[image]

Занятия боксом

 
1 17 18 19 20 21 22 23

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>>
ahs> Это негодяйство и средний вред здоровью :) А гематомы в паху и на голенях - легкий :)

"если не испортится шарик, то испорчусь я" (с)

:)
   

ahs

старожил
★★★★

MIKLE> "если не испортится шарик, то испорчусь я" (с)
MIKLE> :)

Короткоствол спасет отца русской демократии :) Драться вредно при любых раскладах.
   

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> "если не испортится шарик, то испорчусь я" (с)
MIKLE>> :)
ahs> Короткоствол спасет отца русской демократии :) Драться вредно при любых раскладах.

собсно к этому пришли на второй или третей сторанице, но то в штатах... а у нас увы... тиолько крепкое здоровье и то без гарантии... пртив ножа уже сложно работать...
   

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>>
ahs> Это негодяйство и средний вред здоровью :) А гематомы в паху и на голенях - легкий :)

зы гематома на колене при нормальном ботинке легко превращается в инвалидность :(
   
MIKLE> ...судя по всему-ваш товаришь-обычный недоучка...

Что как раз показывает малополезность и мусорность. Он здоровее меня был тогда, на кёкушинкай ходил полтора года, и бил всерьёз несколько раз. Раз у него не вышло, то у мя точно не выйдет "симметричный ответ" подумал я тогда и ё..нул его по руке торцом учебника.
   

ahs

старожил
★★★★

MIKLE> собсно к этому пришли на второй или третей сторанице, но то в штатах... а у нас увы... тиолько крепкое здоровье и то без гарантии... пртив ножа уже сложно работать...

Можно работать браслетом часов, обувью
Если в машине - классической монтировкой :) Я вот недавно в пробке стоял с женой, и не понравилась выезшающему с парковки гражданину неславянской внешности на шохе моя позиция. Его такой же неславянский пассажир мне даже камешком в лобовое кинул мелким, а водитель все руками махал, к своей машине видимо подзывал - подраться :) Что характерно, на мой призывающий жест они тоже не отреагировали, понимали парни, что у меня под сиденьем что угодно может лежать. А камешком в него я кидать не стал, и так шоха побитая, и вообще я воспитанный, только жестами ограничился :)
   

ahs

старожил
★★★★

MIKLE> зы гематома на колене при нормальном ботинке легко превращается в инвалидность :(

?
   

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> зы гематома на колене при нормальном ботинке легко превращается в инвалидность :(
ahs> ?

чё-проблема штоли стаканом в носке ботинка, а то и просто подошвой, разбить колено "в мясо"? говно вопрос. если неудачно попасть, так и само выйдет...
   
ahs> ...Цели для новичка: живот...

Живот тоже разный бывает. Один раз шутя ткнули в живот меня пальцами - нокдаун. Другой раз специально и оч.сильно кулаком - :P а там пресс.
мне кажется, что надо одной рукой тянуть оппонента за ворот на себя - тогда у него мыщцы спины напрягутся, а живота как раз расслабятся

ahs> ...пах

Практику давай для статистики. По моему опыту стычек - менее 10% действенность ударов туда.
   

ahs

старожил
★★★★

MIKLE> чё-проблема штоли стаканом в носке ботинка, а то и просто подошвой, разбить колено "в мясо"? говно вопрос. если неудачно попасть, так и само выйдет...

Не, я понимаю, просто в колено еще попасть надо носком, и обувь нужна специфическая. Бить надо в голень, там так же больно, а прыгать - на стопу. Правда шансов так ее сломать больше, чем ключицу голой рукой.
   

MIKLE

старожил
★☆
ahs> Не, я понимаю, просто в колено еще попасть надо носком, и обувь нужна специфическая. Бить надо в голень, там так же больно, а прыгать - на стопу. Правда шансов так ее сломать больше, чем ключицу голой рукой.

ключица лего доступна со всякими самбистами дзюдоистами которые тащат противнка к себе, надеясь затащить его в партер и надругатся :) боксёры те умнее-у них прикрыто...

так что всё ок с ключицей..
   
ahs> ... Я вот недавно в пробке стоял с женой, и не понравилась выезшающему с парковки гражданину неславянской внешности на шохе моя позиция...

Щас привинчу зубодробительную ссылку о драке топром в пробке у нас в Н-ске

"...Как рассказали очевидцы, водитель ВАЗа пришел в бешенство, он схватил из салона топор и начал крушить иномарку, отрубив ей сначала боковые зеркала, а затем стал бить по стеклам и кузову, делая пробоины. Нападавший требовал, чтобы водитель Toyota вышел из салона, но тот заблокировал двери и звал на помощь.

Разъяренного участника ДТП остановили ехавшие с ним его знакомые. После этого его задержал прибывший наряд милиции..."

начало Страница не найдена суд Страница не найдена
   

ahs

старожил
★★★★

lenivec> Живот тоже разный бывает. Один раз шутя ткнули в живот меня пальцами - нокдаун. Другой раз специально и оч.сильно кулаком - :P а там пресс.

Но точно лучше, чем в грудь прямыми дубасить. Такие же в живот - эффективнее.

lenivec> мне кажется, что надо одной рукой тянуть оппонента за ворот на себя - тогда у него мыщцы спины напрягутся, а живота как раз расслабятся

Если схватил и так натянул противника - валить его надо, а далее топтать.

ahs>> ...пах

lenivec> Практику давай для статистики. По моему опыту стычек - менее 10% действенность ударов туда.

Практик из меня малоопытный :) Действительно, более-менее плотная одежда защищает неплохо.
А для меня самое эффективное - выйти на короткую, плотно ухватить и кинуть, я маленький, плотный и тяжелый.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MIKLE> чё-проблема штоли стаканом в носке ботинка, а то и просто подошвой, разбить колено "в мясо"? говно вопрос. если неудачно попасть, так и само выйдет...

Да и просто чашечку сорвать не так уж трудно...

И вообще - колено штука нежная, берегите колени, люди! Хотя бы свои :)
   2.0.0.82.0.0.8

MIKLE

старожил
★☆
ahs> А для меня самое эффективное - выйти на короткую, плотно ухватить и кинуть, я маленький, плотный и тяжелый.

супротив таких-кёкушинкай самое то :)
   

ahs

старожил
★★★★

lenivec> Щас привинчу зубодробительную ссылку о драке топром в пробке у нас в Н-ске

Желание у парня с топором было слабое :) Если б меня так крыло, я б в крыше дыру вырубил :)

Сам видел, как дальнобой монтировкой двум парням руки с ножами в мотлы разбил. Так что все идем на фехтование :)
   

MIKLE

старожил
★☆
ahs> Сам видел, как дальнобой монтировкой двум парням руки с ножами в мотлы разбил. Так что все идем на фехтование :)

кен-до рулит :) колено от удочки можно и с собой носить :)
   

ahs

старожил
★★★★

MIKLE> так что всё ок с ключицей..

Не, я понимаю, что так учат. Но ты как-нибудь попробуй сломать ударом ребро у забитого барана (крупного) или теленка.

ПС хотя мой друг как то самодельной звездочкой из подставки для сковородки укокошил теленка в лоб, за что потом получал кипятильником по мягким местам. Так что фильмы про нинзь не врут :)
   
ahs> ... Действительно, более-менее плотная одежда защищает неплохо...

одежда не причём. Дело не в силе удара, а в скорости бьющего тела и суперточности.
Однажды слезая с гимнастического каната получил его концом как кнутом чрезвычайно действенный щелчок по яйцам :cry: - уверенный нокдаун при силе удара как щелбан хороший
   

ahs

старожил
★★★★

ahs>> ... Действительно, более-менее плотная одежда защищает неплохо...
lenivec> одежда не причём. Дело не в силе удара, а в скорости бьющего тела и суперточности.
lenivec> Однажды слезая с гимнастического каната получил его концом как кнутом чрезвычайно действенный щелчок по яйцам :cry: - уверенный нокдаун

Это непосредственно по яйцам если. А так там и кости очень болезненные, для колена или носка самое то.
   
ahs> ПС хотя мой друг как то самодельной звездочкой из подставки для сковородки укокошил теленка в лоб...

Практика рулит. Вот например Байки старого химика - Форум химиков на XuMuK.ru и вот Байки старого химика - Форум химиков на XuMuK.ru
   

MIKLE

старожил
★☆
lenivec> Практика рулит. Вот например Байки старого химика - Форум химиков на XuMuK.ru и вот Байки старого химика - Форум химиков на XuMuK.ru

и что? обезяна с гранатой опасна прежде всего для себя? шо за бред запосчен?
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★

ahs> Голой рукой - фиг сломаешь, неумеючи. Одна из самых нагруженных и, соответственно, прочных костей

Неумеючи - и нос не разобьешь. Поставленным же сюто-цуки ломается очень даже. А одна из сутей и целей карате как раз и доведение простых вроде бы ударов до идеала, до того, что руками крошат доски в несколько сантиметров толщиной и пачки черепиц. С чего потом удивляться, что руки в ломы превращаются?

lenivec>> ещё вспоминается - один одноклассник ходивший на карате как-то пытался болевые удары по трапециевидной мыщце (над ключицей, между шеей и плечом) наносить. Учили его, что там аццкая болевая зона. Херне учили как оказалось, чему он очень удивился.

Я тебе один "секрет" открою. Для бойца с по-настоящему мощным, взрывным ударом - нет такого понятия "уязвимая" или "неуязвимая" зона. Куда бьет, там и уязвимая. Почти не шутка. Т.е. понятно, что к ряду мест особых усилий прикладывать не надо, а эффект будет тот же или даже лучше.

Трапецию можно бить, как и любую мышцу, в принципе. Но смысла особого нет - это не бицепц, который, к примеру, "контрударом" взорвать можно. Не из уязвимых, это правда. А вот там, где она в шею переходит, и вообще сама шея - это как раз из нужных мест. Там не только каротидный синус, там вообще куча всего - от трахеи до позвоночного столба...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

lenivec> одежда не причём. Дело не в силе удара, а в скорости бьющего тела и суперточности.

Гы. Так скорость и есть по результату - сила. По-настоящему скоростной удар и будет по-настоящему силен. Если он медленный, это не удар, а толчок.
   

Mishka

модератор
★★★
ahs> Голой рукой - фиг сломаешь, неумеючи. Одна из самых нагруженных и, соответственно, прочных костей
А народ не верит, как мышцы помогают. :)
   3.0.53.0.5
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru