Колесные танки

 
1 25 26 27 28 29 40
FR Бяка #27.11.2009 15:54  @Полл#27.11.2009 11:53
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
DPD>> По выучке понятно. Но только выучкой не ограничиться. В 1941 было много танкистов на БТ-7 и Т-26 с прекрасной выучкой и боевым духом, но пожгли их быстро.
Их пожгли потому, что их выучка была далеко не так прекрасна, как требовалось против Вермахта.
 3.5.23.5.2
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
DPD> Ну тогда и мощь ГАУБИЦЫ не нужна :). Задача отделения - грубо говоря уничтожить 2-3 человека из другого отделения (при перевесе 3:1). Ну и зачем им гаубица ? :)

Вот для того, чтобы достать этих 2-3х из окопов и из за укрытий.
Всётаки не кулачный бой рассматривается.
 3.5.23.5.2
FR Бяка #27.11.2009 16:03  @Meskiukas#27.11.2009 13:45
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Да и по качеству броня была получше. (Herr Бяка прошу прощения, предвидя возмущение, но это так!)
Только на Т-34 броня была, по качеству, лучше, чем у немцев. Легирование цирконием - это то, чего Германия себе позволить не могла.
А на предыдущих танках броня была аналогична немецкой. Чуть ли не зеркально.
 3.5.23.5.2
RU Meskiukas #27.11.2009 16:12  @Бяка#27.11.2009 15:54
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Бяка> Их пожгли потому, что их выучка была далеко не так прекрасна, как требовалось против Вермахта.

"O, ja, ja! Sehr gut! Herr Бяка!" Именно так и есть. Даже если предположить, что ИНДИВИДУАЛЬНАЯ выучка советских танкистов выше, но выучка войск была ниже. Это факт. Немцы КВ и Т-34 уничтожали в комплексном взаимодействии родов войск и даже видов Вооружённых Сил.
 3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 27.11.2009 в 16:18
RU Meskiukas #27.11.2009 16:13  @Бяка#27.11.2009 16:03
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Бяка> была аналогична немецкой. Чуть ли не зеркально.

Надо будет запомнить! Аналогично, чуть ли не зеркально! :D
 3.5.53.5.5
FR Бяка #27.11.2009 16:36  @Meskiukas#27.11.2009 16:13
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Надо будет запомнить! Аналогично, чуть ли не зеркально! :D
Выражение - точнее не бывает. Разьве что - как из копира.
 3.5.23.5.2
RU spam_test #27.11.2009 16:42  @Meskiukas#27.11.2009 16:12
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Meskiukas> Немцы КВ и Т-34 уничтожали в комплексном взаимодействии родов войск и даже видов Вооружённых Сил.
С этим у нас и сейчас проблемы, что у нас неправильно делают?
 
RU Meskiukas #27.11.2009 16:43  @Бяка#27.11.2009 16:36
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Бяка> Выражение - точнее не бывает. Разьве что - как из копира.

А по русски как из под копирки! Но классно всё равно.
 3.5.53.5.5
RU Meskiukas #27.11.2009 16:46  @spam_test#27.11.2009 16:42
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
spam_test> С этим у нас и сейчас проблемы, что у нас неправильно делают?

Опять же выучку войск как таковую забыли. Реальную, а не для тележоперавизора.
 3.5.53.5.5

tramp_

дёгтевозик
★☆
DPD> Тут разные мнения.
Возможно, плюс современная СУО, но в любом случае 300 м/с лучше 200, а 600 еще лучше.
DPD> Какая начальная скорость и вес у 57мм что Вы предполагаете ?
Да я много раз писал, еще в теме по БМП ~ 2000/500 гр., 500 м/с.
 3.0.153.0.15

DPD

опытный

Полл> Потому что БМП-3 предназначалась для качественного улучшения взаимодействия артиллерии и пехоты.
А как это понимать ?

Полл> Вот только Т-3 и Т-4 на начало ВОВ - далеко не ВСЕ немецкие танки:
Конечно, не все. Только именно они шли в первых рядах и прикрывали легкие. А у нас Т-26 и БТ-7 сами ходили в атаку.

Полл> Вообще-то немцы стреляли намного лучше и без боевого опыта. Во-первых у них начиная с Т-3 экипажи танков включали наводчика орудия и заряжающего,
Я не о танках против танков. Немцы старались не подставлять танки на танки. Я рассматриваю самый частый вариант - ПТО против танка. Наша и их соответственно.
 7.07.0

DPD

опытный

Meskiukas> Почему бы и нет? Автомат заряжания позволит сделать это как из пистолета и даже быстрее.
С АЗ и стволом не получится разные калибры ставить. Много гемора. А тут - подцепил что нужно и вперед.

Meskiukas> И выучки комплексной, с отработкой в первую голову гибкого и непрерывного, высокоэффективного взаимодействия.
Meskiukas> Так они же не всегда успеют. И тем паче с отделением один только танк, а БМП три!
Ты то говоришь о взаимодействии как важнейшем, то уже оно не нужно. Определись :)
В каких случаях танкисты НЕ успеют поддержать огнем ?
 7.07.0

Meskiukas

аксакал
★★☆
DPD> С АЗ и стволом не получится разные калибры ставить.
Да ну?! :kos: А может капсула размером с ПТУР "Аркан" и всё будет ровно? Голвой не только едят и воинское приветствие выполняют. Но и иногда думают! говорят приятно! :D

DPD> Ты то говоришь о взаимодействии как важнейшем, то уже оно не нужно. Определись :)
Покажи место где я сказал, что взаимодействие не нужно? Дима, ты чем там злоупотребляешь? Ну, явно не спиртом!
DPD> В каких случаях танкисты НЕ успеют поддержать огнем ?
Когда оживут два пулемёта и АГС. Одновременно.
 3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
DPD> А как это понимать ?
Время реакции и маневренность огня артиллерии сокращается до времени применения группового оружия пехоты.

DPD> Конечно, не все. Только именно они шли в первых рядах и прикрывали легкие. А у нас Т-26 и БТ-7 сами ходили в атаку.
Вообще-то в первых рядах шли именно легкие танки. И естественно, тройки и четверки их при этом не прикрывали никоим образом. У тебя какие-то фантастические представления об танковой тактике ВМВ.

DPD> Я не о танках против танков. Немцы старались не подставлять танки на танки. Я рассматриваю самый частый вариант - ПТО против танка. Наша и их соответственно.
Ну вообще-то в качестве ПТО что у нас, что у немцев весь начальный период войны лидируют такие артсистемы, как 76,2мм дивизионная пушка, 85мм зенитное орудие, 88мм зенитное орудие, 105мм орудие. По количеству набитых "фрагов" именно эти орудия, а не 37мм и 45мм - основа ПТО.
 
RU Meskiukas #27.11.2009 20:01  @Полл#27.11.2009 19:58
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Полл> У тебя какие-то фантастические представления об танковой тактике ВМВ.
Основанные на киноэпопее "Освобождение" и романе А.Ананьева "Танки идут ромбом!" :p:D
 3.5.53.5.5

DPD

опытный

Полл> Вообще-то в первых рядах шли именно легкие танки. И естественно, тройки и четверки их при этом не прикрывали никоим образом.
Паш, ну ты ведь как и я, в нете, не позорился бы вместе с некоторыми :)
Ищи Panzerkeil и когда его ЗАМЕНИЛ Panzerglocke

Полл> По количеству набитых "фрагов" именно эти орудия, а не 37мм и 45мм - основа ПТО.
Ты думаешь, Т-26 и Ко уничтожали 88 ?
 

Полл

литератор
★★★★☆
DPD> Паш, ну ты ведь как и я, в нете, не позорился бы вместе с некоторыми :)
Я хороших перспектив никогда не супротив,
Я готов хоть к пчелам в улей - лишь бы только в коллектив!
_________________________________"Сказ о Федоте-стрельце, удалом молодце", Филатов.

DPD> Ищи Panzerkeil и когда его ЗАМЕНИЛ Panzerglocke
А можно я тебе приведу штатки танковых дивизий Вермахта, вообще не имевших троек и четверок?

DPD> Ты думаешь, Т-26 и Ко уничтожали 88 ?
Ну вообще-то большую часть БТТ, потерянной в осень 1941-го, бросили из-за поломок и израсходывания топлива. Небоевые потери бронетехники за 1941 превышают боевые, причем сильно.
Это если уж совсем серьезно говорить.
 

DPD

опытный

Meskiukas> Да ну?! :kos: А может капсула размером с ПТУР "Аркан" и всё будет ровно?
Да хоть что, хоть голого ДУМАЮЩЕГО танкиста, лишь влез :). В чем проблемы то поставить ?

Meskiukas> Покажи место где я сказал, что взаимодействие не нужно? Дима, ты чем там злоупотребляешь? Ну, явно не спиртом!
Дык в прошлом посте.... Кто там не хотел просить танк помочь, а все "САМ-САМ" ?:)

DPD>> В каких случаях танкисты НЕ успеют поддержать огнем ?
Meskiukas> Когда оживут два пулемёта и АГС. Одновременно.
Если они оживут, то на дистанции метров 500, не больше. Что, из 30мм не поразить ?
 

DPD

опытный

Полл> А можно я тебе приведу штатки танковых дивизий Вермахта, вообще не имевших троек и четверок?
Приведи. Только тогда тебе придется проанализировать их боевой путь и выполняемые задачи. Т.к. те боевые построения были немецким стандартом.

Полл> Это если уж совсем серьезно говорить.
Это 100%.
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
DPD> В чем проблемы то поставить ?
Вот этот вопрос не по адресу. Не знаю. Может и дойдет до выпуска.

DPD> Дык в прошлом посте....
Дима-а-а!!! Ради Аллаха милостивого и милосердного, создателя миров! Хоть чуток почитай БУСВ ч.III Там много интересного.

DPD> Если они оживут, то на дистанции метров 500, не больше. Что, из 30мм не поразить ?
Конечно, смогут, но открыто расположенные или длинной очередью. И то не всегда. Если бугорок повыше. А 100 мм с навесной траекторией, самый как раз. Не спрячешься и в траншейной нише.
 3.5.53.5.5

DPD

опытный

Meskiukas> Вот именно принципиально. Немецкое вертикальное, практически, а наше наклонное.
У кого наклонное, у БТ-7 и Т-26 ?
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
DPD> У кого наклонное, у БТ-7 и Т-26 ?

Да у обоих. Картинка нужна? :D
 3.5.53.5.5

DPD

опытный

Meskiukas> :fly2::crazy2: Ну, ты сначала почитал бы руководство по Д-30, ТТХ поглядел. 660 м/с на полном заряде. И когда ты видел даже САУ ведущую огонь с ходу? :eek: Вот Д-30 забили сошники попрочнее и пошли стрелять. А для 2А70 ведет огонь эффективней. Тем паче с места. Учитывая квантовый дальномер и вообще СУО.
Сам читай, чукча не читатель ! :) Ты когда за коньяк приведешь таблицы расхода для гаубицы на 4 км ? Или мы так и умрем, трезвыми ? )))
Ты про кумулятивный снаряд к Д-30 знаешь ? Какая у него скорость ? Я забыл сказать, я его про поражение танка спрашивал. У Д-30 видел цифру по ОФ на полном - 690. Все равно это не 350 м в сек. Как он мне сказал, так и передал.

Я человек простой, хотя тоже знаю много страшных слов типа "СУО" :)
Мне другое объясните. Стрельба с места. Тупо по неподвижной цели.
Первое. Почему пушка полковая с коротким стволом 76 мм давала на 1000м ПОЧТИ такие же отклонения как и 2А70 ? Я вот этого нифига не пойму. Почему навороченная СУО дает на 1000м такие же рассеивания как и древний агрегат ?
Второе. Почему навороченная СУО на 4000 м дает такие же отклонения как и стандартные орудия выпуска лохматых годов ?
 7.07.0

DPD

опытный

spam_test> Вот поэтому и БМП-3 с его пушечкой. А если начинать плодить зоопарк, какой толк?
А зачем именно БМП-3, если можно придать минометы или артиллерию ? К примеру, вариант Вены. У нас ведь задача остановить танки ? Ну так пусть ПТРК уничтожают их, Вены укладывают пехоту, а БТР с пехотой оборону налаживают. БТРы и больше десант подвезут.
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

DPD

опытный

DPD>> У кого наклонное, у БТ-7 и Т-26 ?
Meskiukas> Да у обоих. Картинка нужна? :D
Ага. Вместе с Т-3, Т-4 и Т-38, чтоб сравнить у кого наклонней :)
 7.07.0
1 25 26 27 28 29 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru