Памятник вот такой зверушке

Теги:юмор
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Местный Церетели видимо впечатлился творениями московского собрата и не пожалел чугуна на животину.

Чтобы животное не худело, ему нужно много железа в организме, поэтому конь жует кусок металла, отдаленно похожий на рельс (Спонсор статуи - Российские Железные Дороги)

Лошадкааааа!

В Воронеже поставили памятник вот такой зверушке. (Памятник находится на территории отеля "Яр", который расположен на трассе М4 ДОН, в 200 метрах перед первым постом… // agcooper.livejournal.com
 
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Судя по всему, ничто человеческое скульптору не чуждо
На прошлой неделе на территории отеля «Яр» появился мощный бронзовый конь с рельсом в зубах, высотой три с половиной метра и весом три тонны. И, несмотря на короткий обрубленный хвостик, достоинства коня видны невооружённым глазом.

Над созданием чудо-жеребца целый год трудился скульптор Максим Дикунов. Пообщаться с самим автором нам не удалось, сейчас он отдыхает от трудов праведных, зато мы побеседовали о творении Максима с его родителями, известными воронежскими скульпторами Иваном Дикуновым и Эльзой Пак.


«Настоящий художник
должен быть правдив»

По словам Эльзы Николаевны, руководство «Яра» объявило конкурс на лучший памятник, символизирующий дух и атмосферу отеля. Каким конкретно должен быть памятник, в условиях конкурса не упоминалось. Дикуновы—Пак предложили множество эскизов на выбор руководству «Яра», но в результате заказчики остановились на коне.

— Памятник Максим изготавливал один, а мы иногда помогали советом, — рассказала нам Эльза Пак. — Конь символизирует собой благородство, силу и мощь, не зря у него во рту железный рельс — это своеобразное противоборство цивилизации и природы. Помните, как у Есенина в одной из поэм: конь мчится вдоль железной дороги и пытается обогнать поезд, но ему это не удаётся («Сорокоуст». — «Ё!»). У нас же природа одерживает верх.

А вот, что символизирует огромное достоинство коня, корреспондентам «Ё!» выяснить так и не удалось. Скульптор Иван Дикунов на наш вопрос отрезал:


— Нечего туда лезть! Это же природа, здесь всё естественно.

Однако, на наш непрофессиональный взгляд, детородный орган коня, да и филейные его части всё же слишком напоминают человеческие... Впрочем, судите сами.

Мы поинтересовались у руководства отеля «Яр», почему они остановили свой выбор именно на этом коне.

— Изначально не было известно, что это будет за скульптура, — говорит специалист по рекламе отеля «Яр» Юлия РОЩУПКИНА. — Главным условием было, чтобы она вписывалась в общую атмосферу нашего отеля и отвечала его названию (своего коня Максим Дикунов назвал Ярыж. — «Ё!»). Работа Максима Дикунова понравилась директору отеля «Яр» Яне Борисовне Чернышовой больше всего. По её словам, вариант скульптуры Максима превзошёл все её ожидания и она сразу поняла: это именно то, что она хочет.
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

На 491-ом километре трассы Москва-Воронеж, рядом с гостиницей "Яр" установлен бронзовый памятник коню. Скульптура весом три тонны и 3,5 метра в высоту имеет внушительный и даже грозный вид. Для еще большего устрашения автор поместил в зубы коня по кличке Ярыж обломок рельсы,
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
LT Bredonosec #26.07.2007 21:34
+
-
edit
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

памятник тигру

Зачотная Тигра. Или как стебаются скульпторы.

Во владе стоит данное творение искусств. Видимо скульптор женщина -)

// forums.drom.ru
 
 
LT Bredonosec #03.08.2007 02:26
+
-
edit
 
собсно церители..

Журнал Другого -

Сегодня впервые прошел мимо дома Церетели на Пресне. Памятник Владимиру Семеновичу Высоцкому работы мастера потрясает. Под испуганной мордой лошади выбиты …

// drugoi.livejournal.com
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Balancer #03.08.2007 09:43  @Bredonosec#03.08.2007 02:26
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> собсно церители..
Bredonosec> Журнал Другого -

Гы. Подавился. Слов нет :D
 
RU Алдан-3 #03.08.2007 10:35
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Хорошая реклама :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
От был я, намедни, в Дубайи. Там отель есть симпатичный, с целым "табуном" лошадей, при входе. Бронзовых естественно.
И, что характерно, ВСЕ "мальчики и девочки" изображены с весьма натуральными "органами", точь-в-точь как и у этого (у мальчиков, само собой).

Так, что: обчем шумим?! ;):F
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Bredonosec>> собсно церители..
Bredonosec>> Журнал Другого -
Balancer> Гы. Подавился. Слов нет :D
Ну не знаю... А мне (тока не бейте, а?) — в целом, понравился...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вовзвращаясь к теме конского *** - убила следующая цитата:

Работа Максима Дикунова понравилась директору отеля «Яр» Яне Борисовне Чернышовой больше всего. По её словам, вариант скульптуры Максима превзошёл все её ожидания и она сразу поняла: это именно то, что она хочет.
 


:lol::lol::lol:
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
minchuk> Ну не знаю... А мне (тока не бейте, а?) — в целом, понравился...

Будем бить! :D
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Добро (разрывая тельник на груди) — бейте! :F НО!
Все же, объясните, ЧТО не нравится в памятнике Высоцкому? По-моему очень отражает...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да металлолом это какой-то, а не памятник. И эффект - скорее паяца какого-то создаёт, а не человека, прожившего жизнь на нервах.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Не понял?

Именно такой эффект и создает — "паяц" (а актер, любой, и есть паяц) проживший (идущий) на нервах. По моему и "дух эпохи" и личность Высоцкого очень даже передает ЭТОТ памятник...

P.S. Напомню сакраментальное — "да я шут, я паяц, но и что же..." (ц)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Нет, НЕ передаёт. Нисколько. Ибо паяцем Высоцкий не был, как ни крути.

В общем, на вкус, на цвет... :)
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
По-моему Роман, ты путаешь "паяца" с "халтурщиком". Понятное дело, что многие слова и определения, зачастую, приобритают диаметрально противоположный смысл, но...

А в целом, да. Чистой воды "вкусовщина". :)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Хорошо, будем привычнее. Изображён клоун. Высоцкого клоуном ну никак не считаю :)
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Ну а я "клоуна" не увидел... Увидел грустного шута, из тех "грустных шутов", которые всегда говорили правду в лицо.
Видишь — чистая "вкусовщина"...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
LT Bredonosec #03.08.2007 18:16
+
-
edit
 
ну, скажем так, в лице этого памятника есть что-то отталкивающее, гадостное. Можно называть это паяцем, можно клоуном (хоть клоун, по идее, добрый - это только в современных боевичках клоуны = особо злобные существа), но факт, что отталкивающее. А высоцкий, насколько видел записи, читал стихи, не был таким ни внешне ни внутренне (повторюсь, насчет внутренне - насколько сложилось впечатление).

Так что, памятник могу рассматривать или как "выступление группы бездарность"(С) или глум.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Некоторое ощущение фальши, наигранности от прослушивания Высоцкого таки оставалось. Только не клоунское. Как будто салага надел отцовскую форму и пытается приподнять на вытянутой руке пистолет, а силенок немного не хватает. Но от самих текстов - не было ощущения. А про адекватность памятника Высоцкому - фиг знает. Моему образу Высоцкого - неадекватен. А лично с ВВ я не был знаком и не общался, не то просканировал бы его от и до. :D
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AidarM> Некоторое ощущение фальши, наигранности от прослушивания Высоцкого таки оставалось.

Он в творчестве работал обычно по своей болевой функции - этике эмоций. Отсюда эмоции, хлещущие через край и не имеющие внутренних ограничений (возможно, это и показалось тебе наигранностью - болевые функции "работают" без градаций, только "включено/выключено" и контролировать их уровень человек не может). Но от этого очень сильные и цепляющие. Через то, кстати, он так быстро и "сгорел". Постоянная работа по слабым функция требует от человека чудовищного расхода внутренних сил и быстро истощает как психику, так и здоровье.
 
RU Balancer #03.08.2007 20:04  @Bredonosec#03.08.2007 18:16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> А высоцкий, насколько видел записи, читал стихи, не был таким ни внешне ни внутренне (повторюсь, насчет внутренне - насколько сложилось впечатление).

Правильно сложилось. Габены обычно обладают очень добродушным характером. Соответственно, даже когда Высоцкий поёт о боли, крове, предательстве - он поёт без личной озлобленности. Даже когда слушаешь "Балладу о ненависти", понимаешь, что там тонна эмоций, но нет крови, затмевающей взор. А уж когда дело до бытовых сцен доходит - то вообще одно сплошное всепрощение.

Ну кто ещё так отреагирует на измену:
Я полмира почти через злые бои
Прошагал и прополз с батальоном,
И обратно меня за заслуги мои
С санитарным везли эшелоном.

Привезли -
          вот родимый порог -
На полуторке к самому дому.
Я стоял и немел, а над крышей дымок
Поднимался не так - по-другому.

Окна словно боялись в глаза мне взглянуть.
И хозяйка не рада солдату -
Не припала в слезах на могучую грудь,
А руками всплеснула - и в хату.

И залаяли псы
              на цепях.
Я шагнул в полутемные сени,
За чужое за что-то запнулся в сенях,
Дверь рванул - подкосились колени.

Там сидел за столом на месте моем
Неприветливый новый хозяин.
И фуфайка на нем, и хозяйка при нем,
Потому я и псами облаян.

Это значит,
           пока под огнем
Я спешил, ни минуты не весел,
Он все вещи в дому переставил моем
И по-своему все перевесил.

Мы ходили под богом - под богом войны,
Артиллерия нас накрывала.
Но смертельная рана зашла со спины
И изменою в сердце застряла.

Я себя
       в пояснице согнул,
Силу воли позвал на подмогу:
"Извините, товарищ, что завернул
по ошибке к чужому порогу.

Дескать, мир, да любовь вам, да хлеба на стол,
Чтоб согласье по дому ходило".
Ну а он даже ухом в ответ не повел:
Вроде так и положено было.

Зашатался
         некрашеный пол.
Я не хлопнул дверями, как когда-то
Только окна раскрылись, когда я ушел,
И взглянули мне в след виновато...

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru