Модерирование AU в теме "Россия создаст свой собственный интернет"

Теги:авиабаза
 
1 2 3 4

Vale

Сальсолёт

>ведь с первых же постов любому ИТшнику было понятно что он мало что понимает.
Ну, во-1, я тоже до какой-то степени IT-шник (самоучка без претензий), и не скажу, что вы меня убедили 100%. Как не убедил меня au.
Во-2, любая склока усложняет понимание материала. То есть вас банально сложно было читать, поэтому я не особо углублялся... А вопрос по сути интересен, и может быть, стоило бы начать новую жестко модерируемую ветку, где бы вы спокойно разложили бы всё по полочкам.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

>неа. не пройдет. Факир обречен иметь на меня зуб.

Видишь ли, я вот вижу в этой твоей фразе заявление, что ты намерен поддерживать ситуацию, когда у Факира есть "зуб" на тебя. И что ты не хочешь ничего делать чтобы его не было. То есть я теперь буду знать, что ваши "теплые отношения" - имеют источники с обеих сторон, и буду игнорировать твои жалобы по сему поводу. :D
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

BrAB

аксакал
★★
>>неа. не пройдет. Факир обречен иметь на меня зуб.
Vale> Видишь ли, я вот вижу в этой твоей фразе заявление, что ты намерен поддерживать ситуацию, когда у Факира есть "зуб" на тебя. И что ты не хочешь ничего делать чтобы его не было. То есть я теперь буду знать, что ваши "теплые отношения" - имеют источники с обеих сторон, и буду игнорировать твои жалобы по сему поводу. :D

для того, чтобы "не поддерживать ситуацию" - я должен просто ничего не писать. вопрос же не в том что нарушаю правила - вопрос в том что Факиру в принципе безумно не нравиться то что я пишу. даже если это написано корректно и четко в рамках правил. ради решения проблем я стараюсь писать как можно аккуратнее - но извини, я не могу писать того, что я не думаю. а Факир не может смириться с тем, что есть люди не разделяющие его идеалов.

причина же простая. Факир - человек, который очень хотел в НИИЧАВО. но к его приходу лавочку свернули, вместе с социализмом, уравниловкой, халявой на транспорте и прочим. Естественно ему обидно. И естественно что ему неприятно что есть люди которым новое состояние общества НРАВИТЬСЯ. Которым нравится что общественный транспорт - только за деньги, что "отечественные школы" не содержат на налоги только лишь за былые заслуги - это как раз темы наших споров. в сущности я для него - классовый враг, строго по Ленину :)

и что мне - с красным флагом по форуму ходить? агитировать за коммунизм?

что касается жалоб - я и не припомню чтобы когда-то я жаловался. наоборот, из каждого штрафа я делаю необходимые выводы. лично тебе обещаю быть максимально корректным. соответственно прошу при выставлении штрафа "раскрывать тему" - дабы помочь в обучении :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
>>ведь с первых же постов любому ИТшнику было понятно что он мало что понимает.
Vale> Ну, во-1, я тоже до какой-то степени IT-шник (самоучка без претензий), и не скажу, что вы меня убедили 100%. Как не убедил меня au.++

тема ушла с темы :)

Vale> Во-2, любая склока усложняет понимание материала. То есть вас банально сложно было читать, поэтому я не особо углублялся... А вопрос по сути интересен, и может быть, стоило бы начать новую жестко модерируемую ветку, где бы вы спокойно разложили бы всё по полочкам.

не проблема :) вот только какой именно вопрос? там их было несколько, самый веселый - про "перемешивание бит" :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Vale

Сальсолёт

Ну давай я новую тему открою...
P.S. Хотя нет - нет у меня сил в это влезать, извини..
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

BrAB

аксакал
★★
Vale> Ну давай я новую тему открою...

я хочу пару постов больших написать на тему "как оно устроено". чтобы всем было интересно. после этого ИМХО проще будет вернуться к вопросу. просто многим некоторые вещи непонятны - а некоторые просто отложились в "памяти народной" крайне превратно. потом в форум "как устроено" снесете :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale> Во-2, любая склока усложняет понимание материала. То есть вас банально сложно было читать, поэтому я не особо углублялся...

Когда читаешь БраБа всегда появляется раздражение - вроде и толково, а читать неприятно, а иногда и противно

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
US Сергей-4030 #03.08.2007 01:14  @Wyvern-2#03.08.2007 01:06
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Vale>> Во-2, любая склока усложняет понимание материала. То есть вас банально сложно было читать, поэтому я не особо углублялся...
Wyvern-2> Когда читаешь БраБа всегда появляется раздражение - вроде и толково, а читать неприятно, а иногда и противно
Wyvern-2> Ник

Это кому что нравится. Мне, скажем, тебя читать тяжело. Когда тебя первый раз читаешь - вроде и толково и читать приятно, и с большим напором и уверенностью написано - а потом оказывается, что полная чушь. А Брабу по крайней мере в технической части верить можно.
 

Vale

Сальсолёт

2 BrAB Хорошо. Если ты где угодно - в старой теме, или в новой, спокойно объяснишь, почему действительно невозможно на основе текущих карточек/свитчей/маршрутизаторов/роутеров построить сеть, скажем по открытому новому протоколу RusIP (64-бит адреса, к примеру), с гейтами в IPv4 и IPv6, с мастер DNS в России... для тех, кто максимум что читал - книжки по настройке сети в Linux для "не совсем чайников" - я буду очень рад.

У меня есть впечатление, что поскольку весьма значительная часть этих железок (типа стоящего у меня на столе роутера/фаерволла D-Link DI-604)работает с "*nix внутри" - дело может быть сведено к банальному написанию для них небольших фрагментов кода, отвечающих за обработку новых протоколов...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 03.08.2007 в 01:21
US Сергей-4030 #03.08.2007 01:21  @Vale#03.08.2007 01:14
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Vale> Хорошо. Если ты где угодно - в старой теме, или в новой, спокойно объяснишь, почему действительно невозможно на основе текущих карточек/свитчей/маршрутизаторов/роутеров построить сеть, скажем по открытому новому протоколу RusIP (64-бит адреса, к примеру), с гейтами в IPv4 и IPv6, с мастер DNS в России... для тех, кто максимум что читал - книжки по настройке Linux для не совсем чайников - я буду очень рад.
Vale> У меня есть впечатление, что поскольку значительная часть этих железок работает с *nix внутри - дело может быть сведено к банальному написанию небольших фрагментов кода, отвечающих за обработку новых протоколов...

Vale, так уже и так все написано, что еще непонятно? Браб уже сто раз поторил - во первых, это не нужно. Во-вторых - это бесполезно. И в третьих - нет ресурсов делать железо. Хочешь, я тебе пришлю фото ресурсов, которые с малолетства делают такое железо? :lol: Вокруг меня полно их ходит. Но их, во-первых, и тут кормят и RusIP делать прямо сейчас они не побегут, во-вторых - на ровном месте их не вырастить.

ЗЫ Впрочем, ресурсы все более средних лет, лысые, вряд ли будет художественно. :lol: Но есть и молодые-симпатичные. ;) Правда, девушки всего три на все ресурсы.
 
US Сергей-4030 #03.08.2007 01:27  @Vale#03.08.2007 01:14
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Vale> У меня есть впечатление, что поскольку весьма значительная часть этих железок (типа стоящего у меня на столе роутера/фаерволла D-Link DI-604)работает с "*nix внутри" - дело может быть сведено к банальному написанию для них небольших фрагментов кода, отвечающих за обработку новых протоколов...

Ага. Вот у нас в наших раутеров - Юникс внутри есть, да. Больше того, в кажном раутере куча этих юниксов. Для "базовой" платы, для "интерфейсов", для того, для другого. На кажной - отдельный процессор, HDD, свой Юникс. Но все это - для конфигурации железа прежде всего, для управления всякими там событиями. Т.е. этот Юникс в нормальных условиях пользовательского траффика не трогает вообще. Вся остальная логика проложена медными дорожками. Впрочем, новые платы уже будут с кое-какими процессорами и софтом для них. Но, опять же, медными дорожками проложено больше. Небольшие фрагменты кода помогут мало. Ну, так исторически повелось, небольшие фрагменты кода мало влияют на расположение медных дорожек. И даже большие фрагменты мало влияют. ;)
 

Vale

Сальсолёт

>во первых, это не нужно.

Партия (Е.Р.) сказала "НАДО!"

>Во-вторых - это бесполезно.

Партия (Е.Р.) сказала "Это полезно!"

>И в третьих - нет ресурсов делать железо.

Недостающее железо купим за бугром. Дерзайте. Ваша задача - поставить задачу специалистам нижнего уровня, завтра утром вас ждет персональный водитель и охрана.
Помните, пожалуйста, что если вам не удастся этот проект - то наша партия гарантирует Ваше глубокое знакомство с природой Сибири, а если удастся - то вас ждет орден, Гос. Премия, и дача на Черном Море.

:D
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
MD Wyvern-2 #03.08.2007 01:32  @Сергей-4030#03.08.2007 01:14
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale>>> Во-2, любая склока усложняет понимание материала. То есть вас банально сложно было читать, поэтому я не особо углублялся...
Wyvern-2>> Когда читаешь БраБа всегда появляется раздражение - вроде и толково, а читать неприятно, а иногда и противно

Сергей-4030> Это кому что нравится. Мне, скажем, тебя читать тяжело. Когда тебя первый раз читаешь - вроде и толково и читать приятно, и с большим напором и уверенностью написано - а потом оказывается, что полная чушь.

А многим нравиться :F
Ты меньше по политике лазай ;) Она, политика, изначально - чушь.

Сергей-4030>А Брабу по крайней мере в технической части верить можно.
"Верить никому нельзя - даже себе. Впрочем мне - можно" (С) :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Vale

Сальсолёт

О, я вижу процесс уже пошел...
Итак, что нужно сделать, чтобы Ваше железо маршрутизировало пакеты RusIP?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
US Сергей-4030 #03.08.2007 01:34  @Vale#03.08.2007 01:30
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
>>во первых, это не нужно.
Vale> Партия (Е.Р.) сказала "НАДО!"
>>Во-вторых - это бесполезно.
Vale> Партия (Е.Р.) сказала "Это полезно!"
>>И в третьих - нет ресурсов делать железо.
Vale> Недостающее железо купим за бугром. Дерзайте. Ваша задача - поставить задачу специалистам нижнего уровня, завтра утром вас ждет персональный водитель и охрана.
Vale> Помните, пожалуйста, что если вам не удастся этот проект - то наша партия гарантирует Ваше глубокое знакомство с природой Сибири, а если удастся - то вас ждет орден, Гос. Премия, и дача на Черном Море.
Vale> :D

Это довод. Только не с того начинаем. Сначала надо гарантировать тюрягу, а то специалисты нижнего уровня сбегут за длинным долларом сразу после того, как хоть что-то научатся делать. А потом, когда построим тюрягу, тогда, конечно, сразу заживем как следует.
 
US Сергей-4030 #03.08.2007 01:37  @Wyvern-2#03.08.2007 01:32
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Wyvern-2> А многим нравиться :F

Да я знаю, дураков много.
 

Vale

Сальсолёт

Можем заменить на реалии сего дня - "вот видите, Сергей, чек на $10M? Всё заработает - он будет ваш" :p
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
US Сергей-4030 #03.08.2007 01:43  @Vale#03.08.2007 01:32
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Vale> О, я вижу процесс уже пошел...
Vale> Итак, что нужно сделать, чтобы Ваше железо маршрутизировало пакеты RusIP?

Да ничего не надо. Почти даром все можно. Сначала - цельнотянем Циску. Разумеется, похуже, чем у оригинала получится. Поскольку коммерчским организациям это нахрен надо, пригреваем государственным финансированием. Отсюда - неэффективность. Мало-помалу остальной мир вырывается в коммуникациях далеко вперед (никто ж не будет у нас эту херню покупать и себе ставить). Вскоре после этого мало-помалу закрываются гейты "русского интернета" в "общий" - потому, что сервисы, рассчитанные на "общий" в "русском" не идут, мощности не хватает, а медленные сервисы "русского" никому не нужны в "общем". После этого все это говно рушится, погребая под собой страну. И... снова перестройка.
 
US Сергей-4030 #03.08.2007 01:44  @Vale#03.08.2007 01:42
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Vale> Можем заменить на реалии сего дня - "вот видите, Сергей, чек на $10M? Всё заработает - он будет ваш" :p

И сколько таких чеков выпишете? Не утомитесь выписывать? ;)
 
US Сергей-4030 #03.08.2007 01:47  @Сергей-4030#03.08.2007 01:44
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Vale>> Можем заменить на реалии сего дня - "вот видите, Сергей, чек на $10M? Всё заработает - он будет ваш" :p
Сергей-4030> И сколько таких чеков выпишете? Не утомитесь выписывать? ;)

И главное - зачем? Браб и Мишка говорили тыщу раз, что даже если всю эту херню сделать - смысла нет потому, что для злодейских буржуев все доступно будет элементарными средствами.
 

Vale

Сальсолёт

Сергей, ваша задача сделать так, чтобы это было не слишком дорого, достаточно быстро. Если вы недостаточно профессиональны, так и скажите, мы найдём того, кто возьмётся за решение этой задачи (И-нет, не зависимый от США, с гейтами наружу) на наших условиях... :D

Кстати, заметьте, товарищи из Китая уже предлагали нам свои варианты, но они не устраивают нас по производительности.

Да, если чек Вас не устраивает... мы готовы подписать договор... увеличиваем сумму на чеке лично Вам в 10 раз... но тогда - прописываем еще и неустойки и прочие неприятные вещи...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

Оффтопик сплошной...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 
BrAB> я не могу писать того, что я не думаю. а Факир не может смириться с тем, что есть люди не разделяющие его идеалов.
BrAB> причина же простая. Факир - человек, который очень хотел в НИИЧАВО. но к его приходу лавочку свернули, вместе с социализмом, уравниловкой, халявой на транспорте и прочим. Естественно ему обидно. И естественно что ему неприятно что есть люди которым новое состояние общества НРАВИТЬСЯ. Которым нравится что общественный транспорт - только за деньги, что "отечественные школы" не содержат на налоги только лишь за былые заслуги - это как раз темы наших споров. в сущности я для него - классовый враг, строго по Ленину :)
BrAB> и что мне - с красным флагом по форуму ходить? агитировать за коммунизм?
Довольно странно звучит.
Из этих фраз как-то больше выглядит, что тебя самого злит, что есть люди, не разделяющие твоих идеалов.. Иначе зачем вопрос о них вплетать где надо и где не надо? Вроде ж специально политику придумали как место для спуску пару на почве идеалов - зачем всё это нести по всем тематическим? И прикрывать фразой про "не могу не говорить".. Зашел в политику, выкричался, отвел душу, остыл - можно в тематических о теме. :)
Разве такой путь настолько невозможен или плох?

>Ага. Вот у нас в наших раутеров - Юникс внутри есть, да.
и ниже - Сергей, честно говоря, не понял ничего кроме наличия иронии. Можно чуть более подробно? Какая куча никсов?
 
US Сергей-4030 #03.08.2007 04:13  @Bredonosec#03.08.2007 02:25
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
>>Ага. Вот у нас в наших раутеров - Юникс внутри есть, да.
Bredonosec> и ниже - Сергей, честно говоря, не понял ничего кроме наличия иронии. Можно чуть более подробно? Какая куча никсов?

Какая ирония? В наших раутерах, конторы, где я работаю, ECI Tele. Там процессор с HDD на "базовой" плате (их может быть не две - одна работает, вторая наготове если первая сбойнет. Процессор на каждой NPB - опять же, процессор, правда без HDD, оно грузится удаленно с "базы". То есть, в раутере могут быть до десятка процессоров, на каждом крутится свой Юникс. Все в одном раутере.
 
LT Bredonosec #03.08.2007 07:38
+
-
edit
 
А что такое NPB? Интерфейс?
И почему для каждого отдельная ОСь? В чем смысл? В независимости?
И наличие винта не понял, для чего. Просто рам не годится? Он более медленный? Или это на случай отрубания электричества перестраховка? Или там нечто постоянное хранится, что по обьему на пзу невыгодно пихать? (правда, почему не флеш, тогда непонятно)..
//попытка более подробно пояснить, что именно непонятно//
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru