[image]

Работа. Вакансии. Зарплаты. Флейм на тему.

 
1 16 17 18 19 20 21 22
RU lenivec #13.06.2007 19:15  @Владимир Малюх#13.06.2007 19:05
+
-
edit
 
В.М.> Не 25 а 26 :) ... Очнь прительская контора для них много лет софт пишет - обмено сети, все намано. И - там есть РАЛЬНАЯ работа.

Ну ежели софт писать, то реальную работу легче в Мск найти.
Не верю я гос-ву ни на грош. Сегодня работа экзотическому спецу в госконторе есть, а завтра нет...
Лина пытаюсь склонить не в сторону пассивного следования капризам продажной девки гос.конъюнктуры, а в сторону как минимум прогнозов конъюктуры и как максимум - "создания рабочего места самому себе"
   
RU Fakir #13.06.2007 19:16  @Владимир Малюх#13.06.2007 12:12
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> :F Ладно уж зубоскалить - ведь ясно про что речь :) Ясен пень, что здесь нам "космонавты" еще менее нужны. А вот самолетостроители например и в мск и нск - в цене растут. Хочется плодотворно работать в космической отрасли и более-менее достойножить - путь в Самару или Красноярск.

Очень может быть, кстати. Прогресс вроде худо-бедно шеволится.
Будут космические холдинги - возможно, многое перетечёт из Москвы на периферию: Самара, Омск, Красноярск и т.п. Если бы с сохранением московских зарплат - это было бы спасением.
Но в принципе, и московские организации уже поднимать да-авно пора.
   
RU lenivec #13.06.2007 19:23  @Владимир Малюх#13.06.2007 19:07
+
-
edit
 
В.М.> Да как-то все не кончается, уж сколько лет.. Нет предела совершенству.

В смысле - нет четких сроков окончания работ над рыжиком ?!


В.М.> ...А пока - инженеров скорее не хватает.

Мне кажется, что "не хватает" инженеров определённой "модели", ранее в РФ не выпускавшихся производителем (вузами). Скоро этот узкий сегмент насытиться.

ИМХО будет всё также, как с бухгалтерами и юристами.
   
RU lenivec #13.06.2007 19:25  @Владимир Малюх#13.06.2007 19:05
+
-
edit
 
дубль
   
Это сообщение редактировалось 15.06.2007 в 22:40
Fakir> ...возможно, многое перетечёт из Москвы на периферию

Да уж - опять подстанция крякнется - и опять из Москвы потечет на периферию :lol:

Fakir>...Если бы с сохранением московских зарплат - это было бы спасением.

Лин что-то писал про 5-тысячные московские зарплаты ...

З.Ы. вы что сговорились, что-ли? :-F Что ни фраза - то подъ@бка :lol:
   

Lin

опытный

Когда я был на практике в центре Хруничева, зарплата там была 3000р.
Честно ! Правда, было это почти 4 года назад.
Когда я устраивался туда (3 года назад), зарплата инженера третьей категории была 5500р.
В отделе у молодого специалиста (после ВУЗа) была зарплата 7500р.
У женщины, на которой висела вся работа ЗП была 15000-16000р.
Но она действительно РАБОТАЛА. Не отрываясь от монитора целый день.
Увы, ее работа в основном заключалась в войне с интерфейсом.
Программа имитировала ввод с перфокарты. А частично вводились данные разных размерностей (метры ,миллиметры, граммы, килограмма, тонны и т.д. – что бы враг не догадался). Ввод данных занимал пол дня (перевод из системы в систему, описание по хитрым правилом, переводы и т.д.). Расчет час-два. Потом анализ – если результат совсем не такой как хотели – ввод данных опять. Вот такая работа.
На мое предложение сделать нормальный графический интерфейс, была довольно забавная реакция. Вот ! Классно ! Делай ! Тогда бы я занялся подобной работой за 15000-20000р. Теперь наверное уже не меньше чем за 40000 :) Не за 5 естественно…
Может быть я жадный, ленивый и злой :(
Думаю что сейчас с зарплатами чуть получше, конечно. Да и не главное, наверное, зарплата. Просто вся эта атмосфера запустения. Облупленные корпуса, сотрудники далеко пенсионного возраста, советские календари 70ых-80ых годов. Цех с дырявой крышей и котенком на ящиках с пометкой “Бриз”… Как-то тоскливо становиться. Хоть волком вой.
Полное ощущение, что точка не возращения пройдена.
P.S. Я конечно, как всегда сгущаю краски… Жизнь, на самом деле, конечно же прекрасна и удивительна.
   
US Сергей-4030 #13.06.2007 23:18
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
☠☠
Кстати, а сколько сейчас в среднем зарплата сениор джава или с++ разработчика в Москве?
   
RU BrAB #13.06.2007 23:47  @Сергей-4030#13.06.2007 23:18
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Сергей-4030> Кстати, а сколько сейчас в среднем зарплата сениор джава или с++ разработчика в Москве?

сильно больше 2000 на руки + прочие радости. правда придет факир и скажет что у него знакомый на С++ за еду пишет....

ну вот навскидку

Вакансия Разработчик приложений, работа в Лаборатория Касперского

Вакансия Разработчик приложений, зарплата от 2500 до 2600 USD

// hh.ru
 


Вакансия Разработчик/программист Java, работа в Texuna Technologies

Вакансия Разработчик С/C++, работа в Web Interactive World

Вакансия Разработчик С/C++, зарплата от 2500 USD

// hh.ru
 


Вакансия

учти что наши баксы - круче ваших. так что смело добавляй 10-20% к цифрам зарплаты
   
US Сергей-4030 #14.06.2007 00:51  @BrAB#13.06.2007 23:47
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
☠☠
Сергей-4030>> Кстати, а сколько сейчас в среднем зарплата сениор джава или с++ разработчика в Москве?
BrAB> сильно больше 2000 на руки + прочие радости. правда придет факир и скажет что у него знакомый на С++ за еду пишет....
BrAB> ну вот навскидку
BrAB> Вакансия Разработчик приложений, работа в Лаборатория Касперского
BrAB> Вакансия Разработчик/программист Java, работа в Texuna Technologies
BrAB> Вакансия Разработчик С/C++, работа в Web Interactive World
BrAB> Вакансия
BrAB> учти что наши баксы - круче ваших. так что смело добавляй 10-20% к цифрам зарплаты

Понятно, спасибо. Но возвращаться пока рановато получается - зарплата примерно два с половиной раза меньше, чем сениорская позиция в США. Тем более, цены на недвижимость в Москве просто-таки смешные.
   
RU Владимир Малюх #14.06.2007 07:25  @lenivec#13.06.2007 19:15
+
-
edit
 
В.М.>> Не 25 а 26 :) ... Очнь прительская контора для них много лет софт пишет - обмено сети, все намано. И - там есть РАЛЬНАЯ работа.
lenivec> Ну ежели софт писать, то реальную работу легче в Мск найти.

Софт писать - хорошо в Н-ске или Нижнем, где центры разработки Интел :) Непыльно и платят очень хорошо.

Я же про то, что в К-26 есть реальная работа по космической тематике, любая, не только софт.

lenivec> Не верю я гос-ву ни на грош. Сегодня работа экзотическому спецу в госконторе есть, а завтра нет...

Есть такое...

lenivec> Лина пытаюсь склонить не в сторону пассивного следования капризам продажной девки гос.конъюнктуры, а в сторону как минимум прогнозов конъюктуры и как максимум - "создания рабочего места самому себе"

Гы.. Я же ему про то же самое написал :) И уж всяко разно, нам в далеких 91-92 было "немножко" сложнее, как минимум технически. Как представишь себе сколько тогда стоило (например в месячных зарплатах/квартирах/автомобилях) рабочее место разработчика на паршивеньком 286/386.. :F Дык, нет же ватило наглости или авантюризма, как ни назови :)
   
RU Владимир Малюх #14.06.2007 07:27  @Fakir#13.06.2007 19:16
+
-
edit
 
Fakir> Но в принципе, и московские организации уже поднимать да-авно пора.

А кому это надо? Только объективно? Нам, в провинции, оно нафик не сдалось например.
   
RU Владимир Малюх #14.06.2007 07:30  @lenivec#13.06.2007 19:23
+
-
edit
 
В.М.>> Да как-то все не кончается, уж сколько лет.. Нет предела совершенству.
lenivec> В смысле - нет четких сроков окончания работ над рыжиком ?!

Есть четкие сроки запуска в производство первой модификации. Это не значит, что первая пердполагается быть последней :) И что через пять лет в ней не найдется что усовершенствовать.

В.М.>> ...А пока - инженеров скорее не хватает.
lenivec> Мне кажется, что "не хватает" инженеров определённой "модели", ранее в РФ не выпускавшихся производителем (вузами).

Да, именно их. Я уже много писал на эту тему.

lenivec>Скоро этот узкий сегмент насытиться.

Увы, нет - таких инженеров "делают" по прежнему крайне мало. Лин тому пример - кое-что в его полученной квалификации не дотягивает, но пока поправимо. Я еще про английский не спрашивал :)

lenivec> ИМХО будет всё также, как с бухгалтерами и юристами.

А сними все как раз нормально, спрос просто постоянный, не растущий не падающий. Стабильный.
   
RU Владимир Малюх #14.06.2007 07:34  @Lin#13.06.2007 22:46
+
-
edit
 
Lin> Когда я был на практике в центре Хруничева, зарплата там была 3000р.

Для справки, нынче з/п конструктора 2 категории в н-ском филиле ГСС 25т.р. Что, конечно, тоже немного, но - показательно.

Lin> Может быть я жадный, ленивый и злой :(

Просто поздновато розовые очки снимаешь :) Ничего страшного - всего лишь жизнь :D

Lin> Полное ощущение, что точка не возращения пройдена.

В этой конторе - наверное да.

Lin> P.S. Я конечно, как всегда сгущаю краски… Жизнь, на самом деле, конечно же прекрасна и удивительна.

Точно, тепло, девушки в мини :F
   
RU Владимир Малюх #14.06.2007 07:36  @Сергей-4030#13.06.2007 23:18
+
-
edit
 
Сергей-4030> Кстати, а сколько сейчас в среднем зарплата сениор джава или с++ разработчика в Москве?

От $2К плюс бонусы и опционы - в Н-ске. Это если действительно senior. Верхная планка, полагаю в районе 4-4,5 у нас же. Выше - уже не разработчик :)
   

sxam

старожил

Вопрос к жителям всех стран. У вас тоже есть немаленькое разделение на зарплаты внутри Hi-Tech-а?
То есть DSP - одни деньги, Embedded - другие, большие системы (например банковские) - третьи, и т.д.
   

MIKLE

старожил
★☆
блин, а где тема про часы?
   
UA timochka #14.06.2007 11:20  @Владимир Малюх#14.06.2007 07:36
+
-
edit
 

timochka

опытный

Сергей-4030>> Кстати, а сколько сейчас в среднем зарплата сениор джава или с++ разработчика в Москве?
В.М.> От $2К плюс бонусы и опционы - в Н-ске. Это если действительно senior. Верхная планка, полагаю в районе 4-4,5 у нас же. Выше - уже не разработчик :)
Ох, Володя! То что ты называешь "действительно senior" в действительности PM. С такой поправкой примерно так и есть.
   
RU Владимир Малюх #14.06.2007 11:22  @sxam#14.06.2007 10:16
+
-
edit
 
sxam> Вопрос к жителям всех стран. У вас тоже есть немаленькое разделение на зарплаты внутри Hi-Tech-а?
sxam> То есть DSP - одни деньги, Embedded - другие, большие системы (например банковские) - третьи, и т.д.

Конечно.. :) Какуфсех (с)
   
RU Владимир Малюх #14.06.2007 11:23  @timochka#14.06.2007 11:20
+
-
edit
 
timochka> Ох, Володя! То что ты называешь "действительно senior" в действительности PM. С такой поправкой примерно так и есть.

Конечно, про них и речь :) Кого же еще в РМы ставить?
   
RU Серокой #14.06.2007 11:53  @sxam#14.06.2007 10:16
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
sxam> То есть DSP - одни деньги, Embedded - другие, большие системы (например банковские) - третьи, и т.д.

Угу. Даже больше, например "SAP"овцы получают одни деньги, "1-С"овцы - уже меньше.
   

sxam

старожил

Так я и знал что надо было в армии идти в развед. устройства а не в ВВС :)
   
RU Fakir #14.06.2007 15:19  @Владимир Малюх#14.06.2007 07:27
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Но в принципе, и московские организации уже поднимать да-авно пора.
В.М.> А кому это надо? Только объективно? Нам, в провинции, оно нафик не сдалось например.

А есть какие-то предложения на тему - что делать с космическим производством и НИИ, расположенными в Москве и МО?
   
Fakir> А есть какие-то предложения на тему - что делать с космическим производством и НИИ, расположенными в Москве и МО?

Ничего (см.мой ник :-) сами сдохнут. А если (когда) гос-ву как обычно вдруг, срочно на ровном месте захочется возродить, то оно возродит не считая теньге. И возродится отрасль на новом уровне, а не в старых, облупленных корпусах с пенсионерами.

Моё мнение такое - чем скорее сдохнет старое, тем быстрее появиться нужда в новом
   
RU lenivec #15.06.2007 23:01  @Владимир Малюх#14.06.2007 07:30
+
-
edit
 
В.М.> Увы, нет - таких инженеров "делают" по прежнему крайне мало. Лин тому пример - кое-что в его полученной квалификации не дотягивает, но пока поправимо. Я еще про английский не спрашивал :)

Да что это такое!!! :s397: Это не кадровый дефицит, а чрезмерная избалованность обилием кандидатов :coffee: , мне кажется!

Кого ни возьми - "не дотягивает...не подходит" :daemon:

Лин, давай купим вскладчину списанную зенитную ракету :pesochnotsa: , заправим её :alc: "и улетим из этого колхоза к е@ени матери" (с) :uglyhammer:
   
Это сообщение редактировалось 15.06.2007 в 23:07

Lin

опытный

Улетать некуда :( Нет другого глобуса :(
А ракету это да… это дело хорошее…
Ракета она всегда в хозяйстве пригодиться !
   
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru