Детальный вид отечественных кораблей [2]

 
1 2 3 4 5 6 7 13
RU Крэбс07 #13.01.2008 17:11
+
-
edit
 

Крэбс07

опытный

Это пр.35,у меня есть полный комплект,но их сканировать......
А если бы он вез патроны  
RU Джи-джи #14.01.2008 19:46
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Не знаю даже кде теперь и спросить.
В общем изучал намедни матчасть и увидел на фотографии вот такую штуку.

На кормовых шлюпбалках Гангута висит какой то странный предмет.
Что это может быть?
 

xakas

опытный

Видимо изделие типа байдарки висит каркас а чехол на ремонте,это моя версия,что скажут другие?
 

tabyn

опытный

я могу предположить нечто про брезентовую складную
шлюпку с которой брезент сняли , но с другой
стороны - это ведь частный случай , ОНО там думаю
постоянно не висело ...
 
RU Джи-джи #14.01.2008 21:35
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Если зрение меня не обманывает, то там вроде бы бимсы у "силового каркаса" просматриваются.
Действительно напоминает байдарку без обшивки. Как же в ней экипаж сидел?
И размеры смущают. Великовата для парусинки.
 

xakas

опытный

Господа про этот кораблик кто может подсказать и есть ли на него где будь типа схем или чертежей???
Прикреплённые файлы:
 
 

xakas

опытный

А кусочек глянуть можно,можно в личку.
Прикреплённые файлы:
 
 

xakas

опытный

Вот такой кораблик откопал в залежах инета,конечно не наш,но больно красивый.
Прикреплённые файлы:
021.jpg (скачать) [141 кБ]
 
 
 

havron

аксакал
★★☆
xakas> Господа про этот кораблик кто может подсказать и есть ли на него где будь типа схем или чертежей???

Спасибо за фотографии. Где снят ППКС-26 ?? Питер ??

Плавучие покрасочные суда проектов 1530, 1580 - 12 единиц
Бродосплит, Сплит, СФРЮ

ППКС-15 (зав.№) ?/?/1986
ППКС-16 (зав.№) ?/?/1986
ППКС-17 (зав.№) ?/?/1987
ППКС-18 (зав.№) ?/?/1987
ППКС-19 (зав.№) ?/?/1986
ППКС-21 (зав.№) ?/?/1987
ППКС-22 (зав.№) ?/?/1987
ППКС-23 (зав.№) ?/?/1987
ППКС-24 (зав.№) ?/?/1987
ППКС-25 (зав.№) ?/?/1987
ППКС-26 (зав.№) ?/?/1987
ППКС-27 (зав.№) ?/?/1987
447/553 т
36,06*9,0*2,1-2,65 м
1 дизель МАН, 892 кВт, 11 уз, носовое подруливающее устройство 49 кВт. Вспомогательные двигатели: 3*Scania DS1441M по 210 кВт
5 сут, 21 чел.
Распределение по флотам:
БФ: ППКС-17
СФ: ППКС-16, 19
ЧФ: ППКС-15, 27
Списание: ППКС-17
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Насчет схем и чертежей дела обстоят прямо скажем неважно. Только фото...
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  

xakas

опытный

Спасибо за информацию,снимал не я ,так что где это не известно,снимков по этому судну тоже предостаточно,он сфотографирован со всех сторон.
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Тогда милости прошу. Я - фанат вспом.флота.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Вообще, вопрос - в темах "Детальные виды отеч кораблей"часть 1-3 были ли фото с детализацией судов вспомогательного флота ?? Кто-нибудь помнит, а то все просмотреть возможности нет..
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  

xakas

опытный

Хорошо, в ближайшее время отсканирую и скину.
 

Evgen

аксакал
★★
xakas> Вот такой кораблик откопал в залежах инета,конечно не наш,но больно красивый.


а чей это такой раскрасавец почти космический ?
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  

Evgen

аксакал
★★
Во блин ! а что у новичков аватары отсутствуют ?
это я про себя ...
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  

xakas

опытный

Надо будет поискать еще в инете.
 

Evgen

аксакал
★★
а как это сделать ?
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  

xakas

опытный

Есть разные поисковые системы (Google.rambler)и много других, конечно время и деньги(имею в виду Плата за интернет).
 
RU Evgen #31.01.2008 22:33  @Крэбс07#13.01.2008 17:11
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Крэбс07> Это пр.35,у меня есть полный комплект,но их сканировать......

У Вас заводские ?
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  

villi

аксакал

havron> Тогда милости прошу. Я - фанат вспом.флота.


Вопрос по СС пр.527. На чертежах встречалась АУ ЗИФ ( ее поставили только на СС-44) и площадка для базирования вертолета, а вот про это ничего более не находил, нет ли у Вас какой-нибудь информации на этот счет?
 

Evgen

аксакал
★★
Я думаю с этим вопросом лучше на "морской" ,
в топик по вспомогачам .
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  

villi

аксакал

Evgen> Я думаю с этим вопросом лучше на "морской" ,
Evgen> в топик по вспомогачам .



Это не обязательно, если havron и здесь бывает...
 

Evgen

аксакал
★★
не одним Havronом жив человек ..., там народу поболее .
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  

havron

аксакал
★★☆
havron>> Тогда милости прошу. Я - фанат вспом.флота.
villi> Вопрос по СС пр.527. На чертежах встречалась АУ ЗИФ ( ее поставили только на СС-44) и площадка для базирования вертолета, а вот про это ничего более не находил, нет ли у Вас какой-нибудь информации на этот счет?

Если АУ и была на СС-44, то не долго -на предсмертных фото 1972 года вроде не наблюдается... также и по вертолётной площадке - на имеющихся фото СС этого проекта их нет, так что...
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru