[image]

Спор john5r и BrAB'a

по поводу окупаемости фильма "ОО"
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

BrAB

аксакал
★★
john5r> то есть что же - ждем еще и второй части пока и она не будет идти только в 3 кинотеатрах москвы на afisha.ru ?

Разумеется. Ну кроме случая если уже первая серия отобъет все затраты
   3.0.53.0.5

john5r

аксакал
★★☆
BrAB> Разумеется. Ну кроме случая если уже первая серия отобъет все затраты

я так и не понял сколько конкретно она должна отбить - на сколько умножаем бюджет?
если утверждаешь что 50% сборов забирают прокатчики - ссылочку бы, чтобы это не было как его там... "категоричным утверждением... и бла-бла-бла"
   

BrAB

аксакал
★★
john5r> я так и не понял сколько конкретно она должна отбить - на сколько умножаем бюджет?
john5r> если утверждаешь что 50% сборов забирают прокатчики - ссылочку бы, чтобы это не было как его там... "категоричным утверждением... и бла-бла-бла"

Читал у Гоблина и ещё где-то. Готов принять твою цифру - если ты найдешь ссылку
   3.0.53.0.5

john5r

аксакал
★★☆
BrAB> Готов принять твою цифру - если ты найдешь ссылку

гы, то есть твою цифру я принимаю потому что ты читал у Гоблина - а если я выдвигаю свою, то мне ссылку искать? х**се
   
Стороны сознательно заводят спор в неразрешаемую плоскость.
Выход ИМХО один - избрать авторитетного арбитра, который сам определит окупил-не окупил, по своей экспертной оценке, которая будет априори считаться правильной (поскольку стороны согласились на этого арбитра-эксперта).
   7.07.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
да я просто попросил цифру со ссылкой. на что мне ответили - верь на слово или ищи ссылку сам

ладно, поищу...

ок. согласен на коээфициент 2:

"При продакшне в $13 млн и рекламном бюджете в $7 млн порог окупаемости фильма достигает $40 млн," "Волкодав": Бюджет "Волкодава" составил 20 миллионов долларов
   

BrAB

аксакал
★★
john5r> да я просто попросил цифру со ссылкой. на что мне ответили - верь на слово или ищи ссылку сам

Для меня это такая же внешняя инфа. Особо оговариваем что считаем только прокат
   3.0.53.0.5

john5r

аксакал
★★☆
BrAB> Для меня это такая же внешняя инфа. Особо оговариваем что считаем только прокат

и даже особо оговорим что считаем только кино- 1

PS а как насчет предложения делать коррекцию сборов исходя из колебаний курса USD?
   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> Для меня это такая же внешняя инфа. Особо оговариваем что считаем только прокат
john5r> и даже особо оговорим что считаем только кино- 1

Ога. кстати - бюждет на кинопоиске БЕЗ рекламы. Вот для иронии судьбы:


бюджет $5 000 000
маркетинг $4 500 00

john5r> PS а как насчет предложения делать коррекцию сборов исходя из колебаний курса USD?

нихрена не понял. Бюджет в баксах - сфигали прокат в рублях брать?
   3.0.53.0.5

john5r

аксакал
★★☆
BrAB> нихрена не понял. Бюджет в баксах - сфигали прокат в рублях брать?

забей, я че-то не подумал что на кинопоиске и сборы в баксах посчитаны...
   
И вообще, любой кто будет спорить окупится ли фильм - проиграет. Окупится любой фильм который взяли на прокат.
Такова жизнь.
Вот чем заняться людям котрые сидят дома и бухать не хотят? Пойти в кино (пофиг какое).
Так что окупаемость скорее не функция от качества, а от наличия денег у населения.
А кризи еще не все деньги "изъял" :)
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iltg> И вообще, любой кто будет спорить окупится ли фильм - проиграет. Окупится любой фильм который взяли на прокат.

Щаззз. Если бы.
Грят, в России за последние годы в прокате отбились считанные фильмы.
   2.0.0.82.0.0.8

BrAB

аксакал
★★
Iltg> И вообще, любой кто будет спорить окупится ли фильм - проиграет. Окупится любой фильм который взяли на прокат.
Iltg> Такова жизнь.

...которой ты очевидно не знаешь :) ну вот тебе предыдущий наш двухсерийный блокбастер: 403 Forbidden


Фиг знает - есть ли тут расходы на рекламу - но думаю и так понятно

Вот волкодав - даже по кинопоиску едва-едва вышел в 0 - а ведь цифры по расходам там назывались соовсем другие (см. ссылку джоныча)


Вот Мы из будущего 403 Forbidden

Кстати никто не хочет поспорить на стиляг? 3 ляма за первый викенд - а надо 30. А на каникулах этих блокбастеров несколько
   3.0.53.0.5
Это сообщение редактировалось 04.01.2009 в 22:23

john5r

аксакал
★★☆
BrAB> Фиг знает - есть ли тут расходы на рекламу - но думаю и так понятно

а расходы на рекламу когда будем подбивать - по окончанию проката второй части? а мы оба точно уверены, что доживем?
   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> Фиг знает - есть ли тут расходы на рекламу - но думаю и так понятно
john5r> а расходы на рекламу когда будем подбивать - по окончанию проката второй части? а мы оба точно уверены, что доживем?

Ога. Заходим на кинопоиск, складываем расходы и сравниваем с прокатом. Мировой прокат там кстати считается как россия+всё остальное. Т.е. общий прокат - это именно мировой
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а с фигов мы учитываем только РФ? я лично против, я на это не подписывался
   

BrAB

аксакал
★★
john5r> а с фигов мы учитываем только РФ? я лично против, я на это не подписывался

не, учитываем мировой, т.е. общий
   3.0.53.0.5
BrAB> ...которой ты очевидно не знаешь :) ну вот тебе предыдущий наш двухсерийный блокбастер:

Зависит от критерия котрый взят для оценки окупаемости :)

П.С. А слышно чтобы хоть одна продюсерская студия разорилась? Вот критерий...
НАРОД ХОДИТ В КИНО.
П.П.С. Конечно на вторую часть "Параграфа" или "Волкодава" кто ж пойдет кроме мазохистов, но разве их перевелось? :)
   7.07.0

BrAB

аксакал
★★
Кстате Адмирал оказывается - тоже едва-едва в ноль. КиноПоиск.ru - Все фильмы планеты

А как никак - рекордсмен среди российских фильмов.
   3.0.53.0.5

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> ...которой ты очевидно не знаешь :) ну вот тебе предыдущий наш двухсерийный блокбастер:
Iltg> Зависит от критерия котрый взят для оценки окупаемости :)

Нас попил откатов не интересует. Прокатчики забирают 50%, значит фильм должен сделать двойную кассу. А так - ну в РФ до недавнего времени вобще мало кто разорялся. А сейчас тен-ден-ни-я поменялась :)

Не говоря уже о том что в РФ весьма развит такой жанр как попил гос. бабла. Например на него снят турецкий гамбит - там вобще окупаемость пофиг
   3.0.53.0.5
BrAB> Не говоря уже о том что в РФ весьма развит такой жанр как попил гос. бабла. Например на него снят турецкий гамбит - там вобще окупаемость пофиг

А, так ты госбабло не учитываешь?
Ну тогда да, согласен что не все...
   7.07.0

BrAB

аксакал
★★
Iltg> А, так ты госбабло не учитываешь?
Iltg> Ну тогда да, согласен что не все...

Меня, сэр, интересует исключительно сование голым зрителей как мерило художественных достоинств картины (да, я житель мира наживы и чистогана).
   3.0.53.0.5

john5r

аксакал
★★☆
BrAB> исключительно сование голым зрителей как мерило ...

а можно спросить что такое "сование голым"? каким-таким голым? куда сование?


"- я доведу эту тему до передрастов в три шага!
- а я доведу эту тему до передрастов в два шага!
- доводи!" (с) "угадай мелодию"
   
BrAB> Меня, сэр, интересует исключительно сование голым зрителей

Эт 3D кино тогда - голым, да в зрителей, да сование...
Высший уровень однако :)

BrAB> да, я житель мира ... чистогана

Сорри за оофтоп, а откуда происходит слово "чистоган"? У меня ассоциация с чем-то алкогольным. А в реале что это значит?
   7.07.0

BrAB

аксакал
★★
john5r> а можно спросить что такое "сование голым"? каким-таким голым? куда сование?

Ну ты ещё скажи что не знаешь этот бородатый анекдот
   3.0.53.0.5
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru