[image]

Колебания флага на Луне

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

aФoн> Кадры, которые обсуждаем мы, не содержат "розового слона" Наши кадры подлинные.

Кадры, которые были использованы для подделки Бартом Сибрелом, подлинные, а вот сам ролик - нет!
Это потому, что ваши кадры взяты с сайта moonmovie.com. Барта Сибрела неоднократно ловили на вранье и обмане. Поэтому доверия к таким роликам-


нету никакогого!
Колебания флага сделаны при помощи компьютера! Барт Сибрел в этом деле - профессионал.
И он на таких подделках зарабатывает деньги - по 25 баксов за диск.
А для того, чтобы сделать подделку в этих кадрах, так в них удобные условия.
В кадре нет ничего, кроме как не очень четко различимого лунного пейзажа и флага.
Так что подделать колебания тут несложно. Кстати, некоторые, кто смотрел этот ролик, считают, что никаких колебаний и не видно вовсе. Это еще свидетельство в пользу подделки Бартом Сибрелом.
Флаг отклоняется совсем немного. А когда камера делает небольшое движение вверх, изображение слегка смазывается, но тогда флаг и не колеблется. В этот момент подделать колебания флага труднее!
Не, давайте кадры другие, не с moonmovie.com. А этим, что привели - доверия нету!
   

aФoн

опытный
☆★
Nikomo> Кадры, которые были использованы для подделки Бартом Сибрелом, подлинные, а вот сам ролик - нет!

У Вас нет доказательств, что Сибрел с нашим роликом химичил. Поэтому наш ролик подлинный!
   
RU Старый #24.02.2008 01:01  @aФoн#24.02.2008 00:26
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
aФoн> У Вас нет доказательств, что Сибрел с нашим роликом химичил. Поэтому наш ролик подлинный!

Чего уж там... У нас нет доказательств что Коперфильд летает на тросах. Поэтому он летает по настоящему! :)
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 
RU Yuri Krasilnikov #10.04.2008 08:05
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Все это и многое другое есть на Alan Bean Gallery :)
   

Tico

модератор
★★★
messer, и к чему это было?
   
RU Yuri Krasilnikov #10.04.2008 11:57  @Tico#10.04.2008 08:43
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico> messer, и к чему это было?

Думается мне, он и сам не понял, к чему :)
   

vvu

опытный

:о)
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Просто Зомби #24.04.2008 12:21
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Ну вот именно

Мечта каждого опроверганца, ихний "сон в летнюю ночь"

Всё остальное - пустяки и несущественные подробности, совершенно неважно как было на самом деле

Поэтому ври что хочешь и сколько хочешь, лишь бы посеять сомнение в головах обывателей, чтобы сделать бывшее не бывшим
   
+
-
edit
 

AntiMat

опытный

А не у кого не возникло впечатления, что когда втыкают и ворочают флаг, он колеблется именно как в вакууме? Полотнище излишне резво загибается в сторону полученного импульса, хотя атмосфера должна была бы сильно гасить это стремление. И пыль разлетается на значительное расстояние даже от топтания астронавта на одном месте. В атмосфере лёгкие и мелкие частицы не смогли бы продемонстрировать ничего подобного, или было бы заметно образование клубов, а в более крупнозернистой субстанции невозможно формирование таких чётких отпечатков ног. Т.е. в начале ролика события однозначно происходят в безвоздушном пространстве. Тогда какая разница, задел ли астронавт флаг, или это компьютерная обработка?..
   
RU Памятливый45 #09.11.2009 17:01  @Naturalist#22.02.2008 23:08
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Naturalist> Астронавт задел флаг рукой. Флаг закачался.
А что заставило флаг колебаться.
Почему возникли колебания.
Почему вообще возникают колебания.
Древко, вставленное в луну, наклоняется , вследствии наклона возникает сила направленная в направлении, противоположном наклону. Древко выпрямляется.
Примерно так опусывает шлольный учебник гармонические колебания.
Но вот беда - лунный грунт не чернозём, не глинозём, в нем нет воды, гудрона и других вяжущих.
Нет силы, которая возникает при наклоне стержня, вставленного в лунный грунт, которая востанавливала бы его после снятия нагрузки.
Для проверки вставьте стержень в сухой песок и попробуйте "задеть его рукой"
Если стержень попытается восстановить своё положение, то снмите на мобильник и передайте ролик на наш Уважаемый Форум
   7.07.0
CA FarEcho #10.11.2009 00:53  @Памятливый45#09.11.2009 17:01
+
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

Памятливый45> ...Почему вообще возникают колебания.
Памятливый45> Древко, вставленное в луну, наклоняется , вследствии наклона возникает сила направленная в направлении, противоположном наклону. Древко выпрямляется.
Памятливый45> Примерно так опусывает шлольный учебник гармонические колебания.
Памятливый45> Но вот беда - лунный грунт не чернозём, не глинозём, в нем нет воды, гудрона и других вяжущих.Нет силы, которая возникает при наклоне стержня, вставленного в лунный грунт, которая востанавливала бы его после снятия нагрузки.
Памятливый45> Для проверки вставьте стержень в сухой песок и попробуйте "задеть его рукой" Если стержень попытается восстановить своё положение, то снмите на мобильник и передайте ролик на наш Уважаемый Форум

А что, упругость самого стержня ("древка" по-вашему), школьный учебник не описывает? Или вы его запамятовали?
Кроме того, сухой песок, знаете ли, тоже неплохо держит воткнутый в него стержень и тот, воткнутый в песок достаточно глубоко, будет успешно колебаться при наличии достаточной своей упругости. Так что предложенный вами эксперимент сделать должны вы сами и представить нам съемку (а то скажите потом, что у нас песок мокрый или фальсифицирован вяжущим гудроном).
   8.08.0
RU Памятливый45 #10.11.2009 20:10  @FarEcho#10.11.2009 00:53
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
FarEcho> А что, упругость самого стержня ("древка" по-вашему), школьный учебник не описывает?

Описывает как "Консольную заделку"

FarEcho> Кроме того, сухой песок, знаете ли, тоже неплохо держит воткнутый в него стержень и тот, воткнутый в песок достаточно глубоко, будет успешно колебаться при наличии достаточной своей упругости.

Вы полагаете, что цилинрическое отверсте в грунте, созданное цилиндрическим же древком при вставлении оного в девственный лунный грунт усилием астронавта, при наклоне флага под воздействием внешней силы не расширится?
И древко будет колебаться под воздействием внутреней упругости?
Согласитесь, что Вы описали крайнюю ситуацию, характеризующуюся малыми усилиями.

А в развитие Вашей идеи о собственной упругости металлического древка, имеющего диаметр около дюйма прошу Вас взять кусок трубы и ударить по ней. Вы услышите гудение с частотой соизмеримой с резонансной частотой трубы.
Если Вы её слышите, то значит частота выше 50 Гц. но ниже 20000 Гц.
Ничего подобного в телешоу "Америкацы полетели на Луну-69" не было.
Но самое главное -это то, что сколь сильно вы не стукните по дюймовой трубе, сделанной даже из мягкого железа, вы глазом не увидите колебания её конца.
Полагаю, что Вам надо обдумать другие модели колебания , характеризующиеся большими амплитудами колебания и меньшими частотами колебания.
   7.07.0
RU Старый #11.11.2009 01:02  @Памятливый45#10.11.2009 20:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> ...прошу Вас взять кусок трубы и ударить по ней. Вы услышите гудение с частотой соизмеримой с резонансной частотой трубы.
Памятливый45> Ничего подобного в телешоу "Америкацы полетели на Луну-69" не было.

Вот, дети. Если вы в период зачатия, беременности и лактации будете злоупотреблять водкой то ваши дети будут такими же. Злоупотребляйте уж лучше пепси...
   8.08.0
CA FarEcho #11.11.2009 06:23  @Памятливый45#10.11.2009 20:10
+
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

Памятливый45> Но самое главное -это то, что сколь сильно вы не стукните по дюймовой трубе, сделанной даже из мягкого железа, вы глазом не увидите колебания её конца.

Вы как-то все предпочитаете напирать на умозрительные эксперименты, причем имея самобытные представления о свойствах материалов (один гудрон, как составная часть чернозема/глинозема, многого стоит). Вот изучите, пожалуйста, экперимент по колебаниям копии лунного американского флага при сотрясении его флагштока в вакуумной камере: Mythbusters Moon flag waving hoax - YouTube
   8.08.0
RU Памятливый45 #11.11.2009 22:22  @FarEcho#11.11.2009 06:23
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
FarEcho> Вы как-то все предпочитаете напирать на умозрительные эксперименты, причем имея самобытные представления о свойствах материалов (один гудрон, как составная часть чернозема/глинозема, многого стоит).
Уважаемый FarEcho!
Вы вводите понятие "гудрона, как составной части чернозёма" зачем?
Вы хотите приписать мне это Ваше понятие для чего?
Ваша идея о том, что колебания флаги на Луне возможны я не искажал.
Я только указал пределы, в которых эти колебания могут происходить и указал частоты колебаний дюймовых труб потутораметровой длины.
Я не пытался Вас не оскорбить, ни извратить Ваши высказывания.
Зачем же Вы приписываете мне то, что я не размещал на форуме.
Чтобы потом два неупоминемые мною по такому же поводу, куска дерьма цитируя Вас метали бы фекалии в Памятливого45?
Это Вы так распределяете между своми никами роли?

В этом месте я должен перерасмотреть отношение к Вам как к порядочному оппоненту.
И с большой подозрительностью относится к Вашим сообщениям.


Например FarEcho предлагает:"Вот изучите, пожалуйста, экперимент по колебаниям копии лунного американского флага при сотрясении его флагштока в вакуумной камере:
И даёте ссылку на ролик в ЮТюбе.
Что в этом ролике. Если был эксперимент, то где официальный отчёт о нём.
Если у Вас есть информация, то сообщайте, а если нет не заставляйте забивать трафик низкокачественными кадрами телепередачи "Американцы на
Луне-69".
   7.07.0
CA FarEcho #11.11.2009 23:59  @Памятливый45#11.11.2009 22:22
+
+1
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

Памятливый45> Вы вводите понятие "гудрона, как составной части чернозёма" зачем?..
Памятливый45> Зачем же Вы приписываете мне то, что я не размещал на форуме.

На этой же странице двумя своими постами ранее вы писали:
Памятливый45>...Но вот беда - лунный грунт не чернозём, не глинозём, в нем нет воды, гудрона и других вяжущих...

Памятливый45> Ваша идея о том, что колебания флаги на Луне возможны я не искажал...
Это не моя идея - "это медицинский факт" (С)

Памятливый45> Я только указал пределы, в которых эти колебания могут происходить и указал частоты колебаний дюймовых труб потутораметровой длины... даёте ссылку на ролик в ЮТюбе.Что в этом ролике.

Помимо возможности колебаний флага на луне, ролик демонстрирует как сильно способен колебаться сам флагшток при своем сотрясении. Вы же утверждали, что без упругой точки закрепления он сотрясаться не может в принципе (разве только в пределах звуковых колебаний между 50-20000 Гц)

Памятливый45> ...Если был эксперимент, то где официальный отчёт о нём...

Я считаю сам ролик вполне неплохим отчетом. Эксперимент поставлен, результат описан, организация эксперимента представлена достаточно ясным образом, чтобы любой сомневающийся при желании мог повторить его (и подтвердить, либо уличить экспериментаторов в неточности/подтасовке). Что вам еще от эксперимента надо еще? Бланка с печатью?
Вы же несколько ранее сами предлагали оппонентам поставить эксперимент и предьявить вам видеосъемку. Или уже не помните?

Памятливый45> Я не пытался Вас не оскорбить, ни извратить Ваши высказывания.
Памятливый45> ...потом два неупоминемые мною по такому же поводу, куска дерьма цитируя Вас метали бы фекалии в Памятливого45? Это Вы так распределяете между своми никами роли?
Ник у меня один - FarEcho. На форуме я три дня. Ранее на Авиабазе я никогда и не под какими другими именами не появлялся. Точка.
   8.08.0
PL Дядюшка ВB. #12.11.2009 00:18  @FarEcho#11.11.2009 23:59
+
+1
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

FarEcho> Ник у меня один - FarEcho. На форуме я три дня. Ранее на Авиабазе я никогда и не под какими другими именами не появлялся. Точка.

Это вам надо привыкнуть к стилю нашего Тупого :) Дело в том, что одно время Тупой с упором манъяка твердил, будто Армстронг забивал флаг в Луну молотком, шараша по горизонтальной перекладине - Тупой не мог понять, как у него такое получилось и он не попал молотком по перчатке и не продырявил ее. Ему тут рассказали, что на самом деле никакой Армстронг по перекладине не бил, что он даже вообще не забивал флаг, а просто вотнул его в грунт. Но Тупой, конечно же, ничего не понял и далее продолжал тупить. Потом в конце концов (года через два) до него наконец дошло, и он исправил задним числом свои сообщения, чтоб никто не догадался, насколько он тупой. Но исправил то он свои сообщения, а в ответах опонентов цитаты остались - они до сих пор там, и никуда не делись. Вот так и получилось.

Так что стиль Тупого вам надо усвоить - это стиль отказов от своих слов. К счастью теперь он уже не может редактировать свои сообщения задним числом, так как Балансер модифицировал движок форума, и теперь сообщение нельзя исправить уже после нескольких минут после отправления. Но все таки - при общении с Тупым лучше всего делать копии его особо тупый сентенций, чтоб ими бить Тупого по голове, если он вздумает отказаться от своих слов. Это, вообще то, не помешало бы делать и в отношении других опровергателей, ибо первое, что делает загнаный в угол опровергатель - это отказывается от своих слов.
   3.5.53.5.5
RU Памятливый45 #12.11.2009 07:31  @FarEcho#11.11.2009 23:59
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Вы вводите понятие "гудрона, как составной части чернозёма" зачем?..
Памятливый45>> Зачем же Вы приписываете мне то, что я не размещал на форуме.
FarEcho> На этой же странице двумя своими постами ранее вы писали:
Памятливый45>>...Но вот беда - лунный грунт не чернозём, не глинозём, в нем нет воды, гудрона и других вяжущих...
Даже в приведенной Вами цытате ясно видно, что нет "гудрона" именно в "лунном грунте," а не "чернозёме".
В Ваше незнание русского языка можно было бы поверить, если бы Вы просто вырвали фразу "глинозём, в нем нет ... гудрона".
Но Вы на Форуме всего три дня и уже вырывая слова из контекста, групируете их и приписываете оппоненту.
Либо исправляйте Вашу фразу- либо Вы не будете мною восприниматься как достойный участник Форума.

Но похоже не безобидная апология проскользнула в Тексте FarEcho. Въехав в колею искажателей идей оппонента FarEcho, пугается за свои фразы, как видно из нижеследующего обмена:
Памятливый45>> Ваша идея о том, что колебания флаги на Луне возможны я не искажал...
FarEcho> Это не моя идея - "это медицинский факт" (С)
Вы не успел ещё петух трижды прокукарекать а FarEcho отказываетесь от того , что сообщалранее как своё мнение. Прячится за какойто "факт".
Но факт - "медицинский".


Памятливый45>> Я только указал пределы, в которых эти колебания могут происходить и указал частоты колебаний дюймовых труб потутораметровой длины... даёте ссылку на ролик в ЮТюбе.Что в этом ролике.
FarEcho> Помимо возможности колебаний флага на луне, ролик демонстрирует как сильно способен колебаться сам флагшток при своем сотрясении.
Ролик американских телеведущих в 1969 году уже раз демонстрировал как сильно может колебаться флаг. Зачем второй ролик, который Вам понравился, но про который вы не смогли сообщить, что флаг воткнут в смесь сухого песка и гравия.
Что я должен думать, что заделка консольная. Или лунный грунт моделировали корытом с гипсом?

FarEcho> Вы же утверждали, что без упругой точки закрепления он сотрясаться не может в принципе (разве только в пределах звуковых колебаний между 50-20000 Гц)
И опять вопрос по русскому языку:"Где я утверждал " без упругой точки закрепления"?
Где и когда меня волновало "сотрясение" флага?

Я рассматриваю "колебания", которые, судя по фотографиям с телепередачи 69 года были гармоническими.
Так что Вы не только слова переставляете, но и вменяете мне понятия , которых я даже не упоминал.
В отношении частоты колебания. Обращаю внимание , что это Вы сообщили про упругость стержня (древка). И вот я уже только разъяснил, что стенржень буди он консольно заделан , или подброшен в воздухе или в вакууме, колебаться будет с килогерцовыми частотами. Там частота зависит от того сколько волн или полуволн на длине стержня могут разместиться ну и естественно, от момента инеции сецения и упругости материала.

Памятливый45>> ...Если был эксперимент, то где официальный отчёт о нём...
FarEcho> Я считаю сам ролик вполне неплохим отчетом. Эксперимент поставлен, результат описан, организация эксперимента представлена достаточно ясным образом, чтобы любой сомневающийся при желании мог повторить его (и подтвердить, либо уличить экспериментаторов в неточности/подтасовке). Что вам еще от эксперимента надо еще? Бланка с печатью?
Честно говорю ролик не скачал. Как только увидел , что повторяют отвратительного качества видео, оригиналы которого пропали совсем недавно, то бросил это занятие.

FarEcho> Вы же несколько ранее сами предлагали оппонентам поставить эксперимент и предьявить вам видеосъемку. Или уже не помните?
Я предлагал сделать видеосъёмку если входе эксперимента стержень начнет колебаться в песке.

Это сродни эксперименту на проверку того каким боком монета чаще падает на асфальт. Экспериментаторы подбрасывают и считают сколько орлом вверх, а сколько решкой. И вот только когда монета , будучи подброшенной зависает, тогда есть смысл сходить за камерой, чтобы увековечить и такой статистически возможный вриант.
Или увековечить палку, раскачивающуюся в песке.
   7.07.0
CA FarEcho #12.11.2009 08:58  @Памятливый45#12.11.2009 07:31
+
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

Памятливый45>>> Ваша идея о том, что колебания флаги на Луне возможны я не искажал...
FarEcho>> Это не моя идея - "это медицинский факт" (С)
Памятливый45> Вы не успел ещё петух трижды прокукарекать а FarEcho отказываетесь от того , что сообщалранее как своё мнение. Прячится за какойто "факт".

Вы действительно не понимаете моей фразы в этой части диалога или притворяетесь? Если не понимаете, то дальнейшая дискуссия с вами, пожалуй, излишня.
   8.08.0
RU Опаньки69 #12.11.2009 13:27  @Памятливый45#12.11.2009 07:31
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Памятливый45> Вы не успел ещё петух трижды прокукарекать а FarEcho отказываетесь

Опять вы, Памятливый45, всё перепутали - не петух, а апостол Пётр до наступления утра трижды отказался от своего учителя Иисуса Христа.

Все от ужаса рыдает
И дрожит как банный лист!
Кораблем повелевает
Структуральнейший лингвист. :D
   3.5.53.5.5
RU Памятливый45 #12.11.2009 22:55  @FarEcho#11.11.2009 06:23
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Утомившись отвечать на удивлённые вопросы заранее неангажированной публики американские кинематогафисты решили снять познавательный фильм для снятия вопросов публики.
Местом съёмки была выбрана лаборатория, оснащенна барокамерой. Камеры такого размера есть только в нескольких промышленно развитых странах и 99% обычных людей никогда в жизни не увидят такой камеры.
Насколько я понял англосаксам захотелось доказать, что если махать флагом США в вакууме то полотнище будет колыхаться. Вот и тема для эксперимента.
По чертежам собрали флаг, имитирующий флаги миссии "Апполон".
Собрали установку передачи вращающего момента на древко флага.
Привод вывели через герметизирующее вал отверстие наружу и начали экспериментировать.
Вращая ручку, заставляли вращаться ось, ось поворачивала на угол в несколько десатков градусов горизонтальную рейку (bar) а уж под рейкой болталось полотнище.
В ходе эксеримента ребята нашли, что в атмосфере колебания флага не только есть , но и гаснут они даже быстрее, чем при её отсутствиии.

А вот только давайте разберёмся, на какой вопрос ортодоксов отвечал сценарист?
Похоже на вопрос американского изобретателя Рене и отечественных специалистов С.Алексеенко и Н. Дорожкина опубликованных в журнале "Чудеса и приключения" 1997-№1, 2001 "1 и 2002 №2_ (Цитирую по книге Юрия Игнатьевича Мухина "Антиапполон лунная афера США" Москва "Яуза" "Эксмо" 2005 стр.78:
"1. Когда американцы устанавливали на Луне американский флаг, он колыхался как будто на ветру, чего в безвоздушном пространстве Луны быть не может."
Своим роликом киношники попытались развеить сомнения ортодоксов и поместили американский же флаг в безвоздушном пространстве на Земле и доказали , что если в вакууме его трясти, то он будет таки колыхаться.
Мы не знаем глубину вакуума , созданного в камере, но явно, что со снижением плотности атмосферы полотнище дольше колыхается.
Конечно если бы сценаристы проявили некий научный подход, то смоли бы найти зависимость между плотностью атмосферы в камере и продолжительностью колебаний флага.
Что-то мне подсказывает, что в абсолютном вакууме полотнище будет колебаться столь долго как и строительный отвес.
Повторюсь, что традиционный манометр нам не показали. Ну да и ладно.
Наверное он отвлек бы ненужной информативностью всё таки англосаксы для себя фильм делали, а не для выпускников советской десятилетки.

Но закончив за здравие сценариста и артистов перейдём к той части, которая "за упокой"
Англосаксы в контрольном варианте не использовали ветер.
Ведь сказано им было "колыхался как на ветру".
Например на ветру, когда флаг реет, то по его полотнищу идут волны от древка к свободному концу.
Были ли такие волны на флаге в барокамере в вакууме тоже не очень понятно.
Но на фотографиях телепередачи "Высадка на Луну-69" волны то были.
О чем говорит волна, о том, что имеет место гармоническое колебание. Ну вопрос гармоник естественно не мог прийти в голову англосаксонскому сценаристу. Поэтому и FarEcho и пользуется глаголом "сотрясается".
Не буду разжёвывать вопрос откуда гармонические колебания у флага на, ветру, а вот о причине гармонических колебаний у флагов на Луне хотелось бы разобраться поглубже.
FarEcho первоначально выдал как свою идею -колебания стержней древка флага под собственной упругостью, но позже отказался от своего авторства . определив эту причину "медицинским фактом".
Но частоты колебаний в металлический стержнях лежат в килогерцовом диапазоне, а гармонические колебания флага при исторической телеперердаче были -герцовые.

Что заставило древко колебаться с такой частотой.
На Земле услановленное в чернозём древко флага может обеспечить такие колебания. Но на Луне, где нет никаких вяжущих, что вызывает силу восстанавливающую вертикальное положение слегка наклонённого древка.
Конечно американцы могли внести ванную с песчано гравийной смесью. моделирующей приповерхностные свойства лунного грунта, в барокамеру, Установить в грунт флаг и дистанционно используя шток соленоида толкнуть древко флага.

Такой бы экспермент был проще представленного нам с механической передачей от древка наружу барокамеры.
И вот тут то становится понятным, что сложный механизм "древко - коническая передача - герметичное отверстие вала - штурвал" делали умные сценаристы, чтобы ни у кого не возникло желание поставить ванную с песчком в барокамеру с использовать простейшие соленоиды, для колебания древка флага.
Потому и пробивают нас на жалость призывом прекратить задавать неудобные вопросы.
Удовлетворённые своей работой сценарсты, закончили не традиционным Finish, а криком души "Basted",словом однокоренным с заимствованным словом "забастовка" "баста", что означает призыв прекратить, что-либо.
В данном случае призывали, какмне кажется, прекратить распространение скептических вопросов о пилотируемой части лунной экспедиции США.

Скачал, посмотрел клип и всем советую посмотреть.
   7.07.0
CA FarEcho #13.11.2009 05:21  @Памятливый45#12.11.2009 22:55
+
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

Памятливому для расширения кругозора:

Mythbusters - "Разрушители мифов", известная (в общем-то по всему миру) американская команда, проверяющая на прочность распространенные в обществе мифы. Самой разной тематики: медицинские, автомобильные, научные и пр. Те, что поддаются проверки опытом. На Youtube сотни роликов, представляющих на суд публике результаты их экспериментов. Традиционно каждый ролик завершается одним из финалов "Busted" (т.е. миф "разрушен") или "Confirmed" (миф подтвержден).
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Опаньки69 #13.11.2009 08:13  @Памятливый45#12.11.2009 22:55
+
+1
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Памятливый45> Но на фотографиях телепередачи "Высадка на Луну-69" волны то были.

Волны на фотографиях - это шедевр мысли. :D

Волна - это процесс, изменение состояния среды (возмущение), распространяющееся в этой среде и переносящее с собой энергию. А на фотографии можно запечатлеть только состояние.
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 13.11.2009 в 10:46
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru