Как я покрываю свой задний двор тротуарной плиткой

 
1 2 3
EE Татарин #30.07.2009 11:52  @Сергей-4030#29.07.2009 00:31
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Сергей-4030> Да, именно так - специальный песок. Правда, по "нашей" технологии зазор засыпается не крошкой, а другим песком - на этот раз очень-очень мелким.
Я не думаю, что это очень важно. Главное, что вместо выпучивания плитка могла бы немножко поиграть и подвинуть этот песок в щелях.

Сергей-4030> ЗЫ А почему бетонная подушка - дурость?
Да потому что главный бонус плитки (в моих глазах :)) в городе - водопроницаемость покрытия и относительная лёгкость снятия/укладки обратно. Нужно трубу выкопать - сняли плитку, выкопали трубу, положили плитку обратно. Спецтехники нужно минимум (только трамбовку для подушки), всё красиво, аккуратно, всё в том же виде.
А если асфальт или бетон или ту же плитку на бетонную подушку - так это ж задолбаешься (в буквальном смысле) взламывать. А потом обратно заливать. И все непрухи с водой, которая может на/в этой подушке скапливаться.

Сергей-4030> кстати - в южных местах сплошь и рядом встречается
"Так это в Турции. Там тепло." (С) "джентелемен Удачи"
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  2.0.172.372.0.172.37
EE Татарин #30.07.2009 11:56  @Sandro#30.07.2009 07:13
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
AXT> А, понятно. Там, где у нас уложили плитку на песке, такого не было.
Ну это попервой, от неумения. Хотя брошюры по технологии и в сети доступны.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  2.0.172.372.0.172.37
MD Wyvern-2 #30.07.2009 12:01  @Татарин#30.07.2009 11:52
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сергей-4030>> Да, именно так - специальный песок. Правда, по "нашей" технологии зазор засыпается не крошкой, а другим песком - на этот раз очень-очень мелким.
Татарин> Я не думаю, что это очень важно. Главное, что вместо выпучивания плитка могла бы немножко поиграть и подвинуть этот песок в щелях.
На самом деле важно ;) Пылеватый песок с большой примесью глины вспучит мама не горюй и вся плитка горбом пойдет на раз. А на два - вода вымоет глину, объем уменьшиться и во второй фазе этого "марлезонского балету" плитка осядет. В реальности эти два процесса будут идти одновременно: в одних местах вспучит, в других - осядет. Лепота :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.123.0.12
EE Татарин #30.07.2009 12:04  @Wyvern-2#30.07.2009 12:01
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Сергей-4030>>> Правда, по "нашей" технологии зазор засыпается не крошкой, а другим песком - на этот раз очень-очень мелким.
Татарин>> Я не думаю, что это очень важно. Главное, что вместо выпучивания плитка могла бы немножко поиграть и подвинуть этот песок в щелях.
Wyvern-2> На самом деле важно
В щелях? :)

Я специально оставил весь тред, для понятности. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  2.0.172.372.0.172.37
MD Wyvern-2 #30.07.2009 12:07  @Татарин#30.07.2009 12:04
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> На самом деле важно
Татарин> В щелях? :):)
Звиняйте батьку, мы не чыкалы, что вы - птаха :F Но и для затирки лучше отдельный, крупный песок - что б лужи по-меньше стояли ;)

Татарин> Я специально оставил весь тред, для понятности. :)
Хорошо тебе, координатором быть. А я вот за такой "оверквотинг" уже бы в бан ушел. Что раздражает честно говоря довольно сильно...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.123.0.12
RU Alex 129 #04.08.2009 10:24  @Сергей-4030#28.07.2009 21:38
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Сергей-4030> Я привез кирпичи. Вчера ручками разбросал песочек и уложил первые пятьдесят кирпичей. Из десяти тысяч. Еще двести раз по столько - и все готово. %( Внуки, наверное, дождутся.

Пару лет назад на даче мы с братом осуществили схожий "проект" (масштабом правда на порядок поменьше :) ) - площадку под стол у летней кухни размером где то 3 х 5 м и дорожку длиной метров 10.

P.S. Дело конечно не хитрое, но если в следующий раз мне захочется такого благоустройства - наверно я лучше найму узбеков... :F
Всему есть своя причина  6.06.0
US Сергей-4030 #04.08.2009 21:27  @Alex 129#04.08.2009 10:24
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
A.1.> P.S. Дело конечно не хитрое, но если в следующий раз мне захочется такого благоустройства - наверно я лучше найму узбеков... :F

У нас тут узбеков нет. :) И так уже в этом месяце уплатил восемь штук за ремонт там и сям, нечего тут. Буду сам ложить. Кстати, 25% сделано. За выходные уложил 2500 кирпичей, с помощью сына и дочери. Довольно-таки муторно, но возможно. В следующие выходные - следующий транш. :)
 2.0.172.392.0.172.39
RU Ведмедь #04.08.2009 21:58  @Сергей-4030#04.08.2009 21:27
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Сергей-4030> У нас тут узбеков нет. :) ... За выходные уложил 2500 кирпичей, с помощью сына и дочери.

А мексиканцы никак не заменят узбеков? Или еще кто. А то, панимашь, детский труд эксплуатируешь, бесплатно, небось.
 
US russo #04.08.2009 22:16  @Ведмедь#04.08.2009 21:58
+
-
edit
 
Ведмедь> А мексиканцы никак не заменят узбеков?

Их в Пенсильвании не так много. Да и нанимать нелегалов — нафик надо
 
RU Александр Леонов #05.08.2009 05:37  @Сергей-4030#04.08.2009 21:27
+
-
edit
 
А у меня уже долго мысля колобродит на веранде сделать такой пол, а то там духовых окошек нет, фундамент бетонныйнный, не пробьешь и деревянный пол сгнил весь нафиг.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.0.113.0.11
RU Alex 129 #05.08.2009 10:44  @Сергей-4030#04.08.2009 21:27
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Сергей-4030> Буду сам ложить.

"Безумству храбрых поем мы песню!.."(с)Горький :)


Сергей-4030> Кстати, 25% сделано. За выходные уложил 2500 кирпичей, с помощью сына и дочери. Довольно-таки муторно, но возможно. В следующие выходные - следующий транш. :)

По нашему - это не кирпич называется, а тротуарная плитка (или камень):

Кстати как у вас там с дождями - уклон при укладке плитки как выдерживаете?

Вибротрамбовочную машинку у вас тоже в аренду можно взять?
Всему есть своя причина  6.06.0
CZ D.Vinitski #05.08.2009 11:14  @Alex 129#05.08.2009 10:44
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
A.1.> Вибротрамбовочную машинку у вас тоже в аренду можно взять?

А что, в России нельзя? А то в Чехии вибропресс на 420 кг - 50 евро в день. Сейчас посмотрел :)
 
RU Alex 129 #05.08.2009 11:21  @D.Vinitski#05.08.2009 11:14
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
D.Vinitski> А что, в России нельзя?

Не пробовал, но сомневаюсь что есть такая услуга. Обычно такие есть у контор которые собственно и занимаются укладкой плитки.

Поскольку я укладывал плитку сам и на небольшую площадь - то пользовался бревном-трамбовкой для песчаной подушки и резиновой киянкой для самой плитки. Но таким способом это конечно работа дембельская...
А у Сергея с его размахом без такого агрегата вообще никак не обойтись будет.
Всему есть своя причина  6.06.0
CZ D.Vinitski #05.08.2009 11:25  @Alex 129#05.08.2009 11:21
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Странно, Тут собственную технику имеют лишь узкоспециализированные или совсем уж монструозные организации. Обыкновенные строители обычно имеют лишь какой-то ручной инструмент, типа дрелей-перфораторов и т.п. Всё остальное арендуется на время работы. Ибо дешевле заплатить за несколько дней, чем покупать всякую груду металла задорого и потом хранить, пользуясь непостоянно. Можно и дрель арендовать :) и башенный кран.
 
RU Alex 129 #05.08.2009 12:27  @D.Vinitski#05.08.2009 11:25
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Странно, Тут собственную технику имеют лишь узкоспециализированные или совсем уж монструозные организации.


Вообще мой пример с личным укладыванием тротуарной плитки весьма не характерен для нынешних российских реалий ;) .

Как правило ее (тротуарную плитку) для обустройства территории дач или коттеджей используют люди с достатком выше среднего, а они сами руки не марают и нанимают для этого специализированные конторы, которые и имеют все необходимое им для работы оборудование.
Безусловно есть и бюджетные варианты - когда можно придти на рынок (или иное место где обитают среднеазиатские или молдавские гастеры), нанять несколько работяг, которые разумеется как правило никакого своего оборудования вообще не имеют (в лучшем случае ручной электроинструмент). Но я ни разу не видел что бы они (гастеры) получив такую работу скажем пошли и за свои деньги стали где то арендовать какое то специализированное оборудование (да и не даст им его никто - каким то левым таджикам - разве что за нехилый залог). И уж тем более не видел, что бы это делали скажем сами наниматели (во первых как правило в строительных делах они сами ни фига не понимают, во вторых - они для того (и потому что не понимают ;) ) и нанимают подешевле рабсилу, чтоб сэкономить максимально больше). Как результат - в таких случаях гастеры все фигачат вручную (ну с соответственной производительностью и качеством) - сам наблюдал в прошлом году как на участке на соседней улице четыре таджика 3 (три) месяца плохо сделали то, что два русских инженера мы с братом достаточно качественно сделали за ~ 5 смен :D .

Вон порылся в инете - есть аренда небольших виброплит: Аренда дорожно-строительной техники. Цены - но мне с моим небольшим обьемом работы не было бы смысла с ней связываться - а на большие площади я бы нанял контору (я не настолько фанат экономии как топикстартер :) ).
Всему есть своя причина  6.06.0
Это сообщение редактировалось 05.08.2009 в 12:33
CZ D.Vinitski #05.08.2009 12:56  @Alex 129#05.08.2009 12:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У нас нет строительных рынков. Но есть украинцы вместо таджиков. Но в любом строительно гипермаркете покажут на пальцах, как обращаться, и, кажется, там же и арендовать можно. Но дороже, чем в конторке. Но вот прицеп за три копейки арендовать можно, чтобы купленный товар довезти.
 
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Странно, Тут собственную технику имеют лишь узкоспециализированные или совсем уж монструозные организации.

Укладчики плитки - и есть узкоспециализированная организация :) Просто помимо виброрлиты нужно еще дофига ручного труда.

D.Vinitski> Ибо дешевле заплатить за несколько дней, чем покупать всякую груду металла задорого и потом хранить, пользуясь непостоянно.

Конечно. Но одно дело взять "вибратор" на день-два для фундамента бани или еще какой сараюшки. И совсем другое - на столь длительную работу. Может купить и дешевле выйдет, прибор недорогой.

А прицеп внаем - это жесть :) дорого грузовичок нанять?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
ahs> А прицеп внаем - это жесть :) дорого грузовичок нанять?
Это как раз нормально, сам про логистику подумай.
Если грузовичок с водителем - то это сильно дороже (+оплата труда), да ещё и ждать его надо.
Если без - то куда свою машину девать и как грузовик возвращать?
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> Укладчики плитки - и есть узкоспециализированная организация :) Просто помимо виброрлиты нужно еще дофига ручного труда.

Не очень-то и специализированная. Я смотрю, Сергей справился, да и по опыту вижу, что одни и теже люди и плитку кладут, и тратуарный камень, и стены штукатурят.

ahs> Конечно. Но одно дело взять "вибратор" на день-два для фундамента бани или еще какой сараюшки. И совсем другое - на столь длительную работу. Может купить и дешевле выйдет, прибор недорогой.

Да чего там длительно - у меня под окнами улицу ремонтируют, они за две недели и грунт сняли, и кабели переложили, и, на глаз, метров 25 в день на человека плитки делают параллельно.
И потом, не такой уж он и дешевый, и нужен несколько раз в год. Где хранить-то? Склад специально оплачивать?

ahs> А прицеп внаем - это жесть :) дорого грузовичек нанять?

Грузовичек много дороже, и оставить его в ожидании разгрузки нельзя. А прицеg по суткам оплачивается.
 
+
-
edit
 

hnick

аксакал

D.Vinitski> Странно, Тут собственную технику имеют лишь узкоспециализированные или совсем уж монструозные организации...

а дай ссылк на подобную контору, дающую в аренду...
подумываю вот друзьям такой бизнес предложить попробовать - у нас с этим полная опа...
или лучше по-английски, Серёг (Сергей-4030).
 3.5.13.5.1
US Сергей-4030 #05.08.2009 13:59  @Alex 129#05.08.2009 12:27
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
A.1.> Вон порылся в инете - есть аренда небольших виброплит: Аренда дорожно-строительной техники. Цены - но мне с моим небольшим обьемом работы не было бы смысла с ней связываться - а на большие площади я бы нанял контору (я не настолько фанат экономии как топикстартер :) ).

За эту работу хотят 28 тысяч баксов. Мне обойдется примерно в 8 тысяч. 20 тысяч баксов для меня - деньги.

hnick>а дай ссылк на подобную контору, дающую в аренду...

Я брал здесь: Equipment Rental, Tool Rental & Construction Equipment | United Rentals

Компакторы (виброплиты?) у них есть.
 2.0.172.392.0.172.39
EE Татарин #05.08.2009 14:19  @russo#04.08.2009 22:16
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
russo> Их в Пенсильвании не так много. Да и нанимать нелегалов — нафик надо
А что с этим не так?
Договора найма-то нет... устная договоренность и чистый нал из рук в руки.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  2.0.172.392.0.172.39
RU Alex 129 #05.08.2009 14:41  @Сергей-4030#05.08.2009 13:59
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Сергей-4030> Я брал здесь:

Кстати какая плитка и почем?
Всему есть своя причина  6.06.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski>они за две недели и грунт сняли, и кабели переложили, и, на глаз, метров 25 в день на человека плитки делают параллельно.
Это если толпой, Один столько за день не щелкаешь. Впрочем, это местная специфика цен. У нас уложить тротуарную плитку с материалами условно стоит 20-30$ квадрат

D.Vinitski> И потом, не такой уж он и дешевый, и нужен несколько раз в год. Где хранить-то? Склад специально оплачивать?
Ты не понял, если время растягивается, то может быть дешевле купить. Например, маленькие бетономашалки при строительстве коттеджа. Впрочем, плита - штука дорогая - стоит от 28000 электрическая, 37000 бензиновая хонда, сколько стоит прокат - пока не нашел.

D.Vinitski> Грузовичек много дороже, и оставить его в ожидании разгрузки нельзя. А прицеg по суткам оплачивается.

Ладно, погорячился, мне просто строительство ближе мелкой торговли, а наемная газель у нас стоит максимум 50€ сутки, разовая тоставка 10-20 €
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
FR Бяка #05.08.2009 15:48  @D.Vinitski#05.08.2009 13:37
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Не очень-то и специализированная. Я и по опыту вижу, что одни и теже люди и плитку кладут, и тратуарный камень, и стены штукатурят.
Это цыганщина. Укладка дорожных и тротуарных плиток - специализированная работа.


D.Vinitski> Да чего там длительно - у меня под окнами улицу ремонтируют, они за две недели и грунт сняли, и кабели переложили, и, на глаз, метров 25 в день на человека плитки делают параллельно.
Тротуарная плитка, вообщето, в основном укладывается плиткоукладочной машиной. Она берёт с палеты слой и укладывает.
Вручную, это фигурные дела.

D.Vinitski> И потом, не такой уж он и дешевый, и нужен несколько раз в год. Где хранить-то? Склад специально оплачивать?
Нет. Обычно одна плиткоукладочная контора обслуживает большие площади и постоянно занята. Работа то муниципальная. Значит плановая.
 3.0.63.0.6
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru