[image]

Доверие к государственным и общественным институтам в США (опрос Гэллапа)

Теги:политика
 
1 2 3

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Не выходит. :) Как только военные идут в политику — им доверия нет. :P То же самое и с религией.
MIKLE> а эйзенхауэр?
А что? Он так же скатился по уровню доверия. Ты не путай доверие ему как президенту и как политику.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2>> P.S. Моя идея о электронном парламенте с неравновесными голосами становиться все более актуальной %)
Kernel3> А неравновесность чем будет обуславливаться? А то возможны варианты. Я бы, например, к размеру уплачиваемых налогов привязался :F:P
Ну ты прямо как здешние американцы республиканцы начинаешь вещать. :P
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Есть и еще один ВАЖНЕЙШИЙ ФАКТОР - способность к правильным решениям ;)

Смеёшься, так как сам знаешь, что правильные решения имеют свойство иногда становится неправильными. И наоборот.
   

Tico

модератор
★★☆
Mishka> Ты не путай доверие ему как президенту и как политику.

Гыг :D Думаю, что тебе будет сложно обьяснить эту тонкость :)
   

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Ты не путай доверие ему как президенту и как политику.
Tico> Гыг :D Думаю, что тебе будет сложно обьяснить эту тонкость :)
Думаешь? Попробую. Вот он хороший был президент? Многие ответят, что да. А вот врал ли он? Я думаю, что те же люди опять ответят — да. :)
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Mishka> Ну ты прямо как здешние американцы республиканцы начинаешь вещать. :P
Я давно так думаю, просто сказать стеснялся :F
   
RU riven-mage #30.06.2008 19:26  @Mishka#30.06.2008 05:18
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

Mishka> Не, полиция — исполнительная или около неё.

Я ориентировался на вот эту схему:
http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Cjsflowco.svg
Вроде как полиция есть часть criminal justice system, как и суды. Или я неправ?

riven-mage>> Не кто-то, а я :) В последнее время я Авиабазу читаю очень избирательно.
Mishka> Сплошные работы с криптоанализом и криптологией поглощают всё свободное время? :F

Не, работа по профилю 1С :) Криптография (и много чего еще) это для души, в свободное время и под настроение.
   
Tico> Хороший график, очень точно отражает американскую систему ценностей. Обратите внимание, что вопрос был о ДОВЕРИИ.

confidence это все же уверенность
   
+
-
edit
 
riven-mage> Вроде как полиция есть часть criminal justice system, как и суды. Или я неправ?

Речь не совсем о том. Вопрос надо понимать так: есть ли уверенность что полицейский с тобой - законопослушным гражданином - будет нормально и вежливо общаться, не попросит взятку, не выдвинет необоснованного обвинения. И при этом арестует или в крайнем случае нашпингует пулями плохого парня
   

Tico

модератор
★★☆
Mishka> Думаешь? Попробую. Вот он хороший был президент? Многие ответят, что да. А вот врал ли он? Я думаю, что те же люди опять ответят — да. :)

Не знаю, не знаю :) Ты ж учти, что в России президент - не политик, поэтому врать не может ;)
   

Tico

модератор
★★☆
russo> confidence это все же уверенность

Не, не согласен. В первую очередь это именно доверие, в данном контексте.
   
литературный перевод - уверенность

в контексте уверенность подходит. и кстати слегка меняется смысл вопроса
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru