А БЫЛА ЛИ ЛУННАЯ ГОНКА?

 
1 19 20 21 22 23 24 25
RU korneyy #07.12.2007 19:54  @Naturalist#07.12.2007 19:48
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Naturalist> Она совсем тупая. Повторять глупости она может, но объяснить как эти глупости попали к ней в голову она не может.

ИМХО "по Сидорову" лунная гонка должна выглядеть так: Хрущев и Кеннеди выходят на стадион. Диктор объявляет "старт лунной гонки" и стреляет из пистолета. После чего оба разбегаются: ДФК бежит к фон Брауну, а Никита Сергеевич соответственно к Королеву и начинается :D

Все остальное "лунной гонкой не считается" :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

К болшому сожалению, только недавно я начал понимать, что верующие в полёты астронавтов на Луну имеют (как это конечно и должно было быть!) большие проблемы с логикой и со здравым смыслом.

Люди просто элементарно не въезжают в тему...

Вот вопросы из группы:

- "мы утверждали, это что ЕСЛИ БЫ СССР продолжил свою лунную программу, то вполне вероятно, что к началу 80-х она увенчалась бы успехом"

Тут я всегда говорил про то что БЫЛО,
а было то, что СССР никак, ни при каких условиях не мог реально послать людей на Луну...

Якобы со слов Tico - мог бы к началу 1980-x, а как это могло получиться, если советское руководство п о м е н я л о с ь ещё в 1964
- и поменялась политика страны вообще?
От пилотируемой лунной программы отказались ещё в 1969 - всё!
Хватит мечтать, это же просто смешно...
... да вы, братцы вообще в облаках витаете.

- "Дело в том, что никаких принципиальных ограничений на полёт на Луну не существует, чтобы Вы тут не завывали."

Hу и где я говорил нечто подобное?

Вы же просто врёте и врёте всё время!


- "Вы так и не обьяснили, каким образом невозможность для СССР послать человека на Луну до 1968 года относится к американцам. Да, СССР это не осилил. А США тут причём?"

В ЭТОЙ ветке я пытался донести до людей простую истину о том, что СССР не мог послать человека на Луну и УЖЕ только по этой причине никакой "лунной гонки" не было в природе.

Про невозможность то же самое сделать и американцам - можно сказать, что события происходили в одно и то же историческое время.
Если США и были чуть-чуть технологически впереди - это совсем недостаточно для такого ПРИНЦИПИАЛЬНОГО превосходства.
Аппарат с заявленными характеристиками как у ЛМ - никогда ещё не существовал в природе. Очень стыдно людям близким к авиации не знать таких вещей...

- "Так что технически мы стоим на том же месте, что и конструкторы времен "Аполлона". Так почему тогда было ни-зя, а сейчас моно?"

Такое утверждение, явная глупость.
Даже СЕГОДНЯ невозможно отправить человека на Луну.
И поэтому-то и время таких полётов в лучшем случае, где-то 15 лет от "сейчас".

Расчёт даётся именно в надежде на разработки в ближайшем будущем НОВЫХ технологических и технических решений.

Пилотируемая лунная программа - это не только двигатели первой ступени, но ещё куча всего другого тоже. Как я уже приводил пример - если во времена Наполена были воздушные шары, это совершенно не значит, что на воздушном шаре тогда можно было облететь Землю.
Для этого потребовалось ещё ~ 200 лет.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
RU Просто Зомби #07.12.2007 20:17  @Sidorov#07.12.2007 20:05
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Sidorov> Вы же просто врёте и врёте всё время!

Вот как всё-таки выяснить, это особенности ВОСПРИЯТИЯ или особенности ПОВЕДЕНИЯ?

Ему действительно так кажется или это такая сознательная тактика постоянной психологической агрессии?
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
US Naturalist #07.12.2007 20:23  @Sidorov#07.12.2007 20:05
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Sidorov> К болшому сожалению, только недавно я начал понимать...

Вы еще не начали понимать, поэтому можете пока не расстраиваться.
 
US Naturalist #07.12.2007 20:28  @Просто Зомби#07.12.2007 20:17
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Sidorov>> Вы же просто врёте и врёте всё время!
П.З.> Вот как всё-таки выяснить, это особенности ВОСПРИЯТИЯ или особенности ПОВЕДЕНИЯ?
П.З.> Ему действительно так кажется или это такая сознательная тактика постоянной психологической агрессии?

Оно думает, что если оно придет на этот форум "аполоверов" и напишет здесь 1000 раз свою глупость, то "колеблющиеся" сразу поверят в эту глупость. Это такая форма троллизма. Но этот тролль не обладает достаточным количеством мозгов, поэтому в сочетании с антуражем места это выглядит не троллизмом а клоунадой.
 
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Bell - у тебя пареь или синдром дефицита внимания
или ты законченная сволочь...

Жить конечно можно,
это даже обычное явление для верующих в Аполлоны на Луне.

Где конкретно упоминаемый автор говорил, что с Останкинской башни видно Париж или о том, что Шаттл запускали в космос без людей?


Просто Зомби, прокомментируйте!
Tico: "Дело в том, что никаких принципиальных ограничений на полёт на Луну не существует, чтобы Вы тут не завывали."

Hу и где я говорил нечто подобное?
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Где говорил?

wycb> Всё.. для меня всё понятно с этим форумом )) ну слава Богу, я уже начал думат что у меня крыша едит. КАКИЕ 16 километров? Дитя, ты хоть раз за рулём ездило? обзор с высокого холма не более 3-4 км, всё остальное невидно из-за атмосферы. У меня вот не мыльница, и самым болшим рарешением я снимаю строющийся дом на расстоянии полтора км, и людей видно очен неразборчиво. Ты слышал вообще про атмосферный фог? Я вот вижу его ,когда ездию за рулём, особенно по Ростовской области, по холмам. Да что там говорить, на останкинскую башню залезь.. много увидешь? а горизонт у неё 6500 км по расчётам, Париж должно видать спокойно. а невидно даже МКАДа, до которого менее 10 км... Клоуны.. всё .. учите матчасть.. Только про количество роверов до*быватся и могут. Ещё один раз я лажанулся, сказал что шатлы в Б-52 кидали, усрался.. с б-747 на самом деле, а общее количество таких испытаний всех шатлов 17, а не 4.... Очём с вами дальше говорить, если вы считаете, что с 5 км можно определить погрешность высоты в 10%.. Вы просто невменяемые олухи.

Вот это бриллиант. :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
US Naturalist #07.12.2007 20:43  @Sidorov#07.12.2007 20:31
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Sidorov> Bell - у тебя пареь или синдром дефицита внимания
Sidorov> или ты законченная сволочь...
Sidorov> Жить конечно можно,
Sidorov> это даже обычное явление для верующих в Аполлоны на Луне.
Sidorov> Где конкретно упоминаемый автор говорил, что с Останкинской башни видно Париж или о том, что Шаттл запускали в космос без людей?

Я и говорю, что этот мульт сделала сидорова. Вон как она за него обижается.

Она похоже вообще ничего не помнит из того, что пишет.
 
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А вот перлы про "шатл"

wycb> Naturalist
wycb> wycb, а Шаттл подделка? Его в первый раз запустили сразу с людьми.
wycb> враньёё... его 17 раз до первого запуска скидывали с Б-52. и сажали в автоматическом режиме и первый запуск как и у Бурана был автоматическим.. да вы чё все рехнулис, зказочные элььфы нах, какой с первого раза? ну не выносите вы мне головной мозг.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Просто Зомби #07.12.2007 20:48  @Sidorov#07.12.2007 20:31
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Sidorov> Просто Зомби, прокомментируйте!
Sidorov> Tico: "Дело в том, что никаких принципиальных ограничений на полёт на Луну не существует, чтобы Вы тут не завывали."
Sidorov> Hу и где я говорил нечто подобное?

А вот тут вот прям, чуть выше:

Sidorov> Тут я всегда говорил про то что БЫЛО,
Sidorov> а было то, что СССР никак, ни при каких условиях не мог реально послать людей на Луну...

И до этого высказывания были в этом самом ключе и неоднократно притом

Или вы под этими словами думали что-то совсем другое?
Ну так изъясняйтесь понятно

А это что такое тогда?

Sidorov> Даже СЕГОДНЯ невозможно отправить человека на Луну.

Как это понимать?

Тико ответил на эти и подобные ваши высказывания, что тут вас не устраивает и какие "комментарии" с моей стороны нужны?
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Стдоров а это твой пост полчаса назад

Sidorov> Даже СЕГОДНЯ невозможно отправить человека на Луну.
Sidorov> И поэтому-то и время таких полётов в лучшем случае, где-то 15 лет от "сейчас".
Sidorov> Расчёт даётся именно в надежде на разработки в ближайшем будущем НОВЫХ технологических и технических решений.


Проблемы с памятью? Ешь рыбу в ней много фосфора :)

З.Ы. Пока постил П.З. ообогнал на 20 секунд :(
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Старый #07.12.2007 21:11  @Sidorov#07.12.2007 19:24
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Если кто-то не понимает о чём вообще сыр-бор, то напомню - это я подловил на наглой лжи патриархов

Это вам померещилось. Бабы вообще часто воспринимают свои галюцинации как реальность.

Однако чего вы так мелочитесь то? Вы подловили на наглой лжи не только какихто Красильникова с Пустынским. Вы половили на наглой лжи весь мир. США, НАСА, советское руководство, академии наук, институты, все учебники, справочники, энциклопедии, Чертоки и прочие нагло врут бедной блондинке что американцы якобы были на Луне. Не так ли?
Старый Ламер  
Это сообщение редактировалось 07.12.2007 в 21:22
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Tico:
"Дело в том, что никаких принципиальных ограничений на полёт на Луну не существует, чтобы Вы (Sidorov) тут не завывали."

Hу и где я говорил нечто подобное?

Вы друзья, обращайте всё же внимание на детали...


P.S. Для совсем даунов подсказка: "принципиальные ограничения"
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
RU Старый #07.12.2007 21:29
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Девушка, видите ли, гонка за высадку первого человека на Луну была. СССР и США вполне реально и конкретно боролись за возможность высадиться первыми. И США победили в гонке, они первыми достигли реальной возможности высадить человека на Луну.
Что тут не так? Что тут непосильно бабскому уму?
Ну представьте гонки Формулы-1. Если один участник пришёл к финишу первым а у другого машина сломалась и он сошёл с трассы то по вашему значит гонки не было?
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Ё... каки всё же у нас недопонимания.

Всё что, совсем невменяемые?

Продолжаете мечтать, что СССР в рамках "лунной гонки" мог послать людей на Луну???


Если до кого-то не доходят мои слова о невозможности СЕЙЧАС отправить людей на Луну, - ну так назовите ваше возможные сроки такого мероприятия.

Сколько это минимум займёт лет?

В лучшем случае, это будут все те же 15 лет, как заявляют США и Россия тоже (но не так уверенно).
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
US Naturalist #07.12.2007 21:46  @Sidorov#07.12.2007 21:22
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Sidorov> Вы друзья, обращайте всё же внимание на детали...
:lol::lol::lol::lol::lol:
 
RU Старый #07.12.2007 21:46  @Sidorov#07.12.2007 21:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Ё... каки всё же у нас недопонимания.

Да уж... Но действительно - разве может мужчина понять женщину?

Sidorov> Всё что, совсем невменяемые?

Да, да, милая, весь мир невменяем. Вменяемых в нём всего несколько человек и все они собрались здесь. А вы - самая вменяемая во всём мире.

Sidorov> Продолжаете мечтать, что СССР в рамках "лунной гонки" мог послать людей на Луну???

Почему "мечтать"? Да, вполне могло получиться (хотя и маловероятно) что СССР опередил бы США. Опередил же он в гонке за первый спутник, первого космонавта, первой мягкой посадке на Луну и т.п.

Sidorov> Если до кого-то не доходят мои слова о невозможности СЕЙЧАС отправить людей на Луну, - ну так назовите ваше возможные сроки такого мероприятия.

Видите ли, девущка, ваши слова и возможные сроки нового мероприятия не имеют никакого отношения к лунной гонке 60-х гг.

Sidorov> Сколько это минимум займёт лет?

Сейчас гонки нет. Спешить некуда. Штатам никого не надо обгонять. Поэтому "сейчас" это вам не "тогда". Вам это уже многораз говорили. Вы не смогли асилить?
Старый Ламер  
US Naturalist #07.12.2007 21:48  @Sidorov#07.12.2007 21:32
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Sidorov> Ё... каки всё же у нас недопонимания.

Конечно, у конспирологов недопонимание - главная деталь мыслительного процесса.
 
RU Просто Зомби #07.12.2007 21:58  @Sidorov#07.12.2007 21:22
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Sidorov> Tico:
Sidorov> "Дело в том, что никаких принципиальных ограничений на полёт на Луну не существует, чтобы Вы (Sidorov) тут не завывали."
Sidorov> Hу и где я говорил нечто подобное?
Sidorov> Вы друзья, обращайте всё же внимание на детали...
Sidorov> P.S. Для совсем даунов подсказка: "принципиальные ограничения"

Невозможность СССР в 60-е - 70-е годы послать человека на Луну - это принципиальное ограничение

Ведь вы же говорите о НЕВОЗМОЖНОСТИ это сделать, а не о чем-то другом, не о трудоемкости, дороговизне либо о необходимых сроках для этого
Нет, вы говорите именно о НЕВОЗМОЖНОСТИ и также повторяете и усиливаете этот тезис утверждая, что полет на Луну НЕВОЗМОЖЕН и сегодня

То есть, утверждаете наличие именно ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ ограничений, которые не позволяют это сделать и для преодоления которых потребны некие даже "новые технологии"
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
US Sidorov #07.12.2007 22:14  @Старый#07.12.2007 21:29
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Старый> гонка за высадку первого человека на Луну была. СССР и США вполне реально и конкретно боролись за возможность высадиться первыми. И США победили в гонке, они первыми достигли реальной возможности высадить человека на Луну.
Старый> Что тут не так?
Старый> Ну представьте гонки Формулы-1. Если один участник пришёл к финишу первым а у другого машина сломалась и он сошёл с трассы то по вашему значит гонки не было?

Старый, - признайтесь честно, вы регулярно посещаете психо-невролочигеский диспансер?

Какая в ... лунная гонка,
какое в ... "машина сломалась и он сошёл с трассы".

Не по той причине СССР отменил свою лунную пилотируемую программу, что его ракета "сломалась", а по той причине, что её никогда не было в природе!

Для совсем идиотов - у СССР не было работающей ракеты для этих целей, Н И К О Г Д А не было.

P.S. Ладно, мне пора сматывать удочки. Тут же живут настоящие сумасшедшие.
И не только Старый, но вероятно большинство из местных активных писателей-верующих в астронавтов на Луне (это всё гойские шлемазлы); патриоты одной маленькой дерьмовой страны, как обычно не в счёт.
Общение с первыми небезопасно; a разговоры с мойшенниками, тоже большого удовольствия не приносят.

Пытался тут говорить на языке логики, но у пациентов дурдома "Аполлоны на Луне" как и у бердичевских специалистов по карманам, свои понятия.

Мы друг друга взаимно не понимаем.

P.P.S. Интересно, что когда через несколько лет, станет известно широкой публике про лунную разводку, персонажи вроде Старого, будут продолжать настаивать - что американцы всё равно летали на Луну; а винитские натуралисты - начнут писать мемуары, как они уже давным-давно знали про лунную афёру и даже смело выступали с её разоблачением.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
US Naturalist #07.12.2007 22:20  @Sidorov#07.12.2007 22:14
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Sidorov> Пытался тут говорить на языке логики...

Это когда? Ни разу такого не было.

Sidorov> Мы друг друга взаимно не понимаем.

Нет. Это вы никого не понимаете. Вас все понимают, и даже пытаются с вами разговаривать. Но у вас не получается понять ответ.
 
RU Старый #07.12.2007 22:33  @Sidorov#07.12.2007 22:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Старый, - признайтесь честно, вы регулярно посещаете психо-невролочигеский диспансер?

Даже не знаю где он находится. И вобще -как вы себе представляете военного состоящего на учёте в пмихдиспансере?

Sidorov> Какая в ... лунная гонка,

Абыкнавенная.

Sidorov> какое в ... "машина сломалась и он сошёл с трассы".

Ну это просто аналогия с формулой-1. Типа болид сломался, Н-1 сломалась.

Sidorov> Не по той причине СССР отменил свою лунную пилотируемую программу, что его ракета "сломалась", а по той причине, что её никогда не было в природе!

Нет, милая, было. И ародолжая анологию с формулой-1 четырежды сойдя с трассы и отстав на пять кругов пилот наконец решил дальше не позориться, прекратить участие в гонке и вернуться в боксы. Но это не значит что до этого в гонке он не участвовал и гонки вообще не было.

Впрочем с кем это я разговариваю? Девушка, вы знаете что такое "Формула-1"?

Sidorov> Для совсем идиотов - у СССР не было работающей ракеты для этих целей, Н И К О Г Д А не было.

Не понял? Вы считаете что Н-1 была неработающей? А как же она стартовала то?

Sidorov> P.S. Ладно, мне пора сматывать удочки. Тут же живут настоящие сумасшедшие.

А где живут нормальные?

Sidorov> И не только Старый, но вероятно большинство из местных активных писателей-верующих в астронавтов на Луне (это всё гойские шлемазлы); патриоты одной маленькой дерьмовой страны, как обычно не в счёт.

Да, да, милая, весь мир - евреи. Кругом одини евреи. Как вам тяжело среди них... :(

Sidorov> Пытался тут говорить на языке логики,

Женской логики? Мы это зщаметили. Зачем повторять?

Sidorov> но у пациентов дурдома "Аполлоны на Луне" как и у бердичевских специалистов по карманам, свои понятия.

Да, милая, вы правы, у остального мира совсем иные понятия чем у вас.

Sidorov> Мы друг друга взаимно не понимаем.

Ясный пень! О чём вам и трындим без конца.

Sidorov> P.P.S. Интересно, что когда через несколько лет, станет известно широкой публике про лунную разводку, персонажи вроде Старого, будут продолжать настаивать - что американцы всё равно летали на Луну;

Милая, может подождём пока про разводку станет известно, а? Ато вдруг не станет? И что тогда будут делать персонажи вроде вас?
Старый Ламер  
RU Просто Зомби #07.12.2007 22:33  @Sidorov#07.12.2007 22:14
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Sidorov> P.S. Ладно, мне пора сматывать удочки

Ну, это понятно: нагадил сколько мог - и в кусты
Нормальная такая "тактика"
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
US Sidorov #07.12.2007 22:44  @Просто Зомби#07.12.2007 21:58
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

П.З.> Невозможность СССР в 60-е - 70-е годы послать человека на Луну - это принципиальное ограничение

П.З.> Ведь вы же говорите о НЕВОЗМОЖНОСТИ это сделать, а не о чем-то другом, не о трудоемкости, дороговизне либо о необходимых сроках для этого
П.З.> Нет, вы говорите именно о НЕВОЗМОЖНОСТИ и также повторяете и усиливаете этот тезис утверждая, что полет на Луну НЕВОЗМОЖЕН и сегодня
П.З.> То есть, утверждаете наличие именно ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ ограничений, которые не позволяют это сделать и для преодоления которых потребны некие даже "новые технологии"


Вот же и говорю и повторяю - у верующих в астронавтов на Луне, с логикой проблемы...

Вы не в состоянии по этой причине даже понять о чём я пишу... и всё время перекидываете свои проблемы на меня.

СССР не мог принципиально послать человека на Луну с 1964 по 1969.
Не было ракеты (и это только то, что всем понятно).

В 1969 сов.правительство оказалось продолжать свою лунную пилотируемую программу.
И с этого момента и до окончания существования, - уже только по этой причине, СССР не мог посылать людей на Луну.

Являются ли такие обстоятельства принципиальными ограничениями или это так сказать, врeменные проблемы?


После того, как США закрыли свою "постановочную" пилотируемую лунную программу и якобы разобрали все Сатурны 5 и т.д. к ~ 1974,
могли ли они когда либо посылать людей на Луну?
Конечно же нет.

Про невозможность отправки людей на Луну сейчас - писал выше,
а вот ещё и про разработки НИКОГДА не существовавшего ЛМ, без которогo, как понятно, на Луну не сядешь:

Конкурс "Вызов аналога лунного посадочного аппарата" - ЗАЧЕМ?


P.S. Принципиально на Луну летать наверное и можно, но до сих пор - сделать этого было нельзя.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Naturalist #07.12.2007 22:46
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Чота не получается у сидоровой удочки смотать. Наверное леска запуталась...
 
1 19 20 21 22 23 24 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru