[image]

Военная реформа в России [2]

Перенос из темы «Военная реформа в России»
Теги:армия
 
1 12 13 14 15 16 63
+
-
edit
 
CH Фигурант #10.03.2009 01:37  @sas70#09.03.2009 22:15
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
sas70> А с каких это пор в армии младшие перестали подчиняться приказам старших...а уж тем более давать оценку этим приказам .."дебилизм" это или нет?
Да не было этого. Ни запрета, ни спецов на демонстрации... Обычная журналистика в стиле 90-х...
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Я так понял совещалово Главнокомандующего с Министром МО вылилось в пшик? Или есть чего дельного?
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

marata> Я так понял совещалово Главнокомандующего с Министром МО вылилось в пшик? Или есть чего дельного?

сами посмотрите, здесь текст Сердюкова:

http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=60046

здесь Медведева:


   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
chatskiy> сами посмотрите, здесь текст Сердюкова:
chatskiy> Ошибка 404. Страница не найдена
Семь раз "Уважаемые товарищи!"
Слов "прапорщик" и "мичман" нет. Зато сержантов собрались учить в начальной школе:
Прорабатывается вопрос подготовки в военно-учебных заведениях сержантов контрактной службы с получением профессионального образования по программам начального или среднего специального образования.
 


Новой техники к 2020 году обещают 70%. Но будет ли эта техника актуальной в том году?

По мне это трескотня.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
А что не трескотня?или просто модно критиковать?я вот по платежам вижу что ВПК платит весьма неплохо....разговариваю с людьми с завода..да трудно да не все получается...но какой то процесс идет.
И вообще представляете каких денег стоит проводить учения в наше непростое время....так проводят же...
40 тысяч квартир в этом году для военных -трескотня?
   2.0.0.82.0.0.8
Это сообщение редактировалось 17.03.2009 в 20:07
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
энди> А что не трескотня?или просто модно критиковать? ...

Я не понял какая армия у нас будет? Профессиональная или по призыву, и когда?

Заявляется о "не на отдельные поставки вооружения и военной техники, а на перевооружение соединений и воинских частей". В тоже время режут элитные части.

О профессиональном обучении офицеров пара слов, зато мы теперь знаем о "дочерях полков".

Много всяких "процентов", а вот одного реального % нет - доля средств в бюджете. А минэконом заявил о финансировании по фактическому состоянию, т.е. работяги накупят на будущее всякого обоудования, а заказов может и не случится :(
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
энди> 40 тысяч квартир в этом году для военных -трескотня?

Да! Я против выделения военным жилья. Я за достойную оплату труда. Чтоб лейтенант имел возможность снять шикарную квартиру и откладывать деньги для оплаты домика в любой точке РФ.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
marata> Да! Я против выделения военным жилья. Я за достойную оплату труда. Чтоб лейтенант имел возможность снять шикарную квартиру и откладывать деньги для оплаты домика в любой точке РФ.
да вроде и МО и президент вроде тоже за это! в чем вопрос то?следующее поколение будет жить при коммунизме?я тоже хочу завтра проснуться и увидеть у нас европейский уровень жизни)))но к сожалению не заработали еще)))производительность труда какая ?а запросы какие?
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
энди> ... следующее поколение будет жить при коммунизме?я тоже хочу завтра проснуться и увидеть у нас европейский уровень жизни)))но к сожалению не заработали еще)))производительность труда какая ?а запросы какие?

Отмазки. Уже здесь и сейчас есть возможность. Чтоб в армию стояла очередь добровольцев. Кстати, еще полгода назад мастер на ММК получал 150 т.р., а сколько зарабатывает майор Вс РФ?
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Старлей в ВТА выходило около полтинника(в прошлом году) +приработки)))))машина ,все дела,параплан...
гы мастер на ММК , а мастер предположим на заводе "Труд" в Н ске?....передергиваешь марата .....
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
энди> Старлей в ВТА выходило около полтинника(в прошлом году)

Об чём и разговор. Маловато.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
энди> ... предположим на заводе "Труд" в Н ске?....передергиваешь марата .....

Ты считаешь, что тем, кто строем ходит не за что платить хорошие деньги?
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
marata> Об чём и разговор. Маловато.

на круг 70 говорит выходит))))многие рабочие и инженеры и таких днег не видят...
давай напрмер говорить так ты согласен отать половину или треть зп?для военных?которые у себя в огороде с советских времен порядок навести не могут а только кричат дай,дай.. мало.. мало...кторые во всех проблемах винят всех но только не себя.... такое же ведь тоже существует....армия для общества а не наоборот...
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
энди> давай напрмер говорить так ты согласен отать половину или треть зп?для военных?которые у себя в огороде с советских времен порядок навести не могут а только кричат дай,дай.. мало.. мало...

Скажем так, при определенном уровне зарплат в армии я готов сбросить 15 кило веса и сделать операцию по корректировке зрения за собственный счет ;)
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
я дык и сйечас практически готов)))с парашютом прыгал ,с аквалангом погружался, стреляю неплохо))) на самолете самостоятельно летал)))
   2.0.0.82.0.0.8
RU Meskiukas #17.03.2009 21:20
+
-
edit
 
Парни! Не столько деньгах дело! А сколько в отсутствии нормальной ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИДЕИ! Впервую очередь "За Родину!" воюют.
   3.0.73.0.7
RU энди #17.03.2009 21:44  @Meskiukas#17.03.2009 21:20
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Meskiukas> Парни! Не столько деньгах дело! А сколько в отсутствии нормальной ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИДЕИ! Впервую очередь "За Родину!" воюют.
Крода семья одета и обута и в квартире живет ,воевать сподручнее))))
   2.0.0.82.0.0.8
RU Meskiukas #17.03.2009 23:30  @энди#17.03.2009 21:44
+
-
edit
 
энди> Крода семья одета и обута и в квартире живет ,воевать сподручнее))))

Правильно. Но как говорят, что цветы сердце радуют, а его биение поддерживается картошкой. Цветы(идея)-хорошо,а картошка(деньги, квартира и т.д.)
   3.0.73.0.7
ES Fighter101 #17.03.2009 23:58  @Meskiukas#17.03.2009 21:20
+
-
edit
 

Fighter101

новичок
Meskiukas> Парни! Не столько деньгах дело! А сколько в отсутствии нормальной ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИДЕИ! Впервую очередь "За Родину!" воюют.

За родину идут на танки голой грудью и погибают миллионами. Хорошо воюют в хороших условиях и с хорошей подготовкой. Нахрен эти всякие "идеи" политиканов, надо человеческую армию.
   3.0.73.0.7
RU Meskiukas #20.03.2009 17:20  @Fighter101#17.03.2009 23:58
+
-
edit
 
Fighter101> Хорошо воюют в хороших условиях и с хорошей подготовкой.
За хорошую государственную идею! И никак иначе. :)
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

И76

опытный

Meskiukas> Парни! Не столько деньгах дело! А сколько в отсутствии нормальной ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИДЕИ! Впервую очередь "За Родину!" воюют.

"За Родину" воюют,когда Родина в смертельной опасности.Там уже все воюют; и с хорошей подготовкой и с неважнецкой.А Государственная Идея это и есть нормальная забота о людях в погонах.И эта забота,со стороны государства,и в деньгах измеряется.Как ни странно.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

И76

опытный

Нахрен эти всякие "идеи" политиканов, надо человеческую армию.

А человеческая армия это как???
   3.0.73.0.7
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
И76> "За Родину" воюют,...в деньгах измеряется.Как ни странно.
Да, согласен, в деньгах измеряется. Однозначно. Нет вопросов. Но всё таки Идея, это тот краеугольный камень на коем зиждется строительство армии. Но если нет "За Родину!" это наемники, которые будут стрелять особенно не думая.
   3.0.73.0.7
1 12 13 14 15 16 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru