На Гаити землетрясение

 
1 2 3 4 5 6 7 8
KZ TEvg #18.01.2010 05:01  @Сергей-4030#15.01.2010 17:23
+
-5
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Barbarossa>> Гаити платит за свой "договор с дьяволом", считает американский проповедник
Сергей-4030> Таких козлов, рекламирующихся на трагедии, не жалко было бы раскатать асфальтоукладчиком в плоский блин.

Глаза колет чтоль? Говорят-то о таких вещах и до трагедий, только тогда от слов отмахиваются. Хня мол, нет подтверждающих фактов. :)
Ну коль через голову не доходит, через задницу дойдет.
 3.5.13.5.1

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Это у робы запах специфический. ;)

Не только. Само тело вонью зоны пропитывается. Смена робы от собачек не помогает. Проверено, что даже если зек переоденется в форму охранника и попытается мимо собаки пройти - та его порвет. У собаки ведущее чувство - обоняние и реагирует она в первую очередь на запах, и только потом на внешний вид, а запах зоны остается на теле даже если одежду сменить.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.73.5.7

au

   
★★☆
Показали репортаж из двух частей. Первая — пандемониум в Порт-о-Пренс, все уже видели. Вторая — какой-то посёлок недалеко. Там тоже дома развалились, но совершенно не видно пандемониума. И им вообще никто не помогает ничем. Народ поставил недалеко от домов палатки, раненных как могли обработали — женщина одна со сломанными ногами лежала не на улице, а на кровати, и не доходила от боли, а обстоятельно жаловалась на происшедшее. И вода у них нашлась видно (показали народ душем пользуется), и еда, и домики свои разбирали потихоньку. Вот такая разница между толпой отчаявшихся людей, и её отстутствием — даже помощь первым не помогает, а вторые даже без помощи выкарабкиваются. Так что в такой ситуации первое дело — покинуть территорию, пока не началось.
 1.5.01.5.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Еше бы не сталкивался...уффф.. да ну его в баню
Да ладно. Я четыре пережил, три проспал, как сурок, а с одним семью в проходы организовывал. Потом документы, запас одежды и еды собрал за 3 минуты и ушли наружу. :) Ничего особого.
 3.5.23.5.2

au

   
★★☆
Wyvern-2>> Еше бы не сталкивался...уффф.. да ну его в баню
Mishka> Да ладно.

Дык это личное, мало ли у кого что. Кто-то высоты боится — тоже можно сказать "да ладно", а вот им не ладно :)
 1.5.01.5.0
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
ВНЕЗАПНО, прекрасное:




Вот ведь как. Видимо гаитчане не молились, не постились, не слушали радио "Радонеж".
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
wert> Вот ведь как. Видимо гаитчане не молились, не постились, не слушали радио "Радонеж".

Чей они там колонией были - французской? - значит богомерзские католики... :D
Всему есть своя причина  8.08.0

wert

аксакал
★★★☆
A.1.> Чей они там колонией были - французской? - значит богомерзские католики... :D


Там, как я слышал, невозбранно действует православная община, ЕМНИП, около 2000 человек. Но мало, мало...
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
RU Ведмедь #19.01.2010 10:52  @wert#19.01.2010 10:51
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
wert> Там, как я слышал, невозбранно действует православная община, ЕМНИП, около 2000 человек. Но мало, мало...

А чья община-то? Наши али греки? Плохо молились, видать!
 
BG excorporal #19.01.2010 10:59  @Alex 129#19.01.2010 10:46
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
A.1.> Чей они там колонией были - французской? - значит богомерзские католики... :D
Хуже, вудуисты. "Богомерзкие католики" в Доминиканской республике не пострадали.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  3.0.195.383.0.195.38
RU Ведмедь #19.01.2010 11:05  @excorporal#19.01.2010 10:59
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
excorporal> Хуже, вудуисты. "Богомерзкие католики" в Доминиканской республике не пострадали.

В Порт-о-Пренсе епископа таки завалило прямо в соборе во время службы.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
wert> ПОЛИТ.РУ: Патриарх Кирилл: причина бедствий на Гаити - потеря морального облика жителями этой страны
wert> Вот ведь как.

Учитывая, что речь не о землетрясении, а о бедах, происходящих ПОСЛЕ него - с автором во многом можно и согласиться.

wert>Видимо гаитчане не молились, не постились, не слушали радио "Радонеж".

Ты текст то читал? Автора заносит, конечно, но в меру. :)
 3.5.73.5.7
BG excorporal #19.01.2010 11:13  @Ведмедь#19.01.2010 11:05
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Ведмедь> В Порт-о-Пренсе епископа таки завалило прямо в соборе во время службы.
Мда... :(
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  3.0.195.383.0.195.38
RU Barbarossa #19.01.2010 11:50
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И все таки меня смущают 2 факта. На НАити Вудуизм был официальной религией.. И как бэ с Вуду все было в пояде в Новом Орлеане....
 
BG varban #19.01.2010 13:48  @Сергей-4030#15.01.2010 17:23
+
+2
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Barbarossa>> Гаити платит за свой "договор с дьяволом", считает американский проповедник
Сергей-4030> Таких козлов, рекламирующихся на трагедии, не жалко было бы раскатать асфальтоукладчиком в плоский блин.

А если ему удасться убежать, я бы его поймал и сунул под каток.
 3.0.195.383.0.195.38
+
+5
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
wert> ПОЛИТ.РУ: Патриарх Кирилл: причина бедствий на Гаити - потеря морального облика жителями этой страны

Ну что же, Кирилл недалеко ушел от своего американского коллеги.

Вот такие кадры меня толкают от мировозрения веротерпимого атеиста все ближе и ближе к позиции атеиста воинствующего.
 3.0.195.383.0.195.38

varban

администратор
★★★★
ED> Ты текст то читал? Автора заносит, конечно, но в меру. :)

Кто аффтар-то? Журнализд или его святейшество?
 3.0.195.383.0.195.38
EE Татарин #19.01.2010 14:46  @varban#19.01.2010 13:48
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Сергей-4030>> Таких козлов, рекламирующихся на трагедии, не жалко было бы раскатать асфальтоукладчиком в плоский блин.
varban> А если ему удасться убежать, я бы его поймал и сунул под каток.
...главное после этого - непременно публично обсудить грехи столь сурово наказаного грешника. Чтобы попасть под каток, нужно ведь нагрешить очень прилично?

Удивительно лицемерие... когда подобных людей бьёт по голове кирпичом, они уверенно говорят, что Он посылает им испытание, как любимцам Своим. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.195.383.0.195.38
BY minchuk #19.01.2010 15:12  @Татарин#19.01.2010 14:46
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Татарин> Удивительно лицемерие...

ИМХО, но... Служение культу априори предполагает определенную долю лицемерия.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
EE Татарин #19.01.2010 15:24  @minchuk#19.01.2010 15:12
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
minchuk> ИМХО, но... Служение культу априори предполагает определенную долю лицемерия.
Любому культу? любое служение?
Если честно, не вижу связи. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.195.383.0.195.38
RU Alexandrc #19.01.2010 15:35  @Серокой#15.01.2010 13:09
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Cormorant>> на 9 этаже под косяком чувствуешь себя сухо и комфортно :D
Серокой> Вот потому у нас всё на том же Кавказе 9-этажки были крайне редкими.

Как-то разговаривал со своим однокашником, оказывается у нас, Краснодар, положено было здания на 9 баллов рассчитывать, но методика не отличалась особой точностью, а вот стоимость росла... В нонешней реконструкции уже понастроили зданий от 10 этажей и выше... причем по берегу реки...

Wyvern-2, да, ощущения не айс, всегда списывал на инфразвук и вестибулярку.
Но вы там держитесь!  3.63.6
BY minchuk #19.01.2010 15:42  @Татарин#19.01.2010 15:24
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Татарин> Любому культу? любое служение?

Да, такое мое ИМХО. Одни более — другие менее...

Татарин> Если честно, не вижу связи. :)

Ну дык... Это же МОЕ ИМХО. :)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
minchuk> ИМХО, но... Служение культу априори предполагает определенную долю лицемерия.

По факту или по канону?
Фактически ты, скорее всего, прав. Но по священному писанию лицемерие - грех.

Поскольку я еще не перешел в ряды воинствующих атеистов, пока углубляться не буду :)
 3.0.195.383.0.195.38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
wert> Вот ведь как. Видимо гаитчане не молились, не постились, не слушали радио "Радонеж".

они вырезали всех белых.... Если честно я бы на месте франции и сша им бы не помогал..
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
varban> Поскольку я еще не перешел в ряды воинствующих атеистов, пока углубляться не буду :)

Ну, что...значит продолжим войну за твою [твоё]... "религиозно-мифологическое представление, возникающее на основе олицетворения жизненных процессов [твоего] организма" :)
Для начала неплохо было бы объяснить разницу меж:
Есть мистика. Есть вера. Есть Господь.
Есть разница меж них. И есть единство.
Одним вредит, других спасает плоть.
Неверье — слепота, а чаще — свинство.
(с)
А далее - между Верой, Господом и Церковью :)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.173.0.17
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru