Тренировочный экзамен на знание ПДД от gai.ru

померяемся ? :)
 
+
-
edit
 

killik

опытный

Cуть теста - ответить на 20 вопросов за 20 минут, допускается два неправильных ответа. Вопросы можно акцентировать на разных частях Правил. Каверзные встречаются :)

Пока что мой стабильный результат - 4 неправильных. Но я ПДД последний раз видел пятнадцать лет назад :) А вот мой начальник, который уже лет семь за рулем, в среднем вытягивает десять..

P.S. Черт, забыл ссылку!

Проверь свои знания ПДД! =) Онлайн-тест ПДД с комментариями при неверных ответах!

Вы намерены повернуть налево. Кому следует уступить дорогу? 1. Только легковому автомобилю; 2. Только автобусу; 3. Обоим транспортным средствам.

// www.gai.ru
 
 3.0.113.0.11
RU Серокой #06.07.2009 17:22  @killik#06.07.2009 17:12
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Я вообще не водитель, и знания ПДД у меня школьные плюс здравый смысл, то есть "по понятиям". 15 верных ответов... %)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU killik #06.07.2009 17:39  @Серокой#06.07.2009 17:22
+
-
edit
 

killik

опытный

Серокой> Я вообще не водитель, и знания ПДД у меня школьные плюс здравый смысл, то есть "по понятиям". 15 верных ответов... %)

это пять неверных :P
я тож не водитель...
 3.0.113.0.11
RU Серокой #06.07.2009 17:50  @killik#06.07.2009 17:39
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
killik> это пять неверных :P
Я понимаю, мне и сказали, что экзамен я не прошёл, но как мне кажется, результат неплохой. В смысле - ПДД всё ж логичны. )

// ...на три четверти. :-F
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
PT MIKLE #06.07.2009 18:01  @Серокой#06.07.2009 17:50
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
killik>> это пять неверных :P
Серокой> В смысле - ПДД всё ж логичны. )

там своя логика и свой язык. позабыв не правила но скажем так, граматику-сложно давать правтльные ответы.

куда счещается прицеп в поаорте :) правильный ответ-зависит от манеры езды :F:P
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Serhio

опытный

killik> Пока что мой стабильный результат - 4 неправильных. Но я ПДД последний раз видел пятнадцать лет назад :) А вот мой начальник, который уже лет семь за рулем, в среднем вытягивает десять..

Купить ПДД и читать, читать, читать. Ни одного неправильно. Вот так :)
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  3.53.5
14 верных :rolleyes:

Машину вожу уже восемь лет, ни одной аварии/штрафа :)
 
CZ D.Vinitski #06.07.2009 22:57  @Serhio#06.07.2009 22:18
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Некоторые вопросы малосмысленны, требуют ненужного размышления над сутью самого вопроса. При движении по дороге ребусы разгадывать некогда.
 
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Некоторые вопросы малосмысленны, требуют ненужного размышления над сутью самого вопроса. При движении по дороге ребусы разгадывать некогда.

На картинку надо внимательно смотреть, тогда все логично.

Средний результат у меня 2-3 ошибки, че-то стыдно. Но в основном сыплююсь в сторну излишней бдительности :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

MIKLE

старожил
★☆
ahs> На картинку надо внимательно смотреть, тогда все логично.

дело не во внимательности а в букводстве формулировок. то есть чтобы понять вопрос-нужно вспоминать всю цепочку гаишных заковырок.

делоо ведь в чём-определённая часть лиц тупо ЗАЗУБРИВАЕТЬ билеты. я лично обзался с людми которые утверждали что учили ПДД по БИЛЕТАМ, то есть проистав албрм билетов и посмотрев ответы они типа выучивали правила.

в итоге см дискусию за образование. хкзамсен выродился в самоценную и самодостаточеую борбу с зазубриванием. отсуджова и дволйственность формулироврк, трубуюшая недюжей работы мысли.

впрочем она понвдобится-см разел щарублём про расстановкку знаков гибддунами. плд-оддыхают.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

ahs

старожил
★★★★
MIKLE> впрочем она понвдобится-см разел щарублём про расстановкку знаков гибддунами. плд-оддыхают.

Да уж, за противоречивую расстановку знаков гаишниками и дорожниками КоАП должен тоже аресты давать по 15 суток. А авторов перлов, типа знака "главная дорога" с обеих направлений на перекрестке направлять на принудителное психиатрическое обследование.

Тем не менее, даже по этому тесту четко подтверждается, что на дороге надо немного логики, а остальное - ДДД (ввиду напрасных раздумий, недопустимость которых на дороге справедливо указана выше)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

18 правильных ответов, (причем один из неправильных просто невнимательно прочитал вопрос), водительский стаж 15 лет, одна средняя авария через 20 минут после получения автомобиля и прав (отметил :) ) остальное царапины и касания, весь основной стаж по Москве и Калининграду.
 3.0.113.0.11

ahs

старожил
★★★★
D.K.> (отметил :) )

До или после? :F
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Denis KA #06.07.2009 23:41  @Denis KA#06.07.2009 23:37
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Я вот только ГАИ-шный вопрос по сумме штрафа не понял, я разве обязан знать размеры штрафов за каждое нарушение ? В жопу это нужно, только голову забивать ?
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
D.K.> Я вот только ГАИ-шный вопрос по сумме штрафа не понял, я разве обязан знать размеры штрафов за каждое нарушение ? В жопу это нужно, только голову забивать ?

а какже-без знания прейскуранта...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

ahs

старожил
★★★★
MIKLE> а какже-без знания прейскуранта...

Чтоб с полусуммой не ошибиться при торгах ;)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Denis KA

аксакал

ahs> До или после? :F

Отметил уже после, и права и машину и первую аварию, урок незабываемый, "человек в радости - ведет себя хуже пьяного".
 3.0.113.0.11

tarasv

опытный

russo> 14 верных :rolleyes:
russo> Машину вожу уже восемь лет, ни одной аварии/штрафа :)

Не удивительно, восемь лет но только в США, а в тесте много вопросов на знание мелких моментов именно россиских ПДД, аналогами которых в США будет например "на каком расстоянии от гидранта можно парковаться?". Ну и отсустве в США правил разъезда при пересечении как таковых тоже наверно должно было сказаться на результате не в лучшую сторону.

ЗЫ: у меня 18 верных, стаж так чтобы ездить постоянно лет 12. И попался именно на специфических российских вопросах. ;)
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.07.2009 в 00:08
tarasv> аналогами которых в США будет например "на каком расстоянии от гидранта можно парковаться?".

Или "за сколько футов до поворота надо включать сигнал

tarasv> Ну и отсустве в США правил разъезда при пересечении как таковых

Умгу. Что-то мне на тему припоминается с учения вождению, но в реале всегда есть либо светофор либо stop/yield sign. Потому пара вопросов на тему из теста ГАИшного мне натурально взорвала моск.

PS Имхо — американские правила как-то интуитивнее и понятнее. Впрочем русских я толком и не знаю :)
 

tarasv

опытный

tarasv>> Ну и отсустве в США правил разъезда при пересечении как таковых
russo> Умгу. Что-то мне на тему припоминается с учения вождению, но в реале всегда есть либо светофор либо stop/yield sign. Потому пара вопросов на тему из теста ГАИшного мне натурально взорвала моск.

Зато при инцидентах на паркинге со страховой вопросы реже возникают, а по американским почти всегда будет обоюдка, на радость страховам компаниям.

russo> PS Имхо — американские правила как-то интуитивнее и понятнее. Впрочем русских я толком и не знаю :)

В России или Украине учат ПДД по юридическому документу в исходном виде, что напрягает больше, а в штатах, как я понимаю, по такой-же как и в Канаде "энциклопедии юного сурка" с картинками. Для интереса конечно можно и Highway Traffic Act почитать, но это еще более заморочное занятие чем читать российские ПДД ;) А насчет практики ЕМНИП тут, на базе, уже пытались повспоминать пересечения без знаков приоритета на дорогах России и Украины - тоже почти ничего не вспомнили, так что вопросы на экзамнен это одно, а реально на дороге все несколько проще.
 8.08.0
RU Ведмедь #07.07.2009 07:53  @Denis KA#06.07.2009 23:41
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
D.K.> Я вот только ГАИ-шный вопрос по сумме штрафа не понял, я разве обязан знать размеры штрафов за каждое нарушение ? В жопу это нужно, только голову забивать ?

Старнно, неужели сейчас такую хрень учат? Раньше точно не было.
 
RU VVSFalcon #07.07.2009 13:02
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Сдал с пятого раза. В реалии - с первого. Сыпался на невнимательном чтении вопросов и на перестраховке. Ну и формулировочки, как и при реальной сдаче напрягали - вроде "куда/чего вам запрещено" - всё же по жизни обычно интересует другое - "а так можно". Всё же что мне не нужно - пофиг, запрещено или разрешено.

За 4 года и 150тык - 1 авария, почти как в анекдоте - пьяный бомж на угнанном древнем москвиче, со второстепенной дороги, срезая поворот, вырулил на встречку.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  8.08.0
DE Бяка #07.07.2009 21:09  @VVSFalcon#07.07.2009 13:02
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
VVSFalcon> За 4 года и 150тык - 1 авария, почти как в анекдоте - пьяный бомж на угнанном древнем москвиче, со второстепенной дороги, срезая поворот, вырулил на встречку.
Да. Надо прописку заиметь. Ну и не пить за рулём.
 3.0.63.0.6

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> а какже-без знания прейскуранта...
ahs> Чтоб с полусуммой не ошибиться при торгах ;)

счас подумалось-а веть и вправду у нас коррупции неь всё строго по прейскуранту...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

ahs

старожил
★★★★
MIKLE> счас подумалось-а веть и вправду у нас коррупции неь всё строго по прейскуранту...

Потихоньку с инфляцией и ужесточением правил за отдельные нарушения (2 сплошных и пьянка), а также какой-никакой, а все же борьбой с коррупцией, часть водителей стали платить за небольшое превышение скорости и прочую мелочь в кассу 100% А ДПС часто при этих же нарушениях отделываются предупреждением и не морочат голову. За пьянку оч. тяжело договориться, но она одним махом перекрывает в левых доходах всю мелочь. Движемся в правильном направлении, хоть и боком :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru