Что посетить в Москве за 2 дня?

Что собстно?
 
Итак возможно скоро побываю в городе-герое Москве. Будет учёба, ну дня 2 на ознакомление с городом и партнёрами. Так по крайней мере планируется... :-)
Вобщем чего бы посетить такого интересного? Монино это где? Ну там может ещё чего?

Господин Браб кстати обещал 2 диска с неголубым огоньком ;-)
Ну и вобще чего посоветуете?
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  

MIKLE

старожил
★☆
Tolka> Вобщем чего бы посетить такого интересного? Монино это где? Ну там может ещё чего?


на вкус т цвет.. кому блекджек, кому тарелка и карл в кубинке....
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
За два дня? Метро
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 
Wyvern-2> За два дня? Метро

Обучение на немецкую технику, надеюсь на личный майбах с водителем ;-)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
-
edit
 
Tolka> Обучение на немецкую технику, надеюсь на личный майбах с водителем ;-)

это такой чтоль? ))
что за обучение такое? )))
Прикреплённые файлы:
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 
Tolka>> Обучение на немецкую технику, надеюсь на личный майбах с водителем ;-)
Bredonosec> это такой чтоль? ))
Bredonosec> что за обучение такое? )))

Обучение на кондишены :-)
Надежда слабая, но такая приятная ;-)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
RU Barbarossa #14.07.2009 23:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кремль, Зоопарк, , Пивной Ресторан Юрмала, развалины Черкизовского рынка
 3.0.113.0.11
RU Kernel3 #14.07.2009 23:22  @Barbarossa#14.07.2009 23:15
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Barbarossa> ...Пивной Ресторан Юрмала...

:F

А в зоопарк, пожалуй, стоит сходить, да :) Причём не ради основной экспозиции, а террариума и аквариума.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Barbarossa> Кремль, Зоопарк, , Пивной Ресторан Юрмала, развалины Черкизовского рынка

да ничего не посещай, жарко и народу много везде...

доедь до метро пролетарская, там пешочком до реки пройди (ну или остановочку на трамвае) и сядь на прогулочный кораблик - за полтора часа под пивко сидя на заднице пройдешь мимо кремля, увидишь ХСС, цпкио с бураном ;) , воробьевы горы, лужники, строику сити итп и выйдешь у киевского вокзала...
всё удовольствие 400 вроде рублей, кораблики каждые пол-часа отходят...

а монино - это часа полтора на электричке с ярославского вокзала или от метро измайловский парк (упст, то-есть Партизанская) или щелковская маршрутки и автобусы
 3.0.113.0.11

xo

аксакал


hnick> а монино - это часа полтора на электричке с ярославского вокзала или от метро измайловский парк (упст, то-есть Партизанская) или щелковская маршрутки и автобусы

От ст.м. Перово маршрутки есче ходят до Монино.
 

Kernel3

аксакал

xo> От ст.м. Перово маршрутки есче ходят до Монино.

Ага. Только в будний день лучше на электричке :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

hnick

аксакал

Kernel3> Ага. Только в будний день лучше на электричке :F

Да! проверено
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 
Barbarossa> Кремль, Зоопарк, , Пивной Ресторан Юрмала, развалины Черкизовского рынка

Кремль изнутри стены всмысле? Чем зоопарк отличается от проичих других? Пива не пью. У нас тут в Алмате самая большая в средней азии барахолка, и притом действующая, в чём прикол развалин рынка?
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
UA Capt(N) #15.07.2009 11:09  @Barbarossa#14.07.2009 23:15
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Barbarossa> Кремль, Зоопарк, , Пивной Ресторан Юрмала, развалины Черкизовского рынка....

...и Мавзолей дедушки В.И.Ленина :)
 7.07.0
RU Полл #15.07.2009 11:15  @Barbarossa#14.07.2009 23:15
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Кста, Юрмала мне понравилась. :)
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> Кста, Юрмала мне понравилась. :)
практически штатное место для Авиабазовки :) мне там пЫво понравилось....
 7.07.0
+
-
edit
 
Полл> Кста, Юрмала мне понравилась. :)

Я тут одного питерского водил по нашим кабакам, он сказал что таких у них нет чтоб дёшево и прилично. У нас супер пупер ресторан по ценам как московский середнячёк. А один Московский всех угощал - так когда ему приносили счёт кричал "коммунизм" почемуто ;-)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
RU Алдан-3 #15.07.2009 11:34  @Tolka#14.07.2009 22:35
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Tolka> Ну и вобще чего посоветуете?

Я (лично я) с удовольствием осматривал церковь, построенную на том месте где на Куличках был чёрт.
Но мне повезло, меня по Москве водила проф. историк и слушать её было не в пример приятнее чем даже смотреть вокруг ;)

Вообще возможно имеет смысл взять билет на електричку до Владимира и посмотреть на образцы древней и не очень церковной архитектуры, остатки земляного вала и Владимирский Кремль, но это считай -1 день сразу.

P.S> Обычно посещения Москвы заканчивались одинаково: Лубянка, книжный (библиоглобус?)... так и как теперь всю эту кучу книг упаковать и где мои деньги?!! :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.0.103.0.10
RU Серокой #15.07.2009 11:53  @Tolka#15.07.2009 11:04
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Tolka> Кремль изнутри стены всмысле?

Изнутри стены в Кремле делать нечего, сугубое ИМХО. )
Ну то есть если б это был "заброшенный" кремль вроде псковского, дело другое. ) А так - шаг в сторону - свистят... :-/
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Bachet

опытный

Tolka> Кремль изнутри стены всмысле? Чем зоопарк отличается от проичих других? Пива не пью. У нас тут в Алмате самая большая в средней азии барахолка, и притом действующая, в чём прикол развалин рынка?

Чтобы вкратце понять, что это Москва - посетите центр - район, где Красная площадь, вечный огонь, ГУМ площадь, где КГБ - памятник Дзержинскому был, Детский мир, Сандуны, старый цирк, пешком вверх по ул Горького, то бишь Тверской, до Пушкинской, оттуда к консерватории им. Чайковского, там еще театр Ленинского комсомола, оттуда выйдите на Новый Арбат до смоленского метро. Это один день. Второй день обязательно в Третьяковку, можно было бы потом на ВДНХ но, что там теперь осталось то? А если потом в парк то, в Сокольники там и атракционы и пруды, погулять можно, хотя Измайловский побольше будет, конечно. В зоопарк, что ходить - он и Алмаате наверно есть и получше - мы туда, когда были в Алмаате в конце 80-х не ходили.
Еще может даже и лучше ВДНХ, и тп, - на Воробьевы горы, где университет МГУ, оттуда весь центр Москвы сверху вниз видно - Лужники.
 
Понятно...

Там ещё в центре Москвы аэропорт какойто был, сейчас застраивается, там вроде экспонаты были?
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  

MIKLE

старожил
★☆
Tolka> Там ещё в центре Москвы аэропорт какойто был, сейчас застраивается, там вроде экспонаты были?

ходынка. м. аэропорт. там давно ничего нет.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Серокой #15.07.2009 15:27  @MIKLE#15.07.2009 15:17
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
MIKLE> там давно ничего нет.

Год назад техника стояла. Договариваешься со сторожем - и...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Bachet

опытный

Tolka> Понятно...
Tolka> Там ещё в центре Москвы аэропорт какойто был, сейчас застраивается, там вроде экспонаты были?

Может быть это, где метро Аэропорт - там сзади, за домами, за зданиями аэропортовского центра и за заводом, на котором делают (может делали - я там в начале 90-х "висел") Илюшинские самолеты - там тоже самолетное поле видел - наверно для илюшинского центра.
Но вы туда не попадете) - а возле метро и аэропортовского центра - за два дня - лучше небыть.
 
PT MIKLE #15.07.2009 15:48  @Серокой#15.07.2009 15:27
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> там давно ничего нет.
Серокой> Год назад техника стояла. Договариваешься со сторожем - и...

ну хз.


общее пожелание/предостиережеие. мск большая. лучше иметь карту/жпс и чёткий план походов, и в нагрузку гида.

за два дня-можно просто зря потратить время если самому в одиночку...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru