[image]

Программа GPS для КПК

с точным измерением пути
 

BrAB

аксакал
★★
СОбственно сабж. ничего от проги не надо, только умение отмерять точный путь в метрах. т.е. одометр с точностью до метра. в моих русса и igo такого нихрена нет.

огромное спасибо!!!!
   3.5.23.5.2

hnick

старожил

погугли MAPSware GPSmeter Pro (или не гугли 4pda.ru - Ошибка 404 ;) )



когда-то ставил себе на P535, потом затерялась за ненадобностью
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
а вот то же самое, но для обычной винды?
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

BrAB> а вот то же самое, но для обычной винды?

OziExplorer, например, не только дистанцию посчитает, но еще и площадь ;)
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

.
   3.5.23.5.2
Это сообщение редактировалось 16.11.2009 в 19:22
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Alexandrc> OziExplorer, например, не только дистанцию посчитает, но еще и площадь ;)

как? я так и не сообразил
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> OziExplorer, например, не только дистанцию посчитает, но еще и площадь ;)
BrAB> как? я так и не сообразил

Дистанцию, если точки ставишь тут же на карте, смотришь через пункт меню View->Distance Between WayPoints.
Если у тебя готовый трек, то после загрузки его включаешь Track Control на этом окошке жмешь Show track list, в появившемся списке есть столбец Dist с расстоянием между точек. Можно выделить несколько точек и нажать на кнопку со значком суммы Show summary of selected track points.
Для расчета площади идешь в меню Options->Area calculation. Появляется окошко с площадью. Если трек загружен, то считается площать ограниченная треком, при этом стартовая и финишная точка соединяются прямой. Если трека нет, то просто кликаешь по карте расставляя точки.
Еще можно на панельке основного окна нажать кнопочку с красным крестом Mark position on map, Draw distance line... и расставляя точки по карте смотреть в одном окошке расстояние между точками, а в другом общее.
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Alexandrc> Дистанцию, если точки ставишь тут же на карте, смотришь через пункт меню

раз уж ты взялся за неблагодарное дело учить меня :) то поясню что мне нужно.

итак, я стою. нажимаю кнопку (много кнопок, пофиг), СЧЕДЧЕК принимает значение НОЛЬ. я начинаю двигацо - счедчек начинает считать с точностью до метров (ну сколько там GPS позволяет)

вот это мне нужно. если ты расскажешь как добицо такой волшебной штуки в озике - моя благодарность будет иметь плохо очерченные границы. ИБО ЛОХИ МЫ И ПОТЕРЯЛИ N мест на этом.

простите, наболело
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

BrAB> итак, я стою. нажимаю кнопку (много кнопок, пофиг), СЧЕДЧЕК принимает значение НОЛЬ. я начинаю двигацо - счедчек начинает считать с точностью до метров (ну сколько там GPS позволяет)
BrAB> вот это мне нужно. если ты расскажешь как добицо такой волшебной штуки в озике - моя благодарность будет иметь плохо очерченные границы. ИБО ЛОХИ МЫ И ПОТЕРЯЛИ N мест на этом.
BrAB> простите, наболело

Я это делаю так, пишу для КПК:
1) запускаю Ozi
2) File->Track Log->Clear Track Tail
3) Жду когда "зацепится" за спутники и начнет выдавать координаты, рисуя "хвост".
4) Нажимаю кнопку стрелка в право, пока не попаду в одометры, их там два.
5) Жму кнопку старт/стоп одометра.
6) Иду куда надо и любуюсь пройденным путем на одометре.
7) Жму кнопку старт/стоп одометра.
8) File->Track Log->Export Track Tail to File это сохраняет "хвост" пройденого пути в файл трека, чтобы потом с ним поработать.

Теперь поработаем с треком на КПК:
1) Надо трек, файл с расширением PLT превратить в маршрут, файл с расширением rte или rt2. Я для этого прямо на КПК использую программу G7ToCE.
2) Запускаю Ozi
3) File->Route->Load Route File
4) File->Route->Route Properties
В появившемся окошке колонка Distance - расстояние между точками, Acc Dist. - расстояние нарастающим итогом. Но лучше с треком на компе работать.
   3.5.23.5.2
NO Alexandrc #20.11.2009 08:01
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Раз уж ты решил на ноут завязаться, судя по второй теме, то проси программу одометра. Она должна быть не сильно сложной. IMHO, самое сложное это решить по какой именно формуле расстояние между точками считать. Подозреваю, что ert для 1С врядли тебя устроит, а для С мне надо найти компилятор и вспомнить... проще местных Сишников попросить, они быстрее напишут.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru