[image]

Электробритва

Есть ли жизнь на марсе?
 
1 2 3 4 5

BrAB

аксакал
★★
Брицо я не люблю. Но люблю быть бритым. Но станки (юзаю Жилет сенсор Икс Эль, одно время использовал какой-то их станок с тремя лезвиями) царапают и сушат кожу. Зато гладко

И тут я подумал (мне кстати понравилось - и я подумал ещё раз) а не перейти ли на электробритву? Но бреют ли они столь же чисто как станки? И чего с кожей? Кто юзает? какие подводные камни?
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Я юзал электробритвы лет до 26. Пока не пришлось периодически на работе ночевать. В туалете розеток нет, пришлось купить обычные станки. И, опаньки, подсел сразу и бесповоротно :D
   

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> юзаю Жилет сенсор Икс Эль

Вот, кстати. Последние года четыре именно этими бреюсь. Никаких нареканий :) Только кассеты стало сложно покупать, производитель к апгрейду подталкивает :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Друг давно подсел на электробритву, года три как. Говорит - вполне доволен.
Если напрягает зависимость от электросети - существуют, в принципе, и механические бритвы :) В детстве меня такая отцовская бритва (специально для командировочных разъездов) жутко прикалывала, куда больше, чем дедова электрическая - ведь форменная заводная машинка: ключик покрутил, и она жужжит! :F
А для любителей голову брить электробритва тоже в радость - большинство сбоку имеет выдвижную насадку для подбривания висков там или затылка :)

Но всё же, по моей ИМХЕ, для успешного применение электробритвы надо иметь довольно жёсткий волос на морде - не каждый хорошо возьмут...
И еще некоторые адепты электричества иногда говорят, что по первости морде таки-больно бывает - как будто волосы "рвут". Ну может это бритвы неудачные, конечно.
   2.0.0.82.0.0.8
CZ D.Vinitski #16.01.2009 23:43
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
К сожалению, электробритвы, которые действительно хорошо бреют, стоят ещё хорошее. Поэтому я смотрю на все эти филишэйвы с мокрым бритьем и подзарядкой "в стакане", и покупаю обыкновенные одноразовые тандемы. На пару раз хорошо побриться хватает.
Из электробритв за последние десятилетия имел такую фигню

тоже удобно, с собой носить. Но это чисто декоративное ьритьё.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
BrAB>> юзаю Жилет сенсор Икс Эль
Balancer> Вот, кстати. Последние года четыре именно этими бреюсь. Никаких нареканий :)

Я тоже (когда бреюсь - это март-сентябрь).
Не помню уже сколько лет. Находил к ним как двух, так и трехлезвийные блоки. Разницу не почувствовал :)
   1.0.154.431.0.154.43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
BrAB> Брицо я не люблю. Но люблю быть бритым. Но станки (юзаю Жилет сенсор Икс Эль, одно время использовал какой-то их станок с тремя лезвиями) царапают и сушат кожу. Зато гладко
А Есть панасоник для влажного бритья с пеной. А Жиллет с батарейкой не пробовал?
   3.0.53.0.5
RU Серокой #17.01.2009 00:07
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Электро не пользую с детства... Когда мне подарили китайскую на аккумуляторах, которая не давала эффекта выбритости. )
А сейчас вообще - для лица только триммер. ;)
// Ай, ток сейчас допёр - он тоже электро и на аккумуляторах! :-D
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Из электрических больше всего эксплуатирую бородокосилку. Но есть и 3-4 электробритвы. Иногда (редко) пользуюсь, в основном по выходным.
   1.0.154.431.0.154.43
RU Barbarossa #17.01.2009 00:22
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
http://www.blademail.co.uk/acatalog/m3prz.jpg [not image]
Я такую юзаю, на батарейке.
   3.0.53.0.5
CZ D.Vinitski #17.01.2009 00:23
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Баловство :) Как и электрическая зубная щетка :P
   
RU Серокой #17.01.2009 00:31  @Jurgen BB#17.01.2009 00:22
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Barbarossa> Я такую юзаю, на батарейке.

А для чего там батарейка?
   
CZ D.Vinitski #17.01.2009 00:32
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Шобб жужжжаллло! :)
   
RU marata #17.01.2009 07:31  @Серокой#17.01.2009 00:31
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Серокой> А для чего там батарейка?

Бородатым не понять :) А Виницкий прав, скорее всего для маркетингу. Похоже, что следующий вариант будет со встроенным баллончиком с пеной для бритья или с подсветкой. Хотя... можно встроить МП3-плейер или фотоаппарат.
   3.0.53.0.5

ED

старожил
★★★☆
Barbarossa> http://www.blademail.co.uk/acatalog/m3prz.jpg
Barbarossa> Я такую юзаю, на батарейке.


У меня такая, только без батарейки. И ещё Жилет-Слалом.
   6.06.0

Alex 129

координатор
★★★★★
BrAB> И тут я подумал (мне кстати понравилось - и я подумал ещё раз) а не перейти ли на электробритву? Но бреют ли они столь же чисто как станки? И чего с кожей? Кто юзает? какие подводные камни?


У меня в семье и отец и старший брат всегда брились электробритвами, так что и я стал - когда появилось чего брить (в те былинные времена из советских "Харьков" была самая лучшая). Потом в армии конечно - лезвия, вернулся - по инерции продолжал (но уже Шик-овскими кассетами). Затем - нужно было потратить в "Березке" валютные чеки - купил какую то японскую электробритву (аккумуляторную, с сеточкой) - ее хватило до середины 90-х, а там уже стали продавать нормальные электробритвы за вменяемую цену.
Пользуюсь Филипсовскими, уже третья по счету, сейчас 3 год у меня вот примерно такая:

Электробритва Philips HQ 9190: фея гладких щёк . Cтатьи, тесты, обзоры

Электробритва Philips HQ 9190: фея гладких щёк . Cтатьи, тесты, обзоры

// zoom.cnews.ru
 


По чистоте бритья - все зависит от подстригаемой лужайки :D , у кого южная кровь - наверно лучше станком, для европейского типа морды лица - электробритва вполне подходит.
Что покупать - тут надо соблюсти баланс между качеством бритья, и с другой стороны при этом не заплатить лишние деньги за лишние (бессмысленные и понтовые) навороты.
   6.06.0
CZ D.Vinitski #17.01.2009 23:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Эээ, "Бердск" был лучше :)
   

ED

старожил
★★★☆
D.Vinitski>Эээ, "Бердск" был лучше :)

Да в общем то неплохие бритвы были. Но именно были. То, что делают сейчас - откровенное говно.

По поводу электробритв вообще:
У меня относительно редкая и медленнорастущая щетина на лице. Бриться не люблю, ко внешности трепетно не отношусь, потому бреюсь раз в несколько дней. Бритьё станком не устраивало хлопотностью (пена, кисточка, то да сё...), потому брился электробритвами.
Те, что с вращающимися ножами, мне не нравились чистотой бритья. Те, что с "сеточкой" брили чище, но только "свежую" щетину. Стоило не побриться несколько дней, как волоски не "втыкались" в отверстия сеточки, а прижимались к коже и не срезались. Тоже неудобство.
Потому когда появились нормальные станки, лезвия, баллончики с кремом, гели и пр., когда бритьё лезвием стало не только чище, приятнее, но при этом ещё быстрее и удобнее, то я безоговорочно перешёл на станки.
   6.06.0

BrAB

аксакал
★★
Ура, хоть один электрический нашелся :)
   3.0.53.0.5

MIKLE

старожил

BrAB> Ура, хоть один электрический нашелся :)

с ними один гемор надо брится регулярно... безопасной можно и полсантИметра снять и два, а этой токо щетину...
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
MIKLE> безопасной можно и полсантИметра снять и два, а этой токо щетину...


Может пить надо меньше не надо доводить себя до такого состояния? :D
   6.06.0

ED

старожил
★★★☆
MIKLE>> безопасной можно и полсантИметра снять и два, а этой токо щетину...

Безопасной бритвой сантиметровую (тем более двух) растительность тоже не так просто сбривать. Забивается лезвие (лезвия).

A.1.> Может пить надо меньше не надо доводить себя до такого состояния?

Если электробритва с сеточкой, то особо пить и не надо. Пару дней на рыбалке, например, и уже бриться неприятно. Долго, неудобно и дёргает волоски.
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Barbarossa> Я такую юзаю, на батарейке.
Жертва рекламы. :)
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Я стараюсь пользоваться Schick Tracer FX. У него лезвия гибкие и подпружиненные. Точнее пользовался. Кончилась лафа. Кончились запасы. А с тремя лезвиями они уже не такие гибкие.

О, нашёл на инете — надо закупится.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Про саму электробритву — у моего отца и у меня от электробритв (перпробованы были разные Харьковы, Бердски, импортные) всегда был раздражение на коже — такая краснота выступала. Отец терпел, а перешёл на станки. С хорошим гелем всё нормально.
   3.0.53.0.5
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru