Meskiukas>> Давным давно есть. Шкаф Комодыч Табуреткин и иже с ним.
antifa> Простите. не понял. Это танковый жаргон на название какой нибудь западной танковой программы? или вы просто шутите по поводу сегодняшнего состояния разработок супостата?
Кликуха у министра обороны России такая. По профессиональным качествам.
Что касается западных разработок, то орудие 140мм отработано. Автомат заряжания для орудий, калибром до 155 мм отработан в внедрён в серийное производство (для PzH2000). Движок серии MTU-883 внедрён в производство (до 2250 л/с боевой мощности, при габаритах 1х1х1,5м) Внедряется серия MTU-890 (обёмные габариты уменьшены раза в два, по сранению с 880 серией) Единственное, что не до конца отработано, это шасси. Его различные варианты уже лет 10 по полигонам гоняют.
~~~Проезжая по дорогам Германщины, увидел на трейлере сие чудо. Угнать не удалось, но сфотографировать получилось. Раскалывать сопровождающих, на выдачу государственных секретов, санкции не имелось. Поэтому, будем считать это дорожными достопримечательностями.
// Бронетанковый