[image]

Собянин

 
1 6 7 8 9 10 20
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ED> Короче понятно - лозунгами легко кидаться, а как до дела, так юление начинается. Уже неинтересно.

Лозунги не на пустом месте возникают. В них, как в поговорках, сермяжная правда. А Вы захотели банальной конкретики.
   3.6.103.6.10
RU Владимир Малюх #24.10.2010 10:54  @Balancer#23.10.2010 16:39
+
-
edit
 
Balancer> Понятно. Моим родителям комнату давали сразу по распределению.

Учителям на селе было положено сразу же жилье предоставлять. Но попади они в городскую школу - хз как жить. Впрочем на село учителем - и сейчас без крыши не останешься. :)
   7.07.0
RU Balancer #24.10.2010 11:01  @Владимир Малюх#24.10.2010 10:54
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Учителям на селе было положено сразу же жилье предоставлять.

А фельдшерам?

В.М.> Впрочем на село учителем - и сейчас без крыши не останешься.

Ну, как сказать... Сейчас на селе школы просто закрываются одна за другой. Впрочем, и эту тему мы тоже уже не один раз перетирали...
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆

Феномен Собянина: то, о чем не знают москвичи. Часть 1.

Земля слухами полнится. То, что Собянин сменит Лужкова, в Тюмени, откуда этот кадр перекочевал в Москву, активно обсуждалось еще года полтора назад. Как сказал …

// kungurov.livejournal.com
 


При первом прочтении возникает эмоция - наглая, ничем не прикрытая ложь.
Разбивая на отдельные факты - да, в этом что-то есть.
Вспоминая отголоски, например продажа озера Увильды или дорожное строительство в Челябинской области - бли-и-н... Москву жалко.
   3.6.113.6.11
RU Ведмедь #24.10.2010 11:08  @marata#24.10.2010 11:05
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
marata> Вспоминая отголоски... дорожное строительство в Челябинской области - бли-и-н... Москву жалко.

Поподробнее давай. То есть я в курсе, что за М5 взялась собянинская контора - но ведь они за год сделали больше, чем наши за предыдущие 5 лет :)


Почитал твою ссылку - понравилось про двухэтажные дома в Увильдах, что даром отдавали :) (на 19-й странице темы)
   
RU Владимир Малюх #24.10.2010 11:09  @Balancer#24.10.2010 11:01
+
-
edit
 
Balancer> А фельдшерам?

Учителям и медикам. Ну и - парторгам :) Да, и учителя и медики освобождались от латы за отопление и, частично, электричество.

Balancer> Ну, как сказать... Сейчас на селе школы просто закрываются одна за другой. Впрочем, и эту тему мы тоже уже не один раз перетирали...

Там где школы остаются - даже избыток жилплощадей.
   7.07.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Вспомнил что что дата сдачи нашего дома 1967 г(плиткой было выложено),отец у меня 1930го ,на заводе начал работать практически сразу после армии те кв. ждали лет 10 -15.
   7.07.0
RU Balancer #24.10.2010 11:18  @Владимир Малюх#24.10.2010 11:09
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Там где школы остаются - даже избыток жилплощадей.

В Калининградской области иная ситуация. Да и откуда там быть избытку площадей, если старое школьное жильё давно всё приватизировано, а новое никто не даёт? В Михайловке, по-моему, новым учителям жильё последний раз давали лет 15 назад.
   
RU Balancer #24.10.2010 11:19  @энди#24.10.2010 11:15
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> на заводе начал работать практически сразу после армии те кв. ждали лет 10 -15.

То есть я бы уже получил :)
   
RU энди #24.10.2010 11:22  @Balancer#24.10.2010 11:19
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Balancer> То есть я бы уже получил :)
Ну да, для ускорения очереди во внерабочее время еще бы поработал :)Дык все относительно ,после того как жена ординатуру закончила ей предлагали в Ухту ехать ортодонтом- сразу 2х комнатная квартира :)но чет мы не поехали :)
   7.07.0
RU Balancer #24.10.2010 11:27  @энди#24.10.2010 11:22
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> после того как жена ординатуру закончила ей предлагали в Ухту ехать ортодонтом- сразу 2х комнатная квартира :)но чет мы не поехали :)

Ну, в те времена в провинции уровень жизни не сильно от столичных отличался :) Про Ухту, конечно, ничего не скажу, не бывал, но в любом областном центре из тех, где жить доводилось, жил бы после распределения сколько угодно :D

...

А в итоге, что забавно, даже сегодня, в условиях крайнего перекоса в сторону столичной жизни, я в областной центр сваливать собрался :)
   
RU энди #24.10.2010 11:31  @Balancer#24.10.2010 11:27
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Balancer> Ну, в те времена в провинции уровень жизни не сильно от столичных отличался :) Про Ухту, конечно, ничего не скажу,
Да я думаю уехали было все нормуль,там рулило ДП Газпрома- Северогазпром :)Был бы ща менеджером ГП :) -врагом народа. Но все равно менять Академ на что то другое -это надо быть каким то нездоровым психически :)
В Академ кто здесь прожил -просто влюбляются.Да програмистам вообще хорошо -они по идее могут работать в любой точки мира где есть интернет.Другое дело что пока у нас это не распостронено.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.10.2010 в 11:44
RU marata #24.10.2010 11:51  @Ведмедь#24.10.2010 11:08
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Ведмедь> Поподробнее давай. То есть я в курсе, что за М5 взялась собянинская контора - но ведь они за год сделали больше, чем наши за предыдущие 5 лет :)

Вот-вот. Пока денег на это не давали и строить ничего не строили ;)
Как только появилось, что делить, так и "голодные рты" нашлись.
   3.6.113.6.11
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
marata> Как только появилось, что делить, так и "голодные рты" нашлись.
А надо спросить тюменцев ,как Собянин в качестве губера,по сравнению с Рокецким.А потом будем клеить ярлыки :) Так победим! :)
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Balancer> А в итоге, что забавно, даже сегодня, в условиях крайнего перекоса в сторону столичной жизни, я в областной центр сваливать собрался :)

Ты не один такой "выжатый москвой". Просто другие молчат и не орут на всю сеть.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> А в итоге, что забавно, даже сегодня, в условиях крайнего перекоса в сторону столичной жизни, я в областной центр сваливать собрался :)

я бы не сказал что это забавно. это скорее печально ;)
   3.6.113.6.11

ED

старожил
★★★☆
☠☠☠☠
marata> Делай что должен, и будь, что будет - Феномен Собянина: то, о чем не знают москвичи. Часть 1.
marata> При первом прочтении возникает эмоция - наглая, ничем не прикрытая ложь.
marata> Разбивая на отдельные факты - да, в этом что-то есть.

"Имея на руках такие гигантские деньги (в основном поступления от нефтегазового комплекса) всего на 1,3 миллиона человек населения, можно прослыть великим хозяйственником, вообще нихера не делая. Сиди себе тихонько, осваивай, откатывай, оффшорь, да быдлу подачки швыряй, чтоб не возбудало".

Ну если учесть, что претензии высказываются как бы по сравнению с Лужковым, то есть помня столичный бюджет и всевозможные "лужковские" надбавки, то даже забавно. :)
   3.5.143.5.14
Это сообщение редактировалось 24.10.2010 в 18:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
☠☠☠☠
Balancer> Ну, в те времена в провинции уровень жизни не сильно от столичных отличался

Отнюдь. То есть в чём то он был даже лучше (а в чём то хуже), но главное жизнь была совсем другой.
   3.5.143.5.14

ED

старожил
★★★☆
☠☠☠☠
marata>продажа озера Увильды

Опять же типично журналистское притягивание за уши.
Не, что касается самих "рыбопромысловых участков" и водоёмов вообще - это сегодня конечно скотство и сплошные маты. Но при чём тут Собянин? Так во всей стране, это наши сегодняшние общероссийские законы действуют. Я в своё время эту тему здесь поднимал, но интереса не вызвал. А теперь вот вспомнили.
   3.5.143.5.14
RU Ведмедь #24.10.2010 15:17  @marata#24.10.2010 11:51
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
marata> Вот-вот. Пока денег на это не давали и строить ничего не строили ;)

Часть дороги от поворота на Ебург до подхода к Тимирязевскому строил местный подрядчик "Челябинскстройиндустрия" (он и сейчас монополист в строительстве городскизх дорог), но, честно говоря, я вижу разницу в оснащении его и собянинской конторы :)

Внушает.
   
+
-1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
lenivec> Ты не один такой "выжатый москвой". Просто другие молчат и не орут на всю сеть.

ни одного такого не знаю. Впрочем чем больше нытиков покинут пределы Святого Кольца - тем лучше.
   3.63.6
RU Ведмедь #25.10.2010 07:00  @BrAB#24.10.2010 22:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
BrAB> Впрочем чем больше нытиков покинут пределы Святого Кольца - тем лучше.

Новый культ? Кремлёвским башням поклоняетесь или адскому подземелью, метрополитеном имени Кагановича, именуемому? :F
Небось и жертвы человеческие приносите? :)
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

marata> При первом прочтении возникает эмоция - наглая, ничем не прикрытая ложь.
При первом прочтении становится понятно, что автор - коммунистический халявщик, по нему, все должно быть даром и всем. Понятно, что инициативы Собянина по коммерциализации всего и вся ему не нравятся.
   
25.10.2010 09:48, Iltg: +1

spam_test

аксакал

ED> Сиди себе тихонько, осваивай, откатывай, оффшорь, да быдлу подачки швыряй, чтоб не возбудало".
Есть только одна проблема. Сравнивать Сергея Семеныча с папой Рокки, то да, все верно. Но Собянина сменил Якушев, унаследовав структуру. Разница появилас сразу, реакция местных "Собянин, вернись, они все про...ли!!!"
Т.е. имеем чиновника, работающего на аналогичных условиях и успешно спустившего в унитаз достижения прежднего. В общем, Якушев слабо разбирается в хозяйствовании, потому там все благополучно порушилось без железной руки.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU StSgt #25.10.2010 10:19  @Ведмедь#25.10.2010 07:00
+
-
edit
 

StSgt

опытный

BrAB>> Впрочем чем больше нытиков покинут пределы Святого Кольца - тем лучше.
Ведмедь> Новый культ?..
Аццкое Кольцо! :D
   3.6.113.6.11
1 6 7 8 9 10 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru