[image]

Собянин

 
1 12 13 14 15 16 20
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Balancer> Где-то 3/4 знакомых (ну, может 2/3), имеющих машины, на работу ездят на общественном транспорте.

Ты знаешь, у меня ещё бОльшая часть знакомых, имеющих машины, на работу ездит на общественном транспорте. А пробок нет вовсе.
   3.5.153.5.15

pokos

аксакал

ED> ...работу ездит на общественном транспорте.
А им сколько ехать-то? Мне, к примеру, 1,5 часа.
На автомобиле 1:15 туда и ХЗ скоко обратно - не угадаешь. Потому езжу на метро, хотя автомобиль есть.
   8.08.0
RU Владимир Малюх #24.11.2010 07:50  @Balancer#23.11.2010 22:24
+
+1
-
edit
 
Balancer> Кстати, стоянка на газонах, ЕМНИП, штрафом должна наказываться...

Кое-где наказывается. У нас перед зданием примерно чепрез день инспекция с цифровичком случается. Некторые коллеги залетели - по 600 рублей с носа. Уж с полгода как на газоне паркуются только заезжие залетчики.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #24.11.2010 08:02  @Balancer#23.11.2010 23:11
+
-
edit
 
ED>> А что, сейчас не по две (три, четыре) машины у практически всех московских семей, желающих того и имеющих такую возможность?
Balancer> Я выделил ключевой момент :)

Не тот момент выделил. Ключевой - имеющих такую возможность. Мне попадалось очень немного людей, кто имел/имеет возможность (финансовую в первую очередь) и не покупает. Хотя я и сам из них же, но таких очень небольшое меньшинство.
   7.07.0
RU ED #24.11.2010 08:48  @Владимир Малюх#24.11.2010 08:02
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.М.> Не тот момент выделил. Ключевой - имеющих такую возможность.

Ты не понял самого главного. Впрочем как обычно. :) "Имеющих такую возможность" - это условие. Мною прямо прописанное.

В.М.>Мне попадалось очень немного людей, кто имел/имеет возможность (финансовую в первую очередь) и не покупает.

А я как раз об этом. В "умной мысли" утверждается, что как только в Москве исчезнут пробки, так куча народу побежит покупать вторые машины (как "расширение" мысли - побегут покупать первые машины те, кто не имеет их сейчас. Такие как Рома, например.). То есть подразумевается, что у них для этого уже есть все возможности (финансовые в первую очередь).
Мне попадалось не очень много таких людей. Вижу, что и тебе тоже. Вот и интересуюсь - может быть в Москве иначе? Особенно актуально в свете того памятного разговора, где уважаемые москвичи категорически утверждали, что без машины у них очень плохо. Что личный автомобиль в большом городе просто необходим.
   3.5.153.5.15

BrAB

аксакал
★★
ED> Из-за пробок? Таких значительная доля?

титаническая. скажем у меня возможность купить машину была 4 года назад. а купил только сейчас. и в принципе не вожу когда пробки - либо вечер будней, либо выходные.
   3.6.123.6.12

BrAB

аксакал
★★
ED> А я как раз об этом. В "умной мысли" утверждается, что как только в Москве исчезнут пробки, так куча народу побежит покупать вторые машины

да, именно так и никак иначе. я гарантирую это.

ED> Мне попадалось не очень много таких людей. Вижу, что и тебе тоже. Вот и интересуюсь - может быть в Москве иначе? Особенно актуально в свете того памятного разговора, где уважаемые москвичи категорически утверждали, что без машины у них очень плохо. Что личный автомобиль в большом городе просто необходим.

А мне очень много. Практически все. Да, в Москве иначе. Да, в Москве_без_пробок без машины было бы очень плохо. Т.е. сейчас то же плохо - но с ней ещё хуже. А вот без пробок.... Да, в Москве_без_пробок - просто необходим.

Смотри как это выглядит. Ездомый пепелац стоит в Мск от 100К. Ну 250К чтоб совсем. Доход семьи начинается от 50К, для сколь-нибудь дергающихся - ближе к 100К. Т.е. жоповозку семья может купить с одной зарплаты. При этом в городе_без_пробок такая жоповозка гарантирует немалый профит. Вот скажем мне - повезло. я живу и работаю на одной линии метро, не сказать чтобы через кучу станций, работа - в 1 минуте от метро, дом - в 15. для Москвы это - прекрасно. Но на машине_без_пробок я доезжаю ВДВОЕ быстрее.

А у жены вобще финиш. на общественном транспорте дорога занимает не менее 50 минут. А по дорогам до работы - 5 км. Т.е. на машине БЕЗ пробок - в 10 раз быстрее. И такого тут - дофига. К друзьям ехать - ну минут 15. А на метро - 45. не считая 15+15 от и до метро. А если чел живет там, где от метро не пешком - я к нему только разве что на свадьбу или похороны поеду

Или вот например - раз в неделю жену забираю из бани. Вечером. Так даже при ненулевых пробках мы доезжаем минут за 20, ну за 25. Общественным - минут 50. Раньше. А сейчас переход на кольцо закрыли и теперь - больше часа.

И такая фигня - по всему мясокомбинату. Если завтра пробки исчезнут - я рысью побегу за второй машиной а жена - в автошколу. Хотя она ОЧЕНЬ не хочет водить - а придется
   3.6.123.6.12
RU Ведмедь #24.11.2010 10:27  @BrAB#24.11.2010 10:04
+
+2
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
BrAB> Если завтра пробки исчезнут...

Только вот этого не может быть, потому что этого не может быть никогда :)
   
RU lenivec #24.11.2010 10:47  @Ведмедь#24.11.2010 10:27
+
+3
-
edit
 
Ведмедь> Только вот этого не может быть, потому что этого не может быть никогда :)

Ну почему-же %) Можно представить себе гладкий остеклованный кратер на месте бывшей пробки федерального значения. :fkr:
   
RU BrAB #24.11.2010 10:50  @Ведмедь#24.11.2010 10:27
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Ведмедь> Только вот этого не может быть, потому что этого не может быть никогда :)

зато у вас они будут обязательно. только у вас метро нет
   3.6.123.6.12

BrAB

аксакал
★★
Кстати хорошее исследование об одной из причин пробок



Поэтому решение может быть только комплексным, с рашивкой таких мест
   3.6.123.6.12

pokos

аксакал

BrAB> ...только у вас метро нет
Ты чево??????

Челябинский метрополитен — Википедия

Челябинский метрополитен
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Челябинское метро)Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 12 июня 2011;
проверки требуют 15 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 12 июня 2011;
проверки требуют 15 правок.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 

   8.08.0
RU Ведмедь #24.11.2010 11:33  @BrAB#24.11.2010 10:50
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
BrAB> зато у вас они будут обязательно. только у вас метро нет.

Будет :) Но к тому времени Москва провалится уже под землю :F
   

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> ...только у вас метро нет
pokos> Ты чево??????

Официально новой даты не называлось, но в прессе говорится о 2016—2017 годах.

..а в 2017 метро заменят на октябрьскую революцию :D
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
энди> Я кстати заметил что в метро много сейчас зайцев,многие перепрыгивают,чет мы их не пожалели -недоработка.....

&nbsp[показать]
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Kuznets>

Это не совсем корректный пример - это как ее, большая политика, едрить ее толерантность - там на входе (за, перед, выше и ниже) на станцию была куча омоновцев, ввшников, фсбшников - но на эти скачки закрыли глаза в честь светлого праздника Курбан Байрам... :p
Прикреплённые файлы:
9.jpg (скачать) [80 кБ]
 
 
   8.08.0

BrAB

аксакал
★★
ещё не вечер©, а пробки 8 балов. кун-фу человека-собянина не работает... :D
   3.6.123.6.12

Kernel3

аксакал

BrAB> ещё не вечер©, а пробки 8 балов. кун-фу человека-собянина не работает... :D

Ага. Сегодня у московских (и понаехавших) водятлов опять стихийное бедствие - дождь.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
BrAB> ещё не вечер©, а пробки 8 балов. кун-фу человека-собянина не работает... :D

Ага, блин, понаедут, понабьются в домишки, понакупят машин...а потом исходють жЁлчью, что тесно, что плохо, что народу много и у каждого по машине. :winkwink:
   
RU Ведмедь #24.11.2010 18:10  @lenivec#24.11.2010 17:52
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
lenivec> что народу много и у каждого по машине. :winkwink:

По две :)
   
RU Владимир Малюх #24.11.2010 18:55  @Ведмедь#24.11.2010 18:10
+
-
edit
 
Ведмедь> По две :)

По три - у нас совершеннолетних уже трое :D
   7.07.0
RU Ведмедь #24.11.2010 18:59  @Владимир Малюх#24.11.2010 18:55
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
В.М.> По три - у нас совершеннолетних уже трое :D

Чёрт возьми, отстаём :)
   
RU Kuznets #24.11.2010 19:20  @Владимир Малюх#24.11.2010 18:55
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Ведмедь>> По две :)
В.М.> По три -

у каждого? :eek:
эх, отстаем... :D
   3.6.123.6.12

ED

старожил
★★★☆
BrAB> Смотри как это выглядит...

В том давнем разговоре я (и не только) спрашивал у москвичей - нафига вам машина. В ваших московских пробках от неё проблем как бы не больше, чем толку. Но москвичи мне объясняли, что проблем от машины конечно же много, но без неё вообще никак. Объясняли убедительно и тоном, не терпящим возражений. :)
Ты не находишь, что теперь мне объясняешь прямо противоположное? Не, оно конечно так же убедительно. Но учитывая, что ты тоже москвич - всё же забавно. :)
   3.5.153.5.15
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

BrAB

аксакал
★★
ED> Ты не находишь, что теперь мне объясняешь прямо противоположное? Не, оно конечно так же убедительно. Но учитывая, что ты тоже москвич - всё же забавно. :)

космичи - они разные. вон коллега купил себе инфинитю старую - поездка на работу 400р только по бензину. в основном ездиет на метро+электричка.

по таким пробкам машина конечно желательна - но для "внепробочной" езды
   3.63.6
1 12 13 14 15 16 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru