[image]

Роман, будь добр, рассуди двух дураков - меня и Джона.

И всем прочим - тоже пригодится.
Теги:авиабаза
 

Anika

координатор
★★☆
Кто какую музыку слушает, любит. [john5r#22.07.09 00:22]
И далее.
   3.0.103.0.10
Это сообщение редактировалось 22.07.2009 в 21:00

MIKLE

старожил
★☆
Anika> Кто какую музыку слушает, любит. [john5r#22.07.09 00:22]
Anika> И далее.

меня кстати тоже достаёт когда цитируют не к месту.
   

Anika

координатор
★★☆
MIKLE> меня кстати тоже достаёт когда цитируют не к месту.
Майкл, а кого я цитировал ? %(
   3.0.103.0.10

MIKLE

старожил
★☆
Anika> Майкл, а кого я цитировал ? %(

хорошо. не цитировал, ответил на пост. такое-ращдражает.когда не к месту.


просьба была-отвечать на пост когда вы отвечаете соеседнику. когда просто очередной наброс в тему-это(отвечать на чей либо пост) вредно.
   

john5r

аксакал
★★☆
Anika> Кто какую музыку слушает, любит. [john5r#22.07.09 00:22]
Anika> И далее.

за некоторую резкость в сообщении прошу прощения, обращение на "вы" относилось к юзверям в целом, кстати, кагбэ на будущее

и тем не менее продолжаю считать, что "ответить на сообщение" - это ответить на сообщение

я понимаю твой постинг хоть как-то можно было бы привязать к Афекс Твину. Но ведь никак же!
   
+
+1
-
edit
 

Arzu

опытный

john5r> и тем не менее продолжаю считать, что "ответить на сообщение" - это ответить на сообщение


насколько я помню, Рома действительно говорил о том, что пользоваться кнопкой "Ответ в тему" нежелательно, лучше "Ответить на сообщение". Слегка удивилась этому, но раз просЮт, значит, кому-то это нужно :)
   
Arzu> Рома действительно говорил о том, что пользоваться кнопкой "Ответ в тему" нежелательно, лучше "Ответить на сообщение".

Когда отвечаешь/продолжаешь дискуссию. Ибо ветви проще переносить чем по одному сообщения коцать.

Если же не отвечаешь — нужно использовать "Ответ в тему"
   

Arzu

опытный

russo> Когда отвечаешь/продолжаешь дискуссию. Ибо ветви проще переносить чем по одному сообщения коцать.
russo> Если же не отвечаешь — нужно использовать "Ответ в тему"

я-то так и делаю, правда, если до этого кто-то писал в сообщении что-то подобное, то я все же отвечаю на это сообщение. Но точно помню, что смысл той фразы был именно таким: использовать ответ в тему по минимуму. Впрочем - ждем-с автора :)
   

MIKLE

старожил
★☆
Arzu> Но точно помню, что смысл той фразы был именно таким: использовать ответ в тему по минимуму. Впрочем - ждем-с автора :)

наброс-"а вот подумалось мне" и есть тот минимум. дискуссии-ответом на пост. набросы-отдельно.

и эти люди.. :Р
   

Anika

координатор
★★☆
russo> Если же не отвечаешь — нужно использовать "Ответ в тему"
Ну, мысль-то понятна.
Осталось лишь дождаться "тяжелых чугунных шагов Командора" :D
   3.0.103.0.10

hnick

аксакал

Anika> Осталось лишь дождаться "тяжелых чугунных шагов Командора" :D

предлагаю рацуху:

под клик по кнопе "ответить на сообщение" прицепить поп-ап типа такого: "внимание, вы собираетесь ответить на конкретное сообщение. Подумайте, оно вам надо? ну смотрите, а то штраф и всё такое бла-бла..." ;)

а если серьёзно - может, пора вернуть "ответить в тему" на старое место? Вроде уже юзвери построились :)
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> И далее.

Поясняю. При ответе на сообщение происходит привязка ответа к тому, на что отвечается. Строится дерево ответов, которым которое потом, например, удобно разделить тему или перенести в другую.

При ответе «просто так» в саму тему - такой привязки нет.

Поэтому, если идёт ответ именно в саму тему и строго в рамках вопроса этой темы - то пользоваться ответом в тему можно и нужно. Если отвечаешь на конкретное сообщение - отвечай именно в него.

Всё просто.

А что касается скроллинга вверх - можно нажать одну кнопку. Home.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hnick> а если серьёзно - может, пора вернуть "ответить в тему" на старое место? Вроде уже юзвери построились :)

Не-а. Не поможет :) Юзвери очень быстро отстроятся назад. Плюс новички :)

...

Кстати, я не очень приветствую темы, когда лепится куча всего одним потоком. Типа «Current music». Десятки Ютубовских роликов - это нередко шок для браузера :)

Я давно говорю, что в этом случае лучше создавать новый форум и помещать новые сообщения новыми темами. Плюс их обсуждение. И искать потом проще, если что, и группировать, и смотреть ленту обновлений, и комментарии не перемешиваются с контентом, и браузеру жить проще, и вопрос ответа в тему не так критичен :)

...

Сделать подфорум Current Music?
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Balancer> Сделать подфорум Current Music?

только после курительных в обзевоеном и бронетанковом... а то там уже проветривание не помогает...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MIKLE> только после курительных в обзевоеном и бронетанковом...

У нас итак есть клуб, есть всякие «за жизнь» и т.п.

Не думаю, что имеет смысл делёжка на «бронетанковую курильню», «общевоенную курильню». Это не тематика. Current Music - тематика. Курильня - нет.

Если в бронетанковом будет отдельная горячая подтема с массой не ответов, а новых статей/заметок/ссылок/вопросов/фактов - легко и непринуждённо вынесу в подфорум. Для курилки же достаточно одной темы. Там нет выраженных подтем.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Balancer> Если в бронетанковом будет отдельная горячая подтема с массой не ответов, а новых статей/заметок/ссылок/вопросов/фактов - легко и непринуждённо вынесу в подфорум. Для курилки же достаточно одной темы. Там нет выраженных подтем.

подфорум нужен для флуда, коего 1/3-1/2. об это реч давно идёт.
   
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Balancer> Не-а. Не поможет :) Юзвери очень быстро отстроятся назад. Плюс новички :)

а может кнопу взад, но с попапом? а то получаются яйца в профиль - с темо-веткой прицепится куча лишнего
ну давайте, давайте торговаться ;)
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Balancer> Поэтому, если идёт ответ именно в саму тему и строго в рамках вопроса этой темы - то пользоваться ответом в тему можно и нужно. Если отвечаешь на конкретное сообщение - отвечай именно в него.
Усё, Командор, теперь ясно. :)
Джон и Майкл - не держите зла. Просто непонятка случилась. Хотя с кем, собсно, она не случается? ;)
   

hnick

аксакал

Anika> Осталось лишь дождаться "тяжелых чугунных шагов Командора" :D

офф... второй раз прочитываю "тяжелых чугунных шаРов Командора" и второй раз задумываюсь...
можт пора хотеть об этом поговорить? :)
   3.5.13.5.1
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
MIKLE> только после курительных в обзевоеном и бронетанковом... а то там уже проветривание не помогает...

У меня перпендикулярное предложение - MIKLE, возьми добровольное РО месяца на 2. Смотришь, и "дух" в этих подфорумах станет посвежее. Посвяти это время на изучение хотя бы синтаксиса русского языка.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MIKLE> подфорум нужен для флуда, коего 1/3-1/2.

Для этого есть «За жизнь»
   
+
-
edit
 
MIKLE> подфорум нужен для флуда, коего 1/3-1/2. об это реч давно идёт.
я б сказал, просто тема-курилка в форумах. Чтоб там коллектив кирил именно сидящий в тематике данного форума(раздела), без "чужих", бо сие стесняет. Опробовано на других досках- вроде более действенно, чем отдельный раздел флейм для снятия напряжения =)
   7.07.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Bredonosec> я б сказал, просто тема-курилка в форумах. Чтоб там коллектив кирил именно сидящий в тематике данного форума(раздела), без "чужих", бо сие стесняет.

я немного не об этом. нужны аналоги чёрноый дыры, сна разума и пропаганды.

бо иной раз такую траву аффтрам подгоняют, что аж прям неудобьно. и не делятсо то главное.
   

MIKLE

старожил
★☆
Luchnik> У меня перпендикулярное предложение - MIKLE, возьми добровольное РО месяца на 2.


у меня был перерыв месяца на три-я не модерил и писал половину от того что хотел.

стало-хуже.
   

john5r

аксакал
★★☆
MIKLE> у меня был перерыв месяца на три-я не модерил и писал половину от того что хотел.
MIKLE> стало-хуже.

ну знаете, это уже ЧСВ
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru