[image]

Занятия боксом

 
1 14 15 16 17 18 23
AGRESSOR> Да ты сам уже надоел - сообщения переносить. Лучше штрафы ставь, если неймется. ;)
так просто вы не отделаетесь, можно подумать я не понимаю, что на штрафы вам обоим пофиг.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Так мне не влом и скопировать из "Отстойника". Процедура чуть ли не короче, чем перенос. ;)
   
Агги, какого хрена тебе надо? Не нравится модерирование - добро пожаловать в соответствующий топик. здесь не продолжаем.
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> При таком раскладе попасть в пах можно запросто.

какой-то у нас перпендикулярный опыт %). И кстати я сомневаюсь, что можно на ком-то натренировать этот удар.

lenivec>> Ключицы только твёрдым - дубинкой или кастетом.
AGRESSOR> Да ты что, правда? Буду знать. :)

Ключица как уязвимое для удара рукой место- это отжиг вроде "смеси магния и аммония". Ты бы ещё по черепушке кулаком посоветовал бы %)
   

MIKLE

старожил

AGRESSOR>> При таком раскладе попасть в пах можно запросто.
lenivec> какой-то у нас перпендикулярный опыт %).

ты не забывааей с кем обзаещся :) це-ж первосортный головорез... когда затупится нож-должлн продолжить дело голыми руками...

lenivec> И кстати я сомневаюсь, что можно на ком-то натренировать этот удар.

в соотв аммуниции-легко...

lenivec> Ключица как уязвимое для удара рукой место- это отжиг вроде "смеси магния и аммония". Ты бы ещё по черепушке кулаком посоветовал бы %)

при набитой руке и весе не ниже среднего-именно лего уязвимое.. а с дуру да, можно повредится не сломав ключицу...
   
MIKLE> в соотв аммуниции-легко...

Вот так небось и рождаются иллюзии и мифы. Мне раз пять-семь прилетало туда. И сам бил неоднократно ногой вражин туда. Ни разу удар не оказался действенным. (т.е. достаточно точным. Хотя однозначно был сильным - в промежности оставались ссадины громадные и синяки.
Яйца точно не железные - иной раз сам сложив ногу на ногу прищемляю больно. :uhaha:


MIKLE> при набитой руке и весе не ниже среднего-именно лего уязвимое..

Болтовня. Ты на вскрытии видел какие пястные косточки кисти ("кентуса") с ладонной стороны тонкие? А ключица толще черепа (на лбу)

Может ты имеешь в виду удар матёрого каратиста в щуплого ботаника-подростка?
   
Это сообщение редактировалось 03.03.2009 в 17:54

MIKLE

старожил

lenivec> Может ты имеешь в виду удар матёрого каратиста в щуплого ботаника-подростка?

нет я просто пару раз имел нормальную физ. форму... в том состоячнии я был способен сломать не то что ключицу, но и череп...

причём тогда я весил 75 и менее, а счас вешу 88 и знаю что попытка сломать ключицу ребром ладуони будет в лучшем случае иметь обоюдные последствия...
   
US Сергей-4030 #03.03.2009 18:22  @MIKLE#03.03.2009 18:05
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> причём тогда я весил 75 и менее, а счас вешу 88 и знаю что попытка сломать ключицу ребром ладуони будет в лучшем случае иметь обоюдные последствия...

Вот так прям бы пошел тогда и сломал ключицу нормально развитому (не ожиревшему и не дистрофичному) человеку весом в 120 кг? И прям без последствий? :lol: Силен...
   1.0.154.481.0.154.48
PT MIKLE #03.03.2009 18:36  @Сергей-4030#03.03.2009 18:22
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> причём тогда я весил 75 и менее, а счас вешу 88 и знаю что попытка сломать ключицу ребром ладуони будет в лучшем случае иметь обоюдные последствия...
Сергей-4030> Вот так прям бы пошел тогда и сломал ключицу нормально развитому (не ожиревшему и не дистрофичному) человеку весом в 120 кг? И прям без последствий? :lol: Силен...

"быть способным" в русском языке не тождественно "уметь делать". и ваще по жизни я миролюбив.

а по сути-ну в первый раз(лет 13-14 и 50+кг) врядли конкретно 120кг дяде сломалбы, впрочем их ещё поискать надо, а во второй(18 и 70-75)-да как нефиг-нафиг еслиб подруку попал... дури то немеряно было... я-ж писал уже-50кш левой без напряга подымал.. аккум легковой двумя пальцами играючи за фаску... вспоминаю и сам себе неверю...
   
US Сергей-4030 #03.03.2009 19:07  @MIKLE#03.03.2009 18:36
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> "быть способным" в русском языке не тождественно "уметь делать". и ваще по жизни я миролюбив.
MIKLE> а по сути-ну в первый раз(лет 13-14 и 50+кг) врядли конкретно 120кг дяде сломалбы, впрочем их ещё поискать надо, а во второй(18 и 70-75)-да как нефиг-нафиг еслиб подруку попал... дури то немеряно было... я-ж писал уже-50кш левой без напряга подымал.. аккум легковой двумя пальцами играючи за фаску... вспоминаю и сам себе неверю...

В смысле - сгибания рук стоя, бицепсом? Так в чем проблема-то, Майкл, дядя в 120 кг тоже без напряга поднимет. Мне далеко до 120 кг и лет уже все-таки под сорок и не занимаюсь почти - я поднимаю 50 рукой сейчас. И дядя поднимет. А вес у него больше. В партере он тебя просто задушит. Или сломает что-нибудь, а потом задушит. В партере ведь твоя быстрота и ловкость малоинтересны.
В чем и разговор был - все эти боевые исскуства и проч сильно нивелируются весом. Никто не утверждал, что они вовсе не полезны. Но хоть какие боевые исскусства, а девушка в 50 кг не сможет противопоставить нормально развитому дяде в 100 кг ничего, даже у нее разряд по боксу и карате.
   1.0.154.481.0.154.48
PT MIKLE #03.03.2009 19:22  @Сергей-4030#03.03.2009 19:07
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

дубль стопицот. каждое слово в моём посте воспринимать буквально, а не так как хочется/кадется/привычно с мышлением на английском языке.
БУКВАЛЬНО

если написано-ненапряжно-то это так и значит, взял поднял и не заметил. если написано что мог проломить череп-, повторяю-МОГ, а не проламывал по два за вечер, значит мог.
и если совсем тяжело воспринимать родной язык-то вынужден повторить: такая форма была два раза в жизни. и счас я очень далеко от неё. хотя 50 кг наверно подниму, и тренированого брата 70кг в БОРьБЕ-да, забарываю. весом и теми остатками навыков БИ.

но речь не о борьбе, не о партере и не о весе. а о том что тогда я мог махнуть рукой, забыв что ни аккумулятора, ни мешка с цементом в ней нет, просто от испуга, нечайно...

спроси мишку-по метаемым толчком тоннокилометрам я был близок к метателям. пример с посчёчиной поляку от дивицы он приводил...
   
US Сергей-4030 #03.03.2009 19:23  @MIKLE#03.03.2009 19:22
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> но речь не о борьбе, не о партере и не о весе. а о том что тогда я мог махнуть рукой, забыв что ни аккумулятора, ни мешка с цементом в ней нет, просто от испуга, нечайно...

Понятно. :lol:
   1.0.154.481.0.154.48
PT MIKLE #03.03.2009 19:28  @Сергей-4030#03.03.2009 19:23
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> но речь не о борьбе, не о партере и не о весе. а о том что тогда я мог махнуть рукой, забыв что ни аккумулятора, ни мешка с цементом в ней нет, просто от испуга, нечайно...
Сергей-4030> Понятно. :lol:

если я сам себе не верю, понятно что постороним поверить тяжелее...

но с тех пор у меня осталасть "зарубка"-никогда, ни при каких обстоятельствах не махатся с грузчиками и т.п. контингентом...
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> нет я просто пару раз имел нормальную физ. форму... в том состоячнии я был способен сломать не то что ключицу, но и череп...

Вот я периодически смотрю UFC, MMA — там как-то в колено не попадают, а попадают, не ломают. И ключицы не удаётся поломать никому.

Чего-то это всё напоминает мне, он спал, а я ударил и сломал ключицу.

Блин, у нас стадион был на немецком кладбище. Вот, когда у нас там трубы прокладывали (1978-1979), то выкопали костей. Мы по молодости решили их попробовать поломать. Берцовую кость сломать не смогли, хотя она пролежала в земле 33 года. Вот тогда я сильно зауважал кости. С другой стороны, у парня обе кости в голени переломались у меня на глазах, когда он прыгал с шестом и нога заплелась вокруг шеста, а шест согнулся.
   6.06.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
lenivec> какой-то у нас перпендикулярный опыт %). И кстати я сомневаюсь, что можно на ком-то натренировать этот удар.

Сомневайся на здоровье. Это тренируется как и любая связка. Сначала каждый элемент по отдельности, затем вместе - хотя бы на набивном мешке. Если есть напарник, то целью является бедро (ударная нога в футе, удар скорее отмечается, хотя есть асы, которые это совмещают с развитием "мышечной рубашки" на том же бедре).

lenivec> Ключица как уязвимое для удара рукой место- это отжиг

Отжиг заявлять обратное. Почитай любое наставление по РБ. Спорить о том, что азбука начинается с буквы А, я не буду.
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> нет я просто пару раз имел нормальную физ. форму... в том состоячнии я был способен сломать не то что ключицу, но и череп...
Mishka> Вот я периодически смотрю UFC, MMA — там как-то в колено не попадают, а попадают, не ломают. И ключицы не удаётся поломать никому.

я не знгаю что ты там смотриш, но в ключицу бить запрещено... точне не бить, а ломать характерным ударом... даже если и не по букве-то по морали. это дисквалификация навсегда, а то и с подарком от друзей пострадавшего в нагрузку
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Отжиг заявлять обратное. Почитай любое наставление по РБ. Спорить о том, что азбука начинается с буквы А, я не буду.

Вань, а чего тогда во всяких ММА не ломают ключицу каждый раз?
   6.06.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Вот я периодически смотрю UFC, MMA — там как-то в колено не попадают, а попадают, не ломают. И ключицы не удаётся поломать никому.

А не надо шоу принимать за реальный бой. Это никому не интересно, чтобы бой закончился через минуту после начала.
   

MIKLE

старожил

AGRESSOR>> Отжиг заявлять обратное. Почитай любое наставление по РБ. Спорить о том, что азбука начинается с буквы А, я не буду.
Mishka> Вань, а чего тогда во всяких ММА не ломают ключицу каждый раз?

будь добр, переведи на русский о чём ты?

если о боях бес правил или реслинге-то это телешу в первые 25 пунктов, и что остальное потом..
   
US Сергей-4030 #03.03.2009 20:44  @AGRESSOR#03.03.2009 20:41
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> А не надо шоу принимать за реальный бой. Это никому не интересно, чтобы бой закончился через минуту после начала.

MMA сплошь и рядом заканчивается через 10 секунд после начала.
   1.0.154.481.0.154.48
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Вань, а чего тогда во всяких ММА не ломают ключицу каждый раз?

Во-первых, выше я уже написал, почему. Это шоу. Во-вторых, этот удар провести против опытного бойца не так-то просто - удар сверху вниз легко парировать или уклониться, так как он от самого начала заметен. А начиная его, как и любой удар, ты в определенном секторе обязательно раскрываешься. Время раскрытия профессиональный боец всегда стремится сократить, поэтому и избегает затянутых по времени и хорошо заметных (от начала ударов).
   
US AGRESSOR #03.03.2009 20:46  @Сергей-4030#03.03.2009 20:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> MMA сплошь и рядом заканчивается через 10 секунд после начала.

Можно ссылку на такие ролики? Я редко эти шоу смотрю, как ни странно, но такого не помню что-то столь быстрых концовок.
   
US AGRESSOR #03.03.2009 20:51  @Сергей-4030#03.03.2009 19:07
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> В партере ведь твоя быстрота и ловкость малоинтересны.

Вот это настоящий отжиг. Т.е. взятый за яйца, за пальцы, или дядя с выткнутыми глазами, с раздавленой гортанью - ему это все малоинтересно? Ну-ну...
   
US Сергей-4030 #03.03.2009 20:51  @MIKLE#03.03.2009 20:38
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> я не знгаю что ты там смотриш, но в ключицу бить запрещено... точне не бить, а ломать характерным ударом... даже если и не по букве-то по морали. это дисквалификация навсегда, а то и с подарком от друзей пострадавшего в нагрузку

Да хрен сломаешь. Конечно, если просто не ожидающий удара, совершенно неподготовленный человек - сломаешь на раз. Внезапная атака, пока противник ошеломлен, шокирован - да, можно. Видимо, как раз то, чему Ванюшу учили в его бан охранной конторе. Это верно. Но если противник не ошеломлен и не шокирован, если он в форме и готов отражать нападение - заколебешься ломать человеку, скажем, на 50 кг тяжелее тебя. Это будет для тебя счастливый случай. И чем дольше длится "боевое соприкосновение", тем меньше у тебя шансов на такой случай, тем скорее тебя дядя переведет в партер, в котором тебя и задушит.
   1.0.154.481.0.154.48
US Сергей-4030 #03.03.2009 20:52  @AGRESSOR#03.03.2009 20:51
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> В партере ведь твоя быстрота и ловкость малоинтересны.
AGRESSOR> Вот это настоящий отжиг. Т.е. взятый за яйца, за пальцы, или дядя с выткнутыми глазами, с раздавленой гортанью - ему это все малоинтересно? Ну-ну...

Ганс Христиан Агрессор. :lol:

PS А у тебя што, глаза бронированные, вместе с яйцами? Дядя тебе скорее горлышко раздавит.
   1.0.154.481.0.154.48
1 14 15 16 17 18 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru