Фотографии для опровергателей.

Или "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
 
1 4 5 6 7 8 202
+
-1
-
edit
 

class

опытный

f1y0rdie> Пока не понял, при чем здесь меньшая сила притяжения? Вы хотите сказать...

f1y0rdie> А, начинаю понимать о чем Вы. Но масса и есть индикатор инерции, разве не так?...

Одинаковые холмы на Земле и на Луне накапливают слишком не одинаковая потенциалная энергия. Разница в 6 раз. Ну и большие холмы надо избегаться, потому что грунт ползет по склону.

А небольшая скорость значит и небольшая кинетическая энергия у луномобила.
Что больше надо объяснят???
 3.6.83.6.8
RU f1y0rdie #15.08.2010 00:43  @Энергоинверсор#14.08.2010 17:12
+
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

Наконец-то удалось перевести на русский. :)

Дальше будет легкий троллинг ;)
Опровергателей тоже можно понять: везти с собой за сотни тысяч (!) километров тяжелые батареи, если можно обойтись меньшим их количеством, обратно заряжая их при торможении - не очень правильно. И чем больше будет масса луномобиля, тем больше смысла будет в рекуператорах, не зависимо от того, какая там скорость - ведь и тяжелых батарей везти больше придется. А с рекуперацией - сколько потратили на разгон, столько стремимся вернуть на торможении. А большего никто и не требует. Колесные тормоза можете оставить на всякий пожарный случай. У опровергателей "диагноз" - перфекционизм. Счастливо оставаться! :)
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  7.07.0
+
-
edit
 

class

опытный

f1y0rdie> Наконец-то удалось перевести на русский. :)
f1y0rdie> Дальше будет легкий троллинг ;)
f1y0rdie> Опровергателей тоже можно понять: везти с собой за сотни тысяч (!) километров тяжелые батареи, если можно обойтись меньшим их количеством, обратно заряжая их при торможении - не очень правильно. И чем больше будет масса луномобиля, тем больше смысла будет в рекуператорах, не зависимо от того, какая там скорость - ведь и тяжелых батарей везти больше придется...

Даже при современных технологиях, если относится до мое мнение, я не буду выбрать рекуперация на Луне.
Впрочем двигатели надо работать постоянно из за камней и маленьких дыр на пути, которые оказывают лобовое(русский?) сопротивление.

Кто-то сказал, что советские луноходы имели рекуперация. Это плохое "решение".
Как и такое для ТЭГа, который был в вакууме, а не тащившийся по грунте или скажем в метальное колесо.
 3.6.83.6.8
RU f1y0rdie #15.08.2010 10:02  @Энергоинверсор#15.08.2010 08:24
+
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

class> Кто-то сказал, что советские луноходы имели рекуперация. Это плохое "решение".

Ваши аргументы понятны. Попробую представить свои.
Для советского лунохода в рекуперации было больше смысла. Он был создан для дольшего времени автономного пребывания на Луне, и уж ни подзарядить, ни поменять батареи на нем никто не мог. Был смысл использовать каждую возможность. Очевидно, что он мог дольше двигаться в тени ( без подзаряда от солнечных батарей ), чем без рекуперации. А про сопротивление грунта я раньше уже намекал. Но, во-первых, там же сила притяжения меньше, а потому и давление на грунт, от которого зависит, насколько глубоко погрузятся в него колеса, меньше. А во-вторых, достаточно сделать колеса достаточно широкими, чтобы уменьшить давление на грунт и погружение в него, и достаточно большого диаметра, чтобы уменьшить сопротивление качению.
Так что, с моей точки зрения, советский луноход был разработан вполне грамотно.
Хотя, возможно с Вашей точки зрения, его разработчиков можно было бы назвать перфекционистами, как и некоторых Ваших опровергателей. Счастливо оставаться! :)

P.S.: Кстати, а это достоверно известно, что на луноходах применяли рекуперацию? Я что-то никак не могу найти прямое указание на это в сети.
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.08.2010 в 10:23
+
-1
-
edit
 

class

опытный

f1y0rdie> Для советского лунохода в рекуперации было больше смысла.

Рекуперация делает больше проблемы, при несколько секунд опоздание в управление.
Имеют ТЭГ, рекуперация больше подходит на Марсе.
Да в вакууме он не так мощен, но надо было ждать.
А представ себе, какая будет его мощность на холодном грунте!


Впрочем его можно "брызгать" специальными лопатами.
 3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 15.08.2010 в 10:37
RU f1y0rdie #15.08.2010 11:05  @Энергоинверсор#15.08.2010 10:31
+
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

class> Рекуперация делает больше проблемы, при несколько секунд опоздание в управление.
Во-первых, точного времени никто не знает. И оно зависит не только от массы, но и от электродвигателей/генераторов.
Во-вторых, сразу нажать на тормоз, заметив опасность, все-равно было нельзя.
Приходилось заранее выбирать направление движения.
Цитата из Википедии:
Основную сложность при управлении луноходом составляла задержка времени: радиосигнал двигался до Луны и обратно около 2 секунд, а частота смены картинки малокадрового телевидения составляла от 1 кадра в 4 секунды до 1 кадра в 20 секунд. В результате общая задержка в управлении доходила до 24 секунд.
 


Но, опять же, где написано, что на луноходе была рекуперация. А то я здесь привожу аргументы за то, что она вполне могла бы быть уместной, но не могу найти информации, что она на нем действительно была.
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.08.2010 в 11:10
+
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

f1y0rdie> Но, опять же, где написано, что на луноходе была рекуперация. А то я здесь привожу аргументы в то, что она вполне могла бы быть уместной, но не могу найти информации, что она на нем действительно была.
А не в этой же ли теме, но несколько ранее уже был разговор за рекуперацию? И было показано, ЕМНИП, что таки не было ее на Луноходах?
 
+
-1
-
edit
 

class

опытный

f1y0rdie> Но, опять же, где написано, что на луноходе была рекуперация. А то я здесь привожу аргументы в то, что она вполне могла бы быть уместной, но не могу найти информации, что она на нем действительно была.

Говорил о опоздании сигнала с Земли.
Кто-то опровергун намекал того.
А сейчас вижу, некто аполлогет показал инфо о электродинамическом торможение.
Оно тоже не так удачное в данном случае.

Рекуперация на Луноход может будь опасна.
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

ViperNN> А не в этой же ли теме, но несколько ранее уже был разговор за рекуперацию? И было показано, ЕМНИП, что таки не было ее на Луноходах?

Похоже, что не в этой. Здесь и верующие и опровергатели уверены, что рекуперация была. Как минимум один верующий считает создателей лунохода криворукими за то, что она на нем была, а опровергатели - создателей луномобиля за то, что ее на нем не было. :D
Лично я придерживаюсь официальной версии, чтобы не проводить время в спорах :)
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.08.2010 в 11:27
PL Дядюшка ВB. #15.08.2010 22:05  @f1y0rdie#15.08.2010 11:19
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

f1y0rdie> Как минимум один верующий считает создателей лунохода криворукими за то, что она на нем была, а опровергатели - создателей луномобиля за то, что ее на нем не было. :D

Ой, а что за верующий такой?

А опровергатель, насколько мне извесно, так считает только один. Потому что он тупой.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.83.6.8
RU f1y0rdie #15.08.2010 22:36  @Дядюшка ВB.#15.08.2010 22:05
+
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

Д.В.> Ой, а что за верующий такой?

Так class мне про луноход и сказал ;)

Д.В.> А опровергатель, насколько мне извесно, так считает только один. Потому что он тупой.

Ну, зачем оппонента обзывать нехорошими словами. Может быть проблема в том, что Вы не обладаете достаточными даром убеждения. В крайнем случае, Ваши аргументы не кажутся ему достаточно убедительными, не говоря уже о том, что у него своих убедительных контраргументов хватает :)
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  7.07.0
+
+1
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

f1y0rdie> Так class мне про луноход и сказал ;)
А он верующий во что?
f1y0rdie> Ну, зачем оппонента обзывать нехорошими словами. Может быть проблема в том, что Вы не обладаете достаточными даром убеждения.
Ну попробуйте убедить тупого хотя бы в том, что он тупой :D
 
+
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

ViperNN> Ну попробуйте убедить тупого хотя бы в том, что он тупой :D

Это невозможно по определению. И не понимать этого может только тупой :)
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Burzum

втянувшийся
f1y0rdie> Опровергателей тоже можно понять: везти с собой за сотни тысяч (!) километров тяжелые батареи, если можно обойтись меньшим их количеством, обратно заряжая их при торможении - не очень правильно.

Объясните пожалуйста, каким образом можно зарядить не перезаряжаемые цинк-серебряные батареи, которые использовались на ровере?
 6.0.472.366.0.472.36
PL Дядюшка ВB. #17.08.2010 12:56  @f1y0rdie#15.08.2010 22:36
+
+3
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

f1y0rdie> Ну, зачем оппонента обзывать нехорошими словами.

Почему нехорошими то? И почему обзывать? Тут нет никакого обзывания - есть констанция факта. Кстати - в правилах форума ясно написано, что тупизм на форуме запрещен, и ясно изложено, что понимать под этим определением. А так как в этом подфоруме тупизм разрешен (иначе пришлось бы забанить всех опровергателей) - то разрешено и соответственно называть тех, кто тупит. Никакого обзывания нет.

f1y0rdie> Может быть проблема в том, что Вы не обладаете достаточными даром убеждения.

Может быть. Я действительно не очень хорошо умею убеждать, что Земля круглая и не стоит на слонах. :(

f1y0rdie> В крайнем случае, Ваши аргументы не кажутся ему достаточно убедительными, не говоря уже о том, что у него своих убедительных контраргументов хватает :)

Дык видите - в том то и проблема, что у него один неотразимый аргумент: потому что я тупой. Получается примерно так - на лунном ровере не использовали рекуперацию, а она нужна. Почему нужна? Потому что я тупой!

Ему 15 раз объяснили почему на ровере не использовали рекуперацию. Разные люди объясняли, кстати. И если после всех объяснений он и далее твердит свое, то вывод может быть только один - в силу непробиваемой тупости клиент не способен воспринять объяснения. Потому что он тупой :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.83.6.8
PL Дядюшка ВB. #17.08.2010 12:58  @f1y0rdie#16.08.2010 10:32
+
+4
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

ViperNN>> Ну попробуйте убедить тупого хотя бы в том, что он тупой :D
f1y0rdie> Это невозможно по определению. И не понимать этого может только тупой :)

Да, тут я с Вами согласен, конечно же. Однако попытаться убедить тупого полезно хотя бы тем, что получается показать из каких кадров рекрутируются ряды опровергателей. Бесплатная демонстрация, так сказать.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.83.6.8
RU ccsr #26.09.2010 11:16  @Дядюшка ВB.#15.08.2010 22:05
+
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
f1y0rdie>> Как минимум один верующий считает создателей лунохода криворукими за то, что она на нем была, а опровергатели - создателей луномобиля за то, что ее на нем не было. :D
Д.В.> Ой, а что за верующий такой?
Д.В.> А опровергатель, насколько мне извесно, так считает только один. Потому что он тупой.
Снос ряда сообщений говорит сам за себя - похоже не все "опровергатели" такие уж тупые по некоторым областям техники, если их посты приходится удалять, вместо аргументированного опровержения.
Впрочем эти неудобные вопросы к американцам стали задавать задолго до создания форума, и причем не только в нашей стране.
И если до сих пор на них нет внятного ответа, то этот факт говорит сам за себя. А уж то что они даже через пятьдесят лет не могут повторить свои полеты на Луну лучше всяких фотографий говорит об их "успешных" высадках на Луну.
 7.07.0

flateric

опытный

Д.В.>> А опровергатель, насколько мне извесно, так считает только один. Потому что он тупой.
ccsr> Снос ряда сообщений говорит сам за себя - похоже не все "опровергатели" такие уж тупые по некоторым областям техники, если их посты приходится удалять, вместо аргументированного опровержения.
Нет, все-таки дедушка-связист совсем-совсем тупой...
 

sasza

втянувшийся
☆★★
ccsr> Снос ряда сообщений говорит сам за себя - похоже не все "опровергатели" такие уж тупые по некоторым областям техники, если их посты приходится удалять, вместо аргументированного опровержения.

Ничего, несколько страниц с вашим отжигом можно сохранить на память:
6
7
8
9
10
11
 3.0.193.0.19

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Д.В.>>> А опровергатель, насколько мне извесно, так считает только один. Потому что он тупой.
ccsr>> Снос ряда сообщений говорит сам за себя - похоже не все "опровергатели" такие уж тупые по некоторым областям техники, если их посты приходится удалять, вместо аргументированного опровержения.
flateric> Нет, все-таки дедушка-связист совсем-совсем тупой...
Нет, дебилушка - это вы не можете ничего внятно опровергнуть и поэтому ради таких как вы и сносят определенные страницы, ибо профессионалы сразу понимают о чем идет речь и почему американцы так лихо впаривают мозги насчет сеансов связи с лунным модулем.
Один "корифей" (какой-то национальности судя по нику) что-то попытался здесь изобразить, но сник от простых вопросов и исчез, хотя он единственный здесь, кто хоть что-то понимает в системах связи и с которым можно обсуждать скользкие вопросы.
 7.07.0
Vale: ccsr, имейте в виду, иногда и тут постреливают. ; предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
26.09.2010 23:07, Vale: -1: ЭТА карма должна быть серой. :)

7-40

астрофизик

ccsr> Один "корифей" (какой-то национальности судя по нику) что-то попытался здесь изобразить, но сник от простых вопросов и исчез, хотя он единственный здесь, кто хоть что-то понимает в системах связи и с которым можно обсуждать скользкие вопросы.

Судя по нику - это я, шо ли? :D Я ни уха ни рыла в системах связи, не разбираюсь в них совершенно. :):p
 8.08.0
PL Дядюшка ВB. #26.09.2010 21:47  @7-40#26.09.2010 21:15
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

7-40> Судя по нику - это я, шо ли? :D Я ни уха ни рыла в системах связи, не разбираюсь в них совершенно. :):p

Не, это оно про Татарина. Он думал, что разговаривает с нормальным человеком - а когда понял с кем имеет дело то у него, скорее всего, пропало желание с ним общаться.

Кстати дебилушко - как там ваши претензии к кинокамерам? Уже все поняли, или еще есть вопросы?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.103.6.10
PL Дядюшка ВB. #26.09.2010 21:53  @ccsr#26.09.2010 21:09
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

ccsr> ради таких как вы и сносят определенные страницы, ибо профессионалы сразу понимают о чем идет речь...

Кстати, как вам нравится этот шедевр нашего убогого? Как говорил Старый - опровергатель, он опровергатель во всем. Видите - у него даже страницы форума сносят специально, чтоб спасти одно дебилушко припертое вилами к стене :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.103.6.10
EE 7-40 #26.09.2010 22:07  @Дядюшка ВB.#26.09.2010 21:47
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Судя по нику - это я, шо ли?
Д.В.> Не, это оно про Татарина.

Буа-га-га! :):):) Оказывается, я тоже бываю тупой. :D ...Кстати, я через неделю в Татарстане буду. :)
 8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
PL Дядюшка ВB. #26.09.2010 22:30  @7-40#26.09.2010 22:07
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

7-40> Буа-га-га! :):):) Оказывается, я тоже бываю тупой. :D ...Кстати, я через неделю в Татарстане буду. :)

Не, нельзя так говорить - этим ты обижаешь нашего настоящего Тупого, который Беспонятливый. Хотя по сравнению с этим тут, то даже Беспонятливый выглядит вундеркиндом. У него несмотря на тупость хоть хватило ума прочитать Шунейко. А этот, пожалуй, не прочитал вообще ничего и ни ухом ни рылом, так сказать, канонически. Вырождается опровергатель :( - не удивительно, что Старый ушел.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.103.6.10

  • Vale [26.09.2010 23:06]: Предупреждение пользователю ccsr#26.09.10 21:09
1 4 5 6 7 8 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru