Итоги командно-штабного учения Восточного военного округа кораблей ТОФ [мифы и реальность]

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [4]»
 
1 2 3 4 5 6

GREI

опытный
★☆
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) сегодня, 7 сентября, покинул Приморье и направился к берегам Камчатки. В середине сентября здесь состоятся масштабные морские учения.
В составе отряда входят флагман Тихоокеанского флота гвардейский ракетный крейсер «Варяг» (в бытность его ещё «Червоной Украиной» он базировался на Камчатке), большие противолодочные корабли (БПК) «Адмирал Виноградов» и «Адмирал Трибуц», эсминец «Быстрый». В ближайшее время из мест базирования в южном Приморье к отряду присоединятся ещё более 15 кораблей и вспомогательных судов других соединений ТОФ.
Укрупненный отряд возьмёт курс на северо-восток, к берегам Камчатки, где в середине сентября состоится активная фаза крупного двухстороннего учения Восточного военного округа. Учения у берегов полурстрова станут кульминацией летней боевой учебы ТОФ в текущем году и отличаются не только количеством привлекаемых сил, но и уникальностью стоящих перед ними задач.
В ходе предстоящих масштабных учений корабли отряда ТОФ выполнят десятки ракетных, торпедных и артиллерийских стрельб, а также осуществят высадку морского и воздушного десанта на дикое морское побережье.
По сообщению пресс-службы ТОФ. Крейсер "Варяг" возвращается на Камчатку >> РИА "Восток-Медиа"
 

alex1976

опытный

GREI> ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) сегодня, 7 сентября, покинул Приморье и направился к берегам Камчатки. В середине сентября здесь состоятся масштабные морские учения.
А вот фото и видео этого события на сайте МО
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
Ясень ещё не выходил. Но по слухам скоро выйдет, если не на днях! Надеюсь что не на днях, не хочу дачу пропускать из-за выхода в море лодки :D .
Товарищи кто читает это сообщение из мин.обороны, руководство заводов и тп, пожалуйста до понедельника не вытаскивайте лодку в море!!:) Олег хочет на даче сделать мостки в выходные)
 
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

WWWW

опытный

Коментировать как-то не хочется но на 90% очень похоже на правду


Такого позора ВМФ РФ давно не знал: учения на Камчатке - новость из рубрики Общество, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.


19 сентября в Авачинскую бухту камчатские военные буксиры притащили плавказарму, которая служила мишенью на учениях и ее должны были потопить... - читайте подробнее на Newsland.

// www.newsland.ru
 
Как известно, в Голландии Петр I учился корабельному делу.  6.0.16.0.1
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
WWWW> Коментировать как-то не хочется но на 90% очень похоже на правду


Что-то очень не похоже :) Отделение твердотопливного ускорителя принять за разрушение ПКР при старте- это забавно :) Да и крупные суда-мишени от ПКР с инертными БЧ не тонут как показал пример ПМ-140 на Восток-2010. А вот то, что ЗУР 5В55Р у Варяга полетела со второй попытки - весьма вероятно, твердое топливо-с. БТРы у морпехов ТОФа новенькие, недавно с завода. Впрочем, у нас тут с ТОФа хватает форумчан, авось, поделятся инфой.
RU резвый 110 #20.09.2011 22:33  @WWWW#20.09.2011 21:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

резвый 110

опытный

WWWW> Коментировать как-то не хочется но на 90% очень похоже на правду
WWWW> Такого позора ВМФ РФ давно не знал: учения на Камчатке - новость из рубрики Общество, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.
Резвый 110> Полный бред и ахинея, антигосударственная и антинародная пропоганда направленная на подрыв хоть как-то но поднимающегоса с колен флота. А товарищем (ну никак не господином) Игорем Кравчуком и его источником: gidepark.ru должны заняться соответствующие структуры.
 
RU WWWW #20.09.2011 22:45  @резвый 110#20.09.2011 22:33
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

WWWW

опытный

р.1.> Резвый 110> Полный бред и ахинея, антигосударственная и антинародная пропоганда направленная на подрыв хоть как-то но поднимающегоса с колен флота. А товарищем (ну никак не господином) Игорем Кравчуком и его источником: gidepark.ru должны заняться соответствующие структуры.

Нужен аргументированный ответ а не отсылка к неким "соответствующим структурам".

Шапкозакидательские настроения никому не нужны.

Знаете если больной до этого все время лежавший в постели, встает и начинает бегать по палате, это не признак выздоровления, просто его болезнь перешла в другую стадию.

А болезнь лечиться новыми кораблями, самолетами, ракетами и т.д. и т.п. а не перенапрягом старья и тратой последних боеприпасов.

БТРы у морпехов ТОФа новенькие, недавно с завода.

Так это те же 80 - корнями из 1970-х. Проходимость или мореходность у них дивным образом возросла, пушка появилась?

Где БМП-3Ф ??? В опытных образцах.
Как известно, в Голландии Петр I учился корабельному делу.  6.0.16.0.1
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
WWWW> Так это те же 80 - корнями из 1970-х. Проходимость или мореходность у них дивным образом возросла, пушка появилась?

Машины новые, своему назначению соответствуют. С проходимостью и мореходностью там проблем нет, а на фото видно, что их высадили на раскисший грунт. Там и танк еле выгребет. Некоторые (не все - это видно из фоторепортажа) буксовали. Впрочем, это тоже опыт, не только же по штатным полигонам гонять, где каждая кочка знакома.

Mex

опытный

WWWW> Такого позора ВМФ РФ давно не знал: учения на Камчатке - новость из рубрики Общество, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.

Зачем транслируете такую гадость? Это я поставил минус, хоть Вы и не автор. гадостью я называю этот материал не за приведенные факты, а за ТОН.
 14.0.835.16314.0.835.163

Snake

аксакал
★☆
Mex> Зачем транслируете такую гадость? Это я поставил минус, хоть Вы и не автор. гадостью я называю этот материал не за приведенные факты, а за ТОН.

А что, доступен более менее детальный отчёт о ходе учений, написанный другом тоном? Никто не объязан верить тому, что там написано, но если, например, ПКЗ действительно притаранили обратно целой и невредимой - есть повод задуматься.

Я, к сожалению, фоток не вижу, может кто здесь повесить?
 9.09.0
Это сообщение редактировалось 20.09.2011 в 23:16
+
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

Snake> А что, доступен более менее детальный отчёт о ходе учений, написанный другом тоном?
есть в КЗ например http://www.redstar.ru/2011/09/21_09/2_02.html :D
 6.06.0
RU alexNAVY #20.09.2011 23:27  @резвый 110#20.09.2011 22:33
+
+1
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
WWWW>> .... на 90% очень похоже на правду

ДЕйствительно похоже. За ударников не отвечу - с ЗУРо во флотах ситуация аховая.
В прошлом году все помнят как зур кинжала чуть не в шарашила в петра со всей шарагой.
Тогда сразу подумал - жаль........
Не то чтобы кровожадный. Врядли бы кого убило, но пи..дюлей высоцкий и его команда огребла бы по полной. Глядишь - сейчас хоть что-то бы сделали. А так все как всегда.
Ракеты стареют, новых нет. У комплексов наработка на отказ - часы.
Большинство не прошло и среднего ремонта. А их надо просто менять а не ремонтировать.
А менять не на что. Главкомат вмф в погоне за химерой редута упускает синицы в руках.
Лепят какую то дрянь - например сделать из града-м универсальный навсерукимастер.
От ПЛО до ПВО. И поставить вместо 100мм пушки.
Люди, что придумывают такую хе...ню явно не дружат с головой.

р.1.> Резвый 110> Полный бред и ахинея, антигосударственная и антинародная пропоганда направленная на подрыв хоть как-то но поднимающегоса с колен флота.

Да флот не на коленях, чувак. Флот в опе. И все дальше туда лезет.
 6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

WWWW> Коментировать как-то не хочется но на 90% очень похоже на правду
WWWW> Такого позора ВМФ РФ давно не знал: учения на Камчатке - новость из рубрики Общество, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.

кстати,а не этот ли абзац является ключом
Летом 2010 года Россия провела крупномасштабные учения на о-ве Итуруп, который Япония считает своей территорией. Подобное поведение члена Большой восьмерки не достойно принципов демократии и свободы и напоминало слона в посудной лавке. Но если исходить из неписанной теории, что в политике национальной безопасности необходимо наличие: 1)врагов; 2)друзей (союзников) и желательно 3)денег, то поведенгие России и ее руководства вполне укладывается в эту теорию. Любой ценой найти или создать искусственно врага как где-то в мире, или из соседей, или внутри страны. Это отвлекает народ от внутренних проблем и сплачивает население вокруг любимых вождей. Что наглядно показала августовская молниеносная война против Грузии.

заказуха ведь джипанская имхо
 6.06.0
UA sevstud1986 #20.09.2011 23:33  @Snake#20.09.2011 23:11
+
-
edit
 
UA sevstud1986 #20.09.2011 23:39  @sevstud1986#20.09.2011 23:33
+
-
edit
 
UA БИП1134 #20.09.2011 23:47  @sevstud1986#20.09.2011 22:00
+
-
edit
 
WWWW>> Коментировать как-то не хочется но на 90% очень похоже на правду
sevstud1986> Что-то очень не похоже :) Отделение твердотопливного ускорителя принять за разрушение ПКР при старте- это забавно :) Да и крупные суда-мишени от ПКР с инертными БЧ не тонут как показал пример ПМ-140 на Восток-2010.
ИМХО, статья левая.
ЕМНИП в 1988г из завода в вывели на буксире ЭМ "Возбуждённый".До этого его больше года ремонтировали.Мой РКР "Севастополь" находился напротив него у пирса, пока мы не ушли гонять "Арканзас".
Так вот, стреляли по нему ВСЕ: лётчики бомбили,береговые ракетчики (нехорошие люди) пуляли, мы Главным комплексом отработали!И что?! НЕ УТОНУЛ!
Ракеты были практические.Понаделали дыр сквозных, даже гореть не горел толком.
Приволокли этот "клондайк" назад в Авачу и поставили на бочки.Так на него "фуражиров" отправляли:чего там только не было!Мыло(три приборки в день), корабельные часы, краска, ветошь...А тут пишут "оборудование не сняли" - при коммунизме жили, металл, как индусы не сдавали!
 6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
Snake>> А что, доступен более менее детальный отчёт о ходе учений, написанный другом тоном?
Eagle_rost> есть в КЗ например http://www.redstar.ru/2011/09/21_09/2_02.html :D

Спасибо.
Есть интересные детали, правда маловато, ну, на то и Красная Звезда. "Грациозный" подход БДК просто песня. Немного непонятно про ракетно-артиллерийский удар по воздушной мишени. Дальность стрельбы у С-300Ф и АК-130 мягко говоря несколько отличаются. Промазали ракетой и сбили из АК?
И по надводной цели поучается, что стреляли только береговые комплексы с непонятным результатом.
В общем -смутные сомнения терзают меня (с)
 9.09.0
NL Snake #20.09.2011 23:56  @sevstud1986#20.09.2011 23:39
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
sevstud1986> Радио ЭХО Москвы :: Своими глазами, 19.09.2011 20:08 Крупнейшие учения тихоокеанского флота: Татьяна Фельгенгауэр, Балабан Валерия впечатления незаангажированных дилетантов.

У него аппаратура Второй мировой войны стоит еще. Но если что, он главное долетит. Сказали, что он и без двигателей может приземлиться.
 


О, Хосподиии.....
 9.09.0

tramp_

дёгтевозик
★☆

sevstud1986>> Радио ЭХО Москвы :: Своими глазами, 19.09.2011 20:08 Крупнейшие учения тихоокеанского флота: Татьяна Фельгенгауэр, Балабан Валерия впечатления незаангажированных дилетантов.
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР - До атомного реактора мы не дошли, зато мы познакомились с командующим эскадры, и влюбились в него все.
 

как мило... :)
 6.0.26.0.2

Snake

аксакал
★☆
tramp_> как мило... :)
да не отчёт, а пестня ;)
 9.09.0

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> как мило... :)
Snake> да не отчёт, а пестня ;)
она оказывается падчерица Павла Ф....
 6.0.26.0.2

Snake

аксакал
★☆
tramp_>>> как мило... :)
Snake>> да не отчёт, а пестня ;)
tramp_> она оказывается падчерица Павла Ф....
а я думал, чего так фамилия знакома..
 9.09.0

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>>>> как мило... :)
Snake> Snake>> да не отчёт, а пестня ;)
tramp_>> она оказывается падчерица Павла Ф....
Snake> а я думал, чего так фамилия знакома..
ну так и я почему стал искать... :)
 6.0.26.0.2
RU Luchnik #21.09.2011 09:47  @Eagle_rost#20.09.2011 23:30
+
-1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
WWWW>> Коментировать как-то не хочется но на 90% очень похоже на правду
WWWW>> Такого позора ВМФ РФ давно не знал: учения на Камчатке - новость из рубрики Общество, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.

Специально для Ураниума и Пола таки зацитирую из этой статьи, а то вдруг решили не читать :

«Варяг» два раза пальнул комплексом «Форт» (С-300). Одна ракета упала в воду, отлетев от корабля километра два. Вторая ушла за горизонт ипоразила ли она хоть какую-то цель - тайна. По идее она должна была самоликвидироваться, но взрыва никто не слышал.

...

ПКЗ-35 (плавказарму) оттащили от берега на 200 км. По этой мишени 17 сентября должны были дать залп береговые ракетные комплексы, подлодка и надводные корабли. Но никто не попал. Такое и раньше случалось, что изредка ракеты не долетали и падали недалеко или далеко от берега, но такого конфуза давно не было. Крылатая ракета из комплекса «Рубеж» вылетела из пусковой со странным хрюкающим звуком в 21.40. И из нее посыпались болты, гайки, заклепки. Журналистов отвели подальше от позиций на тот случай, что если ракета рванет на старте. Ведь ракеты полное старье. Тем не менее, она улетела и военные говорят, что эта ракета, чуть не распавшаяся на запчасти в полете потопила ближнюю мишень (списанный корабль) который был в 90 км от берега.

А вот по дальней мишени на расстоянии 200 км не попала ни одна ракета комплекса «Утес» (все комплексы разработаны в 60-70-е годы). Где они падали не известно. За плавмишенью наблюдали из самолета Ил-38, но потом летчики доложили, что из-за темноты они уже не видят - потоплена ли мишень. А разве не могли увидеть по радарам? Оказывается - не могли. То ли РЛС сломаны, то ли нет специалистов кто мог бы сидеть за пультом радаров. И только в воскресенье 18 сентября буксиры нашли в океане мишень целой и невредимой и притащили ее 19 сентября в Авачинскую бухту. Значит все ракеты промазали. Мой знакомый капитан 1 ранга сказал: «Долбо.бы, раз не смогли потопить то пусть теперь охраняют ее на рейде».

...
Большие разборки ждут подводников. Которые не в состоянии пальнуть своим штатным оружием. Название лодки, где в пусковых «застряли» 3 ракеты системы «Гранит» я не знаю, но она такого же класса как «Курск». Т
 


Это вам реальность. А не сфероконическое потопление "Конго" "Гранитами" с "батонов".
 
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Luchnik> Это вам реальность. А не сфероконическое потопление "Конго" "Гранитами" с "батонов".

Разрешите усомниться? Это всего лишь одна статья, написанная одним человеком в стиле "Боже, мы все умрем", не более. Каких-то доказательств хотелось бы. Не спорю, на ТОФ не все в шоколаде, но подтверждения этим строкам будут из других источников?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  14.0.835.16314.0.835.163
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru