ЖД-вокзал Тобольска

Перенос из темы «Дорогая моя столица, Золотая моя Москва! »
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
alex_ii>зачем там такой большой ж/д вокзал?

Да не такой уж и большой для города с населением 110 тыс.

 3.5.113.5.11

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
GOGI>особености строительства зданий для экстремальных климатических условий.

Холодно? Тогда понимаю - вот вокзал соседнего Ачинска (население как в Тобольске - 115 тыщ).
Вокзал ничуть не меньше, а то и больше - нижнего этажа на тобольской фотке не видно. Есть он там?
Огромный и высоченный ачинский зал ожидания с трёх сторон окружён сплошным стеклянным окном. Полностью застеклённая переходная галлерея над путями.
Да, внутри просторно и удобно. Да, светло и красиво. Но зимой, при 30-40 градусных морозах, вставляет.


 3.5.113.5.11

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ED> - вот вокзал соседнего Ачинска (население как в Тобольске - 115 тыщ).
ED> Огромный и высоченный ачинский зал ожидания с трёх сторон окружён сплошным стеклянным окном. Полностью застеклённая переходная галлерея над путями.
ED> Да, внутри просторно и удобно. Да, светло и красиво.

боже ну и угробище прости господи. ужас.
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Kuznets> боже ну и угробище прости господи. ужас.
Не видал ты настоящего угробища, барин...
Вот:

Вокзал Нового Уренгоя. 118 тысяч населения в городе плюс вахта...
 5.0.375.1255.0.375.125
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Я (подумавши) все же за Владивосток. Думаю пользы было бы больше, чем издержек...
 5.0.375.1255.0.375.125
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
alex_ii> Я (подумавши) все же за Владивосток. Думаю пользы было бы больше, чем издержек...

а нахрена столица там где никого нет?
 3.6.83.6.8
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Я (подумавши) все же за Владивосток. Думаю пользы было бы больше, чем издержек...
Kuznets> а нахрена столица там где никого нет?

Ну, во первых - все же есть пока. А во вторых - чтобы были и дальше. А то скоро это будет еще один автономный район Китая, если ничего не предпринимать...
 5.0.375.1255.0.375.125
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Kuznets> а нахрена столица там где никого нет?
Самое там для столицы место, не забыть еще только колючей проволокой обнести :)
 7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а нахрена столица там где никого нет?
alex_ii> Ну, во первых - все же есть пока.

что там есть? миллион со всей округой еле-еле набирается? это смешно, в моем округе и то больше живет.

alex_ii> А во вторых - чтобы были

а. ну понятно. чтобы было. я так и думал.
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
ttt> Ни в коем случае не в Сибирь - холодная, некомфортная территория
Белые медведи на улицах, замерзшая водка в бутылках, суровые мужики в ушанках? :)
 
RU Ведмедь #09.08.2010 13:18  @Полл#09.08.2010 13:16
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ttt>> Ни в коем случае не в Сибирь - холодная, некомфортная территория

Ненене. Тобольск и только Тобольск - чтоб слабые духом и телом не шли в федеральные чиновники! Нефиг ибо.
 
RU kot1967 #09.08.2010 14:09  @Ведмедь#09.08.2010 13:18
+
-
edit
 

kot1967

опытный

ttt>>> Ни в коем случае не в Сибирь - холодная, некомфортная территория
Ведмедь> Ненене. Тобольск и только Тобольск - чтоб слабые духом и телом не шли в федеральные чиновники! Нефиг ибо.
Не в Сибирь нельзя, представляете какие они себе "северные", выбьют, ну и там шубы, шапки за наш счет, а жить то все равно будут в Москве.
Предлагаю всех переселить нах в Анталию, или Ебипед, Четырехгодичный тур (все включено). Анимация (в лице Жирика) и водка (ибо ихнюю пить невозможно) своя.
 7.07.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> А во вторых - чтобы были
Kuznets> а. ну понятно. чтобы было. я так и думал.
Да не, ты не так понял. Что были, те из российских граждан, кто еще в Приморье остался. А то при нынешней политике лет через 20 там одни китайцы останутся. И будет вместо Владивостока небольшой китайский райцентр. Причем без войны, мирным естественным путем... А мне его что-то жалко...
 5.0.375.1255.0.375.125
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
kot1967> Предлагаю всех переселить нах в Анталию, или Ебипед, Четырехгодичный тур (все включено). Анимация (в лице Жирика) и водка (ибо ихнюю пить невозможно) своя.

В Сомали или ЦАР - в качестве гуманитарной помощи... Хотя страшно - вдруг они местных плохому научат? :eek:
 5.0.375.1255.0.375.125

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Kuznets> боже ну и угробище прости господи. ужас.

А ты чего ожидал от советского строительства 70-х? :)
Но речь о другом - полностью стеклянные стены огромного и высокого зала ожидания (внутри ни одной перегородки) дают много сета и создают ощущение простора. Только холодно зимой, блин.
 3.5.113.5.11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
alex_ii> Да не, ты не так понял. Что были, те из российских граждан, кто еще в Приморье остался. А то при нынешней политике лет через 20 там одни китайцы останутся.

миллион народа за 20 лет никуда не денется, не надо уж так фантазировать. а потом, что - китайцы? у нас вон - таджики, узбеки. и ниче, живем как-то.
 3.6.83.6.8

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ED> Но речь о другом - полностью стеклянные стены огромного и высокого зала ожидания (внутри ни одной перегородки) дают много сета и создают ощущение простора. Только холодно зимой, блин.

думаю нормальное остекление несколько способствовало бы. плюс тепловые барьеры на входе-выходе. но если там народопотока нету то стараться ни для кого смысла нет конечно...
 3.6.83.6.8

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Kuznets> думаю нормальное остекление несколько способствовало бы.

Остекление там нормальное. Способствует именно несколько. Не более.

Kuznets>плюс тепловые барьеры на входе-выходе.

Тоже есть (правда работают не всегда, национальная традиция :) ).

Бесполезно там это всё. Главный цимус именно в "концепции". Вот всё, что на снимке за стеклом - это один высоченный прямоугольный "аквариум". Всё тепло уходит вверх (с торцов внутри есть балкончики, дык там откровенно жарко), а внизу постоянный дубак. Особенно способствует, когда по приходу поезда народ в мороз открывает двери с противоположных сторон зала - одни на выход из вокзала, другие на перрон. Тепло выдувает махом, причём сразу из всего зала - внутренних стен то нет.
 3.5.113.5.11
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Kuznets> миллион народа за 20 лет никуда не денется, не надо уж так фантазировать. а потом, что - китайцы? у нас вон - таджики, узбеки. и ниче, живем как-то.

Ну, весь миллион - не денется, так, частями...
С 1992 года население Приморского края сократилось на 352 тысячи и составляет на сегодняшний день 1 млн 982 тысячи человек. Коэффициент смертности (13,8) превышает коэффициент рождаемости (11,8)
 

За 18 лет население Приморья сократилось на 352 тыс. человек - Общество - ИА REGNUM
А те, которые еще останутся - будут твердо уверены, что если там будет Китай, а не РФ - жить им будет лучше... Просто потому что сравнить - легко...
 5.0.375.1255.0.375.125
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

kot1967> Предлагаю всех переселить нах в Анталию, или Ебипед, Четырехгодичный тур (все включено).
Андаманские острова.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.83.6.8
Jerard> Андаманские острова.

То есть идея вымыть сапоги в Индийском океане таки еще жива? :)
 8.08.0

spam_test

аксакал


ED> Бесполезно там это всё. Главный цимус именно в "концепции". Вот всё, что на снимке за стеклом - это один высоченный прямоугольный "аквариум". Всё тепло уходит вверх (с торцов внутри есть балкончики, дык там откровенно жарко)
Так вокзал еще двухуровневый, вход с стороны дороги/автобусной остановки расположен на первом уровне, а выход на перрон, на втором. Т.е. потому там есть естественная тяга в зимний период, холодный воздух интенсивно вдувается на первый этаж и резво вытесняет теплый через второй.
Почему аватар не меняется?  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
spam_test>вход с стороны дороги/автобусной остановки расположен на первом уровне, а выход на перрон, на втором.

Не совсем.
Там два выхода - один, основной, в ту застеклённую галерею. И второй выход только к первому пути, к местным поездам - на нижнем этаже, под галереей.
И два входа - один внизу (тот самый), но основной пассажиропоток через вход на верхнем уровне, прямо напротив выхода из галереи.
 3.5.113.5.11

spam_test

аксакал


ED> Не совсем.
Ты не понял мысли, я о том, что два вертикально разделенных входа в здании при условии обогрева создают неслабый такой вертикальный поток, проще говоря, тягу. Следствием чего является неизбежная циркуляция с улицы снизу вверх на улицу.
Почему аватар не меняется?  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
ED>> Не совсем.
spam_test> Ты не понял мысли, я о том, что два вертикально разделенных входа в здании при условии обогрева создают неслабый такой вертикальный поток

Да понял я тебя. :) Просто на том конкретном вокзале двери первого этажа используются относительно редко. Плюс планировка первого этажа "плотная". Потому вертикальная тяга есть, конечно, и наверняка сказывается на общей температуре, но не так заметна. А самая засада по прибытии поезда, когда поток пассажиров открывает на приличное время оба входа верхнего этажа. Сквозит со страшной силой. Температура падает прямо на глазах. А там всё - и зал ожидания, и кассы, и телеграф с телефоном, и магазинчики разные...
 3.5.113.5.11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru