Все российские атомные крейсеры вернутся в строй до 2020 года

Теги:флот
 
1 9 10 11 12 13 50

YuriK_D

новичок

Snake> Угу. Замену корпусных конструкций не забудь. Кабельтрассы, трубопроводы. И обшивку местами. Практически новый...
Будут меняться только помещения ШПУ и погреба, а кабельтрассы и трубопроводы - это автоматом под замену. Срок службы кабеля - 25 лет, т.е. менять по любому. Переразмещение оборудования, замена комплексов неизбежно ведут к изменению координат и длин кабельных трасс и прокладки трубопроводов. Так что я ничего не забыл, просто для меня это само-собой разумеющаяся вещь.
 3.6.133.6.13

fnk24

опытный
★☆
напишите про гюйс!! скинул ссылку на мою фото!!
 
UA sevstud1986 #07.03.2011 00:00  @fnk24#06.03.2011 23:52
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
fnk24> напишите про гюйс!! скинул ссылку на мою фото!!

Корабельный Устав ВМФ.

Глава 15.

628. Гюйс, поднятый на корабле, обозначает, что корабль принадлежит к 1 или 2 рангу. Гюйс поднимается на гюйс-штоке во время стоянки корабля на якоре (бочке, швартовах). Гюйс поднимается и спускается одновременно с подъемом и спуском Военно-морского флага.
RU fnk24 #07.03.2011 00:04  @sevstud1986#07.03.2011 00:00
+
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
sevstud1986> 628. Гюйс, поднятый на корабле, обозначает, что корабль принадлежит к 1 или 2 рангу. Гюйс поднимается на гюйс-штоке во время стоянки корабля на якоре (бочке, швартовах). Гюйс поднимается и спускается одновременно с подъемом и спуском Военно-морского флага.

но киров он же не в составе флота и не в списках
 

Snake

аксакал
★★
YuriK_D> Будут меняться только помещения ШПУ и погреба, а кабельтрассы и трубопроводы - это автоматом под замену. Срок службы кабеля - 25 лет, т.е. менять по любому. Переразмещение оборудования, замена комплексов неизбежно ведут к изменению координат и длин кабельных трасс и прокладки трубопроводов. Так что я ничего не забыл, просто для меня это само-собой разумеющаяся вещь.

Правильно, не только связанные со сменой оборудования, а просто все кабеля и трубы. Горшков, в качестве примера, рядом стоит. Срок службы корпусных конструкций тоже само собой разумеющаяся вещь? Там ничего менять не надо после 30 лет на Севере?
Ничего и близко похожего на SLEP там не предполагается.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.03.2011 в 02:19

YuriK_D

новичок

Корпус у него в хорошем состоянии. Тем более за планируемый период нахождения корабля на твердом основании можно по корпусу сделать все что угодно.
 3.6.133.6.13

Snake

аксакал
★★
YuriK_D> Корпус у него в хорошем состоянии. Тем более за планируемый период нахождения корабля на твердом основании можно по корпусу сделать все что угодно.

Ты был внутри? Несколько отзывов от побывавших внутри были с точностью до наоборот.
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

raiting

опытный

Я думаю, что наше руководство никак не может определиться с приорететами: или иметь океанский флот (для этого нужно хотя бы иметь с 15-20 кораблей океанской зоны со всеми классами обеспечивающих судов от буксиров до танкеров и кораблей снабжения) или замкнуться на выполнении задач в прибрежной зоне, для этого не надо ничего восстанавливать, а хотябы поддерживать имеющиеся большие корабли в ходовом состоянии до их списания. Если у нас почти не осталось вспомогательного фтота для решения задач в океанской зоне, то не стоит и заморачиваться и с восстановлением этих монстров.
 
+
+1
-
edit
 

KuLakoff

опытный

raiting>

скорее всего, вопрос в деньгах. Как бы это не звучало. Не зря же некоторые участники этого форума писали о постоянном распиле выделяемых денег. Для них скорее всего желание участвовать или очернить всё, что угодно распилом затмевало либо саму цель выделения денег по программе, либо отсутствие возможности полного финансирования. Сейчас из-за роста цен на нефть, наверное, можно говорить о скором выделении средст на подготовительные работы, завершение проектных работ СПКБ, и проведении модернизации всех кораблей проекта 1144, включая "Лазарева".
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  7.07.0

wert

аксакал
★★★☆
Значит утверждать что "Киров" находится в составе флота, правомерно?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0

YuriK_D

новичок

Snake> Ты был внутри? Несколько отзывов от побывавших внутри были с точностью до наоборот.

Довелось побывать, и не раз. Специфика работы такая. С легкими конструкциями проблемы есть, не спорю. Но Основной корпус во вполне хорошем состоянии. А, учитывая опыт "Горшкова", можно с уверенностью сказать, что привести корпус в состояние 4++ вполне реально.
 3.6.153.6.15
RU Barbarossa #09.03.2011 21:07
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Дай бог что бы Кирова вернули.. ИМХО сейчас нам корабли-арсеналы важнее авианосцев.
 
RU тащторанга-01 #09.03.2011 22:06  @fnk24#06.03.2011 17:29
+
-
edit
 
fnk24>>> А мне понравилось то что на Ушакове красуются как будто свеже покрашенным имя Киров, желтого цвета и на трапе "КИРОВ" :)
fnk24> ?
Извините, глюк какой-то. После того как имя "Ушаков" передали эсминцу, командир своим решением восстановил имя "Киров" на борту. Корабль из списков ВМФ не исключен.
 3.6.153.6.15

Snake

аксакал
★★
YuriK_D> Довелось побывать, и не раз. Специфика работы такая. С легкими конструкциями проблемы есть, не спорю. Но Основной корпус во вполне хорошем состоянии. А, учитывая опыт "Горшкова", можно с уверенностью сказать, что привести корпус в состояние 4++ вполне реально.

Прекрасно, если так. А что с механической частью?
 8.08.0
RU БН181 #09.03.2011 22:15  @тащторанга-01#09.03.2011 22:06
+
-
edit
 

БН181

старожил
★★
тащторанга-01> После того как имя "Ушаков" передали эсминцу, командир своим решением восстановил имя "Киров" на борту.

А это имя с борта никуда и не исчезало ))
Так, чуточку шаровой краской прикрыли, и всё ))
 8.08.0

fnk24

опытный
★☆
БН181> Так, чуточку шаровой краской прикрыли, и всё ))
ну сейчас имя прекрасно видно! Желтой краской, ярко!!! И меня это очень радует!
Отличный командир! Надеюсь команда считает так же!
 
RU amanusero #09.03.2011 23:32  @тащторанга-01#09.03.2011 22:06
+
-
edit
 

amanusero

втянувшийся

тащторанга-01> Извините, глюк какой-то. После того как имя "Ушаков" передали эсминцу, командир своим решением восстановил имя "Киров" на борту. Корабль из списков ВМФ не исключен.
Очень символично, под этим именем и в строй должен вернуться
 
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
amanusero> Очень символично, под этим именем и в строй должен вернуться

офф
Сегодня случайно оказался на ст. метро Сретенский бульвар открытой в 2007г. Там тоже Киров :)
Прикреплённые файлы:
 
 4.04.0
RU гвардеец #11.03.2011 10:38  @ReST#09.03.2011 23:39
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
RST_37> Сегодня случайно оказался на ст. метро Сретенский бульвар открытой в 2007г. Там тоже Киров :)

Это его со станции "Чистые пруды" перенесли (бывшая "Кировская"). сорри за оффтоп.
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  7.07.0
MD Serg Ivanov #11.03.2011 10:41  @Denis KA#06.03.2011 23:11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
D.K.> А Ушаков тогда что, до 2020-го ? Да к тем годам он смотреться будет как сейчас линкор времен второй мировой войны. но есть ли смысл во всем этом ?
"Айова" не так уж давно смотрелся совсем не плохо... :) ИМХО, смысл есть. РФ такой корабль не скоро сможет построить. Если вообще сможет..
 9.0.597.1079.0.597.107
RU тащторанга-01 #11.03.2011 12:37  @wert#08.03.2011 08:40
+
-
edit
 
wert> Значит утверждать что "Киров" находится в составе флота, правомерно?
По документам он не называется "Киров"
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Джентльмены,не надо оффтопить.
 3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Кто помнит эти фото помогите найти ссылку. Здесь, месяц-два назад на Мрском или Судомодельном была ссылка на Яндекс фото. И сами фото были. Но найти не могу. Фото одного автора, его и хочу найти.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU USSRNAVY #19.03.2011 00:52  @USSRNAVY#19.03.2011 00:41
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
USSRNAVY> Кто помнит эти фото помогите найти ссылку. Здесь, месяц-два назад на Мрском или Судомодельном была ссылка на Яндекс фото. И сами фото были. Но найти не могу. Фото одного автора, его и хочу найти.

Ребята, нашёл поиском на Яндекс. Znaev — альбом «Неразобранное» на Яндекс.Фотках
Но ссылку точно отсюда брал, на форуме глюков не было недавно? Может я плохо искал.
 
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
USSRNAVY> Ребята, нашёл поиском на Яндекс. Znaev — альбом «Неразобранное» на Яндекс.Фотках
USSRNAVY> Но ссылку точно отсюда брал, на форуме глюков не было недавно? Может я плохо искал.

Такой подборки на Морском не помню.
 4.04.0
1 9 10 11 12 13 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru