[image]

дэпл пр.877В "Алроса" ноябрь 2009

Перенос из темы «Матчасть на опознание»
Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Capt(N)> Ваше право.

Частично все же убрал. Не в моих правилах, но так выходит, что я враг народа...
Никогда им не был
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
VITUS22> ... выходит, что я враг народа...
ага,и агент трех иностранных разведок :D
   3.5.103.5.10
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

VITUS22>> ... выходит, что я враг народа...
Capt(N)> ага,и агент трех иностранных разведок :D

Ну, я видел в сети фотографии Алросы, видемо в севастопольском доке, и водомет этот там виден хорошо и колпак снят. Ну и посчитал, что раз давно фотки в сети есть - то и ничего страшного. А оказывается, все одно секрет
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
VITUS22> Ну, я видел в сети фотографии Алросы, видемо в севастопольском доке, и водомет этот там виден хорошо и колпак снят. Ну и посчитал, что раз давно фотки в сети есть - то и ничего страшного. А оказывается, все одно секрет
фотографий "Алросы" в ПД-30 много,в том числе и кормовой части с водометом,так что повторюсь: если это и секрет,то секрет Полишинеля ...
   3.5.103.5.10
UA sevstud1986 #17.07.2010 13:56
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Есть дилетантское подозрение, что водомет Алросы - опытная вариация на тему появившегося позже водомета на Бореях. Так что если это действительно так, то все фотки его не добавляют радости северодвинским секретчикам. Хотя в Севастополе поддерживать секретность давно разучились, да и формально все проплывающие мимо ПД-30 и ПД-88 ялики/катера несут флаг другого государства и неподконтрольны контрикам с ЧФ. Так что большой прокол - то, что в 90-е водомет в доке не закрывали брезентом. А теперь уже какая разница...
   
UA Capt(N) #17.07.2010 14:02  @sevstud1986#17.07.2010 13:56
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sevstud1986> ...все проплывающие мимо ПД-30 и ПД-88 ялики/катера несут флаг другого государства и неподконтрольны контрикам с ЧФ. Так что большой прокол - то, что в 90-е водомет в доке не закрывали брезентом...
ИМХО,контрикам с ЧФ и не надо было озадачиваться контролем над катерами портофлота,им достаточно было на вверенной им территории плавдока организовать маскировочную сеть. А теперь конечно,да - поздно пить боржом...
   3.5.103.5.10
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Capt(N)> !

Capt(N)! Поудаляйте фотки ради бога! Страху на меня нагнали в самом деле. Ну хотя бы те, которые с этим водометом.
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> !
VITUS22> Capt(N)! Поудаляйте фотки ради бога! Страху на меня нагнали в самом деле. Ну хотя бы те, которые с этим водометом.
уважаемый VITUS22,если считаете нужным,то самостоятельно отредактируйте сообщения(удалите фото),если у Вас не получится,то дайте ссылку,что Вы считаете нужным удалить.Выполню по Вашей просьбе.
   3.5.103.5.10
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

то дайте ссылку,что Вы считаете нужным удалить.Выполню по Вашей просьбе.

Вот от 15 июля с.г. первую и третью фотографии. И вобще где кормовую часть видно
От греха подальше. Не могу редактировать, т к прошло больше суток. Неприятности мне не надо
   3.6.63.6.6

+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
VITUS22> то дайте ссылку,что Вы считаете нужным удалить.Выполню по Вашей просьбе.
VITUS22> Вот от 15 июля с.г. первую и третью фотографии. И вобще где кормовую часть видно
VITUS22> От греха подальше. Не могу редактировать, т к прошло больше суток. Неприятности мне не надо
удалил сообщения полностью,можете перезалить фото по-новой,те которые сочтете нужными
   3.5.103.5.10
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Capt(N)> удалил сообщения полностью,можете перезалить фото по-новой,те которые сочтете нужными

Вот и спасибо! Мало ли.
В следущий раз буду хорошо думать, прежде чем... :(
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
VITUS22> В следущий раз буду хорошо думать, прежде чем... :(

Ну вот,напугали моего лучшего друга! Теперь он всю массу фотографий будет бояться выкладывать! С космоса газеты читают,а тут из-за сраного водомета чуть ли не к врагам народа парня причислили.Я его сегодня еле успокоил,переживает,что к нему ночью "воронок" подскочит.Низзя же так!
   7.07.0
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
.Я его сегодня еле успокоил,переживает,что к нему ночью "воронок" подскочит.Низзя же так!

Да слабоват он для нашего дела. :D Сколько в него влил? :D Хороший парень,если что мы сухарей ему пришлём. :D :D :D
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
IBeRUS> ....Я его сегодня еле успокоил,переживает,что к нему ночью "воронок" подскочит.Низзя же так!
вот шутникам об этом и скажите
   3.5.103.5.10
+
+3
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
reflex_yu> Да слабоват он для нашего дела. :D Сколько в него влил? :D Хороший парень,если что мы сухарей ему пришлём. :D :D :D

Он не слабоват - просто ЧЕСТНЫЕ люди,всегда болезненно переживают такого рода "приколы"! А то,что идиотов у нас хватает,всем известно - вот ведь,блин,времечко - вроде и Сталина нет,а привычка "жути нагонять" в некоторых ох как сильна!
   7.07.0
UA Анатолий #17.07.2010 22:36  @Capt(N)#17.07.2010 21:43
+
-
edit
 
IBeRUS>> ....Я его сегодня еле успокоил,переживает,что к нему ночью "воронок" подскочит.Низзя же так!
Capt(N)> вот шутникам об этом и скажите.
Действительно Нормального мужика в транс отправили.
шутники едрен корень.. :(
   7.07.0
UA Black Sea #17.07.2010 23:33
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

Выложить весь свой сет с плавдока? :)
   8.08.0
UA Capt(N) #17.07.2010 23:34  @Black Sea#17.07.2010 23:33
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
B.S.> Выложить весь свой сет с плавдока? :)
+1
   3.5.103.5.10
UA Black Sea #17.07.2010 23:37
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Black Sea

опытный

Могу и в Hi-Res если кому интересно, хотя блин и зарекался сюда больше постить...
Витус, не переживай по пустякам :)

   8.08.0
DE Deep Blue Sea #18.07.2010 00:02  @Black Sea#17.07.2010 23:37
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
На Алросе Рубинв принципе испытывал свои водометы, да. После Алросы Баранов заявлял, что с 1990 года у Рубина были доведены до техпроекта водометы в том числе и для Атланта (проект 949Б или У). К установке эти водометы планировались на Белгороде, Волгограде и Барнауле. Тогда же, видимо, водомет пристроили к Борею и вообще ко всему атомному, что они проектируют.

Только, согласно северодвинской схемке Борея, там порядок рабочего колеса и направляющего аппарата отличается.

Подобные темы есть и у Малахита, но доведут не скоро. Потому ясень с винтом.
   5.0.375.995.0.375.99
UA ДОКТОР #18.07.2010 07:34  @Deep Blue Sea#18.07.2010 00:02
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Не волнуйтесь в принципе - лодка опытовая - не серийная, опыт не самый удачный.
Большого секрета нет иначе бы её маскировали бы и в Севастополе и в Новороссийске. А шпиеов давно бы к ногтю прижали. За ВИТУСОМ придут попозже, на пляж еще сходить успеет...
   5.0.375.995.0.375.99
UA Анатолий #18.07.2010 18:33
+
-
edit
 
Подробные фото этого водомета на Алросе,я видал еще 15 лет назад!! :D
нзнаю в чем проблема....но ЭтОт водомет чуть ли неспециально светили в доке
при каждом доковании Алросы. Зачем ? ;)
   7.07.0
DE Deep Blue Sea #18.07.2010 18:38  @Анатолий#18.07.2010 18:33
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Анатолий> при каждом доковании Алросы. Зачем ? ;)

Потому что водомет на ДЭПЛ - нонсенс...
   5.0.375.995.0.375.99
AU#18.07.2010 18:57  @Deep Blue Sea#18.07.2010 18:38
+
-
edit
 

au

   
★★
D.B.S.> Потому что водомет на ДЭПЛ - нонсенс...

Аргументы на бочку :) Кроме абстрактных о водомётах, которые и так известны — именно аргументы для тезиса "водомет на ДЭПЛ - нонсенс".
   
+
+1
-
edit
 

au

   
★★
sevstud1986> Есть дилетантское подозрение, что водомет Алросы - опытная вариация на тему появившегося позже водомета на Бореях. Так что если это действительно так, то все фотки его не добавляют радости северодвинским секретчикам.

По-моему водомёт — это такая тонкая в н-т плане система, что полезная информация о нём может быть получена только из точного чертежа или хотябы хорошей фотографии реального аппарата, а не экспериментального или прототипа, в который потом могли внести столько изменений, что ценность этих фотографий для разведки равна нулю. Ну вот, скажем, пофотографируйте открытый движок последней модели аэробуса — ну и как, поможет сделать такой же, или смоделировать его характеристики? Ага. Поглазеть можно, порассуждать, а реальный выхлоп нулевой — мало данных. Тем более если это фото прототипа движка двадцатилетней давности, а не самого нового движка. Водомёт в этом плане, как устройство гораздо менее освоенное, ещё менее поддаётся лечению анализу по фотографии. Так что для разведки и, соответственно, "секретчиков" это как тот анекдот, вроде:
-- Миша, тебе нравится пение Паваротти?
-- Не, не нравится.
-- Но почему, он же великий тенор?
-- А мне Жора напел — не понравилось.
Сколько было истерик на тему информации на штурме глубины, сколько поубирали, а на эти — хорошие — фото Алросы никогда даже не вякали, по всему инету они.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru