Шевчук vs Путин

разговор за чаем
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 
Музыканут +4 за оффтоп и провокацию флейма.
Путину +2 за трололо
 3.5.53.5.5
31.05.2010 20:35, russo: +1: хехе
+
+5
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Yevgeniy>> По поводу давил - не давил,
marata>...

Смотрел и как то внутренне сьеживался...текст диалога передает процентов 40 происшедшего, спасибо за ролик.

стыдно как то и за Шевчука...задал вопрос про милицию (к слову сказать неподготовленный и неконкретный, вопрос ниочем), Путин ему отвечает опять же ниочем (но какой вопрос, такой и ответ), а он бубнит чего-то, гундосит, извините, пытается перебить...да выслушай ты до конца, дождись пока собеседник закончит или сделает паузу, задай уточняющие, если способен. Такое впечатление, что представляет себя где-то в пивной или своей студии за кружкой, именно как Путин сказал "побазарить". Так что по-поводу давил, считаю что нет - дискуссия была адекватна стилю собеседника.

Но премьер тоже хорош, "есть такие что стригут" а есть "что прикрывают телом"...вот представлю, что немецкий министр гражданину Германии говорит нечто подобное...Где вопрос от Шевчука о том, что можно сделать в милиции (если уже милиция интересует), чтобы милиционер был незаинтересован брать взятку, возможно ли это вообще? Где ответ от премьера, возможно это, невозможно это, сроки у нас такие, и.т.д...

Со всеми остальными вопросами тоже самое. Да и народ там ерзал, не знал куда глаза деть, действительно выглядело как "а вот мы сейчас покажем, что мы смелые и не боимся". А что покажем...зачем собрались, что хотели обсудить/спросить/решить, какая последовательность встречи, непонятно.

К слову сказать, в Украине после оранжевой революции некоторые "деятели искусства" на волне стали министрами и депутатами...получилась фигня. Я за то, чтобы "в Большм пусть поют, я буду оперировать и все хорошо и никаких разрух (с)

Имхо, фигня какая то вышла, аж неудобно как-то было смотреть.
 
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Leks_K> Т.е. кроме нефтяников ну совсем никто зарабатывать/производить больше не стал? :)
Окстись, где я такое говорил? :eek: Нефтяники как раз больше производить почти и не стали - скорее больше зарабатывать, за счет цен... А вот разные организации по распилу денег - типа госкорпораций, те да, изрядно повысили благосостояние своих сотрудников - без особых результатов трудов... Правду сказать, зарплаты и на заводах подросли, но не так здорово. А чуть в сторону от городов-миллионников - там вообще, как была зарплата 6-10тыр, так и есть...

Leks_K> Какая именно большая часть, большая это сколько в рублях/долларах?
Ну, статистикой ты лучше владеешь... Куда там у нас деньги стабфонда (всех его составляющих) разошлись, не подскажешь?

Leks_K> Ага, мелочи, в 2,2-2,4 раза это так, типо фигня.
Это интересно за счет чего такие цифры? За счет увеличения размеров пенсий примерно во столько же раз? Потому что у работающих мало где так доходы возросли, в основном меньше...Кое-кому вообще с 2000 по 2007 зарплату не поднимали, и если в 2000 году 13тыр были деньги, то в 2007 - это уже были слезки...
alex_ii>> Да и выросло то благосостояние уж очень неравномерно...
Leks_K> Вполне равномерно, десять лет назад нижние 80% населения получали 53,3% доходов, а сейчас - 52,2%.
А, так в % выражении доля этих 80% еще и уменьшилась? Клево...

Интересная табличка. А за последующие 2 года еще нет таких данных? Хочется посмотреть, чего там в связи с кризисом поменялось...
 5.0.375.555.0.375.55
+
+1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
alex_ii> Окстись, где я такое говорил? :eek: Нефтяники как раз больше производить почти и не стали - скорее больше зарабатывать, за счет цен...

И производить-то тоже больше стали (в сравнении с 90-ми) 494 млн. тонн против 324 млн. тонн 10 лет назад.

alex_ii>Правду сказать, зарплаты и на заводах подросли, но не так здорово. А чуть в сторону от городов-миллионников - там вообще, как была зарплата 6-10тыр, так и есть...

В том-то и дело что небыло и этих 6-10 тыр раньше, 10 лет назад средняя з/п - 2200 рублей, ага целых $80.

alex_ii> Ну, статистикой ты лучше владеешь... Куда там у нас деньги стабфонда (всех его составляющих) разошлись, не подскажешь?

Да в целом, только некоторая часть по прошлым долгам зарубеж ушла (Парижский клуб там). А так, как были резервы ЦБ, так они и есть (сейчас $450 млрд.) А то, о чём говорили в рублях (что уменьшается), так это считай запись на счетах МинФина в ЦБ. Мало что изменилось бы, если бы правительство выпускало облигации, а ЦБ их скупал, подпечатывая рублей. Просто сейчас ситуация позволяет подпечатывать, и это называют "тратой Резервного Фонда".

alex_ii> Это интересно за счет чего такие цифры? За счет увеличения размеров пенсий примерно во столько же раз?

Не, пенсии это сильно меньшая часть в доходах. Так что, если только их увеличить, то все доходы так не вырастут. И пенсии тогда были не в 2 раза ниже, а 700 руб.

alex_ii> Потому что у работающих мало где так доходы возросли, в основном меньше...Кое-кому вообще с 2000 по 2007 зарплату не поднимали, и если в 2000 году 13тыр были деньги, то в 2007 - это уже были слезки...

Например, производство электрооборудования, средняя зарплата 2000 рублей в 2000г., сейчас - 17000.

alex_ii> А, так в % выражении доля этих 80% еще и уменьшилась? Клево...

Несильно, плюс/минус процент. Там ошибка счёта больше.

alex_ii> Интересная табличка. А за последующие 2 года еще нет таких данных? Хочется посмотреть, чего там в связи с кризисом поменялось...

У меня нет, это оценки с поправкой на искажённые цены. По Росстату доля нефтегаза меньше раза в 2 потому, что половина добавленной стоимости проходит под видом торговли. Видимо в 9-м году доля нефтегаза подросла, в натуре добыча нефти не изменилась, а производство почти всего остального падало.
 7.07.0
RU Алдан-3 #31.05.2010 05:58  @marata#30.05.2010 17:23
+
+6
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
marata> Далее кусочек интервью

"Интеллигенция и власть, задача очень трудна: то ли кусать сапог, а то ли лизать?" (ц) Тимур Шаов

Музыкой навеяло :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.6.33.6.3
RU alex_ii #31.05.2010 06:03  @Алдан-3#31.05.2010 05:58
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Алдан-3> "Интеллигенция и власть, задача очень трудна: то ли кусать сапог, а то ли лизать?" (ц) Тимур Шаов
Алдан-3> Музыкой навеяло :)
Шаов как всегда прицельно точен. Его бы на эту встречу заманить - но этот не пойдет - умный :D
 5.0.375.555.0.375.55
RU marata #31.05.2010 06:39  @Алдан-3#31.05.2010 05:58
+
+1
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Алдан-3> "Интеллигенция и власть, задача очень трудна: то ли кусать сапог, а то ли лизать?" (ц) Тимур Шаов

Почему то уже не хочется "кусать и лизать". Хочется просто жить. И есть очень большие подозрения, что в текущей ситуации "лизания-кусания" виновата не интеллигенция.
 3.6.33.6.3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Беня> ... Юра как спутался с дегенератами (вроде Лимонова, Касьянова и Каспарова) последнее время переодически такой бред несет. Обидно видеть как вроде неплохой человек превращается в политическое трепло. :(

Подумай вот такую мысль:
Есть люди, которые своими делами доказали свою "умность", даже из перечисленных тобой. А потом "вдруг" их "переклинило" и они стали "политическими трЁплами", "каспарышами", "либерастами". И это тебе жутко не нравится. Но, как обычно, в оценке ситуации есть две стороны. Ты никогда не задумывался, что это с тобой что-то не так? Может те, "неправильные", вовсе и не такие, как их тебе пытаются разжевать по телеящику?
 3.6.33.6.3
+
+4
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
энди> Дейтвительно ужоснах,мне из этой шоблы только Чулпан Хаматова задовала дельные вопросы.

Если ты внимательно прочитал стенограмму, то должен был отметить, что вопрос был всего один. Хотя и задавали его все независимо и формулировали по разному. Для себя я сформулировал его так: "Уважаемый Владимир Владимирович, Ваша модель управления страной нихрена не работает. Может сделаете хоть что-нибудь?"
 3.6.33.6.3
31.05.2010 10:24, Alex 129: +1: "Уважаемый Владимир Владимирович, Ваша модель управления страной нихрена не работает. Может сделаете хоть что-нибудь?" - хорошо сформулировал... ;)
RU Алдан-3 #31.05.2010 07:15  @marata#31.05.2010 06:39
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
marata> Почему то уже не хочется "кусать и лизать". Хочется просто жить.

Я понимаю что частные случаи не показатель, но: я вот просто живу.

И Over 9000 человеков просто живут.

В творческих метаниях кусать или лизать замечена исключительно творческая интеллигенция.

Остальным власть достаточно давно просто параллельна.

marata> И есть очень большие подозрения, что в текущей ситуации "лизания-кусания" виновата не интеллигенция

Да ну. Это её, интеллигенции, родовая травма, подобные метания.
От чего слово "интеллигент" давно стало оскорблением.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!" (ц)

marata> И это тебе жутко не нравится.

Ну вот не нравится людям, нормальным людям говно.
Есть такая черта человеков.

А политика — это говно. По определению. Просто потому, что политика.
Есть такое мнение.

И когда человек лезет в говно не по роду профессии или под гнётом жизни, а вот как Шевчук, просто по тому что "нырнуть и начать плескаться" (ц) хочется, это странно воспринимается окружающими.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.6.33.6.3
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
marata> Хочется просто жить. И есть очень большие подозрения, что в текущей ситуации "лизания-кусания" виновата не интеллигенция.
А кто?Кто был двигателем политических преобразований 90х?Или сделать каку и сказать этт не я ,это вполне в духе нашей интеллегенции.
 8.08.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
marata> "Уважаемый Владимир Владимирович, Ваша модель правления страной нихрена не работает. Может сделаете хоть что-нибудь?"
Почему не работает?работает но не так эффективно как хочется обществу,а что он один все должен делать?ищем доброго прогрессивного царя?не надоело ждать?
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 31.05.2010 в 07:27
RU marata #31.05.2010 07:25  @Алдан-3#31.05.2010 07:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
marata>> Почему то уже не хочется "кусать и лизать". Хочется просто жить.
Алдан-3> Я понимаю что частные случаи не показатель, но: я вот просто живу.

Возможно у нас разные представления о жизни. Я не хочу быть скотом.

marata>> И есть очень большие подозрения, что в текущей ситуации "лизания-кусания" виновата не интеллигенция

Алдан-3> Да ну. Это её, интеллигенции, родовая травма, подобные метания.
Алдан-3> От чего слово "интеллигент" давно стало оскорблением.

Это говоришь не ты. Это тебя научил совок. Еще вспомни про "прослойку". Кстати, и интеллигенция (творческая, научная, рабочая и т.д.) была только в Советском Союзе.
В качестве доказательства могу привести перевод этого советизма на английский:
интеллигенция
жен.
intelligentsia, intellectuals
 


Если слово интеллектуал не вызывает вопросов, то что такое "intelligentsia"?
intelligentsia
сущ., из русск.; амер.- intelligentzia
интеллигенция
 
 3.6.33.6.3
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
marata>> "Уважаемый Владимир Владимирович, Ваша модель правления страной нихрена не работает. Может сделаете хоть что-нибудь?"
энди> Почему не работает?

Т.е ты признаешь, что у нас что-то не так? Ты меня успокоил, а то я уже себя начал причислять к социопатам.

энди> работает но так эффективно как хочется обществу,а что он один все должен делать?

Он как раз этим и занимается. он пытается все делать один. И это у него получается плохо. Он один может сделать только одно, уйти на пенсию.

энди> ищем доброго прогрессивного царя?не надоело ждать?

А может как-нибудь без царей? Мне лично уже надоело.
 3.6.33.6.3
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
marata> Он как раз этим и занимается. он пытается все делать один. И это у него получается плохо. Он один может сделать только одно, уйти на пенсию.
Кто сделает лучше?его назначил президент,того выбрал народ,или твое недовольсво ВВП или Шевчуково бульканье -есть повод для его отставки?массовых демонстраций,стачек,забастовок нет(марши несогласных-жалкое подобие левой руки),рейтинг доверия высокий -с этим даже никто не спорит,предлогай кандидатуру то ,давай Лерочку выберем ,легче станет?
marata> А может как-нибудь без царей? Мне лично уже надоело.
В том то и дело что "интеллегенция" особенно "творческая" жаждет царя и хочет быть просто придворной.
 8.08.0
RU Алдан-3 #31.05.2010 07:45  @marata#31.05.2010 07:25
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
marata> Возможно у нас разные представления о жизни. Я не хочу быть скотом.

Похоже, у нас и о скоте разные представления :)

По мне так скот скорее человек который на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ вечере начинает всё в политику сталкивать.

Он зачем туда пришёл, в царя плюнуть или детям помочь?

И ладно бы у него хоть получилось в царя плюнуть, а то ведь плевал против ветра, только себя и обслюнявил :)

marata> Это говоришь не ты. Это тебя научил совок.

Вы так говорите, как будто в этом есть что то плохое.

Да, образование мне дал Союз Советских Социалистических Республик, который вы пренебрежительно называете "совком".

И?

marata> Кстати, и интеллигенция (творческая, научная, рабочая и т.д.) была только в Советском Союзе

К чему вы тогда вот это сказали:

Алдан-3> "Интеллигенция и власть, задача очень трудна: то ли кусать сапог, а то ли лизать?" (ц) Тимур Шаов

Почему то уже не хочется "кусать и лизать". Хочется просто жить. И есть очень большие подозрения, что в текущей ситуации "лизания-кусания" виновата не интеллигенция.
 


если вы не считаете себя интеллигенцией?

Шаов пел о ней, я цитату привёл тоже о ней, если разговор идёт о предмете который по вашему больше не существует, зачем тогда разговор поддерживать?

Сказали бы просто что интеллигенции больше нет и всё, не было бы недоразумений :rolleyes:
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Почему не работает?работает но не так эффективно как хочется обществу,а что он один все должен делать?ищем доброго прогрессивного царя?не надоело ждать?
Угу, работает и даже вполне эффективно - только не в том направлении, в котором интересно обществу...
Программа ВВП по проведению реформ:
1. Сделать людей богатыми и счастливыми.
Приложение 1. Список людей прилагается.
 
 5.0.375.555.0.375.55
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
alex_ii> Угу, работает и даже вполне эффективно - только не в том направлении, в котором интересно обществу...
Сформулируй что обществу интересно,а не тебе....,тут тебе уже Лекс выкладывал данные по росту доходов,причем это только официоз в реале доходы выше,или ты хош отобрать у "упырей" их собственность?как тогда с законом?с приматом частной собственности?или мы хорошие -они плохие?ессно мы поделим то по чесноку канешна :) а всех плохих просто утопим!
 8.08.0
RU marata #31.05.2010 08:13  @Алдан-3#31.05.2010 07:45
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Алдан-3> Он зачем туда пришёл, в царя плюнуть или детям помочь?

Иногда "плюнув" в царя можно спасти тысячи детей. Достаточно не прогибаться, чтобы многие мелкие вопросы таможенного законодательства, обеспечения здравоохранения не становились камнем преткновения. Понимаешь, это не дело "царя" разруливать особенности финансирования культуры. Он должен создать условия, чтобы это все не мешало жить нормально.

С теми же лекарствами для детей или операциями. Та же Чулпан оббегал всех начальничков и депутатов. Но никто не смог ей помочь. Один только Путин готов решить эту проблему. Ты считаешь, что нормально?
 3.6.33.6.3
RU marata #31.05.2010 08:24  @Алдан-3#31.05.2010 07:45
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Алдан-3> Сказали бы просто что интеллигенции больше нет и всё, не было бы недоразумений :rolleyes:

Ее не было никогда. Есть люди, которые думают, есть - которые стараются этого не делать.
Если у тебя есть возможность (интеллектуальная, физическая) писать на этом форуме и с тобой поддерживают общение, то ты думаешь, т.е. занимаешься интеллектуальным трудом. Не в смысле "зарабатываешь мозгами" на хлеб насущный, а совершаешь над собой усилие мыслительного процесса. Т.е. ты - интеллектуал. А не какая-то аморфная прослойка с единым мнением и одинаковыми рефлексами.
Чем ты отличаешься от других 9000, живущих рядом с тобой? Тем, что у тебя есть свое мнение. Твое мнение совпадает с мнением остальных? Если "да", то это не твое мнение, кто-то за тебя его подумал и тебе дал эту жвачку.

Еще раз - нет интеллигенции. Есть интеллектуалы, есть работники умственного труда. А слово на "И" придумали для более легкого загона людей в стойло. Так сказать, "разделяй и властвуй".
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
энди> В том то и дело что "интеллегенция" особенно "творческая" жаждет царя и хочет быть просто придворной.

Я тебя не понимаю. Я мало знаком с творческой "интеллигенцией". Вот если бы ты рассказал на своем примере предпринимателя средней руки я бы это понял более доходчивей. Что ждут люди бизнеса? Какого царя? А может и не царя? Что нужно сделать для тебя лично, чтобы Чулпан не ходила и не кланялась в ножки за какие-то жалкие подачки?
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
marata> Иногда "плюнув" в царя можно спасти тысячи детей. Достаточно не прогибаться, чтобы многие мелкие вопросы таможенного законодательства, обеспечения здравоохранения не становились камнем преткновения.
Что означает не прогибаться?есть ТК и хоть тамможенника по голове бей он не должен пропускать лекарства без сбора,или мы опять хотим нарушать закон?для этого существуют такие люди как Чулпан,врачи ,которые пишут докладные,родители больных детей...
marata> Понимаешь, это не дело "царя" разруливать особенности финансирования культуры. Он должен создать условия, чтобы это все не мешало жить нормально.
Согласен ,я вообще считаю что не надо финансировать культуру(кроме музеев и тд),дык они сами недееспособны,Кому они интересны в рыночных условиях?какой проект у нас окупился?вот они и бегут на полусогнутых "дайте нам денюжек"и еще пытаются между делом куснуть -типа мы несогласные и против кроваой гэбни.
marata> . Та же Чулпан оббегал всех начальничков и депутатов. Но никто не смог ей помочь. Один только Путин готов решить эту проблему. Ты считаешь, что нормально?
Почему?ей многие помогали и бизнес и в политике,не надо истерик...
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
marata> Вот если бы ты рассказал на своем примере предпринимателя средней руки я бы это понял более доходчивей. Что ждут люди бизнеса? Какого царя? А может и не царя? Что нужно сделать для тебя лично, чтобы Чулпан не ходила и не кланялась в ножки за какие-то жалкие подачки?
Люди бизнеса(по крайней мере мои знакомые) ничего и никого не ждут ,они живут и работают в любых условиях :) ,нам которые прошли через 90е никто и ничто не указ,мы строим свой мир,свой круг общения,свои ценности,а почему подачки?благотворительность -она есть везде в любых даже очень благополучных странах,есть люди которые ищут деньги для благих целей,за это им честь и хвала.
 8.08.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
энди> Что означает не прогибаться?есть ТК и хоть тамможенника по голове бей он не должен...

Так может в ТК что-то надо подкрутить? А те кто должен был это сделать этого не делают. А заставить их это сделать никто не может, даже Путин. А кто должен?

энди> Согласен ,я вообще считаю что не надо финансировать культуру...

С кем ты согласен? Со мной? :eek: Я о другом.

энди> Почему?ей многие помогали и бизнес и в политике,не надо истерик...

если завтра с Чулпан не дай бог что случится, то все помрет. Потому, как все держится на одном человеке. А я же тебя пытаюсь убедить, что такие вещи надо делать "не вопреки, а благодаря". Т.е. она должна только находить деньги, участвовать в их распределении, а не долбить каждый день ГТК, Минсоцразвития и т.д.
 3.6.33.6.3
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
энди> ... а почему подачки? ...

Я более широком смысле, чем деньги. Будем ждать очередную порцию царской милости в виде заплаток ТК. Или вот, например, что-то вроде проблемы с орфанные лекарствами - Елена Грачева - Сиротами бывают не только люди
 3.6.33.6.3
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru