[image]

Предложение: за заявление "Это не я начал, это он" выписывать штраф

Теги:авиабаза
 
1 2 3

Vale

Сальсолёт

Господа, мне надоело, когда взрослые, как минимум половозрелые особи рода Homo, и возможно даже sapiеns употребляют аргументацию в стиле "Это не я начал, это он". Предлагаю внести любые речи на эту тему в список криминала. И выдавать штраф.

С этой фразой - в песочницу, а не на форум!
   
EE Татарин #05.11.2007 20:00
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Обсуждение модерации и так штрафуется. Зачем еще выделять?
   

Vale

Сальсолёт

Штрафовать, даже если это не обсуждение модерации.
поругались
поругались
это не я это он
поругались
раздача слонов с выдачей.
   
EE Татарин #05.11.2007 20:14
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Ну так за переход на личности. По единичке за нарушение - в самый аккурат.

Зачем ЕЩЁ поводы придумывать? Ругательства в этом смысле самодостаточны. :)
   

ED

старожил
★★★☆
А если это действительно ОН начал? :-)
   

Murkt

Pythoneer

ED> А если это действительно ОН начал? :-)
Ну тады ой. Обоим влепить! ;-)
   

Vale

Сальсолёт

Еще раз.
Здесь ВЗРОСЛЫЕ люди.
Что плохо, что хорошо - понимают.
Грехи другого - не дают индульгенцию грешить самому. ТОЧКА.

Да, чем вызвано - вот этим:
Грузия - Россия 3
   

minchuk

координатор
★★★
Vale> Здесь ВЗРОСЛЫЕ люди.
Vale> Что плохо, что хорошо - понимают.

Меня, таки, "терзают смутные сомнения"... Особенно в "Грузинских" ветках.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Провокатор есть провокатор. Если один человек начал, то любой другой имеет право на это указать.

Я - против сабжа.
   
MD Wyvern-2 #05.11.2007 20:57  @AGRESSOR#05.11.2007 20:50
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Провокатор есть провокатор. Если один человек начал, то любой другой имеет право на это указать.
AGRESSOR> Я - против сабжа.
Совершенно верно - А_База окажеться забита помоечными лозунгами. Многие политоманы, типа Кило и Давинчи, в расчете на это и пишут посты и открывают топики - когда же им начинают отвечать, то оказывается, что с точки зрения модераторов виноват тот кто отвечает. А затявшему ни кисло ни холодно от штрафа...

Ник
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А вообще то модераторы должны разбираться в сути спора, а не тупо расставлять + по формальным признакам ;)

Ник
   

Vale

Сальсолёт

ПМСМ, модераторы должы восстановить порядок. И МОГУТ для этого разобраться в сути спора.

Кто начал - не волнует. Ты продолжил - получи. Считаешь, что "только" продолжил, и это тебя может оправдать - получи с добавкой.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Vale> ПМСМ, модераторы должы восстановить порядок. И МОГУТ для этого разобраться в сути спора.
Vale> Кто начал - не волнует. Ты продолжил - получи. Считаешь, что "только" продолжил, и это тебя может оправдать - получи с добавкой.

Логично.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Нелогично. Человек указал другому, что тот говорит ерунду, и за это получил штраф? Где тут логика-то? %(
   
RU Balancer #05.11.2007 21:56  @AGRESSOR#05.11.2007 21:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Нелогично. Человек указал другому, что тот говорит ерунду, и за это получил штраф? Где тут логика-то? %(

"Указал другому, что тот говорит ерунду" и "обозвал тупорылым идиотом" - не тождественные действия :)
   
+
-
edit
 

Murkt

Pythoneer

AGRESSOR>> Нелогично. Человек указал другому, что тот говорит ерунду, и за это получил штраф? Где тут логика-то? %(
Balancer> "Указал другому, что тот говорит ерунду" и "обозвал тупорылым идиотом" - не тождественные действия :)
Категоричная аналогия =)
   
+
-
edit
 
Vale> ПМСМ, модераторы должы восстановить порядок. И МОГУТ для этого разобраться в сути спора.
Vale> Кто начал - не волнует. Ты продолжил - получи. Считаешь, что "только" продолжил, и это тебя может оправдать - получи с добавкой.
Наверно, всё же логичнее, когда получает и провоцирующий... потому как иначе получится альтернатива - или вообще самоустраняться из полит-веток (и пустить всё на самотёк, что можно также понять как "молчаливое одобрение" - а это не соответствует действительности), или же целенаправленно провоцировать провокатора, чтоб сам себя убил ап стенку и не совершал фрикции по мозгам.. Ни первое, ни в особенности второе удовольствия абсолютно не доставляет (может, старею? вродь в 2003-4гг это забавляло, а сейчас противно..) собсно, потому и придерживаюсь вышеуказанной т.з. : начавший достоин не меньше, чем продолживший. Пусть уж власти за порядком глядят, чтоб "населению" не требовалось участвовать.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
А может, все же — ну нафиг? :)
Что у администрирующих полномочий не хватает?
Началась "свара" с переходами на личности — и так можно выписать.
А если вяло перебрасываются в стиле "Балаганов ус Паниковский" так им же хуже, ветка сама "сдохнет" от скуки... ;)
   
LT Bredonosec #05.11.2007 22:16
+
-
edit
 
>Началась "свара" с переходами на личности — и так можно выписать.
ну.. и без переходов на личности бывает мусорка.. Хотя да, если они начались - это уже пора смывать то, что понеслось по трубам.
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale> ПМСМ, модераторы должы восстановить порядок. И МОГУТ для этого разобраться в сути спора.
Vale> Кто начал - не волнует. Ты продолжил - получи. Считаешь, что "только" продолжил, и это тебя может оправдать - получи с добавкой.
вОН ПОСМОТРИ кто ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ :F

И на "Раша-гавно" и "Путин- пидАр" ответы будут с подачи ув.модераторов типа: "Уважаемый! Хотелось бы заметить, что Вы не совсем правы..." :lol: Причем именно Кила уже раскусил сию фишку (именно в твоем, Вале, исполнении) и вовсю ее пользует (и тебя за одно) :F

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ник прав. Как-то быстро Килло за это ухватился.
   
RU AGRESSOR #05.11.2007 22:44  @Balancer#05.11.2007 21:56
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> "Указал другому, что тот говорит ерунду" и "обозвал тупорылым идиотом" - не тождественные действия :)

Э-э... Я о том, Роман, что назвать (указать) человека провокатором, начавшим склоку, не заслуживает штрафа. И только-то.

Скорее наоборот, это ценная инфа для модераторов - присмотреться к начавшему склоку.
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Просто по правилам первый, кто с руганью перешел на личности обязан(!) быть наказан. Но тут "вдруг" оказывается, что точка зрения модератора совпадает с первым. И наказывать его ой как не хочется. И выход есть простой - подождать, когда первому ответят в соответствующем тоне и наказать того, кто не нравится - просто и красиво.
ЗЫ. Не так уж сложно отмотать и наказать того, кто начал первым.
   
RU Dem_anywhere #05.11.2007 23:09
+
-
edit
 
Я за то, чтобы наказывать обоих. Вменяемых личностей у нас много, если по черепушке получат - не страшно.
зато инициатор полный комплект получит.
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru