Операционная система "Фантом"

Интересно, однако ;)
 
1 2 3
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> А что получилось из Windows за время существования Windows? :)

какой-то монстр на непрофессиональный взгляд. по удобству айпэд ее заруливает с дикой силой. презентухи рисовать на нем на порядок проще чем в пп. хотя я этим уж сто лет не занимался.
абсолютно согласен что и игровой рынок скорее всего на виндах продолжит уменьшаться - я не купил ни одной игрушки для компа с тех пор как подарил дочке нинтендо :)
 3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

tarasv

опытный

В.М.>> Пожимая плечами - это и есть нездоровый фанатизм.
Balancer> Суровый прагматизм. Я не хочу, чтобы кто-то потом наживался на моём труде, не давая мне за это ни копейки.

GPL сообщество уже давно находится в позиции страуса делая вид что не видит что происходит вокруг - если есть принципиЯльная разница между двумя инвойсами в одном из которых написано просто "Линукс" а во втором "Поддержка ОС Линукс" и другого пути получить этот Линукс кроме как купить поддерку для него нет то это религия и есть.
 8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
tarasv> GPL сообщество

Ничего не понял. Попробуй переформулировать свою мысль на более привычный русский.
 
+
+1
-
edit
 

tarasv

опытный

tarasv>> GPL сообщество
Balancer> Ничего не понял. Попробуй переформулировать свою мысль на более привычный русский.

Никакой принципиальной разницы между лицензией BSD и текущей практикой ведения бизнеса в сфере софта с GPL сейчас нет. Так понятней?
 8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
tarasv> Никакой принципиальной разницы между лицензией BSD и текущей практикой ведения бизнеса в сфере софта с GPL сейчас нет. Так понятней?

Есть.

Например, с BSD не было бы такого: CNews: Открытое ПО: достигнута историческая победа

Так понятней?
 
+
+1
-
edit
 

tarasv

опытный

Balancer> Например, с BSD не было бы такого: CNews: Открытое ПО: достигнута историческая победа
Balancer> Так понятней?

Для напоминания, основная причина неприяти BSD была озвучаена так

Balancer> Я не хочу, чтобы кто-то потом наживался на моём труде, не давая мне за это ни копейки.

Ну и при чем тут эта новость? Вестингауз чтото должен был заплатить разработчикам использованного им GPL софта?
 8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
tarasv> Для напоминания, основная причина неприяти BSD была озвучаена так
Balancer>> Я не хочу, чтобы кто-то потом наживался на моём труде, не давая мне за это ни копейки.

Всё правильно. И именно поэтому основная масса разработчиков опенсорса использует именно GPL-like лицензии.

tarasv> Ну и при чем тут эта новость?

При том, что GPL намного меньше, чем BSD позволяет непричастным наживаться на чужом труде.

...

Кстати, у тебя-то какие продукты под свободными лицензиями выпущены? Или ты так, потеоретизировать? :D
 
RU spam_test #06.08.2010 21:47  @Balancer#06.08.2010 12:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал


Balancer> А что получилось из Windows за время существования Windows? :)
ну так спроси у него, на какую платформу разработано ПО, содержащее его решения? (При том, что изначально "большие CAM" были на UNIX) Ты ему еще не предлагал GPL для его трудов?
Почему аватар не меняется?  
RU spam_test #06.08.2010 21:58  @Kuznets#06.08.2010 13:22
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал


Kuznets> какой-то монстр на непрофессиональный взгляд.
Ну так и видно, что непрофессиональный, WIN не инструмент, это база.

И вообще, советую всем админам и прочим, что молятся на серверные и прочие возможности как никсов так и бсд. Это все эквивалент трансформаторов и проводов, не более чем распределительные щиты. И ИТ спецы эквиваленты электрикам. Конечному пользователю глубоко пофигу, как устроен трансформатор, он не на трансформаторе работает.

И когда являетя подробный электрик и начинает вещать, 220V это не круто, надо делать 1000V. Tого логично посылают куда подальше, потому как кофеварка работает от 220, а не от 1000.
Почему аватар не меняется?  
18.08.2010 13:39, f1y0rdie: +1
RU Balancer #06.08.2010 22:02  @spam_test#06.08.2010 21:47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> ну так спроси у него, на какую платформу разработано ПО, содержащее его решения?

А при чём тут в Киеве дядько? Какое отношение имеет то, что из Linux получился только Linux к тому, что CAD'ы пишут под Windows? И что в результате получилось из Windows? Почему берутся для примера именно CAD'ы? А не, скажем, софтверная начинка суперкомпьютеров или рендерных ферм?
 3.6.83.6.8
RU Balancer #06.08.2010 22:03  @spam_test#06.08.2010 21:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> Конечному пользователю глубоко пофигу, как устроен трансформатор, он не на трансформаторе работает.

Именно об этом я давно и говорю. И поэтому среднестатистическому конечному пользователю глубоко пофиг, Windows стоит у него, Linux или MacOS.
 3.6.83.6.8
+
-2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> И поэтому среднестатистическому конечному пользователю глубоко пофиг, Windows стоит у него, Linux или MacOS.

тем не менее разницу между планшетником с вин и айпедом видно четко и мгновенно :)
и между компом с вин и игровой приставкой конечно тоже :)
 3.6.83.6.8
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

tarasv

опытный

Balancer> При том, что GPL намного меньше, чем BSD позволяет непричастным наживаться на чужом труде.

При соблюдении определенных, совершенно бесплатных, ритуалов особой разницы нет. Но это только первая часть фразы. А мне интересна больше вторая. Как GPL помогает получить деньги за код написанный just for fun?

Balancer> Кстати, у тебя-то какие продукты под свободными лицензиями выпущены? Или ты так, потеоретизировать? :D

Это вид снаружи - я смотрю со стороны потребителя и вижу как софт с GPL продается. И совершаемые при этом ритуалы "совместимости с GPL" и учением Столлмана ;) ничего кроме улыбки не вызывают.
 8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
tarasv> Как GPL помогает получить деньги за код написанный just for fun?

Ну, вот, у меня все деньги получаются за код, написанный Just for fun.

Balancer>> Или ты так, потеоретизировать? :D
tarasv> Это вид снаружи

Ясно. Теоретик кунгфу :)
 5.0.375.1255.0.375.125
RU HolyBoy #07.08.2010 11:30  @spam_test#06.08.2010 21:58
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

spam_test> Конечному пользователю глубоко пофигу, как устроен трансформатор, он не на трансформаторе работает.

Вот именно. Пользователя интересует надёжность трансформатора. Задача электриков — выбрать такой, чтобы пользователь никогда не беспокоил его на тему отсутствия напряжения, скажем.
 
RU Спокойный_Тип #07.08.2010 14:04  @HolyBoy#07.08.2010 11:30
+
+2
-
edit
 
HolyBoy> Вот именно. Пользователя интересует надёжность трансформатора. Задача электриков — выбрать такой, чтобы пользователь никогда не беспокоил его на тему отсутствия напряжения, скажем.

а так же пользователя интересует цена
задача электриков - выбрать такой трансформатор что бы себестоимость киловатта была минимальной при обеспечении требуемого уровня надёжности ))) а так же выполнении других требований пользователя, пользователя интересует не трансформатор как таковой а сервис генерации и доставки электроэнергии ему в розетку
если электрики знают что трансформаторы типа ХХХ лучше подходят для обеспечения требуемого сервиса за минимальные деньги - почему нет )))

ps а если пользователь начинает указывать электрикам какие трансформаторы ставить, тут добра не жди
 3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 07.08.2010 в 14:10
RU HolyBoy #07.08.2010 21:03  @спокойный тип#07.08.2010 14:04
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Спокойный_Тип> ps а если пользователь начинает указывать электрикам какие трансформаторы ставить, тут добра не жди

Именно. Но ведь пользователи — оне ж самые умныя. :)

Вот поэтому я не хочу в госорганизациях работать. Там эти указания принимают острую хроническую форму. Только консультантом можно.
 
RU Спокойный_Тип #07.08.2010 23:46  @HolyBoy#07.08.2010 21:03
+
-
edit
 
HolyBoy> Вот поэтому я не хочу в госорганизациях работать. Там эти указания принимают острую хроническую форму. Только консультантом можно.

хз, я бы сказал что это зависит не от формы собственности, а от общей адекватности руководства и коллектива
самый большой маразм и диктатура (после армии) по моему опыту процветает в небольших коммерческих конторах с шефом с комплексом наполеона, в них не то что ПО, мелочи типа КЗОТа и то никого не волнуют )))
 3.6.83.6.8
RU f1y0rdie #18.08.2010 13:38  @Balancer#04.08.2010 06:13
+
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

Balancer> В мире вообще под Windows сегодня всё больше «красноглазые, которым нечем заняться» играют.

Возможно. Только тот же Dirt 2 Codemasters-ы выпустили для PC позже консольных версий и со своими красивостями. Мне нравится ;)

Balancer> А белые люди сидят на приставках :)

Все-таки, игровой hardcore когда-то уже переместился с приставок на PC: в первый раз, когда для PC появилсь доступные графические адаптеры, а потом - когда появились доступные трехмерные ускорители. Главная причина, по которой мои друзья покупают приставки - эксклюзивные релизы для определенных игровых платформ. Есть и для Nintendo, и для XBox, и для Playstation (а кто-то еще помнит приставки от Panasonic и Atari). Я не покупаю все только потому, что тогда их совокупная стоимость будет стремиться к стоимости приличного PC, а вычислительных возможностей для изображения виртуальной реальности заметно меньше. О первой версии Crysis для приставки никто даже и не мыслил. А для PC есть эмуляторы всяких других компьютеров... Хоть ZX Spectrum. :)

P.S.: Нынче больше народа играют в игры на мобильных телефонах ;)
Кстати, не припомню, Microsoft уже выпустил Flight Simulator для своей XBox?
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  8.08.0
Это сообщение редактировалось 18.08.2010 в 14:14
EE Татарин #18.08.2010 17:49  @f1y0rdie#18.08.2010 13:38
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Balancer>> А белые люди сидят на приставках :)
f1y0rdie> Все-таки, игровой hardcore когда-то уже переместился с приставок на PC: в первый раз, когда для PC появилсь доступные графические адаптеры, а потом - когда появились доступные трехмерные ускорители.
Потому что рынок приставок был тогда очень фрагментирован и мал, ПЦ был больше и денежнее, ессно, что новинки и железа, и софта появлялись на ПЦ.
Сейчас рынок всё более ориентируется на приставки, и новинки появляются там же: к примеру, Wii.

f1y0rdie> Я не покупаю все только потому, что тогда их совокупная стоимость будет стремиться к стоимости приличного PC, а вычислительных возможностей для изображения виртуальной реальности заметно меньше.
Как раз-таки в смысле дешёвой вычислительной мощи приставки хороши. Ибо бабло там отбивается на дорогих играх, а приставки продаются часто по цене даже ниже себестоимости.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  5.0.375.1265.0.375.126
RU f1y0rdie #18.08.2010 18:36  @Татарин#18.08.2010 17:49
+
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

Татарин> Как раз-таки в смысле дешёвой вычислительной мощи приставки хороши. Ибо бабло там отбивается на дорогих играх, а приставки продаются часто по цене даже ниже себестоимости.

Я намекал на то, что из трех приставок одну не сделаешь. К PC можно и мониторов несколько подцепить, или из нескольких компьютеров с мониторами создать виртуальный кокпит и т.д. - на что полета фантазии хватает. PC - для игровых энтузиастов. Hardcore. Crysisы всякие и т.п. А приставки - для всех остальных. Если для работы все равно нужнен хороший компьютер, то уж как-нибудь на GPU можно потратиться. Приставки слабые. Если игра требовательна к ресурсам, то на приставочных версиях просто ограничат уровень детализации для всех сразу и т.п. На PC можно выбрать уровень детализации по желанию в довольно широких пределах. И т.д.
Это очевидно, что если достаточно для домохозяйки iPad, то Mac PRO покупать нет смысла. Если ребенка устраивают игры на игровой консоли, то какой смысл покупать ему системный блок с жидкостным охлаждением? В приставки не установишь чип, выделяющий столько тепла, что пластмассовый корпус плавится.
Хоть у многих сейчас консоли, количество PC намного больше. И игры по доступной цене. Многие даже в офисах вечерами играют. Да и не так много игр, эксклюзивно выпускаемых для приставок. В большинстве случаев им есть на PC даже более качественная альтернатива.
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  8.08.0
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Но консоль удобней и практичней, типа сел и поехал, ничего лишнего. И если игра выпущена для PS3 то она со 100% вероятностью на ней будет играбельна. А еще дизайн, а еще эргономические характеристики (типа шум и тепловыделение).
 3.6.83.6.8

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Floyd> Но консоль удобней и практичней, типа сел и поехал, ничего лишнего. И если игра выпущена для PS3 то она со 100% вероятностью на ней будет играбельна. А еще дизайн, а еще эргономические характеристики (типа шум и тепловыделение).

а еще пультом и нунчаком wii можно (и нужно!) махать во всех направлениях, для рс я такого не слышал. sports resort rulezz!! :D:D
 3.6.83.6.8
NO Balancer #18.08.2010 23:12  @f1y0rdie#18.08.2010 13:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
f1y0rdie> Все-таки, игровой hardcore когда-то уже переместился с приставок на PC

Игровой hardcore, вообще-то, начинался именно на персоналках. Только не на IBM PC.

f1y0rdie> Кстати, не припомню, Microsoft уже выпустил Flight Simulator для своей XBox?

Flight Simulator'а больше нет. MS закрыла этот проект.
 
NO Balancer #18.08.2010 23:14  @f1y0rdie#18.08.2010 18:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
f1y0rdie> К PC можно и мониторов несколько подцепить, или из нескольких компьютеров с мониторами создать виртуальный кокпит и т.д.

Вот только это удел красноглазых гиков. Про что я раньше и говорил. 99.9% юзеров таким заниматься не будут.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru