Yngwie J. Malmsteen

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Обнаружил тут, что насобачился определять его музыку и стиль сходу, не видя имени исполнителя.

...

Нет, талантливый, всё же, мужик...
 
28.03.2008 20:01, Tico: +1: Yngwie J. Malmsteen
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Flamenco Diablo (by Yngwie Malmsteen)

 

Tico

модератор
★★☆
[+]
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Роман любитель гитарных "пилильщиков", оказывается :) Ждём топиков про Axel Rudi Pell, Marty Friedman, Jason Becker, Alex Masi и т.д. :) Из более современных есть, например, Buckethead. Это, правда, не "неоклассика", а просто нестандартный (местами откровенно шизанутый) гитарный музон :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, в кучу - по соционике довольно ярко выраженный (это я скромничаю - на концертах просто гипертрофированный) Гамлет.

Так что тем, кто не любит экстравагантного поведения на сцене, смотреть не рекомендуется, только слушать :D

...

Prelude To April & Toccata - Yngwie Malmsteen
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> Роман любитель гитарных "пилильщиков", оказывается :)

Но не всяких :)

Kernel3> Это, правда, не "неоклассика", а просто нестандартный (местами откровенно шизанутый) гитарный музон :)

Я люблю отточенность, чёткость и гармоничность. Это очень редко встречается :)
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Так что тем, кто не любит экстравагантного поведения на сцене, смотреть не рекомендуется, только слушать :D
По отзывам работавших с ним музыкантов он ещё и в общении... ээээ... ну очень не прост :) Нос кверху, все дела...
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> По отзывам работавших с ним музыкантов он ещё и в общении... ээээ... ну очень не прост :) Нос кверху, все дела...

Как и положено классическому Гамлету. Он или в самом верху или нигде :D

...

Концерт G3 в Денвере смотрел, где Сатриани, Вэй и Мальмстин втроём играют - это же просто классика соционики получается :) Сатриани, кажется, Есенин, Стиви Вэй - Достоевский (кстати, очень и очень редкий тип среди виртуозов - руки у Достов обычно плохо заточены). Эти - ребята простые, и вместе играют, и за первенство так не лезут. А вот когда Мальмстин с ними появляется - это просто соционическое веселье начинается, как он то дистанционируется от них, то бороться начинает, то свысока им играть разрешает :)

...

При этом, правда, создаётся впечатление, что Мальмстин - вредный и капризный, но беззлобный. Что ему идёт в несомненный плюс. Гамлеты часто ещё и злопамятные бывают :D
 

GOGI

координатор
★★★★
Черт, буквально два дня назад скачал всю дискографию по просьбе человека, записал и удалил не слушая. А музыка прикольная :-)
1  

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Черт, буквально два дня назад скачал всю дискографию по просьбе человека, записал и удалил не слушая. А музыка прикольная :-)

Там сильно фильтровать надо по вкусу. Музыка у Мальмстина очень разная. От банального попсового рока до инструментальщины, классики, всяких экспериментов...

Мне нравится процентов 10 от прослушанного. Но это - много. Он давно уже на сцене.

Кстати, он ещё и поёт (относительно) неплохо :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Закачал кучу Мальмстина. Пока только прослушал "Highway star". Ничего так. А вот "Prelude to april" не ахти.
 
RU Balancer #29.03.2008 01:08  @AGRESSOR#29.03.2008 00:56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Закачал кучу Мальмстина.

Рекомендую поискать для начала какой-нибудь «The Best of» :)

Можешь послушать альбом «Trilogy».

Вообще, тебе может понравится. И исполнение музыки бетанское (особенно тексты в случе песен - те же «Fire» или «Fury»), и Ингви - твой дуал :)

...

Кстати, в параллельные топики загляни - Джо Сатриани и солист группы Muse - тоже из беты, твои активаторы.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ОК. Все равно слушать нечего. Скачаю. Посмотрим, не лопухнется ли соционика. :)
 
RU Balancer #29.03.2008 01:16  @AGRESSOR#29.03.2008 01:11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> ОК. Все равно слушать нечего. Скачаю. Посмотрим, не лопухнется ли соционика. :)

Не... соционика тут не ведущая, а лишний инструмент проверки :D Если автор - бездарность, то будь он трижды дуал тебе или заказчик - не прокатит. Просто при прочих равных, они тебе будут нравиться больше других :)
 
DE viatcheslav_ #29.03.2008 11:55
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал


Cоветую послушать Tony MacAlpine
В принципе, лучший альбом у него Maximum Security. А еще он прекрасный пианист и часто на альбомы шопеновские этюды вставляет, в совершенно потрясающем исполнении.

А по технике, ИМХО, Джон Петруччи просто гениален
 
RU Balancer #29.03.2008 12:22  @Vyacheslav.#29.03.2008 11:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
viatcheslav_> А по технике, ИМХО, Джон Петруччи просто гениален

Послушал. Техника исполннеия великолепна, но не пошло́. Мне не нравится, как он обращается с ритмом и тональностью - нет гармоничности, которую я упоминал. Вообще, в трёх из четырёх наугад прослушанных вещей (в т.ч. в Glasgow Kiss) создаётся ощущение прослушивания музыки с 8-ми битной игрушки :D Скорее всего - дело вкуса.
 
RU Balancer #29.03.2008 12:23  @Vyacheslav.#29.03.2008 11:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
viatcheslav_> Cоветую послушать Tony MacAlpine

MacAlpine играет приятнее. Слушаю пока :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Не... Всё равно не то. Глубины какой-то не хватает, просто хорошая музыка для фона. Не цепляет :)
 
DE viatcheslav_ #29.03.2008 13:09
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал


Ну Макальпин разнообразен, у него тоже есть и поп-роковые альбомы и неоклассика. К тому же он в джах-роковых проектах участвовал, например CAB.
Ну вот к примеру прикольная вещь: Tony MacAlpine Carolina Blue live - YouTube

Ну а Петруччи все же прогрессивщик, ритмы и тональности сложнее. Ну это та музыка, в которую "въезжать" надо))), т.е. поначалу может не понравиться, но потом чем больше слушаешь, тем больше проникаешься)))http://www.youtube.com/watch?v=9HVhQc7foXQ
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Так что тем, кто не любит экстравагантного поведения на сцене, смотреть не рекомендуется, только слушать :D
А у него экстравагантное поведение на сцене? :lol: ИМХО, очень смирненько себя ведёт.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> А у него экстравагантное поведение на сцене? :lol: ИМХО, очень смирненько себя ведёт.

Ну, не знаю, на Live-концерте G3 в Денвере, он, таки, раздолбал гитару и обломки в публику покидал :D
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Не знаю, я как-то к такому отношусь нормально. А в приведённом клипе он вообще паинька. :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Но это может потому, что я по жизни сам иногда такой. :) У меня дети говорят: "Нам за тебя стыдно! Взрослые так не ведут себя!", а жена: "Отойди от меня подальше, чтобы не подумали, что я с тобой!" :F
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> А в приведённом клипе он вообще паинька. :)

Там прямо чувствуется, как он паинькой быть старается :D Нужно же соответствовать концерту :D На рок-концертах он любит играть на гитаре зубами, крутить гитару вокруг шеи, всячески прыгать по сцене и махать ногами в сторону зала :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Тест:

А у вас прослушивается без регистрации этот альбом? :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru