[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 7 8 9 10 11 400
RU Старый #23.03.2011 11:25  @Yuri Krasilnikov#23.03.2011 10:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> Прибабахин - в дополнение ко всему еще и великий конструктор космических аппаратов. А что он не может правильно метры в секунду в километры в час перевести - это так, эпизод

Чтото мои смутные подозрения в его отношении усиливаются...
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #23.03.2011 11:30
+
+3
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

О, и гуталин на "большаке" хорошо сказанул ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Я думаю, что основной прокол аферистов состоял в том, что они и предположить не могли, что десятки (а то и сотни) скептиков, раззадориваемых насарогами, вооружённых компьютерами и координирующих свою деятельность через Интернет, будут пристально изучать все доступные данные по американской лунной программе, подвергая их перекрёстному анализу.
 


Насовцы выкладывали в инет полную фотоколлекцию и предположить не могли, что ее будут изучать? "Ну, ту-упые!" ©
   3.6.33.6.3
RU Galactic Pot-Healer #23.03.2011 11:32  @Старый#23.03.2011 11:25
+
+2
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Y.K.>> Прибабахин - в дополнение ко всему еще и великий конструктор космических аппаратов. А что он не может правильно метры в секунду в километры в час перевести - это так, эпизод
Старый> Чтото мои смутные подозрения в его отношении усиливаются...

Никаких подозрений, всё честно. Это дёйствительно конструктор. Потому что он сам сообщил об этом Непрохожему, когда смог вклиниться (возможно, с помощью какого-нибудь специально изобретённого стазиса) в поток его сообщений в "непрохожей ветке":
Рама была складная, она переламывалась в двух местах, поэтому, когда раму сложили, а потом колеса наклонили - вот и получилась компактная упаковка. Но с задней частью ровера непонятки - за сиденьем у бегающего по Луне ровера много чего наворочено. Откуда взялось и для чего - загадка.
Мне также непонятен встроенный двигатель в колесах - уж больно он хилый получается. Но снимков недостаточно для анализа. Я ведь конструктор и даже имел звание "Лучший конструктор министерства электронной промышленности".
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
   10.0.648.15110.0.648.151
RU Старый #23.03.2011 11:37  @Galactic Pot-Healer#23.03.2011 11:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Чтото мои смутные подозрения в его отношении усиливаются...
G.P.> Никаких подозрений, всё честно. Это дёйствительно конструктор.

Вы не поняли. Мои сомнения обратные - уж не засланый ли казачёк?
   8.08.0
RU abыrvalg #23.03.2011 12:46
+
-
edit
 

abыrvalg

новичок
Попробую и я сказать своё "фи".
   8.08.0
+
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

loderunner> Там на БФ Альфа назначили модератором. :D Причём целой ветки - "Космонавтика".

О боже Хомик Альф будет модератором :eek:
   4.04.0
PL Дядюшка ВB. #23.03.2011 13:37  @Старый#23.03.2011 11:25
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Старый> Чтото мои смутные подозрения в его отношении усиливаются...

За деньги НАСА? Опровергателей - идиотами? :) Публично и прилюдно? Чтоб все видели?
   3.6.153.6.15
+
+3
-
edit
 

Foxpro

опытный

Хома-Альф прибыл на Си-ньюс : NASA хранит тайну лунного ковшика - Форумы CNews

Или мне показалось :)?
   

lro

опытный

Foxpro> Хома-Альф прибыл на Си-ньюс : NASA хранит тайну лунного ковшика - Форумы CNews
Foxpro> Или мне показалось :)?

Похоже, не показалось. Кто-то из них прибыл в качестве nickname с ведром УГ :) Ну или это в конец помешавшийся адепт Культа Соломоновых Камней с цементным порошком за пазухой.
   3.6.143.6.14
Это сообщение редактировалось 23.03.2011 в 14:22
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

lro> Похоже не показалось. Кто-то из них прибыл в качестве nickname с ведром УГ :) Ну или это в конец помешавшийся адепт Культа Камней.

Да nickname - это ХБ. Те же елейные интонации ("уважаемые защитники", "цитирую", "обнародовал официальную информацию" и прочие невыносимо отвратительные слова), то же фирменное тупление с общим весом исследованных образцов. Чел не вкуривает, что 234 кг - это результат арифметического сложения веса исследованных образцов, одни и те же образцы могли изучаться, возвращаться в NASA, а потом изучаться другими учёными.
   7.07.0
RU loderunner #23.03.2011 14:36
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Кстати, нашёл полезную картинку. Как обстояло дело с лунным веществом NASA к 1981 году:

Из книги Peter H. Cadogan "The Moon: Our Sister Planet" (1981)
   7.07.0
+
-
edit
 

lro

опытный

loderunner> Чел не вкуривает, что 234 кг - это результат арифметического сложения веса исследованных образцов, одни и те же образцы могли изучаться, возвращаться в NASA, а потом изучаться другими учёными.

Ну да, с собой он притащил любимую формулу, показывающую степень поражения мозга:

320 нетронутых + 234 тронутых = 554 кг.
 
   3.6.143.6.14
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

lro> Ну да, с собой он притащил любимую формулу, показывающую степень поражения мозга:

Интересно, что он подразумевает под "нетронутостью"? Откуда он взял, что образцы "не трогали"?
   7.07.0
RU White Cat #23.03.2011 16:22
+
-
edit
 

White Cat

опытный

А кто может быть некто Штопор?
Тоже, похоже, оттуда.
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

W.C.> А кто может быть некто Штопор?
Тоже вумный кадр с БФ :D штопорит постоянно
   4.04.0
RU Yuri Krasilnikov #23.03.2011 18:00
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Лукумчег на снюсь-вру ( NASA хранит тайну лунного ковшика - Форумы CNews ):
.
DBQ> Lucum, у меня нет желания ковыряться в Интернете и разыскивать всю эту статистику. Совершенно очевидно, что для опровержения тезиса…
Стоп, стоп, никаких опровержений — чисто информативная диаграмма, типа, для общего развития. Может смутило подчёркивание слова «официальных»? Этим я просто хотел сказать, что не стоит учитывать, например, снимок Раджа Капура с его 20-килограммовым сувениром с Луны и тому подобные левые источники.
А почему самому? Ведь есть авиабаза с её огромным потенциалом — разве они не помогут? Всё равно от безделья на стенку лезут — вон уже аватарки начали анализировать.
 


Лукумчег думает, что тут от безделья вот-вот начнут заполнять таблицу им. Хамы Брутто :D
   3.6.33.6.3
BG Georgiev #23.03.2011 21:16  @Старый#22.03.2011 23:26
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Д.В.>>> Это напомнило Мухина, ровер, аккумуляторы и "да ктож им даст".
Yuriy>> Что не так с аккумулятором?
Старый> С аккумулятором всё в порядке. С Мухиным не в порядке.

Тем более с Юркой. Мухин по крайней мере не писал "да ктож им даст" ;)
   
RU Yuri Krasilnikov #24.03.2011 00:06
+
+2
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Попалось на глаза беседа Александра Ганордона с космонавтами ( Смотреть Космос будущего онлайн. Естественные и точные науки. онлайн-видео intellect-video.com ). Вот одна из фраз ведущего:
Александр Гордон. Вопрос к вам как к баллистику, а к вам как практику. Скажите, пожалуйста, вот даже когда американцы в автоматическом режиме сажали «Аполлон» на Луну, и то задержка в 2 секунды создавала достаточно большие проблемы. Сигнал идёт секунду туда, секунду обратно, за это время картина уже меняется. Какова задержка при полёте на Марс или на Фобос? Как сажать в автоматическом режиме?
 


Все как обычно: опровергатели ни ухом, ни рылом...
   
RU loderunner #24.03.2011 11:30
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Ещё один образец женской логики Хоммы Брутто:
Мне кажется, вопрос надо ставить следующим образом: если в СССР издавалась научная литература по исследованиям американского грунта в советских НИИ, то это значит только то, что на руках у кого-то не могли не сохраниться пусть даже отдельные экземпляры изданных тематических книг или периодики (тираж таких изданий пусть и небольшой - 1500-2000 тыс. экз. - но тем не менее весь он, согласитесь, испариться не мог).

И если в течении 10 лет никто из уважаемых защитников (включая того же М.А. Назарова) такую литературу не предъявил/не обнаружил, то не правильно ли сделать вывод, что такой литературы просто нет и никогда не было? Мне представляется невероятным, чтобы защитники, заинтересованные в доказательствах обратного (а это и люди, имеющие солидные тематические библиотеки), не смогли бы такую литературу обнаружить, отсканировать из нее доказательные места, указать авторство и атрибутику издания, - и выложить такие сканы перед сомневающимися. Однако, насколько мне известно, этого до сих пор не сделано.
 



Вспоминается давняя история про "теорию и историю французского портрета" :D
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.03.2011 в 11:36
RU Yuri Krasilnikov #24.03.2011 11:48
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Прибабахин освоил новую специальность. Теперь он - еще и великий фотоэксперт :)
http://bolshoyforum.org/forum/... :
.
oleg1000> В моменте 11:22 части K, когда происходит стыковка CSM c LM после перестроения, вы можете наблюдать колебание микрометеоритной защиты LM от "пукающих" в этом направлении движков RCS от SM. Вы можете также видеть разлетающиеся в разные стороны мелкие, крутящиеся обрывки теплоизоляции. Работу "пукающих" движков RCS от LM можно наблюдать по колебаниям термозащиты ("фольги") внутри посадочной чашки в моменте 17:21

Это снято, скорее всего, на орбите Земли, а не на пути к Луне. Это все было заготовлено заранее.

oleg1000> Съёмкой выходящего на поверхность Amstrong'а занимался Aldrin, уже также облачённый в скафандр. В отражении от стекла хорошо виден его шлем и перчатки. Увеличение яркости изображения в тени LM (с засветкой поверхности Луны) можно объяснить принудительным увеличением отверстия диафрагмы рукою Aldrin'а.

А это уже досъемка на Земле, если судить по длине тени. Раз Олдрин был в скафандре, то он не мог принудительно скорректировать диафрагму, так как, во первых, для этого нужно заглянуть в видоискатель, чтобы узнать, что Амстронг практически не виден. А это невозможно для астролоха. Во-вторых, - трудно крутить диафрагму в перчатках скафандра. Да и не изменилась в результате его "действий" освещенность других теней, а улучшилась освещенность именно Амстронга (после некоторых дерганий).
 


А мне интересно: Прибабахин хоть раз в жизни фотоаппарат в руках держал?
   3.6.33.6.3
RU lro #24.03.2011 11:52  @Yuri Krasilnikov#24.03.2011 11:48
+
-
edit
 

lro

опытный

Y.K.> Прибабахин освоил новую специальность. Теперь он - еще и великий фотоэксперт :)

Прибабахин: Это снято, скорее всего, на орбите Земли, а не на пути к Луне. Это все было заготовлено заранее.
 

Это оргуменд ! :D
   3.6.143.6.14
RU loderunner #24.03.2011 12:08
+
+3
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

nickname = окончательный и бесповортный Хомма Брудд :D
если величайшее событие в истории человечества (или, как минимум, одно из величайших) приходится конформировать посредством почтовой переписки с "авторами статей", то тем хуже для "величайшего события в истории человечества".
 
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/c/cnews/aHR0cDovL2xpdmUuY25ld3MucnUvZm9ydW0vaW5kZXgucGhwP3Nob3d0b3BpYz00Nzk4OSZzdD00OTcx-400x300.png [zero size or time out]

NASA хранит тайну лунного ковшика - Форумы CNews

ПомощьПоискРепутацияПользователиКалендарь   Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться. // live.cnews.ru
 

Ср. с:
Лично мне предложено было конформировать свое присутствие в стенах Гарварда
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
прошу конформировать мое право редактировать чужие посты
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
"конформировать" на суконном языке ХБ - это типа "конфирмировать".
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #24.03.2011 12:12  @loderunner#24.03.2011 12:08
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

loderunner> nickname = окончательный и бесповортный Хомма Брудд :D

Кто бы сомневался после "554 кг ЛГ" (или сколько там он насчитал).

loderunner> "конформировать" на суконном языке ХБ - это типа "конфирмировать".

Ну, он же говорил, что он под гипнозом от знания английского лечился. Вот теперь и путает "конформность" и "конфирмацию" :D
   3.6.33.6.3
RU Yuri Krasilnikov #24.03.2011 13:40
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Наш супинатор - еще и психолог :D

http://bolshoyforum.org/forum/... :
Вообще, расшифровка оставляет впечатление сценария для детской радиопередачи. Ну, "Okay" - без этого нельзя было обойтись. "Okay, let's try...", "Okay, let's go..." - любители каунтер страйка непременно вспомнят озвучку популярной игры. Но какое шоу без Бернарда? (с) Астронавты выполняют свою миссию задорно, с шутками и прибаутками. У Стаффорда в предыдущей миссии был пульс 120, а в аналогичный момент Армстронг с Олдрином: "А не вернуться ли нам?"

05 07 23 21 CMP
Okay, well, why don't we ... back over there and ...?

05 07 23 26 CDR
Right.

05 07 23 39 CMP
... bring the bag ...

05 07 23 45 CDR
Could be.
 


Или "сейчас заплачу" Олдрина с хныканьем Армстронга:


05 05 35 48 LMP
We're really going to be crying.

05 05 35 50 CDR
[Simulated crying]
 
 


Все-таки, глядя на опровергастов, нельзя не удивляться, сколь они разносторонни. Воистину "мужи, полные талантов и породы джентельменской" © :)
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 24.03.2011 в 13:45
1 7 8 9 10 11 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru