[image]

Управляемые 57-мм снаряды

Теги:ПВО
 
1 2 3 4 5 6 7 14
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

alexNAVY>> вот
артём> Да, для малых катеров такое просились в замен 306-й.


обитаемый вариант тяжелее, а необитаемый неточен...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

AleX413

опытный

alexNAVY
На счет бреда... Амеры испытывали "нашлепку" для коррекции на обычную фугасную бомбу, типа чушка с хвостиком. Блок должен был поставляться в виде конструктора "сделай сам" и прикручиваться к бомбе по мере надобности на месте преступления ;) Не знаю, запустили в производство или нет, но покушение было.
Скажете, они бредят? ИМХО нет. Все применимо и в этом случае, но только снарядом рулить много труднее.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

артём

опытный

alexNAVY>>> вот
артём>> Да, для малых катеров такое просились в замен 306-й.
MIKLE> обитаемый вариант тяжелее, а необитаемый неточен...
Не понял. При чем тут обитаемость башни? Это ведь т.с. аварийный вариант эксплуатации.
   6.06.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AleX413> alexNAVY
AleX413> На счет бреда... Амеры испытывали "нашлепку" для коррекции на обычную фугасную бомбу, типа чушка с хвостиком. Блок должен был поставляться в виде конструктора "сделай сам" и прикручиваться к бомбе по мере надобности на месте преступления ;) Не знаю, запустили в производство или нет, но покушение было.

Не только "испытывали" и даже не только "запустили в производство" :) Пресловутые широкоиспользуемые JDAM и DAMASK и есть те самые "комплекты повышения точности"для стандартных бомб:

Ник
   6.06.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

артём> Не понял. При чем тут обитаемость башни? Это ведь т.с. аварийный вариант эксплуатации.

аа, я говорю про патруль думаю про танковую башню... конечно, заместо 306-й весч былоб...

хотя опятьже, при внешней рлс/оэс опять всплывёт рассоглосование... а своих в башне не видно... да и три тонны многовато... хотя за такое-не жалко....
   3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 20.10.2008 в 15:21
+
-
edit
 

артём

опытный

артём>> Не понял. При чем тут обитаемость башни? Это ведь т.с. аварийный вариант эксплуатации.
MIKLE> аа, я говорю про патруль думаю про танковую башню... конечно, заместо 306-й весч былоб...
MIKLE> хотя опятьже, при внешней рлс/оэс опять всплывёт рассоглосование... а своих в башне не видно... да и три тонны многовато... хотя за такое-не жалко....
В сухопутной башне есть, почему не сделать в морской?
С весом да, это только разница веса боекомплекта с 220-й.
Однако интересная тенденция сотку облегчили уменьшив боекомплек, 57 пошли по такому же пути. Это надежда на более высокую точность комплексов или реалии патронной промышленности?
   6.06.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

артём> В сухопутной башне есть, почему не сделать в морской?

в сухопутной-стекляшка. управление там от оператора. а автономная суо-это другие денги...

артём> С весом да, это только разница веса боекомплекта с 220-й.

ничо не понял...

артём> Однако интересная тенденция сотку облегчили уменьшив боекомплек, 57 пошли по такому же пути. Это надежда на более высокую точность комплексов или реалии патронной промышленности?

?
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Господа, сравните дальности этой "пукалки", "Панциря" и JDAMобразных... И особенно перспективы и возможности роста дальности... Думаю, что всем станет ясно - что агитация за 57-мм УАС есть вредительство.
   
+
-
edit
 

артём

опытный

артём>> В сухопутной башне есть, почему не сделать в морской?
MIKLE> в сухопутной-стекляшка. управление там от оператора. а автономная суо-это другие денги...
Так само управление мало стоит. Стоят ОЭС и автомат с приводами.
артём>> С весом да, это только разница веса боекомплекта с 220-й.
MIKLE> ничо не понял...
А-220 57мм АУ, весит (по разным данным) 5-6т, боезапас от 400 до 600 (с копеками) выстрелов. выстрел весит около 6 кг. Если будешь настаивать могу выложить данные.
артём>> Однако интересная тенденция сотку облегчили уменьшив боекомплек, 57 пошли по такому же пути. Это надежда на более высокую точность комплексов или реалии патронной промышленности?
MIKLE> ?
Боекомплек Патруля и А-190, 100 и 80 выстрелов соответственно. Это меньше в четыре раза против предыдущих АУ соответствующего калибра.
   6.06.0
UA Интересующийся87 #20.10.2008 18:43  @Luchnik#20.10.2008 18:08
+
-
edit
 
Luchnik> Господа, сравните дальности этой "пукалки", "Панциря" и JDAMобразных... И особенно перспективы и возможности роста дальности... Думаю, что всем станет ясно - что агитация за 57-мм УАС есть вредительство.

Блин, ну как можно сравнивать артсистему ПВО и авиабомбу???
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

артём> Так само управление мало стоит. Стоят ОЭС и автомат с приводами.

ну хз... конечно всё в пределе сводится к паре чипов... но у них требования выше к исходной инфе... неясно в общем... факт тот что на схемке просто пушка... а управление видимо по старинке-от внешней рлс...

артём> А-220 57мм АУ, весит (по разным данным) 5-6т, боезапас от 400 до 600 (с копеками) выстрелов. выстрел весит около 6 кг. Если будешь настаивать могу выложить данные.

ааа... ну там двустволка, и вообще девайс старый... почему его на 76 не поменяли непонятно...

артём> Боекомплек Патруля и А-190, 100 и 80 выстрелов соответственно. Это меньше в четыре раза против предыдущих АУ соответствующего калибра.

сложно судить
возможно таки закладываются на неконтактные/дистанцтонные взрыватили(спустя скока лет!!!)
возможно просто установки идут на корабли классом поменьше за счёт облегчения... а там этого достаточно...

возможно предусмотрели подпитку из погребов... отстрел всего боекомплекта с расчётным темпом это всётаки экзотика...
   3.0.33.0.3
RU артём #20.10.2008 18:46  @Luchnik#20.10.2008 18:08
+
-
edit
 

артём

опытный

Luchnik> Господа, сравните дальности этой "пукалки", "Панциря" и JDAMобразных... И особенно перспективы и возможности роста дальности... Думаю, что всем станет ясно - что агитация за 57-мм УАС есть вредительство.
Согласен. Я то же считаю что стоит развивать калибр 76мм. особенно для малых НК.
   6.06.0
RU alexNAVY #20.10.2008 18:48  @артём#20.10.2008 14:22
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
артём> Да, для малых катеров такое просились в замен 306-й.
Да не. Вместо 306 туламаш сделает одностволку с 2а42.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

артём>> Да, для малых катеров такое просились в замен 306-й.
alexNAVY> Да не. Вместо 306 туламаш сделает одностволку с 2а42.


дык это неравноценная замена... совсем...

_________
артём> Согласен. Я то же считаю что стоит развивать калибр 76мм. особенно для малых НК.

вопрос-какие именно калибры из доступных развивать... а то получатся крайности типа штатов, которые сами только 5" делают, илии ссср, который умудрился ни одного калибра не попустить...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

артём

опытный

MIKLE> ну хз... конечно всё в пределе сводится к паре чипов... но у них требования выше к исходной инфе... неясно в общем... факт тот что на схемке просто пушка... а управление видимо по старинке-от внешней рлс...
Нет. ведь предложил в самом начале всем почитать сайт. У Нудельманцев все ситемы построены вокруг их ОЭС.
MIKLE> ааа... ну там двустволка, и вообще девайс старый... почему его на 76 не поменяли непонятно...
Двухавтоматная это АК-725 (к стати весит около 15т), А-220 та что не пошла в серию, но выпускалась.
суть в том, что на последних установках уменьшен боекомплек готовый к стрельбе. Полная автоматизация погребов это был бич наших корабельных АУ.
MIKLE> сложно судить
MIKLE> возможно таки закладываются на неконтактные/дистанцтонные взрыватили(спустя скока лет!!!)
MIKLE> возможно просто установки идут на корабли классом поменьше за счёт облегчения... а там этого достаточно...
MIKLE> возможно предусмотрели подпитку из погребов... отстрел всего боекомплекта с расчётным темпом это всётаки экзотика...
Так потому и пошутил. Надеются работу для 400 снарядов сделать сотней снарядов?
   6.06.0
RU alexNAVY #20.10.2008 18:55  @артём#20.10.2008 18:46
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
артём> Согласен. Я то же считаю что стоит развивать калибр 76мм. особенно для малых НК.
Да нах развивать! Купим у берлускони вместе с уасом.
   3.0.33.0.3
RU артём #20.10.2008 18:56  @alexNAVY#20.10.2008 18:48
+
-
edit
 

артём

опытный

артём>> Да, для малых катеров такое просились в замен 306-й.
alexNAVY> Да не. Вместо 306 туламаш сделает одностволку с 2а42.
Это случаем не на базе пулемётной установки?
Вообще не очень понятное действие. В прочим 306 больше ругают чем хвалят.
К стати, почему не используют двуствольные автоматы для морских АУ?
   6.06.0
+
-
edit
 

артём

опытный

MIKLE> дык это неравноценная замена... совсем...
Возможно да же лучший вариант, если не рассматривать увеличение калибра. всё равно 306 для ПВО ни как, а для всего остального сложна.

MIKLE> вопрос-какие именно калибры из доступных развивать... а то получатся крайности типа штатов, которые сами только 5" делают, илии ссср, который умудрился ни одного калибра не попустить...
Миша, брось ты. Штаты ни чуть не меньше экспериментировали с калибрами.
Другое дело, что при проектировании АУ у них не ставили черезмерных требований.
   6.06.0
RU артём #20.10.2008 19:03  @alexNAVY#20.10.2008 18:55
+
-
edit
 

артём

опытный

артём>> Согласен. Я то же считаю что стоит развивать калибр 76мм. особенно для малых НК.
alexNAVY> Да нах развивать! Купим у берлускони вместе с уасом.

Ну да, как вариант.
   6.06.0
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
MIKLE> дык это неравноценная замена... совсем...

Очень даже равноценная. Давно бы заменили. Был один затык. У 2А42 патрон с капсюлем ударным а у нас - с ЭКВ. Ну и покрытия у них разные.
ТМЗ взялась модернизировать на ЭКВ.
И осталось то - только модернизировать.
Василий то Петрович ушел от нас. Придумывать боле некому. Мож где молодые есть, хрен знает.
Старики уходят. Один за одним.
приходят рыбасы да сердюковы.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
кстати.
Из доклада одного мэна из ПЕО ВМС США
Прикреплённые файлы:
USA.jpg (скачать) [88 кБ]
 
 
   3.0.33.0.3
RU артём #20.10.2008 19:17  @alexNAVY#20.10.2008 19:12
+
-
edit
 

артём

опытный

alexNAVY> кстати.
alexNAVY> Из доклада одного мэна из ПЕО ВМС США
Да, это они интересно порешали.
   6.06.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Интересный у АУ боекомплект, например осколочно-световой снаряд (с кумулятивной вроде бы воронкой).
   1.5.0.121.5.0.12
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

артём> Нет. ведь предложил в самом начале всем почитать сайт. У Нудельманцев все ситемы построены вокруг их ОЭС.

да, но на схемке патруля нет даже намёка...

артём> суть в том, что на последних установках уменьшен боекомплек готовый к стрельбе. Полная автоматизация погребов это был бич наших корабельных АУ.

в смысле сложно/дорого/тяжело/ненадёжно? вспоминая появление аз на танках-смысл в этом был...

артём> Так потому и пошутил. Надеются работу для 400 снарядов сделать сотней снарядов?

ну при замене бованок оф с гпэ и трубкой-близко к этому, с неконтактным взрывателем-и того лучше...

артём>Возможно да же лучший вариант, если не рассматривать увеличение калибра. всё равно 306 для ПВО ни как, а для всего остального сложна.

сложно судить.. у 306-й и темп повыше, и режим огня получше... от одной конечно толку мало, но лучше чем ничего...
а 2а42 вообще ни туда ни сюда...


артём>Миша, брось ты. Штаты ни чуть не меньше экспериментировали с калибрами.
Другое дело, что при проектировании АУ у них не ставили черезмерных требований.

всёж поменьше... а перекосы у всех были, да... другое дело что что в сухом остатке мы в минусе...
вон, обсуждалось... к 76 в лучшем случае трубки, неконтактных вообще нет на руках... об чём реч тогда...
   3.0.33.0.3
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

артём

опытный

MIKLE> да, но на схемке патруля нет даже намёка...
Ну так это схемка АУ, а не комплекса.
MIKLE> в смысле сложно/дорого/тяжело/ненадёжно? вспоминая появление аз на танках-смысл в этом был...
В основном тяжело, в некоторых случаях ненадёжно. Ну а на счет дорого, так в СССР деньги (как таковые) мало чего значали.
MIKLE> ну при замене бованок оф с гпэ и трубкой-близко к этому, с неконтактным взрывателем-и того лучше...
Вот и спрашиваю, потому как сомневаюсь в таком увеличении эффективности.
MIKLE> сложно судить.. у 306-й и темп повыше, и режим огня получше... от одной конечно толку мало, но лучше чем ничего...
Тем примерно одинаковый. А вот режим огня. Есть проблеммы. У пушки внешний привод стволов, живучесть не обеспечена для отстрела полного боекомплекта одной очередью, сам автомат тяжелее. Установка не комплектовалась ни РЛС ни ОЭС.
MIKLE> всёж поменьше... а перекосы у всех были, да... другое дело что что в сухом остатке мы в минусе...
Вот не стал бы так однозначно говорить. К концу 80-х мы, пожалуй, были в плюсе.
MIKLE> вон, обсуждалось... к 76 в лучшем случае трубки, неконтактных вообще нет на руках... об чём реч тогда...
Крупный калибр всегда универсальнее (в разумных пределах). Вот не совсем понял, ты считаешь что у нас нет неконтактного взрывателя для 76мм?
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru