Латверия: Головка пальца ноги

Теги:юмор
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Головка пальца ноги

Мы тут с женой случаем посмотрели фильм “Фантастическая четверка”. Там главный злодей происходит из страны Латверия. Я в принципе согласен с тем, что Латвия производит злодеев, но вот зачем так политкорректно-то - Латверия?

Но это всё фигня. Там в кино поверженного главного злодея в морском контейнере увозят обратно в Латверию.

И посмотрите, пожалуйста, как называется судно. Я ничего не придумываю - это финальный кадр кинокартины:



// 404 Not Found
// Найдено на Страница не найдена
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Может, аналог "пасхальных яиц" - только для кино?
 
RU Balancer #14.08.2007 21:36  @AGRESSOR#14.08.2007 21:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Может, аналог "пасхальных яиц" - только для кино?

Да, это вам не кириллические кракозябры в документах в той же "Идентификации Борна", это явно осмысленно писалось :D
 
RU AGRESSOR #14.08.2007 22:10  @Balancer#14.08.2007 21:36
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Да, это вам не кириллические кракозябры в документах в той же "Идентификации Борна", это явно осмысленно писалось :D

Кстати, в "Борне" на паспорте было правильно написано "Российская федерация". Все реквизиты паспорта, ЕМНИП, тоже верно. Вроде во второй части, где Борн читал газеты о гибели русского олигарха, тоже все было правильно. ЕМНИП.
 
+
-
edit
 

-exec-

опытный

AGRESSOR>> Может, аналог "пасхальных яиц" - только для кино?
Balancer> Да, это вам не кириллические кракозябры в документах в той же "Идентификации Борна", это явно осмысленно писалось :D
там кракозябры осмысленные AJVF RBYZTD :D
 
RU Cormorant #15.08.2007 09:35
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Наши люди везде! (то ли Хазанов, то ли Задорнов)
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
-exec-> там кракозябры осмысленные AJVF RBYZTD :D

Раскладку забыли переключить. :)
 
RU Полл #15.08.2007 10:12  @AGRESSOR#15.08.2007 10:09
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
-exec->> там кракозябры осмысленные AJVF RBYZTD :D
AGRESSOR> Раскладку забыли переключить. :)
Кстати, если эту идею проверить? AJVF RBYZTD - ФОМА КИНЯЕВ!! БИНГО, Ваня! :)
Значит, и тут наши люди :).
 
RU Balancer #15.08.2007 11:06  @AGRESSOR#14.08.2007 22:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Вроде во второй части, где Борн читал газеты о гибели русского олигарха, тоже все было правильно. ЕМНИП.

Вторая часть вообще в Москве (частично) снималась и с русскими актёрами. Было бы удивительно, если бы и там напортачили :D
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
и как тут не вспомнить телефонную будку в "полицейской академии №2" (или 3?) на которой большими русскими буквами было написано слово: "!!!" 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

-exec-

опытный

да ладно "большими". сантиметров 10 высотой максимум.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
да... но на экране они смотрелись просто ОГРОМНЫМИ 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 
RU AGRESSOR #15.08.2007 13:58  @Balancer#15.08.2007 11:06
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Вторая часть вообще в Москве (частично) снималась и с русскими актёрами. Было бы удивительно, если бы и там напортачили :D

Да, я смотрел. Правда некоторые "типа русские" говорят с сильным акцентом. :)
 
RU Balancer #15.08.2007 14:03  @AGRESSOR#15.08.2007 13:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Да, я смотрел. Правда некоторые "типа русские" говорят с сильным акцентом. :)

Думаю, что наши на английском не сильно лучше там говорят :D
 
RU AGRESSOR #15.08.2007 14:26  @Balancer#15.08.2007 14:03
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Да, я смотрел. Правда некоторые "типа русские" говорят с сильным акцентом. :)
Balancer> Думаю, что наши на английском не сильно лучше там говорят :D

Не так. Я встречал людей, кто говорил на английском так, что их американцы за своих принимали. Общался в самолете с американцем, которого сам принял за русского. Мне просто кажется, что в кино озвучкой надо заниматься более серьезно. Скажем, приглашать русских озвучивать русские роли - а потом доводить голос "под персонажа" (ну и приглашать русского со схожими параметрами тембра и высоты голоса). Т.е. чтобы не было разнобоя - здесь персонаж говорит одним голосом, а здесь другим. Думаю, раз получается картинку доводить до совершенства, то уж с голосом тоже можно что-то сделать.

Может, не делают потому, что стеб такой?
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

AGRESSOR> Не так. Я встречал людей, кто говорил на английском так, что их американцы за своих принимали. Общался в самолете с американцем, которого сам принял за русского.

Двух русских, которых по произношению англичане принимали одного за англичанина, другого за американца, я лично знал. То есть их принимали до такой степени, что не верили их утверждениям, что они русские, причем всю жизнь прожившие в России, а не за границей.

Но из множества лично знакомых иностранцев не помню ни одного, говорившего по-русски без акцента. Многие говорили совершенно свободно по-русски - но все-таки с акцентом.
 
RU spam_test #16.08.2007 09:05
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Может какие-то глубинные причины? Вот, кавказский акцент, или у африканских студентов.
Почему аватар не меняется?  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru