Шевчук vs Путин

разговор за чаем
Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU alex_ii #01.06.2010 05:59  @Алдан-3#01.06.2010 05:13
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Алдан-3> Угу, он предпочитает со стороны давать советы :)
Ну, по моему он скорее свое отношение высказывал, а не советы давал. А желающих давать советы - да, до фига... Практически весь наш форум например :D:p
 5.0.375.555.0.375.55
+
+4
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Вообще конечно ВВП -Шевчук ,ситуация как в анекдоте
-У нас в стране нет свободы слова
-Откуда узнал?
-В газете прочитал.
 8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jameson

опытный

marata> Иногда "плюнув" в царя можно спасти тысячи детей. marata> С теми же лекарствами для детей или операциями. Та же Чулпан оббегал всех начальничков и депутатов.

Вот Чуплан не плевала в царя а своего добилась. А этот плюнув ничего не добился. Видимо и цели такой не было, надо было засветится и все.Вот этой цели он добился на все сто.
 7.07.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Мое мнение по сабжу такое:

Правильно сказал Кинчев, когда во время грузинского 08.08.08 Шевчук начал петь нашим солдатам, мол, "Не стреляй!" — "у Шевчука хищная муза, она требует скандала" (цитата по памяти).

Шевчуку главное высказать что-нибудь общечеловекоценное с трибуны пошире, и причем так, чтобы споров побольше вокруг этого было. Ему неважно, кто и какими способами обеспечит ему и окружающим сносную жизнь, главное, чтобы он был знаменитым и в белых одеждах.
Станем жить и дадим жить другим  
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
"Я просто скорблю, что я промолчала. Я еще раз поняла, какая я дура", - заявила в прямом эфире "РСН" Лия Ахеджакова, также присутствовавшая на встрече.

"Мне так же, как всем участникам этого спектакля, заранее позвонил человек из администрации президента и спросил, какой вопрос я хочу задать Путину. Я спросила: почему вы меня проверяете? Он говорит: Владимир Владимирович должен подготовиться, чтобы ответить на ваши вопросы. Но я сказала: да знаете что? Я буду молчать! Мне важнее, чтобы решился вопрос с больными детьми, чтобы дали деньги, чтобы были лекарства, чтобы убрали налог, который родители еще долго выплачивают, когда ребенок умирает", - рассказала артистка.
 

Лия Ахеджакова: скорблю, что не поддержала Шевчука в беседе с Путиным

Народная артистка России Лия Ахеджакова призналась в том, что казнит себя за то, что не поддержала Юрия Шевчука во время встречи с премьером РФ Владимиром Путиным. // www.dp.ru
 

Тут интересны не сколько постинтеллигентские стенания Ахеджаковой задним умом ("ух как бы я ему сказала...тогда") - сколько вылезший факт режиссуры. В принципе это и так понятно - а с другой стороны, ну а чего артисты бы стали спрашивать у ВВП - про макроэкономические показатели с точностью до третьей цифры после запятой? Или ВВП у нас "все знает"(тм) и ответ на вопрос в стиле - "не могу сказать точно, но я разберусь и приму меры" жутко повредит имиджу отца нации?


P.S. навеяло- "На встречу со звездой надо приходить подготовленным"(с)бывш.муж Пугачевой
Всему есть своя причина  8.08.0
RU энди #01.06.2010 10:19  @Alex 129#01.06.2010 10:12
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
A.1.> Лия Ахеджакова: скорблю, что не поддержала Шевчука в беседе с Путиным
Во время телемоста с Новосибирском как раз с ИЯФом все вопросы были подготовленными с\и срежесированнами,-ничеого нового.Имхо конечно -это позорище.
 8.08.0
RU Alex 129 #01.06.2010 10:26  @энди#01.06.2010 10:19
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
энди> Во время телемоста с Новосибирском как раз с ИЯФом все вопросы были подготовленными с\и срежесированнами,-ничеого нового.Имхо конечно -это позорище.

Ну эти партхозактивы с "народом" - в принципе хрен с им, там все равно вопросы задаются "когда подключат газ в деревне Гадюкино" - для того все и делается, можно шпаргалку подготовить.
Но когда уж "просто чаепитие" после благотворительного концерта в камерной гм-гм обстановке с группой совсем не случайных людей, и без прямого эфира - чего уж тут блин так готовится... окончательно забронзовел ВВП...
Всему есть своя причина  8.08.0
+
+2
-
edit
 

alvik

втянувшийся

энди> срежесированнами,-ничеого нового.Имхо конечно -это позорище.

как то перед очередными выборами карелин водил шойгу по восьмидесятому... так вот один ветеран сталинской закалки умудрился тиснуть свой коментарий высокой делегации (в сортире поймал) ... в общем было ощущение, что вентилятор был размером с вертолёт...
 7.07.0
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Balancer> 10 лет назад в Москве за $80 можно было однушку хорошую снимать. И кило рыбы стоило 30 рублей. Проезд в метро и буханка хлеба - 6 рублей. Не думаю, что в провинции было дороже. А сколько оно сейчас стоит?



Balancer>...И это, кстати, уже близко к медианной зарплате. ЕМНИП, сейчас она в стране что-то около 12 тыс. руб.

Сейчас около 15, исходя из сегодняшней средней и распределения зарплат в апреле 2009г.

Balancer> Я не нашёл цифр по 2000. Но вот медианная з/п за 2002 составляла 2000руб.



Balancer> В 2009-м (я был прав) медианка составила 12 тыс руб.

Несколько выше, и за 10 лет дифференциация по зарплатам снизилась, т.е покупательная способность медианной з/п выросла больше, чем средней по 1-й ссылке.


Balancer>...медианная обеспеченность населения за 10 лет выросла вдвое. Много это или мало - тут уже можно по разному оценивать.

Это дофига. :)
 7.07.0
RU энди #01.06.2010 10:30  @Alex 129#01.06.2010 10:26
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Не забронзовел а даж не знаю как сказать какой то потемкинский стиль :) хотя надо заметить за словом он в карман не полезет если что,например на мой взгляд очень неплохо держал удар в Польше.
 8.08.0
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
alvik> как то перед
Ага иои как ДАМа в Томске привезли на ТЭМЗ,включили на 2 часа энергию :) уехал -отключили :) (завод в долгах)
 8.08.0
RU Беня #01.06.2010 11:00  @Bredonosec#31.05.2010 22:44
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> тут слухи прошли, что матвиенку хотят выгнать с повышением )
Bredonosec> Вместо кепки поставить ))
Нехай, не все же нам одним мучится. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 
leon> Правильно сказал Кинчев, когда во время грузинского 08.08.08 Шевчук начал петь нашим солдатам, мол, "Не стреляй!" — "у Шевчука хищная муза, она требует скандала" (цитата по памяти).

Можно и по-другому сказать. Песни у него злободневные, не всем же про утипути петь.
 3.5.93.5.9
RU Balancer #01.06.2010 12:37  @энди#01.06.2010 10:19
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
A.1.>> Лия Ахеджакова: скорблю, что не поддержала Шевчука в беседе с Путиным
энди> Во время телемоста с Новосибирском как раз с ИЯФом все вопросы были подготовленными

Недавний скандал с британским премьером (главная его претензия к бабке) говорит, что там - всё то же самое :)
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Leks_K> Покупательная способность среднемесячной номинальной начисленной заработной платы

Чем среднее значение от медианного отличается - нужно рассказывать? :)

Leks_K> РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО РАЗМЕРАМ НАЧИСЛЕННОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

И тут - опять средняя, а не медианная. На среднюю сильно влияют зарплаты Абрамовичей :)

Leks_K> Несколько выше

Угу. Средняя всегда выше медианной. Ибо сильно оказывают свой вклад миллиардеры.

Leks_K> и за 10 лет дифференциация по зарплатам снизилась

Разрыв медианной и средней зарплаты в России растёт с каждым годом.
 3.6.33.6.3
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO> Можно и по-другому сказать. Песни у него злободневные, не всем же про утипути петь.

Они были злободневными 25 лет назад...
 3.6.33.6.3
+
+9
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Однажды Владимир Владимирович™ Путин вызвал к себе музыканта Юру Шевчука.
- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™ музыканту, когда того привезли, - Меня дочери просили автограф. Можешь расписаться?
И Владимир Владимирович™ протянул музыканту экземпляр Конституции.
- А вас как зовут, извините? - спросил у Владимира Владимировича™ музыкант.
- Меня зовут Вова, - отвечал Владимир Владимирович™, - Просто Вова.
- Это провокация, - пробормотал музыкант и взял Конституцию.

Владимир Владимирович™

Постоянный адрес этой истории Постоянный адрес этой истории Постоянный адрес этой истории Постоянный адрес этой истории Постоянный адрес этой истории Постоянный адрес этой истории Постоянный адрес этой истории Постоянный адрес этой истории Постоянный адрес этой истории Постоянный адрес этой истории // vladimir.vladimirovich.ru
 
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  8.08.0
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Balancer> Чем среднее значение от медианного отличается - нужно рассказывать? :)

Медианная росла еще быстрей, поэтому для оценки динамики подойдет.

Balancer> И тут - опять средняя, а не медианная. На среднюю сильно влияют зарплаты Абрамовичей :)

Это РАСПРЕДЕЛЕНИЕ зарплат, откуда медиана достаточно легко находится.

Balancer> Угу. Средняя всегда выше медианной. Ибо сильно оказывают свой вклад миллиардеры.

Миллиардеры зарплат не получают. И медианная, таки, ближе к 15, т.к. средняя >20.

Balancer> Разрыв медианной и средней зарплаты в России растёт с каждым годом.

Разница именно зарплат снижается. См. коэф. Джини по 3-й ссылке.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Balancer> Они были злободневными 25 лет назад...

25 лет назад песня по фсбшника и нефть, вызвала бы удивление. Этого из современного репертуара. А ежели послушать внимательно старый - то прекрасно понимаешь что его песни ни чуть не устарели, а в последнее время приобретают все больше злободневный характер.
 3.5.93.5.9
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
KILLO> А ежели послушать внимательно старый - то прекрасно понимаешь что его песни ни чуть не устарели, а в последнее время приобретают все больше злободневный характер.
Да уж - глянешь на нынешнюю жизнь - так сразу вспоминается "Свинья на радуге"... А ведь казалось бы - вовсе древняя вещь...
 5.0.375.555.0.375.55
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
alex_ii> Да уж - глянешь на нынешнюю жизнь - так сразу вспоминается "Свинья на радуге"... А ведь казалось бы - вовсе древняя вещь...

Ага. "У нас в деревне тоже были хипаны. Но всех давно уже, увы позабирали" :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  7.07.0
LT Bredonosec #01.06.2010 22:21  @alex_ii#01.06.2010 04:55
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
alex_ii> Ну щаз - уже так... Да, зарплата платится в белую, и это хорошо (пенсионные отчисления), и добились этого власти (факт). Только вот они не для нас старались а для пополнения бюджета - бо ну очень трудно собирать налоги с "конвертированной" получки...
стоп, погоди-ка. Оно хорошо, но оно же плохо? :)))
А для чего еще требования легализовать, кроме как не для того, чтоб было можно собирать налоги и из них финансировать социальные программы? Или надо, чтоб деньги не платились, и можно было стучать касками, что мол на нас власть забила - социалку режет?
Сам же понимаешь, что глупо.

alex_ii> А в остальном - ну тут неоднократно обсуждали, как у нас обстоит дело с законами, с трудовым кодексом, с административным и т.п.
так не всё сразу. Сейчас ты начал привыкать, что белая з-п - это норма, а не причуда и вредность властей. Через какое-то время начнешь привыкать, что мент будет шугаться твоей взятки, бо его сдаст хоть свой же напарник, или ты сам (по его мнению), потом еще к чему-то.. Эволюция морали - процесс длительный.

alex_ii>> Да вот управлять-то страной он никогда и не рвался - в отличие от...
Алдан-3> Угу, он предпочитает со стороны давать советы :)
алдан меня опередил )))))))

alex_ii> Ну, по моему он скорее свое отношение высказывал, а не советы давал.
еще лучше. Давай придем на предприятие какое-нить, скажем - у вас говно всё, потому что свободы нет. И вообще, я завтра тут митинговать буду, позаботьтесь, чтоб территорию очистили от рабочих!
Что будет? Угу, покрутят пальцем у виска.
А если звучит название партии опущенных, то все типа должны падать ниц и делать ку три раза. Где логика?

а вообще, "готовиться к интервью со звездой" - это и у нас обычное дело.. Журналист хочет задать вопросы - сначала присылает листок с ними, чтоб чел (или его холуи) ознакомился, указал, какие не задавать, т.д.
При публичных мероприятиях - опять же : "так, держите язык за зубами, говорить будет вот этот" (или внутренний регламент ограниченного пользования с текстом типа "будет день открытых дверей, будет много представителей прессы. Вступать в разговоры с ними запрещается, ссылайтесь на занятость или иное, но направляйте их к сотрудникам, специально назначенным для общения.." (С) из одного под которым сам не столь давно подпись "ознакомлен" ставил)
так что, - именно, из газет узнаете, что у вас "нет свободы слова", но при этом считаете, что где-то есть идеал )) потому что там в газетах об отсутствии свободы слова не пишут ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU alex_ii #01.06.2010 22:43  @Bredonosec#01.06.2010 22:21
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> стоп, погоди-ка. Оно хорошо, но оно же плохо? :)))
Иде это я говорил, что это плохо? Хорошо, не только для нас но и для власти. Вот этим она в основном и занята - чтоб ей было хорошо. Если при этом получается и нам хорошо - ОК, значит повезло.

Bredonosec> так не всё сразу. Сейчас ты начал привыкать, что белая з-п - это норма, а не причуда и вредность властей. Через какое-то время начнешь привыкать, что мент будет шугаться твоей взятки, бо его сдаст хоть свой же напарник, или ты сам (по его мнению), потом еще к чему-то.. Эволюция морали - процесс длительный.
Нуу, что тебе сказать? Ты оказывается БОЛЬШОЙ оптимист - как бы это парадоксально не звучало. Не ожидал :D Не ощущаю я подвижек в этом направлении, наоборот больше похоже на негативный отбор...
 5.0.375.555.0.375.55
+
+1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
В тему:

"Если бы я вернулся в начало 2000-х, я бы поставил во главу угла реформу власти и образования", — признался вчера Герман Греф, предправления Сбербанка, а в 2000 г. руководитель Центра стратегических разработок (ЦСР), разрабатывавшего реформы. Эта программа должна была стать основой социально-экономической политики России на десятилетие. В марте Путин был избран президентом, в мае Греф стал министром экономического развития и торговли, а в июне правительство одобрило план реформ — стратегию-2010.

Она выполнена на 36%, посчитали ЦСР, Академия народного хозяйства и Институт экономики переходного периода. Остальное не реализовано из-за половинчатости мер, их неэффективности на практике и несоответствия реальным приоритетам общества и государства.

Стратегия носила очень широкий характер — «замахнулись на всю площадку», напомнил Греф. Но еще до внесения документа в правительство из него был изъят один из ключевых разделов — реформа государства.

Это предопределило неудачу реформ, признал Греф: «Мы недостаточно внимания обратили на реформу власти и образования класса элиты и управленцев, которые занимались осуществлением реформ».

Государство должно усиливаться, но за счет регулирующей функции, администрирования налогов, а не стремления «тут же внедриться и за всех все решить» — сейчас целые отрасли развиваются в режиме ручного управления, констатировал министр финансов Алексей Кудрин: «Мы не провели черту ответственности власти. В итоге, пока первое лицо не включится, ничего не произойдет».

 7.07.0
LT Bredonosec #02.06.2010 01:34  @alex_ii#01.06.2010 22:43
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
alex_ii> Иде это я говорил, что это плохо? Хорошо, не только для нас но и для власти. Вот этим она в основном и занята - чтоб ей было хорошо. Если при этом получается и нам хорошо - ОК, значит повезло.
хочешь открою тайну великую? )))
А это любая власть хочет, чтоб ей было хорошо :) И степень цивилизованности определяется отчасти и тем, насколько сие невозможно без попутно "хорошо и нам".
Так что, это не повезло, это как раз и есть нормальное развитие дел :))) Как бы странно оно тебе не казалось )))
Вот, кстати, еще один пример моральных норм - ты не считаешь, что одно с другим должно быть связано - для тебя идеал "мне хорошо-власти плохо" - а это утопия. От слова ""утопить". можно в крови, можно ноги в цемент и в воду )) Но стремление явно не приведет ни к чему хорошему ни в одной стране. А вариант "мне хорошо и им хорошо" для тебя чем-то кощунственен - "как ж это?!? им хорошо!" ))

alex_ii> Нуу, что тебе сказать? Ты оказывается БОЛЬШОЙ оптимист - как бы это парадоксально не звучало. Не ожидал :D Не ощущаю я подвижек в этом направлении, наоборот больше похоже на негативный отбор...
а легко ощущаются только подвижки в плохое :) К хорошему привыкается быстро и незаметно ))
Я не говорю, что у вас паровоз на всех парах в коммунизм, но по сравнению с 90-ми или началом нулевых - явно лучше. Если не сорваться (со скуки или по дури извечной) в очередной бунт - бессмысленный и беспощадный, то может лет через 30-50 как в европе жизнь будет.
Наверно не надо уточнять, что в обратном случае будет уганда на территории отдельно взятой бывшей рф?

(зы, прикольно так, некое маленькое привидение всё столь же старательно все мои посты минусиками штемпелюет :) какое трогательное внимание :) Наверно это любовь ))) Жаль, неразделенная =))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru