Шевчук vs Путин

разговор за чаем
Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 9 10

Scar

хамло

☠☠☠
Fakir> Да ну. Довольно никакая, незапоминающаяся совершенно, как и практически весь тот альбом. Из песенки про Путина запоминается только "Путин едет по стране на серебряном коне", всё, даже мотив не запоминается.
У вас, у физиков, все не как у людей. :F
 5.0.375.555.0.375.55

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Scar> Ага, а теперь подумай для кого они бырнчат в той компании, и почему именно Шевчука, а не Альбениза или Сеговию. ;)

Ты говорил о том, что они ЗНАЮТ, а не о том, что периодически ИГРАЮТ. Что знают как минимум пару песен - верю безоговорочно, что иногда играют - тоже вполне верю, что большинство из них играет мало-мальски часто - ну оч. сильно сомневаюсь.

Вот чтобы часто играли - не слышал никогда. Иногда - да, проскакивает. Но гораздо чаще приходится слышать что-нибудь типа "Селааа батарейка! :)

Scar> Ну если другу, да еще и профессиональных - то конечно мне тут тягаться некуда, с моими пятью годами в музыкалке и 18тью годами игры на сабже. :)

Ты серьёзно собираешься спорить с тем, что гитаристов в стране вовсе немного в процентном отношении? :)
"Безумству храбрых поём мы славу" :)
 2.0.0.82.0.0.8
MD Fakir #31.05.2010 14:18  @Алдан-3#31.05.2010 14:08
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Алдан-3> Почти совершенно не поют того же Талькова.
Алдан-3> Не-политические вещи которого вот мне, например, нравятся сильно больше чем ДДТ.

Хм, а я у него и вовсе ничего неполитического, кроме "Чистых прудов" (которые вроде как и не совсем его) - не знаю. Ну то есть не то чтобы не знаю, а вот не помнится совершенно. Чёт когда-то прослушивалось, но совершенно не запомнилось.
 2.0.0.82.0.0.8
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Scar> Это ты не мне рассказывай - ящик, медийка и прочая реклама с PR, мой хлеб. Можно подумать, что Пушкин стал Дарьей Донцовой от того, что у него тоже тиражи большие. Роляет репертуар, а не тираж.
Ну да к слову. Я в свое время с Юрой какбы немного лично был знаком. :)
Пушкин и Шевчук разная весовая категория.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-3
-
edit
 

Scar

хамло

☠☠☠
Беня> Ну да к слову. Я в свое время с Юрой какбы немного лично был знаком. :)
А хоть с Вовой - ни Пушкин, ни Шевчук от этого попсовей не становятся. :)
Беня> Пушкин и Шевчук разная весовая категория.
Это только так кажется, сейчас, Пушкин при жизни гением тоже мало кем признавался, сукин сын, но не гений - это уж потом, время все расставило. Уверен, что и тут расставит.
 5.0.375.555.0.375.55

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Да ну. Довольно никакая, незапоминающаяся совершенно, как и практически весь тот альбом. Из песенки про Путина запоминается только "Путин едет по стране на серебряном коне", всё, даже мотив не запоминается.
Scar> У вас, у физиков, все не как у людей. :F

Ну я верю, что гитаристу со стажем нетрудно запомнить и самую незапоминающуюся мелодию :)
Однако для 99% людей это скорее всего несколько иначе :)
 2.0.0.82.0.0.8
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Scar> А хоть с Вовой - ни Пушкин, ни Шевчук от этого попсовей не становятся. :)
Да и откровенно к класическому року он тоже отношение посредственное имеет. :)

Scar> Это только так кажется, сейчас, Пушкин при жизни гением тоже мало кем признавался, сукин сын, но не гений - это уж потом, время все расставило. Уверен, что и тут расставит.
Ну время покажет. :) Я вот в обратном уверен.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Алдан-3 #31.05.2010 15:02  @Scar#31.05.2010 14:42
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Беня>> Пушкин и Шевчук разная весовая категория.
Scar> Это только так кажется

Да я скорее поверю что Медведев войдёт в историю как поэт, тем более многие вещи у него действительно неплохи :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.53.5.5

hnick

аксакал

Scar> Ага, а теперь подумай для кого они бырнчат в той компании, и почему именно Шевчука, а не Альбениза или Сеговию. ;)

Потому что не умеют? а кто умеет - брынчат Сеговию вместо Шевчука, или хатяп Джимми Хендрикса или какогонить пако де лусию. отчего так? :)
 3.6.33.6.3

Scar

хамло

☠☠☠
Fakir> Ты серьёзно собираешься спорить с тем, что гитаристов в стране вовсе немного в процентном отношении? :)
Я не о гитаристах, я о тех, для кого они играют, и кто тут же подхватывает, на счет раз, Последнюю Осень или Еду я на Родину. И вот их - очень много, вплоть до того много, что во время чеченских войн Шевчук ездил с концертами для наших солдат в ЧР, а у боевиков попадались и записи ДДТ и даже записи с его песнями, в исполнении самих сепаратистов и им сочувствующих. Кстати, где то на в Сети даже ролик валялся, на предмет, "секите парни - чехи ДДТ поют".

Не припоминаю, чтобы Путина так широко цитировали, ну если только академика и любителя дорогих машин не считать. :) Я ж говорю, Шевчуку даже нефтебаксы не нужны, ему достаточно было бы трибуны такой же, заткнул бы за пояс сто Путиных.
 5.0.375.555.0.375.55

Scar

хамло

☠☠☠
hnick> Потому что не умеют?
Я умею, но не брынчу, если только даму сердца поразить, но это другое. :)
 5.0.375.555.0.375.55
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Scar

хамло

☠☠☠
Scar> Я умею, но не брынчу, если только даму сердца поразить, но это другое. :)
Кстати, вообще должен сказать, что брынчу немногое, потому что большей частью оно меня раздражает: блатняк, попса и бандитские все эти напевы, но Шевчук и Цой - это маст хэв! Хотя последнего тоже не очень любил в юности, а вот Шевчука, мы пели везде - в летнем лагере, в школе, в подъездах, подвалах, везде и все, а главное, мы его понимали лучше, чем Цоя даже, Цой был героем своего времени(в этом я кстати вижу даже некоторую длань судьбы, что он ушел, и как раз вовремя, ну насколько такое слово вообще уместно - сделав свое дело), а вот ЮЮШ - это просто на все времена.
 5.0.375.555.0.375.55

hnick

аксакал

Scar> Я умею, но не брынчу, если только даму сердца поразить, но это другое. :)

Прям как Сеговия? Круто! :) но вообще получается спор о вкусах, как обычно.

А если в общем про общение артистов и власти - ну вот же замечательный пример перед глазами - Чулпан Хаматова. Блестящая актриса (имхо), клёвая девчёнка - и всё по делу, и главное - достойно.
 3.6.33.6.3

pokos

аксакал

Scar> ... ему достаточно было бы трибуны такой же, заткнул бы за пояс сто Путиных.
Спел бы штоле?
 6.06.0
MD Fakir #31.05.2010 16:53  @Алдан-3#31.05.2010 15:02
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Алдан-3> Да я скорее поверю что Медведев войдёт в историю как поэт, тем более многие вещи у него действительно неплохи :)

А где это можно покурить? :)
 2.0.0.82.0.0.8
RU Ведмедь #31.05.2010 16:56  @Fakir#31.05.2010 16:53
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Алдан-3>> Да я скорее поверю что Медведев войдёт в историю как поэт, тем более многие вещи у него действительно неплохи :)
Fakir> А где это можно покурить? :)

Ага. Говорят, Медвед в молодости любил попеть :)

Медведев — Lurkmore

Медведев
Материал из Lurkmore
Перейти к: навигация, поиск
Осторожно, политика!Внимание! Это статья про нечто, имеющее отношение к политике. Она, вне всякого сомнения, заангажирована в чью-то пользу.
Nobody cares.В эту статью нужно добавить как можно больше медведов.Также сюда можно добавить интересные факты, картинки и прочие кошерные вещи.ZIONIST OCCUPATION GOVERNMENTНе троньте нашего агента!Внимание! Статья-детектор!Одним из побочных эффектов от прочтения этой статьи является так называемый butthurt.Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — Медведев и действительно читаете лурк.

// Дальше — lurkmore.ru
 

 
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

lau

опытный

Scar> И когда на Вовину могилу будут изредка плевать(изредка, потому что скорее всего большинство забудет его вовсе), Юрины песни будут все так же помнить наизусть и петь.
Согласен с Вами - люблю песни Шевчука - они отображают реальность нашего бытия,а В.В.Путин в моей памяти навсегда будет ассоциироваться с "Норд Остом" и Бесланом - это никогда неисгладится из моей памяти,увы...
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  7.07.0
LT Bredonosec #31.05.2010 21:50  @marata#31.05.2010 07:30
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
marata> Он как раз этим и занимается. он пытается все делать один. И это у него получается плохо.
а по-моему, как раз пытается сделать так, чтоб система работала, а не требовалось "доброго царя", которого быдло (как бы оно себя не называло - элитой ли, интеллигенцией ли, каким-то там классом, - не суть. от самоопределения не зависит) продолжает искать и хотеть.

>Он один может сделать только одно, уйти на пенсию.
чтобы пришел добрый царь? :) Типа того же каспарыша? :) Который говорит много красивых вещей (ни о чем), и обещает, что всё будет хорошо-молочно-кисельно, как в нью васюках?

marata> А может как-нибудь без царей? Мне лично уже надоело.
всем на словах надоело. Никто не хочет казаться плохим и отсталым ))
Но из ролика видно, что некоторым почему-то именно их и надо.. С другими говорить не получается.. ((

энди> В том то и дело что "интеллегенция" особенно "творческая" жаждет царя и хочет быть просто придворной.
о! классный образ! :) Быть придворной, немножко ругать царя, но лизать его же ))

>Иногда "плюнув" в царя можно спасти тысячи детей.
слюна лечебная? :))) Это почище библейского "накормить толпу 5 хлебами" ))
>Он должен создать условия, чтобы это все не мешало жить нормально.
должен. А как? лично посадив к примеру михалкова за разбазаривание средств? А как же субсидиарность власти? А как насчет того, что система должна не только существовать. но и самостоятельно работать, а не благодаря направленным пинкам сверху?

marata> Если у тебя есть возможность (интеллектуальная, физическая) писать на этом форуме и с тобой поддерживают общение, то ты думаешь, т.е. занимаешься интеллектуальным трудом. Не в смысле "зарабатываешь мозгами" на хлеб насущный, а совершаешь над собой усилие мыслительного процесса. Т.е. ты - интеллектуал. А не какая-то аморфная прослойка с единым мнением и одинаковыми рефлексами.
мдяяя.... как мне это знакомо....
главное - быть не таким как все! Я не такой как все! Я крут!
ты всерьез считаешь это показателем величия? :)
Прикреплённые файлы:
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
LT Bredonosec #31.05.2010 22:02  @marata#31.05.2010 08:24
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
marata> Чем ты отличаешься от других 9000, живущих рядом с тобой? Тем, что у тебя есть свое мнение. Твое мнение совпадает с мнением остальных? Если "да", то это не твое мнение, кто-то за тебя его подумал и тебе дал эту жвачку.
хы ))))
а тебе не кажется, что эта речевка - самый простой способ заставить людей идти в стойло? :))) Или как там - "идут бараны, юьют в барабаны, кожу для них дают саами бараны!" ))
Если я считаю, что яичница - это вкусно, и окружающие считают также, то мы быдло, и нам эту жвачку подсунула кроваваягебня? )))
Если мне нравится видеть. как дети играют на детской площадке, а не нюхают момент в подворотне, и мнение разделяют окружающие - опять - мне эту жвачку подсунула гебня, да? )) А вот если я начну вокруг всё крушить, мотивируя своей альтернативностью (умственной, ага! :lol: ), то точно стану интеллектуалом? ))
по-моему, такую т.з. мог родить только мозг лерочки новодворской ))

marata> А слово на "И" придумали для более легкого загона людей в стойло. Так сказать, "разделяй и властвуй".
угу - быть как все плохо - не будь с ними, будь отдельно! Так тобой проще управлять ))

marata> если завтра с Чулпан не дай бог что случится, то все помрет. Потому, как все держится на одном человеке.
и возродится на другом. Не надо изображать мессий из публичных людей.

Беня> 2. Я не поклоник ВВП, но это лучше чем было до него, это стоит признать.
Беня> 3. На мое имхо, вертикализации сильно недостаточно. :) Сейчас по факту ее иммитация.
Беня> А маршировать можно до потери пульса, надо не словоблудствовать, а дела делать. Я имхо, не одного толкового дела за организаторами этих маршей не помню.
ппкс.
именно так. Недостаточно ентой самой прочности вертикальных связей. А опущенные ничем полезным не отличились. За все годы.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
LT Bredonosec #31.05.2010 22:07  @alex_ii#31.05.2010 09:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
alex_ii> Обществу (ИМХО) интересно чтоб закон был для всех одинаковый, а не применялся строго по личному предпочтению власть имущих,
alex_ii> Чего ты там про то, что в реале доходы больше чем официальные - ты про "серую" зарплату что ли? Вот те размашистый крест пяткой :D - уже лет 10 не видал денег в конвертике, все на карточку официально... Или ты об оптимизации налогообложения? Так это не сюда, это к прокурору...
- так ты ж сам и подтверждаешь, что в части з-п как минимум - оно уже так. Не кого-то там взяли, а стало обычным, что з-п идет белой, а не в конвертах. Это по-твоему, плохо? Или это "само собой" произошло, власти тут ни при чем? :))) Оно материализовалось из благорастворений воздухов? ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
LT Bredonosec #31.05.2010 22:44  @marata#31.05.2010 10:14
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
marata> Ну тогда объясни, почему твой "словарный запас" это калька с официоза?
эээ.. то, что официоз употребляет наши термины - это не значит, что от них надо на том основании отказываться :)

marata> Кстати, позволяет ли твоя позиция уважать Гайдар Е.Т. и Чубайса А.Б. Или у тебя шкала профессионализма "дифференцированная"?
а уважать только за профессионализм? Прочие критерии не в счет? :) Если чел профессионально бабло в свой карман перекачивает - его уважать? :)

)))
Беня> Зы. Правительство СПб не люблю. Но оно то не вечное. :)
тут слухи прошли, что матвиенку хотят выгнать с повышением )
Вместо кепки поставить ))

Scar>> самого Шевчука
))))) нимб продать? :)))

Scar> Юрины песни будут все так же помнить наизусть и петь.
скажи, много ли песен ты помнишь, воспевавших декабристов? Или стихов, проклинавших александра 1? )) ась? ))
Scar> даже несмотря на то, что ему, как и Шнуру, чинят препоны в последие годы,
эээ... если я не пойду на концерт ддт, бо считаю цену билета несколько завышенной, - это значит чинят препоны? Давай всё же не клоунадить ))
Мне его песни нравятся, но ставить певца управлять страной - это как проф. преображенский говорил, "если я начну вместо того, чтоб оперировать пациентов, петь хором у себя в квартире, а вы и дарья николаевна станете, извиняюсь, мочиться мимо уборной - у меня в квартире настанет разруха."
Scar> видимо песенка про Путина настолько удалась.
эээ... какая? :eek: не слышал...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU Алдан-3 #01.06.2010 03:13  @Ведмедь#31.05.2010 16:56
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Fakir>> А где это можно покурить? :)
Ведмедь> Ага. Говорят, Медвед в молодости любил попеть :)
Ведмедь> Медведев — Lurkmore

Собственно, я про другого Медведева же :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.53.5.5
RU alex_ii #01.06.2010 04:55  @Bredonosec#31.05.2010 22:07
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> - так ты ж сам и подтверждаешь, что в части з-п как минимум - оно уже так. Не кого-то там взяли, а стало обычным, что з-п идет белой, а не в конвертах. Это по-твоему, плохо? Или это "само собой" произошло, власти тут ни при чем? :))) Оно материализовалось из благорастворений воздухов? ))
Ну щаз - уже так... Да, зарплата платится в белую, и это хорошо (пенсионные отчисления), и добились этого власти (факт). Только вот они не для нас старались а для пополнения бюджета - бо ну очень трудно собирать налоги с "конвертированной" получки...
А в остальном - ну тут неоднократно обсуждали, как у нас обстоит дело с законами, с трудовым кодексом, с административным и т.п. Так что не надо мне сдавать быка за индюка...
 5.0.375.555.0.375.55
RU alex_ii #01.06.2010 05:02  @Bredonosec#31.05.2010 22:44
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> тут слухи прошли, что матвиенку хотят выгнать с повышением )
Bredonosec> Вместо кепки поставить ))
Ну тогда москвичи будут очень не любить свое правительство... А матвиенковский сынуля развалит еще какой-нибудь банк, но уже в Москве. Чем бы дитя не тешилось...
Ну вот скажи мне, почему у нас при НЕвыборных губернаторах у власти цепче всего держится какая-нибудь посредственность типа Матвиенко? Несмотря на все ею накосяченное?

Bredonosec> Мне его песни нравятся, но ставить певца управлять страной -
Да вот управлять-то страной он никогда и не рвался - в отличие от...
 5.0.375.555.0.375.55
RU Алдан-3 #01.06.2010 05:13  @alex_ii#01.06.2010 05:02
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Bredonosec>> Мне его песни нравятся, но ставить певца управлять страной -
alex_ii> Да вот управлять-то страной он никогда и не рвался - в отличие от...

Угу, он предпочитает со стороны давать советы :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.6.33.6.3
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru