Идиот-клуб нумер 6

 
1 5 6 7 8 9 21
RU Данил #18.10.2008 11:21  @Старый#17.10.2008 22:10
+
-
edit
 

Данил

втянувшийся

Старый> Он! Но июнь... :(
Старый> Боюсь я за него... :(

Да не переживайте Вы так, товарищ Старый :) Здесь Памятливый... был недавно, по крайней мере. Вот, пожалуйста, отжигает про дирижабли.
 

Tico

модератор
★★☆
Прометейчик просто феерически зажог на БФ:

Энергия корабля , летящего на орбите точно такая же, какую должен развивать двигатель того же корабля ,если он просто висит неподвижно на той же высоте..
Это называется - закон сохранения полной энергии.

можешь сам проверить:
(mV2)/2 = mGh
 
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg661753#msg661753
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0
+
-
edit
 

Taras66

опытный

deymos34> Бура, кстати, на БФ забанили.
7-40> Где и за что, можно ссылку?
Старый> Боже, за что???

Ушёл сам из-за принципильных разногласий с администрацией и большинством БФ по поводу форумной политики.
 2.0.0.142.0.0.14
RU Yuri Krasilnikov #18.10.2008 19:27  @Tico#18.10.2008 12:39
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico> Прометейчик просто феерически зажог на БФ:
Tico> http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg661753#msg661753

Энергия корабля , летящего на орбите точно такая же, какую должен развивать двигатель того же корабля ,если он просто висит неподвижно на той же высоте..
Это называется - закон сохранения полной энергии.

можешь сам проверить:
(mV2)/2 = mGh
 


Да, прометейчег переплюнул самого себя :D "Энергия, которую должен развивать двигатель" :D:F

А если h

Интересно, этому-то где его научили - в ФИАНе или все-таки в ИЗМИРАНе? :F

PS решил своими глазами посмотреть на такое чудо - и не нашел по указанному адресу. Оказывается, тему там разделили на две, и этот шедевр свободной мысли теперь тут: http://bolshoyforum.org/.../index.php?topic=23066.msg661753#msg661753

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #18.10.2008 20:12  @Данил#18.10.2008 11:21
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Он! Но июнь... :(
Старый>> Боюсь я за него... :(
Данил> Да не переживайте Вы так, товарищ Старый :) Здесь Памятливый... был недавно, по крайней мере. Вот, пожалуйста, отжигает про дирижабли.

Фу, спасибо, вы меня успокоили. Живой, бредит, значит всё в порядке. :)
Старый Ламер  7.07.0
RU Старый #18.10.2008 20:16  @Taras66#18.10.2008 13:46
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
deymos34>> Бура, кстати, на БФ забанили.
7-40>> Где и за что, можно ссылку?
Старый>> Боже, за что???
Taras66> Ушёл сам из-за принципильных разногласий с администрацией и большинством БФ по поводу форумной политики.

А в чём вкраце состояли разногласия? Ато влом туда лезть...
Неужели комуто не понравился слишком уж откровенный тупизм Бура?
Старый Ламер  7.07.0
RU deymos34 #18.10.2008 21:36  @Старый#18.10.2008 20:16
+
-
edit
 

deymos34

втянувшийся

Старый> А в чём вкраце состояли разногласия? Ато влом туда лезть...

Вот что по этому поводу Бур пишет:

почему я поРвал с БФ?
объясню. там была пользователь - Ольгакр,
это больная женщина, которая почуствовала себя плохо.
кащениты сделали из её болезни тему, в которой Местили её портрет в траурной рамКе, помЕстили нЕкролог в память о ней, поместили подбоРку воспоминаний п ней и это при сообщении ее дочеои о заболевании Матери!
мерзковато....
В общем я потребовал у олега убрать всЮ эту информацию и потребОвал изВИнения перед ольгойкр. при этом я скал олегу, что если он не извинится перед ней, то он мразь и подонок.
дальше не буду
то что меня забанили и лишили слова это херня
дальше не буду.

Я, правда, ничего толком не понял, ну да ладно.

Старый> Неужели комуто не понравился слишком уж откровенный тупизм Бура?

Старый, вы делаете мне смешно! ;) Слишком откровенный тупизм на БФ? Это как? Вот, к-примеру, очередной шедевр от Экономова:
http://bolshoyforum.org/.../index.php?topic=22724.msg659522#msg659522
Там Джон Локк, общаясь с Сидоровым, привел несколько предложений с рекомендованного им сайта и снабдил их опровергающими комментариями. Так вот Экономов теперь уверен, что Локк написал внутренне противоречивый пост. Он не понимает, что такое цитата, и что она может и не соответствовать мнению цитирующего. Так какой тупизм в такой компании может быть "слишком откровенным"?
Никто не в состоянии высечь опровергателя столь знатно, как он сам.  3.0.33.0.3
RU Старый #18.10.2008 22:05  @deymos34#18.10.2008 21:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
deymos34> кащениты сделали из её болезни тему, в которой Местили её портрет в траурной рамКе, помЕстили нЕкролог в память о ней, поместили подбоРку воспоминаний п ней и это при сообщении ее дочеои о заболевании Матери!

Ага, понятно. Моральный уровень тамошних завсегдатаев оказался слишком низок даже для Бура.

deymos34> Старый, вы делаете мне смешно! ;) Слишком откровенный тупизм на БФ? Это как? Вот, к-примеру, очередной шедевр от Экономова:
Он не понимает, что такое цитата, и что она может и не соответствовать мнению цитирующего. Так какой тупизм в такой компании может быть "слишком откровенным"?

Буагага!
Я имел в виду что кадры типа Прометеюшки, Блондинки и Экономова пытаются ещё чтото говорить и чтото както комментировать. Интелектуальный уровень тамошней публики не позволяет ей разобраться в сути того что они говорят, бормочут и ладно. А Бур ушёл в демонстративный глухой тупизм типа "Не вижу!". Открыл топик в котором мог делать "выводы" только он. Я думал за это его. Ну видать я слишком хорошо о них подумал.

Что касается Тупого то я действительно обеспокоился его отсутствием.

А ещё хоть и офтопик спрошу: Никто не в курсе что с Вуду? Помните был такой главный резунист этого форума?
Старый Ламер  7.07.0
RU deymos34 #19.10.2008 05:19  @Старый#18.10.2008 22:05
+
-
edit
 

deymos34

втянувшийся

Старый> А Бур ушёл в демонстративный глухой тупизм типа "Не вижу!". Открыл топик в котором мог делать "выводы" только он. Я думал за это его.
Старый, вы опять делаете мне смешно. :) Топик для единоличного вещания - это на БФ норма, а не закидон. Для этого даже выделен специальный подфорум с совершенно фееричным названием - "Конструктивный диалог о науке и технике". Чтобы оценить всю степень его, так сказать, конструктивности, скажу, что писать там может только ограниченный круг товарищей: Сидоров, Бергсон, Юрий Б, 7-62, Хирудина и им подобные титаны мысли. Любой желающий может подать заявку на доступ в подфорум, но его кандидатура должна быть одобрена на всеобщем голосовании этих вот "академиков", а для этого он первоначально должен зарекомендовать себя достаточно идеологически стойким товарищем. Несмотря на это, первое время к нему будет приставлен куратор из числа старичков - дабы чего-нибудь не того не написал. А вы говорите, чрезмерный тупизм. :)

Старый> Ну видать я слишком хорошо о них подумал.
Это точно! ;)
Никто не в состоянии высечь опровергателя столь знатно, как он сам.  3.0.33.0.3
RU Данил #19.10.2008 07:33  @Старый#18.10.2008 22:05
+
-
edit
 

Данил

втянувшийся

Старый> А ещё хоть и офтопик спрошу: Никто не в курсе что с Вуду? Помните был такой главный резунист этого форума?

Как не в курсе, в курсе... Больше года, уже, по-моему, как ушел с форума, после конфликта в "Авиационном". Суть конфликта - в (якобы) использовании Aaz'ом штрафов как аргументов в споре. Сейчас "живет" на каком-то форуме (то ли на воронлайне, то ли еще где - не помню) под ником Бен Ицхак. Так, кажется.
 
RU Старый #19.10.2008 12:26  @Данил#19.10.2008 07:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Данил> Сейчас "живет" на каком-то форуме (то ли на воронлайне, то ли еще где - не помню) под ником Бен Ицхак.

А, ну значит живой. Спасибо.
Старый Ламер  7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #20.10.2008 08:45
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Прометейчег развивает тему :D

http://bolshoyforum.org/.../index.php?topic=23066.msg663846#msg663846
Imart>> Бери любую массу корабля, бери орбиту, и вперед, а мы посмотрим.

прометейчег> Во первых масса не играет роли, как ты заметил ,её можно вообще сократить. Во вторых h - это не высота орбиты от Земли, если ты пытаешься приравнять таким образом, в третьих оставь мою формулу в покое, она правильная и относилась лишь к энергии , которую должен развивать двиатель "висящего" корабля, а не то что ты нагородил.
прометейчег> В четвёртых ты сам показал своими извращёнными расчётами, что кинетическая энергия летящего корабля значительно больше, чем потенцияльная, относительно поверхности, по этому при сходе с орбиты нужна очень большая тормозная энергия. А ты утверждал, только "компенсирует орбитальную скорость".. этот бред я не понял, но подумал ,что ты имеешь ввиду, что двигатель почти не работает. Ты понимаешь, что орбитальная скорость исчезает после уменьшения ниже первой космической? И появляется радиальная составляющая сокорости и ускорения, и двигатель обязатено должен гасить эту составляющую иначе корабль наберёт слишком большую вертикальную скорость.
 


:D

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Данил> Здесь Памятливый... был недавно, по крайней мере.

А похоже, вот он где -


и не про дирижабли отжигает, а опять про "забивание флага в лунный грунт" -

Памятливый> Техническое описание конструкции и массовогабаритных характеристик флага описан уважаемым участником Форума ТИко
Американцы на Луне - Партизанская База
Памятливый> Но согласитесь , что для кинокадра нужен флаг, вбитый в грунт.

Да и сообщение его было от 20.10.08 в 22:50
 
PL Дядюшка ВB. #21.10.2008 00:48  @Yuri Krasilnikov#20.10.2008 08:45
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Y.K.> Прометейчег развивает тему :D
Y.K.> :D

И кто теперь станет сомневаться в отношении прометеюшки к учебным заведениям?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.0.33.0.3
PL Дядюшка ВB. #21.10.2008 00:59
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Некто drunkhorse на "большом" форуме нанёс сокрушающий удар:
http://bolshoyforum.org/.../index.php?topic=23066.msg663352#msg663352
Особенно порадовало:
Насколько я помню в ракетном двигателе камера сгорания находится непосредственно в сопле. Поэтому бак один а двигателей несколько. Это о маршевых двигателях.
...
Отклонения по крену по рысканию и тангажу второй ступени уже управляются пороховыми зарядами, закрепленными корпусе.
...
Ну ГС тогда ессно была водород+кислород - я бы поостерегся на такой смеси строить аппарат для многократного подъема - идеально подходит для этого твердотопливные ракеты - но в те времена в СССР испытания с ТТ часто заканчивались неудачей из-за частых отслоений топлива от оболочки - что в итоге приводило к взрывам...
...
И главным для меня подтверждением того, что Армстронг прыгал не на Луне а в боксе - НИ ОДНА ИЗ ТЕХНОЛОГИЙ, ЯКОБЫ ПРИМЕНЕННЫХ ДЛЯ ЭКСПЕДИЦИИ НА ЛУНУ НЕ БЫЛА ПОТОМ ИСПОЛЬЗОВАНА. Более того - создали совершенно неэффективный шаттл -в котором опять таки ничего с апполоном не имеется...
...
И если советские ученые - лучшие в то время по ракетным технологиям и баллистике не смогли решить эту проблему - пиндосы и подавно этого сделать бы и не смогли.
Я думаю, что они ухватились за ту версию, что Гагарин в космос не летал и решили сделать свой remake подобного грандиознейшего события - это еще раз говорит о том, что в своих интересах США готовы пойти на любой подлог и преступление...
 

Хоть ник себе правильно выбрал - и то хорошо.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.0.33.0.3
RU Старый #21.10.2008 02:07  @Nikomo#21.10.2008 00:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Данил>> Здесь Памятливый... был недавно, по крайней мере.
Nikomo> А похоже, вот он где -
Nikomo> Американцы на Луне - Партизанская База
Nikomo> и не про дирижабли отжигает, а опять про "забивание флага в лунный грунт" -
Памятливый>> Техническое описание конструкции и массовогабаритных характеристик флага описан уважаемым участником Форума ТИко
Nikomo> Американцы на Луне - Партизанская База
Памятливый>> Но согласитесь , что для кинокадра нужен флаг, вбитый в грунт.
Nikomo> Да и сообщение его было от 20.10.08 в 22:50


Вау! Узнаю брата Колю! :)
Джентльмены, вы не гуманны! Вы же видите: человек мучается.
Чтоб прекратить его мучения покажите пожалуйста ему кадры с А-12 как на самом деле забивают нижнюю часть древка и ставят в неё флаг.
А также объясните ему что:
-реголит это не камень и даже не гравий
-кроме флага в каждой экспедиции (кроме А-11) забивали ещё и керны.
-Армстронг вообще не забивал флаг в грунт а просто втыкал его руками

И опыт нужно проводить не так. Опыт он должен провести сам: надеть резиновую перчатку, положить палец на наковальню, ударить по нему со всей дури молотком, снять перчатку и убедиться что она не разгерметизировалась.

Насколько я понял я со своей стороны уже совершил подвиг - за 2 года сумел объяснить ему что по Г-образной перекладине никто молотком не стучал. Теперь ваша очередь совершать самопожертвование - объяснять ему всё остальное.

Тико, я не возражаю если вы скопируете туда это моё сообщение и дадите ссылку. :)
Старый Ламер  7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #21.10.2008 12:39  @Дядюшка ВB.#21.10.2008 00:48
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Прометейчег развивает тему :D
Y.K.>> :D
Д.В.> И кто теперь станет сомневаться в отношении прометеюшки к учебным заведениям?

Да я давно уже не сомневаюсь, что если он когда и проходил, то только мимо учебного заведения, не заходя внутрь :)

У него чем дальше - тем мощнее.

http://bolshoyforum.org/.../index.php?topic=23066.msg663339#msg663339
Imart>> Далее - мы обсуждали посадку корабля с орбиты Луны, не так-ли. Так. Прометей, каким образом тебе могло прийти в голову считать потенциальную энергию до центра планеты, а? ЛV летит к центру Луны - нет, до поверхности, и дальше не может.

прометейчег> По определению потенциала. Потенциальная энергия - это работа, которую необходимо совершить, чтобы тело переместилось в точку ,относительно точки нулевого потенциала . Потенциал гравитационного поля вообще нелинейный, где по твоему находится точка, в которой потенциал поля силы тяжести будет нулевым? Ньютон, например, считал ,что это центр планет. А как Имарт считает?


Imart>> И двигатель работает до поверхности,а не до центра Луны.

прометейчег> Ну это совсем клиника.


прометейчег> Давай так. Я ещё раз озвучиваю то, что говорил ,а ты опровергнешь.

прометейчег> Энергия корабля, летящего на орбите, равна энергии двигателя, если корабль висит на той же высоте неподвижно.

прометейчег> Я даже уточню: энергия рассматривается относительно поля сил тяжести одной планеты ,действующей на корабль.
 



http://bolshoyforum.org/.../index.php?topic=23066.msg663464#msg663464
Imart>> Если первое могла и ФАУ-2, то во для второго понадобилась Р-7. Но кажется ты этого никогда не поймешь... редкий случай.

прометейчег> Ты не знаешь основ теории поля, поэтому несёшь пургу на уровне детского сада.
 



http://bolshoyforum.org/.../index.php?topic=23066.msg663487#msg663487
прометейчег> Разговор с чего начался?
прометейчег> Что для прилунения двигатель ЛМ совешит одинаковую работу за время 8 минут, независимо от траектории.
 


Ну и так далее. Что ни сообщение - то революция в науке :F

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #21.10.2008 16:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Imart>> И двигатель работает до поверхности,а не до центра Луны.
прометейчег> Ну это совсем клиника.

Да, блин... :)
Старый Ламер  7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #21.10.2008 16:34  @Старый#21.10.2008 16:31
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Imart>>> И двигатель работает до поверхности,а не до центра Луны.
прометейчег>> Ну это совсем клиника.
Старый> Да, блин... :)

В полный рост. Да прометейчегу физики мало, он уже и в математике открытия делает.

http://bolshoyforum.org/.../index.php?topic=23066.msg663857#msg663857
прометейчег> ...ты понимаешь, не бывает так, что мощность есть, а энергии нет. Потому что интеграл мощности по времени - это и есть - энергия.
 


Значит, определенному интегралу равняться нулю запрещено :D

A Lannister always pays his debts.  
RU sas70 #21.10.2008 20:15  @Старый#21.10.2008 02:07
+
-
edit
 

sas70

опытный

Старый> Тико, я не возражаю если вы скопируете туда это моё сообщение и дадите ссылку. :)
Да я и сам могу. Но всё-таки...хочется получить подпись под обязательством....
Да и таки я Вас в эту историю вовсе не хотел мешать....
 
RU Старый #21.10.2008 21:50  @sas70#21.10.2008 20:15
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
sas70> Да я и сам могу. Но всё-таки...хочется получить подпись под обязательством....

Никаких шансов! Что бы вы не предложили он всегда скажет что у вас не такой молоток, не такой реголит и не такой скафандр. Так что никакой подписи вы не получите. И вобще, вы чего? Пытаетесь с ним о чёмто договориться???

sas70> Да и таки я Вас в эту историю вовсе не хотел мешать....

Ну можно и без упоминания меня и без ссылок. Но вы же видите: ему льстит что с ним разговаривают как с нормальным. Единственный реальный метод воспитания его это чтоб он сам себя прилюдно выставил идиотом.
Так что по крайней мере кадры установки флага на А-12 (или 14?) будут очень кстати.
Старый Ламер  7.07.0
RU sas70 #21.10.2008 22:21  @Старый#21.10.2008 21:50
+
-
edit
 

sas70

опытный

Старый> Никаких шансов! Что бы вы не предложили он всегда скажет что у вас не такой молоток, не такой реголит и не такой скафандр. Так что никакой подписи вы не получите. И вобще, вы чего? Пытаетесь с ним о чёмто договориться???
Пытаюсь поставить в такие условия, когда либо "подписать - либо полностью себя дискредитировать"
Старый> Ну можно и без упоминания меня и без ссылок. Но вы же видите: ему льстит что с ним разговаривают как с нормальным. Единственный реальный метод воспитания его это чтоб он сам себя прилюдно выставил идиотом.
Что лучше для Памятливого? Быть чудаком или лжецом?
Старый> Так что по крайней мере кадры установки флага на А-12 (или 14?) будут очень кстати.
Это ТЕОРИЯ..которую можно осудить..подвергнуть остракизму...А вот практический эксперимент...
 

Tico

модератор
★★☆
Привет, SAS :)

sas70> Пытаюсь поставить в такие условия, когда либо "подписать - либо полностью себя дискредитировать"

Не выйдет, ИМХО. Чиста по опыту общения с ним. Кроме того, для него дискредитация не является проблемой.

sas70> Что лучше для Памятливого? Быть чудаком или лжецом?

Думаю, что он вне обоих этих категорий.

sas70> Это ТЕОРИЯ..которую можно осудить..подвергнуть остракизму...А вот практический эксперимент...

Можно отрицать, можно.

ЗЫ: А вообще, интеллектуально сообщество опровергателей деградирует на глазах. А число вроде как совсем не уменьшается. Нашествие гоблинов прям. Не знаю как оценивать эту тенденцию.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0

sas70

опытный

Tico> Привет, SAS :)
Привет..Соскучался :) Как дочки?
Tico> Не выйдет, ИМХО. Чиста по опыту общения с ним. Кроме того, для него дискредитация не является проблемой.
Ты ведь МОЙ опыт не учитываешь :)
Tico> Думаю, что он вне обоих этих категорий.
Практика - лучший индикатор теории
Tico> Можно отрицать, можно.
Ну..если не дожму.....
Tico> ЗЫ: А вообще, интеллектуально сообщество опровергателей деградирует на глазах. А число вроде как совсем не уменьшается. Нашествие гоблинов прям. Не знаю как оценивать эту тенденцию.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

7-40

астрофизик

Tico> ЗЫ: А вообще, интеллектуально сообщество опровергателей деградирует на глазах. А число вроде как совсем не уменьшается. Нашествие гоблинов прям. Не знаю как оценивать эту тенденцию.

Как закономерное и положительное явление. Те, кто были способны хоть к какой-то мыслительной деятельности, осознали бесперспективность и ушли в себя. Теперь из их праха восстают чиста франкенштейны и гоблины. Уже ни к чему не способные вообще. Если из нынешнего оживившегося интереса к Луне что-то вылупится (ЛРО и прочее, не говоря уже о Созвездии), то со сцены исчезнет всё, кроме гоблинов.
 7.07.0
1 5 6 7 8 9 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru