[image]

LCD vs CRT

 
1 2 3 4 5
RU Серокой #27.03.2007 13:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
OLED вовсю используется в MP3-плейерах. Просто проблема, как я понимаю - получить большую матрицу со всеми работающими пикселями. Маленькие вот научились без битых пикселей.
   
+
-
edit
 
От олед мониторов отказались - дорого и цветопередача еще хуже чем у жк. А вообще я об одной перспективной технологии слышал, но начисто забыл как называется и кто разрабатывает - мониторы по пронципу crt, но с отдельным излучателем для каждого пикселя. Таким образом можно использовать постоянные лучи, что убирает мерцание и геометрические искажения - основные проблемы элт, и при этом нет проблем с углами обзора и цветопередачей как у жк.
   

au

   
★★
Похоже на Field emission display - Wikipedia, the free encyclopedia или Surface-conduction electron-emitter display - Wikipedia, the free encyclopedia
Только смысла особого нет в одном луче на пиксель — плазма тогда чем не устраивает? Отработанная технология уже.
   
RU Серокой #27.03.2007 16:15  @Abaddon#27.03.2007 15:58
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Abaddon> От олед мониторов отказались - дорого и цветопередача еще хуже чем у жк.
Странно, что хуже. За счёт того, что OLED сам светится, в не пропускает/отражает свет лампы, должна быть лучше.
   

Mishka

модератор
★★★
TEvg> Много места на экране под всякую фигню ушло. Даже между строк. Раньше место лучше использовали.

Есть такое правило — код должен быть написан так, чтобы читать легко было. Машина для меня, а не я для машины.
   

MIKLE

старожил

а кто что скажет про монохромные трубки высокого разрешения?
   
au> Похоже на Field emission display - Wikipedia, the free encyclopedia или Surface-conduction electron-emitter display - Wikipedia, the free encyclopedia
au> Только смысла особого нет в одном луче на пиксель — плазма тогда чем не устраивает? Отработанная технология уже.
Да, SED. Плазма громоздче, дороже и имеет большее энергопотребление. У SED энергопотребление меньше даже чем у ЖК. А плазменный монитор это вообще... Я вот себе хочу 30", но ЭЛТ таких нету, а ЖК я не люблю. А SED даст качество и преимущества ЭЛТ и ЖК не имея их недостатков.

MIKLE> а кто что скажет про монохромные трубки высокого разрешения?
Эм... А такие есть?
   
Это сообщение редактировалось 28.03.2007 в 20:29

MIKLE

старожил

слышал чтото... возможно это было во времена vga и нонешние 1600*1200 были фантастикой..
   
+
-
edit
 

timochka

опытный

Mishka> Прелести высоких разрешений — в наличии real estate. При разработке программ я предпочитаю видеть перед глазами строк 50-90 (вот дома так не удаётся — только 44), а не кусочек в 15 строк. Плюс, всякие интструменты — Object Browser и т.п. Посмотри на картинку.

Mishka, поверни монитор на бок. Многим так больше нравится.
А вообще, чем дальше, тем меньше МС заботится об оптимизации рабочего места. В шестой студии рабочее пространство было компактнеею. А потом от версии к версии только опухало и требовало большего монитора. :(
   

au

   
★★
Монохромные высокого разрешения есть, но не трубки уже, а ЖК. Для врачей это, снимки смотреть. Стоит дорого. Вся разница в отсутствии фильтров на пикселах, так что при прочих равных получается в три раза выше разрешение по горизонтали.

NEC LCD Technologies' New 21.3-Inch Monochrome LCD Module for Medical Use Achieves Industry's Highest Resolution

NEC LCD Technologies, Ltd. today announced the development of a new monochrome, 21.3-inch (54-centimeters-diagonal) amorphous silicon thin film transistor (TFT) liquid crystal display (LCD) module. Boasting the industry's highest resolution in the category of monochrome LCDs for medical use, this LCD is ideal for diagnosis of radiogram interpretation, in particular, digital mammography images.

// www.japancorp.net
 
   

MIKLE

старожил

не, я имел ввиду имено трубки. типа для чертёжников и т.п...
   

au

   
★★
Для чертёжников лучше ЖК, т.к. они втыкают в туда дни напролёт. А по разрешению ЖК не уступают — в моём ноуте 15.4" ЖК 1920х1200, уже четвёртый год как. Мечта поэта.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

MIKLE> не, я имел ввиду имено трубки. типа для чертёжников и т.п...

Чертежники, как раз - за ЖК :) Им цвета и баланс белого - до фени. А вот геометрию ЖК дают отличную - размер пикселя то постоянный.
А у ЭЛТ - помню соневские помоему трубки - там все было отлично -только по экрану шли (компенсаторы изгиба маски) три тоннененькие такие линии...чертежники матюкались в четыре-пять этажей

Ник
   
RU Серокой #30.03.2007 14:58  @Wyvern-2#30.03.2007 14:41
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Wyvern-2> А у ЭЛТ - помню соневские помоему трубки - там все было отлично -только по экрану шли (компенсаторы изгиба маски) три тоннененькие такие линии...чертежники матюкались в четыре-пять этажей

Неважно чьи, особенность тринитрона. )
   
+
-
edit
 
Ну не знаю, ине они не мешают если не присматриваться :) И вообще, их вместо линейки использовать можно :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
timochka> Mishka, поверни монитор на бок. Многим так больше нравится.

Мне ширины начинает не хватать. Это начало файла и файл демо (для доказательства идеи) — а уровень вложенности у меня достаточно большой. Namespace-ы, классы, access спецификаторы, методы, if и циклы.

timochka> А вообще, чем дальше, тем меньше МС заботится об оптимизации рабочего места. В шестой студии рабочее пространство было компактнеею. А потом от версии к версии только опухало и требовало большего монитора. :(

Не, я особой разницы между 6 и 8.1 в этом плане не чувствую. 8.1 как раз больше нравится. Вот 7-ка была похуже.
   
CA pokos #02.04.2007 10:57  @Серокой#27.03.2007 16:15
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Серокой> Странно, что хуже. За счёт того, что OLED сам светится, в не пропускает/отражает свет лампы, должна быть лучше.
У OLED два основных недостатка - малая отдача и сильно ограниченный ресурс. Поэтому в мониторы их не ставят. А вот мелкие индикаторы OLED есть. Цветные, правда, выглядят весьма ужасно - цветопередача просто швах.
   
+
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> Mishka, поверни монитор на бок. Многим так больше нравится.
Mishka> Мне ширины начинает не хватать. Это начало файла и файл демо (для доказательства идеи) — а уровень вложенности у меня достаточно большой. Namespace-ы, классы, access спецификаторы, методы, if и циклы.

Видимо Java :) У нас был Code style - line width limit 80 chars. Чтоб на стандартном текстовом терминале было удобно сорцы читать.

timochka>> А вообще, чем дальше, тем меньше МС заботится об оптимизации рабочего места. В шестой студии рабочее пространство было компактнеею. А потом от версии к версии только опухало и требовало большего монитора. :(
Mishka> Не, я особой разницы между 6 и 8.1 в этом плане не чувствую. 8.1 как раз больше нравится. Вот 7-ка была похуже.

Переключись на 800х600 и сразу увидишь как 6 версия лучше в этом плане. :-)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
timochka> Видимо Java :) У нас был Code style - line width limit 80 chars. Чтоб на стандартном текстовом терминале было удобно сорцы читать.

С++

timochka> Переключись на 800х600 и сразу увидишь как 6 версия лучше в этом плане. :-)

Подозрительно — а зачем? Я даже на 6 не работал в 800 на 600.
   
+
-
edit
 

timochka

опытный

timochka>> Переключись на 800х600 и сразу увидишь как 6 версия лучше в этом плане. :-)
Mishka> Подозрительно — а зачем? Я даже на 6 не работал в 800 на 600.

Я работал и многа.
Переключись просто для того что-бы увидеть, что 6-ка останется приемлемой и при этом разрешении, остальные версии увы.
   
+
-
edit
 

timochka

опытный

Кто-нибудь подскажет из-за чего выгорает LCD монитор.
Т.е. весь день сидишь в VisualStudio, там естестественно меню, панель инструментов и рамки окон все время на одних и тех-же местах экрана. На ночь монитор выключаю и с утра теней нету, к середине дня появляются.
Натурально образуются светлые ореолы вокруг темных областей экрана. Если потом переключиться на равномерный фон - эти светлые пятна хорошо видно.

Пока моник новый был появлялись чуть-чуть под самый конец дня. Сейчас уже в середине дня достаточно сильные. В конторе 3 монитора с таким "свойством", все три Samsung, модели разные.
   
Это сообщение редактировалось 04.05.2007 в 15:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Видимо, электролиз в ячейках матрицы. Сам, правда, не наблюдал, тьфу-тьфу-тьфу (два Самсунга и один BenQ).
   
UA timochka #07.05.2007 08:46  @Balancer#05.05.2007 12:42
+
-
edit
 

timochka

опытный

Balancer> Видимо, электролиз в ячейках матрицы. Сам, правда, не наблюдал, тьфу-тьфу-тьфу (два Самсунга и один BenQ).

Не очень похоже на электролиз. Вся эта гадость сосредоточена в верхней трети экрана, при чем больше с левой стороны.
А кнопка пуск следов не оставляет.
Печально в общем это все.
   
LT Bredonosec #08.05.2007 12:29
+
-
edit
 
Тут новость встретил...
кто-нибудь может на пальцах пояснить, что за 3д мониторы?

Софт@Mail.Ru: Трехмерные мониторы - уже в этом году!: Новости IT

По мнению тайваньских производителей дисплеев, ноутбуки, оснащенные широкоэкранными трехмерными ЖК-панелями, появятся на рынке уже в конце этого или в начале следующего года.

// soft.mail.ru
 
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru