[image]

Дикая мысль: "Юмор - неосознанное проявление темных качеств души"

 
1 2 3
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Для ваших рядов: студенты постоянно просившие, напоминавшие уже в пятый-шестой-седьмой-N раз рассказать, "кто же такие дураки" (ну и девушки просившие рассказать "почему замуж можно только по-любви") были...кто? Дима, не вскакивать надо, а поднимать руку. Миша! Перестань пускать слюни и вообще не вертись! :lol:

Ник
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
(поднимает руку)
- Профессор, а кто такие дураки?

А ежели народ так стебался? ;)
Я бы вот непременно :)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> (поднимает руку)
Fakir> - Профессор, а кто такие дураки?
Fakir> А ежели народ так стебался? ;)
Fakir> Я бы вот непременно :)
Были и такие...я например, на последнем занятии , когда уже занятий пять никто этот вопрос не поднимал (в мединституте дураки были, но вот олигофренов тудЫ не брали :F ) Общий гомерический хохот :) Причем угадай какую именно часть я выбрал для напоминания? ;)

Ник
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не, ну а может, какие более тонкие признаки были? Неужто только спросили/не спросили?

"И думаете, что с помощью такого примитивного инструмента ..." ? ;)
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Wyvern-2> Интеллект и место на социальной лестнице, "ум и деньги" - взаимосвязанные, но != вещи. Если не смотрел Фореста Гампа, то посмотри на Буша-сына :F

Когда я смотрел Фореста Гампа, у меня было четкое ощущение, что этот парень далеко не так прост, как хочет выглядеть. А выглядел он как раз человеком без чувства юмора :D
Буш-сын... ну что тут скажешь... наши "тираны", по крайней мере, несомненно, умные люди... Совсем уж глупо выглядят те, кто рады возможности избрать президентом такого дебилоида...
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Интеллект и место на социальной лестнице, "ум и деньги" - взаимосвязанные, но != вещи. Если не смотрел Фореста Гампа, то посмотри на Буша-сына :F
Cannon> Когда я смотрел Фореста Гампа, у меня было четкое ощущение, что этот парень далеко не так прост, как хочет выглядеть.

Выглядел он как раз четко и однозначно (великолепный актер!) как больной мальчик, с легкой степенью олигофрении-дебильностью, хорошо скомпенсированной воспитанием и средой (как мать его в нормальную школу устраивала помнишь?)

Ник
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
там этой сцены толком не показали, за возрастной рейтинг фильма опасались
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> Не, ну а может, какие более тонкие признаки были? Неужто только спросили/не спросили?

По твоему Михлин так пытался таки выявить дураков с высокой достоверностью? :lol: Это был именно, что ЮМОР - причем именно такой, какой не греховен 100% - умный, тончайший юмор. Ведь не только дураки попадались - были и вполне умные ребята, попавшие под влияние авторитета преподавателя и считавшие, что мозги, т.е. юмор, надо оставлять дома, идя на занятия по психиатрии :)


Ник
P.S.А как он у нас отбил НА РАЗ и на всегда желание смеяться над душевнобольными! Высший пилотаж! На первом же занятии, он привел больного, много лет лежавшего в клинике. Парень, глубокий шизофреник. Весьма общительный и симпатичный. Одной фишкой его бреда была придуманная им самим математика - не меньше, ни больше. Он нам в тетрадках доверчиво рисовал какие то квадратики и черточки (кстати, Михлин сказал, что носил ЭТО другу-математику из Академии и тот подтвердил, что смысла с точки зрения математики в этом нет) Потом рассказывал нам про голоса.. Оч. весело, приятно.
Больного увели, мы с улыбками стали слушать Михлина. И он, с улыбкой, рассказал нам, что когда мы изучим предмет психиатрии, то узнаем, что у данного больного классический синдром Кандинского-Клерамбо. А именно акустические внутренние галлюциации навязчивого и императивного содержания. И потом Михлин спосокойно так говорит: "Такие больные не могут сопротивляться приказан "голосов"-галлюцинаций. И когда "голос" приказал этому больному взять топор и зарубить мать, он взял топор и зарубил спящую мать..."
ВСЁ! Никогда ни по какому случаю никаких хихиканий в психиатрической клинике у нас не было. И не будет никогда.
   
RU Серокой #08.05.2008 18:05  @Волк Тамбовский#07.05.2008 17:39
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
volk959> А вот ещё пример: знаменитый "комик" Чарли Чаплин.
volk959> Смешил, с позволения сказать, исключительно киданием тортов в лицо и тому подобными пакостями. Считается светочем мировой человеческой культуры.

Вы сейчас написали в точь как школьник, который в картине с обнажённым телом видит только эротику.
"Движению предшествует намерение и задание, толчок. Если тело не будет готово принять движение, намерение будет опрокинуто, задание упадёт на неподготовленную почву и приведёт к неминуемой катастрофе. А отсюда - необходимость целесообразной установки тела.
Этому мастерству надо учиться у Чаплина. Ведь его так называемые секундные прицелы, являющиеся своеобразной статической игрой, замирание маски в неподвижности - это и есть накопление вот этой будущей целесообразности игры. То есть учись у Чаплина целесообразно выстроенному в пространстве телу, учись так же, как ты учишься у гимнаста или молотобойца." © Мейерхольд.
   
RU volk959 #09.05.2008 11:00  @Серокой#08.05.2008 18:05
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Серокой> Этому мастерству надо учиться у Чаплина. " © Мейерхольд.

Ну, и к чему эта цитатка? Ладно, поверим Мейерхольду - Чаплин умело швырял торты. И что? Следовательно - это и есть высочайшая вершина юмора что ли?
   
RU Серокой #09.05.2008 11:42
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
К тому, что светочем мировой культуры он является вовсе не из-за тортов.
   

mOleg

новичок
не знаю, как у кого, я лично, столкнувшись впервые с (уж не знаю какое у него отклоенние) ненормальным испытывал неудобство в общении. Причем, мне потом сказали, что у него нелады с головой(я общался меньше минуты). Именно неудобство в общении запомнилось...
   

MIKLE

старожил

меня тут вчера мысля глубокая посетила... все эти 7000 ужимок в том виде в котором они есть-это атавизм...
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru