Викинги (Outlander), 2008

Сказка на ночь в духе твёрдой НФ
 
EE Татарин #02.02.2009 23:38
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
В результате аварии космический корабль падает на заброшеной колонии Земля. Норвегия, 709 год н.э.

Единственный выживший попадает в плен к викингам...
Но у него полезная в быту профессия - солдат. И охотник на драконов. :)

В общем, развлекательное смотрилово, отторжения не вызывает. Сюжет вполне предсказуем, но идёт плавно и достаточно детален, спецэффекты не супер-гипер, но всё что надо сделано качественно и без натяжек.
Смотрится приятно. Разок посмотреть вполне можно.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  1.0.154.461.0.154.46
EE Татарин #08.02.2009 08:16
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Обсуждение на ВИФе:



Неужто никто из местных не смотрел?
Прикольный же фильмец, смотрибельный.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.63.0.6
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Так себе. ИМХО, так слошарить, потерять ствол и огрести по башке профессиональный солдат не мог. :F

PS. И все же Outlander - это "иноземец" в данном контексте, а не "Викинги" (да еще во множественном числе).
 
EE Татарин #08.02.2009 12:16  @AGRESSOR#08.02.2009 10:58
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
AGRESSOR> Так себе. ИМХО, так слошарить, потерять ствол и огрести по башке профессиональный солдат не мог. :F
Да, меня это тоже удивило. :)
Ну, не без изъянов. Но я давно не смотрел ничего в таком духе "строгой НФ". Наивность сюжета даже как-то подкупает. :)

AGRESSOR> PS. И все же Outlander - это "иноземец" в данном контексте, а не "Викинги" (да еще во множественном числе).
Эээ... полагаешь, это откровение? :)
Для переводных фильмов важно указать, под каким названием фильм идёт в русском и оригинальном прокате, а уж к тому, что они не совпадают - все привыкли.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.63.0.6
RU HolyBoy #09.02.2009 23:48  @Татарин#08.02.2009 08:16
+
-
edit
 
UA sas1975kr #23.05.2009 13:34  @Татарин#08.02.2009 08:16
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Татарин> Прикольный же фильмец, смотрибельный.

Слабовато... Но посмотреть один раз можно :)

Сказка. Про потерю ствола уже сказали. А мне интересно. Тварь уложила экипаж боевого звездолета, шваркнулась как метеор из космоса в воду, рвет боевой скафандр как бумагу, в огне не горит. И вдруг смогла помереть от порезов мечом и падения со скалы...
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  7.07.0
RU Алдан-3 #23.05.2009 13:49  @sas1975kr#23.05.2009 13:34
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
sas1975kr> И вдруг смогла помереть от порезов мечом и падения со скалы...

Она не вынесла такого оскорбления ? :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.0.103.0.10
UA sas1975kr #23.05.2009 13:51  @Алдан-3#23.05.2009 13:49
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Алдан-3> Она не вынесла такого оскорбления ? :)

О тонкой душевной организации инопланетного создания я как-то не подумал.
Однозначно! Прошла все капканы и померла от тоски по дому.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  7.07.0
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Чужой - то посильнее будет этой твари).
Я думал про другое кино. В 70-е годы был фильм Викинги - там такое рубилово показывали - как викинги, здоровенные все, рубились с римскими легионами. Крепости брали и т.п. Вот кино было!!.
Потом лет 10 назад тоже кино про викингов - там что-то с горы на море падало. Викиниги плавали за тридевять земель, за какой-то штукой. У них похитили что-то. Тоже сказка.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru