда криминал по всей Европе с хорошим вооружением. Там и прятаться можно. Можно и наркотик производить и выращивать. Проституция, доноры. Клондайк!
А бабки выводить? Нет, Клондайк отдыхает.
   107.0107.0
+
-
edit
 

Bashkirhan
Bashkir

втянувшийся

Naib> Выделить 200-300 "паладинок" они в принципе могут, но наступать с ними укры всё равно не смогут. Мало подвижной бронетехники, а её восполняют не так быстро как она расходуется.

США и Нидерланды финансируют подъем 90 Т-72М1 и их модернизацию, с установлением современных боевых систем, связи, прицелов и дополнительной брони (очевидно ДЗ имеется в виду). До НГ будет передано до 30 танков.
Ноябрьско-зимние объявленные поставки бронетехники:
До 30 модернизированных Т-72
28 М-55С из Словении
40+ БМП из Греции
30 БВП-1 из Словакии с небольшой модернизацией и после ремонта (это из холодного хранения - финансирует Германия, отправка в декабре - вероятно о них и говорил Шольц еще в сентябре).
Довоз примерно 50 М113 из Испании, Прибалтики и США (+Италия под вопросом).
60 дизельных Спартанов на каминсах от Притулы.
35 ACSV из Канады (это типа страйкера) - в конце октября отмечено прибытие в Европу.
До 90 M1117 (это такой колесный БТР с М2 и 40 мм гранатометом + хорошее бронирование, от пехотной стрелковки по кругу, 12,7 зонально).
   107.0.0.0107.0.0.0
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
М.и.к.> То есть совершенно "немирная" Россия 4 года ничего не делала...
"Такая наша стезя" (т,Шаов).
В этот раз восемь лет ничего не делала.А потом вдруг как спохватилась...

М.и.к.> Требования ДНР и ЛНР - автономия в рамках государства.
Вы вообще-то читали Декларации о суверенитете ДНР и ЛНР?
Или хотя бы с понятием "суверенитет" знакомы?
Явно нет, иначе таких глупостей бы не говорили.
   107.0107.0

pkl

нытик

Aaz> Ну, почему же - в рамках сценария "броска к Ла-Маншу", насколько я понимаю, оба флота были вполне актуальны, выполняя задачу "прикрытия флангов" наступающих сухопутных войск.
Интересно, а как бы они /флоты/ прошли проливы?
   99
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

pkl

нытик

Старый> Так что если мы не победим то в лучшем случае превратимся в третьесортную страну гдето там в лесу на задворках Европы. В худшем случае разделим судьбу Югославии.
Тем не менее, именно они в последнее время больше всех говорят о переговорах. Может быть, текущее положение их вполне устраивает? Может быть мы уже в лесу на задворках Европы?
   99
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

Aaz> Тождество в том, что часть целого пожелала стать самостоятельной.
Поверхностный взгляд.
Настоящая суть в другом. Впрочем, ходить по кругу с объяснениями — поощрять демагогию. Ваша позиция ясна — поверхностная, демагогичная, неверная. И да — понимать надо!

Aaz> Вот и сейчас на форуме активно "врагов России" ищут и ведь находят. :)
Да нет, что Вы — в кольце друзей, вне всяких сомнений!

Aaz> Да я и не сомневался, что тезис "это другое" © будет выдвинут.
А вот сейчас удивил!
   107.0.0.0107.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aaz

модератор
★★☆
pkl> Крым - это военный плацдарм. И только.
1. А что, бывают гражданские плацдармы? :)
2. Плацдарм является зоной сосредоточения войск для решения последующих боевых задач.
Кого воевать собираетесь из Крыма?
   107.0107.0
1 519 520 521 522 523 1114

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru